Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65789 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #165 : 23. 01. 2018, 12:27:00 »

Но в сёги действительно есть одно серьёзное преимущество по сравнению с шахматами.
Они на порядок лучше защищены от потреблядства.
Что такое потреблядство?
Я вам привёл ребёнка учиться в сами ШАХМАТЫ - учите.

« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 12:37:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #166 : 23. 01. 2018, 01:29:29 »

Ничего плохого в бесплатном массовом спорте не вижу,тем более если учитывать каким  богатствами среди полезных ископаемых  располагает наша страна.
Что касается отгоршкового бешенства итп почему тащат всех подряд везде где только можно? Да потому,что им позволяют это делать.
По хорошему,  должен быть не набор,а отбор,но в силу того,что ситема оплаты труда спортивных детских учреждений заточена как раз под то,что "набор" куда более выгодней,чем "отбор" вот и имеем то,что имеем.

Массовый спорт - это есть подмена понятий. Дело в том, что это является ни чем иным, как физкультурой. И в физкультуре как раз ничего плохого нет. Пусть дети играют в дворовых "коробках", подтягиваются на турниках, занимаются на уличных тренажерах. Одним словом, пользуются тем минимальным, доступным и бесплатным инвентарем/сооружением, которое можно возвести за госсчет. Физкультура на то и физкультура, что подразумевает физические нагрузки "для здоровья". Спорт же подразумевает достижение результата. Поэтому если ребенок/человек желает добиваться результатов, то пусть обеспечивает себя тем, что ему нужно для достижения оного. Не можешь - занимайся физкультурой и не ной, что "спорт должен быть бесплатным".
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 01:34:14 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #167 : 23. 01. 2018, 01:33:14 »

Но если дети в классе и ты взялся их чему-то учить-учи. Не можешь-уходи.
Что вы там говорили про совковое мышление, KKK? Подмигивающий
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #168 : 23. 01. 2018, 07:21:38 »

Ничего плохого в бесплатном массовом спорте не вижу,тем более если учитывать каким  богатствами среди полезных ископаемых  располагает наша страна.
Что касается отгоршкового бешенства итп почему тащат всех подряд везде где только можно? Да потому,что им позволяют это делать.
По хорошему,  должен быть не набор,а отбор,но в силу того,что ситема оплаты труда спортивных детских учреждений заточена как раз под то,что "набор" куда более выгодней,чем "отбор" вот и имеем то,что имеем.

Массовый спорт - это есть подмена понятий. Дело в том, что это является ни чем иным, как физкультурой. И в физкультуре как раз ничего плохого нет. Пусть дети играют в дворовых "коробках", подтягиваются на турниках, занимаются на уличных тренажерах. Одним словом, пользуются тем минимальным, доступным и бесплатным инвентарем/сооружением, которое можно возвести за госсчет. Физкультура на то и физкультура, что подразумевает физические нагрузки "для здоровья". Спорт же подразумевает достижение результата. Поэтому если ребенок/человек желает добиваться результатов, то пусть обеспечивает себя тем, что ему нужно для достижения оного. Не можешь - занимайся физкультурой и не ной, что "спорт должен быть бесплатным".
Доп образование это и есть дворовая "коробка", было создано, для полезного времяпрепровождения детей, чтобы воспитывать и обучать их, так как родители были заняты на работе. Это не обязательно спорт, это могут быть и кружки. Оно обеспечивалось бесплатным инвентарем/сооружением и к ней прилагался бесплатный педагог. Прошу не путать со спортом высоких достижений, для которых есть спортшколы, куда должны идти единицы, действительно талантливых детей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #169 : 23. 01. 2018, 08:43:59 »

Вы ошибаетесь. Для игры на дворовой коробке не нужны образовательные программы, отчётность, проверки по качеству образовательной деятельности и так далее. Деятельность организаций дополнительного образования регламентируется совершенно иначе, чем например каких-то досуговых центров.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #170 : 23. 01. 2018, 08:46:53 »

Почитайте вот эту тему ТК http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=909.0
Там у вас есть возможность понять, с чем вы путаете дополнительное образование детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #171 : 23. 01. 2018, 08:53:09 »

Можете так же поинтересоваться определением слов Образование и слова Досуг.
Так вот, ТК. Образование (в отличие от досуга) подразумевает образовательный результат.

А теперь (может Вам так будет проще) подумайте вот о чём. Представьте себе, что учительнице начальных классов поставят задачу, чтобы дети, которых она учит, за время обучения в начальной школе, освоили евклидову геометрию хотя бы на уровне 8 класса средней школы. И прошли соответствующую аттестацию.
Справится ли учительница начальных классов с такой задачей?
Будет ли в этом случае достигнут необходимый образовательный результат?
Как себя будут ощущать дети, от которых ей потребуется получить такой образовательный результат?
Как будет себя ощущать учительница, пытаясь выполнить поставленную задачу?

« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 08:54:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #172 : 23. 01. 2018, 09:44:46 »

Ничего плохого в бесплатном массовом спорте не вижу,тем более если учитывать каким  богатствами среди полезных ископаемых  располагает наша страна.
Что касается отгоршкового бешенства итп почему тащат всех подряд везде где только можно? Да потому,что им позволяют это делать.
По хорошему,  должен быть не набор,а отбор,но в силу того,что ситема оплаты труда спортивных детских учреждений заточена как раз под то,что "набор" куда более выгодней,чем "отбор" вот и имеем то,что имеем.

Массовый спорт - это есть подмена понятий. Дело в том, что это является ни чем иным, как физкультурой. И в физкультуре как раз ничего плохого нет. Пусть дети играют в дворовых "коробках", подтягиваются на турниках, занимаются на уличных тренажерах. Одним словом, пользуются тем минимальным, доступным и бесплатным инвентарем/сооружением, которое можно возвести за госсчет. Физкультура на то и физкультура, что подразумевает физические нагрузки "для здоровья". Спорт же подразумевает достижение результата. Поэтому если ребенок/человек желает добиваться результатов, то пусть обеспечивает себя тем, что ему нужно для достижения оного. Не можешь - занимайся физкультурой и не ной, что "спорт должен быть бесплатным".

А почему нельзя за гос счет обеспечить детский спорт в наших нынешний реалиях? И если нельзя спорт,что тогда можно? Какова должны быть роль гос-ва в жизни людей?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #173 : 23. 01. 2018, 09:54:06 »


А почему нельзя за гос счет обеспечить детский спорт в наших нынешний реалиях? И если нельзя спорт,что тогда можно? Какова должны быть роль гос-ва в жизни людей?

Как какова?! Максимальна! И чтобы каждый чих контролировался и регулировался!

 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 23. 01. 2018, 09:55:25 »

Какие будут Указания на этот счёт, дорогой Александр Васильич?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #175 : 23. 01. 2018, 09:55:55 »

В идеале государство должно заниматься обороной страны от внешних и внутренних угроз (преступность, экстремизм, подрывная деятельности) и экономикой в той её части, в которой проекты важны для развития страны, но не могут быть реализованы частным бизнесом, поскольку отдача от них будет даже не через 20-30 лет, образованием, доступным здравоохранением, организацией судопроизводства и самоорганизацией государства которая подразумевает сменяемость власти, условия для равной политической конкуренции, обеспечением соблюдения Конституции, внешней политикой.
Всё остальное не его собачье дело. Сильная экономика и обеспеченные граждане всем остальным займутся сами и где надо и как надо самоорганизуются. Не нужны министерства культуры, не нужен Минспорт и так далее. Регламентация всего и вся, распределение всего и вся плодит чиновничий аппарат, увеличивает коррупцию, и в итоге бьёт по экономике.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:58:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #176 : 23. 01. 2018, 10:07:49 »

Для Футболиста ещё. На выходе (при таком устройстве государства) возможно даже как в Японии, когда в тех же сёги все соревнования профи имеют спонсорскую поддержку и помимо всего прочего позволяют содержать Сёрейкай, которая даёт возможность пройти путь от талантливого ребёнка до профессионала. И к этой всей системе с семью топовыми турнирами (теперь даже с восемью - но это временная экзотика связанная с компьютерными движками) японское государство не имеет вообще никакого отношения если не считать только того, что оно (государство) занимается вопросами образования юных граждан Японии, а в рамках внеурочной деятельности в школах существуют детские сёги-клубы, в которых ребёнок может начать этот путь. Но в Японии никому бы в горячечном бреду не пришло бы в голову организовать фактически используя бюджетные средства массовый турнир среди школьных команд по сёги на всю страну с населением более 100 миллионов человек на финал которого притащили бы премьера Абе или даже старенького и совсем больного Императора...

« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:14:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #177 : 23. 01. 2018, 10:17:18 »

Ну вот когда это все наладится у нас,тогда можно и о платном детском спорте рассуждать,а никак не наоборот))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #178 : 23. 01. 2018, 10:18:18 »

Это само никогда не наладится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #179 : 23. 01. 2018, 10:22:00 »

Это само никогда не наладится.

значит в наших реалиях "платный"  детский спорт путь в никуда
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: