Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 63413 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 18. 01. 2018, 04:40:19 »

Я сегодня спросил у своих последних маленьких учеников (они второклашки) сколько у них уроков в школе.
У этих несчастных детей (ВТОРОКЛАШКИ!) четыре дня в неделю по 6 уроков (уроки по 45 минут) и один день пять уроков.
29 уроков в неделю.
И вот после шести уроков они идут ко мне на шахматы а потом им ещё дома делать дз и я спросил про то, сколько им там задают по математике, по русскому языку... Путинская рашка измывается над детьми. Советский Союз по сравнению с путинской рашкой в этом отношении просто образец бережного отношения к юным гражданам страны...
Ну какие тут шахматы... Шесть уроков в день... Во втором классе...
Честное слово, расстрелять всех кто это удумал как бешеных собак.
Тем наивным кто сейчас начнёт писать что в СССР по субботам учились... Да. Учились.
Сравните 6+6+6+6+5 и 4+4+4+4+4+4
В путинской рашке нагрузка на детей 29 часов, в СССР 24...
Про среднюю школу я уже просто не заикаюсь... Там уже и по восемь уроков нормальное являние... Какие тут могут быть шахматы...
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 04:46:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1 : 18. 01. 2018, 05:24:50 »

Я сегодня спросил у своих последних маленьких учеников (они второклашки) сколько у них уроков в школе.
У этих несчастных детей (ВТОРОКЛАШКИ!) четыре дня в неделю по 6 уроков (уроки по 45 минут) и один день пять уроков.
29 уроков в неделю.
И вот после шести уроков они идут ко мне на шахматы а потом им ещё дома делать дз и я спросил про то, сколько им там задают по математике, по русскому языку... Путинская рашка измывается над детьми. Советский Союз по сравнению с путинской рашкой в этом отношении просто образец бережного отношения к юным гражданам страны...
Ну какие тут шахматы... Шесть уроков в день... Во втором классе...
Честное слово, расстрелять всех кто это удумал как бешеных собак.
Тем наивным кто сейчас начнёт писать что в СССР по субботам учились... Да. Учились.
Сравните 6+6+6+6+5 и 4+4+4+4+4+4
В путинской рашке нагрузка на детей 29 часов, в СССР 24...
Про среднюю школу я уже просто не заикаюсь... Там уже и по восемь уроков нормальное являние... Какие тут могут быть шахматы...


У меня сын первом классе, но меня уже сейчас впечатляет школа! И сами же родители просят будут ли в школе кружки и доп. Занятия?!?

Или например на этой недели ребёнок в 1 классе и он уже знает что такое синонимы и антонимы.

А часть уроков преподают включая телевизор - учитесь дети.... А они между прочим большинство общаться между собой не умеют и не научатся через телевизор
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2 : 18. 01. 2018, 05:39:34 »

Я сегодня спросил у своих последних маленьких учеников (они второклашки) сколько у них уроков в школе.
У этих несчастных детей (ВТОРОКЛАШКИ!) четыре дня в неделю по 6 уроков (уроки по 45 минут) и один день пять уроков.
29 уроков в неделю.
И вот после шести уроков они идут ко мне на шахматы а потом им ещё дома делать дз и я спросил про то, сколько им там задают по математике, по русскому языку... Путинская рашка измывается над детьми. Советский Союз по сравнению с путинской рашкой в этом отношении просто образец бережного отношения к юным гражданам страны...
Ну какие тут шахматы... Шесть уроков в день... Во втором классе...
Честное слово, расстрелять всех кто это удумал как бешеных собак.
Тем наивным кто сейчас начнёт писать что в СССР по субботам учились... Да. Учились.
Сравните 6+6+6+6+5 и 4+4+4+4+4+4
В путинской рашке нагрузка на детей 29 часов, в СССР 24...
Про среднюю школу я уже просто не заикаюсь... Там уже и по восемь уроков нормальное являние... Какие тут могут быть шахматы...


У меня сын первом классе, но меня уже сейчас впечатляет школа! И сами же родители просят будут ли в школе кружки и доп. Занятия?!?

Или например на этой недели ребёнок в 1 классе и он уже знает что такое синонимы и антонимы.

А часть уроков преподают включая телевизор - учитесь дети.... А они между прочим большинство общаться между собой не умеют и не научатся через телевизор
Что меня больше всего и убивает во всем в этом. Причем этих кружков настойчиво желают даже неглупые, в общем-то, люди - знаю таких у себя на работе. Они искренне убеждены, что надо дать представление обо всем, что такая загрузка (как в одном известном стихотворении, помните: драмркужок, кружок по фото, а мне еще и петь охота...) полезна, ибо отвлекает от ерунды, от улицы, от подъездов... от интернета! Шокированный Рот на замке
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3 : 18. 01. 2018, 08:00:49 »

Я сегодня спросил у своих последних маленьких учеников (они второклашки) сколько у них уроков в школе.
У этих несчастных детей (ВТОРОКЛАШКИ!) четыре дня в неделю по 6 уроков (уроки по 45 минут) и один день пять уроков.
29 уроков в неделю.

Что все школы нарушают нормы?
http://www.examen.ru/add/manual/materialyi-dlya-shkolnikov/kolichestvo-urokov
или дополнительные (факультативные, продленка) занятия, проходящие на территории школы, дети называют уроками?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 18. 01. 2018, 08:10:00 »

Нет у них факультативов никаких. Специально спрашивал какие последние уроки. Список был примерно такой.
Москвоведение (не факультатив однозначно), ИЗО (не факультатив однозначно), физ-ра (не факультатив однозначно) конструирование в смысле труд (мы так же на труде собирали из конструктора всякое) не факультатив однозначно.
Вы опять пытаетесь обелить путинску рашку. Кстати, что занятно, у этих мальчиков в неделю реально три физкультуры и именно физ-ры в спортивном зале (школа имеет такую возможность  - она не у всех есть)
Со следующего учебного года одну физ-ру им заменят шахматами в исполнении учительницы!  Смеющийся
Бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 08:11:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5 : 18. 01. 2018, 08:14:25 »

Нет у них факультативов никаких. Специально спрашивал какие последние уроки. Список был примерно такой.
Москвоведение (не факультатив однозначно), ИЗО (не факультатив однозначно), физ-за (не факультатив однозначно) конструирование в смысле труд (мы так же на труде собирали из конструктора всякое) не факультатив однозначно.
Вы опять пытаетесь обелить путинску рашку. Кстати, что занятно, у этих мальчиков в неделю реально три физкультуры и именно физ-ры в спортивном зале (школа имеет такую возможность  - она не у всех есть)
Со следующего учебного года одну физ-ру им заменят шахматами в исполнении учительницы!  Смеющийся
Бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации!
Школы массово нарушают нормы? При том, что у нас по любому "чоху" пишут письма наверх. "Не верю"(ц).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 18. 01. 2018, 08:16:16 »

Ну конечно все врут. И дети врут, и родители детей врут, а всё потому, что Михаилу не нравится когда пишут о той мерзости, которая творится в стране. А её горы - этой мерзости.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 18. 01. 2018, 08:19:12 »

Для информации, Михаил. Эта школа самая близкая к ЦТ на Вадковском. И соответственно поэтому у нас очень много детей которые в этой школе учатся. Между нашими зданиями менее 300 метров расстояние и находимся в одном парке. 8 уроков тоже нельзя, а у меня перестают ходить подростки на шахматы и уже давно это началось и про 8 уроков мне рассказывали ни один, ни два и ни три человека уже. Ну тоже разумеется все врут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 18. 01. 2018, 08:30:56 »

Михаил, ну ок - Вы мне не верите.
А как насчёт Л. С. Белавенец?

Проблемы всегда одни. Старшие ребята ориентированы на получение образования. Школа отнимает пропасть времени на какие-то, как мне кажется, совершенно не нужные вещи, которые никогда и никому не понадобятся. Как человек, получивший педагогическое образование, я могу это точно сказать. Но здесь мы бессильны, тем более, что здесь многое решают родители. А тренеры имеют право лишь совещательного голоса.

Трудностей у нас сколько угодно. Непростая сейчас ситуация в спортшколах. Людям понижают зарплаты, и это не миновало и нас. Причем очень существенно. Это рождает свои проблемы. Мы теряем каких-то тренеров, которые смотрят на работу просто по-житейски. Это понятно и объяснимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9 : 18. 01. 2018, 08:56:53 »

Михаил, ну ок - Вы мне не верите.
А как насчёт Л. С. Белавенец?

Проблемы всегда одни. Старшие ребята ориентированы на получение образования. Школа отнимает пропасть времени на какие-то, как мне кажется, совершенно не нужные вещи, которые никогда и никому не понадобятся. Как человек, получивший педагогическое образование, я могу это точно сказать. Но здесь мы бессильны, тем более, что здесь многое решают родители. А тренеры имеют право лишь совещательного голоса.

А с этим я и не спорю. То, что в школе практически невозможно уделять равное время на все предметы, это кэп, и так было во все времена. На что-то приходится "забить" для того, чтобы заниматься дополнительно более интересным (для ребенка) занятиям. Тем более, что ув. Людмила Сергеевна выражается достаточно аккуратно не претендуя на то, что "школы массово нарушают законы" Плачущий.
Я же возражал только про одно: в массовое нарушение закона школами-не верю. Вполне возможно, что школа-специальная и для нее другие правила (по часам, по дополнительным занятиям и т.д.).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 18. 01. 2018, 08:59:13 »

А в то, что школы вынуждены это напрополую нарушать так как увеличение нагрузки на учителей единственный способ выполнить майские указы Путина - Вы в это тоже не верите? Что директоров за невыполнение указов Путина имеют и в хвост и в гриву - и в это вы не верите?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 09:01:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 18. 01. 2018, 09:00:35 »

Во все времена значит говорите? А как же я учился в старшей школе не зная вообще никогда ни то что 8 урок, а даже седьмой?
Тоже станете оспаривать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #12 : 18. 01. 2018, 09:10:21 »

А в то, что школы вынуждены это напрополую нарушать так как увеличение нагрузки на учителей единственный способ выполнить майские указы Путина - Вы в это тоже не верите? Что директоров за невыполнение указов Путина имеют и в хвост и в гриву - и в это вы не верите?
Вы про 1484 школу говорите? Так это специальная школа.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 18. 01. 2018, 09:11:14 »

Вот с этими 8ми и 7ми уроками я стал (подозревать) уверен, что рейтинг РШФ в нынешнем исполнении - железная не "обходимость".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #14 : 18. 01. 2018, 09:12:40 »

Надо заметить, справедливости ради, что Михаил такой не один, и есть люди, которые точно также не верят и не понимают, хотя в России живут и даже при должностях состоят. Хотя ничего противоестественного нет, ибо мудацкие суровые законы нашей страны как раз тем и суровы, что порой невозможно, исполняя один, не нарушить другой В замешательстве
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: