Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Регистрация - Необходимая информация
Имя пользователя:
Используется только для идентификации форумом.
E-mail:
Email должен быть существующим.
Пароль:
Подтвердите пароль:
Визуальная проверка:
Наберите символы отображаемые на изображении
Наберите символы отображаемые на изображении
Регистрируясь на настоящем форуме, вы принимаете следующее регистрационное соглашение c правилами данного форума:

    1. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом. Внимание!!!!
        Из-за невозможности во многих случаях отличить пользователя-человека от бота Вашу учётную запись на форуме Администратор может
        активировать только после того, как Вы пошлёте ему письмо в произвольной форме на его e-mail kalenov70@mail.ru и сообщите свой ник
        под которым Вы зарегистрировались на форуме.
    2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Авторы же несут ответственность за их сообщения.
    3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.
    4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах, а также имеют возможность блокировать ник участника и переводить участника между группами.
    5. Если Вы ошиблись, например, дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Модератор отредактирует или при необходимости удалит это сообщение. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте модератору этого форума письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете исправить своё сообщение.
    6. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.
    7. Относительно имён (или nicknames, далее <ник>). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
    8. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    9. В заголовке новой темы обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

2. Нарушения и ограничения
    1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
    2. Запрещается создание новых тем:
        a. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике данного форума, пишите в форум "Общение". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте закрываются или удаляются. Модератор укажет куда перенесено сообщение.
        b. Сразу в нескольких форумах одновременно и копирование тем в одном и том же форуме. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в форум "Общение", или тот форум, который по Вашему мнению больше всего подходит по смыслу.
        c. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! У меня что то не работает!!". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
        d. Обращенных к конкретным участникам конференции. Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.
        e. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.
    3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
        a. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, разжигание религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
        b. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. Запрещается также публиковать ссылки на взломанные версии программ, "кряки" и серийные номера к программам, а также просьбы о их поиске.
        c. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
        d. Грубые, нецензурные, матерные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" или угрозу, направленную на участника конференции.
        e. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упоминайте, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO, ИМХО).
        f. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
        g. Флейм и флуд. Флейм (flame)- это процесс, который иногда возникает при общении, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Флуд (flood) - Большое количество бессмысленных или малосодержательных сообщений (флейма), которые не несут смысловой нагрузки. Флейм и флуд в тематических разделах запрещены. Для этого есть форум "Общение".
        h. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail или систему личных сообщений. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом. См. также 2.4.
        i. Различные сравнения профессионального уровня участников конференции, а также сравнения их личных качеств и способностей.
        j. Поиск и продажа различных вирусов, эксплоитов, троянов, кряков, вареза и прочего нелегального ПО. Также запрещается публикация работоспособных исходных кодов для вирусов, эксплоитов, троянов и кряков.
        k. Запрещается публикация ПРЯМЫХ путей (URL) к уязвимым сайтам, страницам этих сайтов, сервисам и прочему.
 4. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ форума - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем, что модератор не закроет Вашу тему.
    5. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных, а так же рекламных сообщений. Пользователи уровня Мастер и выше могут использовать в подписи название или гиперссылку какой-либо сайта.
    6. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в тематической конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте через письмо или другим способом связи.
    7. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.
    8. Незнание этих и других Правил конференции не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
    9. Сообщения не соответствующие тематике раздела будут переноситься модератором в другой раздел. Сообщения с грубыми нарушением правил форума будут удаляться с соответствующей отметкой модератора, разъясняющей причину удаления, равно как и ответы на такие сообщения.
    10. Различные оскорбления и давления личного характера, типа "я тебя сломаю" или "ты думаешь, ты крут, но я тебя сделаю".
    11. Запрещается любая прямая или косвенная реклама других ресурсов или товаров в частном посыльном. Также запрещается в частном посыльном обсуждать вопросы, связанные с нарушением действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, разжигание религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Мы не гарантируем конфиденциальность частных сообщений, опубликованных на форуме.
    12. Активным участникам форума запрещается оставлять сообщения через публичные прокси сервера, скрывающие реальный IP адрес пользователя. Допустимы лишь единичные случаи использования анонимных прокси, при этом администраторы форума должны быть заранее уведомлены об этом. На форуме внедрена автоматическая система обнаружения анонимных прокси серверов.

3. Наказания
    1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модераторы или администраторы (см. п. 1.4).
    2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний. При большом количестве замечаний, полученных участником форума администрирующий состав вправе поместить участника в режим "READ ONLY", в котором он сможет читать сообщения форума, но писать ничего не сможет. Срок действия режима ReadOnly определяется модератором или администратором, вынесшим предупреждение. При систематических нарушениях может быть применены меры наказания "Блокировка ника" и "Блокировка IP".
    3. За нарушение пункта 2.10 и 2.12 правил последует немедленный перевод нарушителя в режим READONLY. Возможно также обнуление счетчика опубликованных сообщений на форуме.