Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51669 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #105 : 15. 08. 2013, 10:15:16 »

И крадёт он это будущие - это троянский конь, потому - что поставка эта была сделана только с одной целью - отмыть деньги и уже не важно даже на чём аж до шахмат добрались (в привате потом расскажу чУдную историю от владимирцев... Она свежая но долго описывать - потерпите ). Она финансово поддержала каких-то неизвестных производителей (кстати - интерактивные доски - самая дорогая часть поставки - производит типа наш злейший геополитический враг США на раздувании ненависти к которому набирает себе политические очки в народе наш главный... ). Только на этом всём оборудовании кто-то ещё должен детей учить в этим шахматы играть. И такой человек в том месте есть и надеюсь, вы понимаете, что не самый худший в этой сфере. Вот только теже самые чиновники создали ему лично такие условия работы, что он - всё. Он не будет учить ваших детей играть в шахматы - ни на этом оборудовании ни вообще. Он уходит.
Найдётся другой? Возможно? Но кто? Имитатор развития логического мЫшления в колхозе из 25 детей, который продолжит их одебиливания дополняя в дополнительном образовании одебиливание школы?
Зашибись!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #106 : 15. 08. 2013, 12:08:42 »

Только на этом всём оборудовании кто-то ещё должен детей учить в этим шахматы играть.
Объявленние: "Шахматная секция ЦДТ "На Вадковском" ищет преподавателя, учеников и смысл.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #107 : 15. 08. 2013, 12:21:00 »

Предложу директору. Мне понравилось!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #108 : 15. 08. 2013, 12:31:18 »

Я сегодня злой...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #109 : 15. 08. 2013, 12:53:00 »

Если я хотя бы так внесу свою милипусечную лепту в скорейший крах этого воровского режима, то это будет самое большое и полезное, что я сделал за всю свою жизнь.

+++
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #110 : 15. 08. 2013, 12:54:13 »

Позволю спросить (нисколько не поддерживая нынешнюю власть) "А что после?"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #111 : 15. 08. 2013, 12:58:53 »

Нужно сначала удалить опухоль, потом заниматься реабилитацией. Никак не наоборот.

Мне вот другое ЖУТКО интересно: вы (защитники) все считаете, что +400-700% это нормально?Непонимающий?   ВЕЗДЕ! ВО ВСЕМ!  Вы считаете, что поддерживать все это патриотизм?  Искренне не понимаю источники этой "терпимости"! Откуда она берется у вообщем-то умных людей?  Прямо загадка...
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #112 : 15. 08. 2013, 01:03:48 »

Я сегодня злой...

Наливайте...  Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #113 : 15. 08. 2013, 01:06:15 »

Я лично считаю, что бороться надо с причиной болезни, а не с ёё проявлениями?
Стеф! А вторая часть Вашего сообщения - это про кого-то конкретно? Или "глас вопиющего"?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #114 : 15. 08. 2013, 01:08:35 »

Я сегодня злой...

Наливайте...  Улыбающийся
На работе - не пью... И после первой не закусываю...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #115 : 15. 08. 2013, 01:21:57 »

Продолжу опять специально для Владимира как бы. А теперь представим, Владимир, что у этого дяди вора (который легко может слямзить 6 лямов на такой ерунде казалось бы и который их лязит не один раз в год понятное дело - это у него такая работа - он же чиновник) есть не только старший сын, который учится в Англии, а допустим ещё и младший, которому захотелось заниматься шахматами. Бывает же?
И вот представь что ходит к ним домой тренер-бомбила или его где-то чисто конкретно окучили в организованном месте на бабас за шахматы. Не суть. Часть от своровванных тем дядей денег уже остаётся в стране (что неплохо) и в конце концов например тот же самый тренер-бомбила (понятно что на совокупный свой доход а не конкретно с этого дяди - хотя у него таких клиентов ни один) берёт в банке кредит и покупает ну например Фольксваген немецкой сборки, поддерживая немецкий авторпром. Имеет право? Разумеется имеет. Понятно, что бомбила со своей деятельности не платит налогов - но кто их вообще платит в таких сферах? Дальше во дворе у этого бомбила появляется его тачка, а Владимир идёт мимо видит это и говорит.
Во, смотрите как хорошо стал жить народ! Столько машин во дворах стало, а кто-то ещё ругает власть!
Просто не видят что вокруг творится хорошего, Эхо Москвы слушают ну и так далее...
Саша, ты как завёл пластинку, так и проигрываешь её, не пытаясь даже вникнуть, что тебе говорят. Сколько мне раз ещё написать, каким шрифтом, что я не для того говорю про машины, чтобы все хвалить власть? Но я пока терпеливый и снова повторяю: ну если денег нет, если всё сперла воровская шайка, то откуда всё это? Не надо тут заливать про кредиты, я знаю чертову прорву людей, которые покупают на свои деньги. Кто хвалит власть? Да никто не хвалит, просто не надо говорить ерунды, про умирающее с голоду население и т.п.
Теперь дальше, про сворованные миллионы, да пользу от человека в деньгах. Очнись, так весь мир живёт, а не любимая тобой одна шестая часть суши! Посмотри сколько зарабатывают всякие бездарные артистульки, кривляки на экране, футболисты. Чего они такого производят, что получают столько? А денежки летят и летят как ласточки. Ничем не обеспеченные денежки, их всё больше и больше. Банки дают и дают кредиты - скоро денег не останется, одни расписки, да куски пластмассы с чипами. А жить все хотят хорошо, работая при этом поменьше, не говоря уж о том, чтобы задуматься, стоит ли твой труд требуемой оплаты. В сфере развлечений ничего не производится, но она дорожает, развлекаться хотят все - работодатель, плати мне зарплату! Ах не хочешь? Получите массовые беспорядки! Европу в последнее время то там, то здесь сотрясают. Их, правда, объясняют межэтнической и межрелигиозной ненавистью, с высоких трибун всё громче звучат призывы к толерантности, только что есть на деле? А то, что капиталист денег побольше грести хочет, потому экономит на низкоквалифицированной рабочей силе. Да и на специалистах тоже не прочь сэкономить. С другой стороны, малообразованные человеки не хотят быть хуже остальных. Да и не только они. Даже образованные (?) люди в этом вопросе ведут себя подобно дикарям, в их голову не закрадывается светлая мысль: чтобы больше дать денег тебе, надо их, в свою очередь, у кого-то отнять. Притом уравниловки тоже никто не хочет: это ж как можно, быть как все?! А талантливые дельцы знай себе играют на человеческих пороках и низменных инстинктах, преумножают капитал. Предметы роскоши, интертэймент, банки... Одна большая западня, в которую постепенно скатывается человечество. А ты всё про Путина.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #116 : 15. 08. 2013, 01:23:24 »

Позволю спросить (нисколько не поддерживая нынешнюю власть) "А что после?"
А после как у классика: "Это уже не наше дело... Сперва нужно место расчистить".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #117 : 15. 08. 2013, 01:33:04 »

А самое страшное вот в чём. Из чего состояла та поставка с которой было своровано шесть лямов?

Внимание! Не считая только комплектов шашек, там нет ничего, что было бы сделано в нашей стране!

Ну и? Давайте дружно порадуемся какой власть сделала хороший подарок детишкам - это мне так некоторые родители говорят...
Люди, опомнитесь! Детишки бы и без этого могли бы шахматами заниматься, а вот то, что этот подарок на самом деле один из многочисленных троянских коней - вы об этом не думаете? А на самом деле этот подарок и все ему подобные он знаете что делает на самом деле? ОН КРАДЁТ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ИХ БУДУЩЕЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
Это чтобы вы  ни о чём не думали и видели бы как жизнь улучшается, стремились начать с себя и так далее... Ну-ну...

Эту логику я просто обожаю. Она очень типична для слушателей и читателей неполживых СМИ. Прямо как у Чуковского: "Бабушка зарезала на зиму гусей, чтоб они не замерзли"!
То есть давайте не будем ничего делать, ничего строить, ничего создавать, пока воры и жулики не сядут! А то ведь разворуют, проклятые! Построили у вас рядом с домом новый спорткомплекс? Кошмар! Это ж будущее у молодого поколения отнимают, чтобы они там бегали-прыгали, играли, плавали и ни о чём не думали! А сколько на строительстве откатили?! УЖАС!!!
Господа, которые так считают, почитайте себя. Посмотрите со стороны. Это уже клиника...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #118 : 15. 08. 2013, 01:55:06 »

А вот мне кажется, что именно у Вас прерывается логическая цепочка!

Во многом (про разложение общества) я с Вами согласен, но далее Ваша нить таинственным образом прерывается. Кто виноват, и что делать?!

Стадион построили - хорошо, а вот, что украли при этом еще 3-4 стадиона это плохо. Стадион построили не чиновники, они - обслуживающий персонал, строили они на деньги, полученные от наших налогов и от недр, защищаемых моими дедами, но, скорее всего не их, так как яблоня от яблони... Для полной ясности: я отнюдь не сижу без дела, себя неплохо чувствую и не ною,  я просто возмущен открытым всеобьемлемым воровством. Эта нетерпимость = патриотизм - просто НЕОБХОДИМА стране, а не наоборот. Непримиримость не должна зависеть от степени достатка на данный момент. Моя степень достатка менялась дважды, позиция - НЕТ.

Эхо Москвы кстати я ни разу не слушал

Далее, в этой дискуссии я пас.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #119 : 15. 08. 2013, 02:28:21 »

А вот мне кажется, что именно у Вас прерывается логическая цепочка!

Во многом (про разложение общества) я с Вами согласен, но далее Ваша нить таинственным образом прерывается. Кто виноват, и что делать?!

Стадион построили - хорошо, а вот, что украли при этом еще 3-4 стадиона это плохо. Стадион построили не чиновники, они - обслуживающий персонал, строили они на деньги, полученные от наших налогов и от недр, защищаемых моими дедами, но, скорее всего не их, так как яблоня от яблони... Для полной ясности: я отнюдь не сижу без дела, себя неплохо чувствую и не ною,  я просто возмущен открытым всеобьемлемым воровством. Эта нетерпимость = патриотизм - просто НЕОБХОДИМА стране, а не наоборот. Непримиримость не должна зависеть от степени достатка на данный момент. Моя степень достатка менялась дважды, позиция - НЕТ.

Эхо Москвы кстати я ни разу не слушал

Далее, в этой дискуссии я пас.
Ответы на два извечных русских вопроса в данном случае, по-моему, очевидны: 1)Человеческая сущность; 2)Начни с себя.
Добавлю ещё вот что. Положим, Вам достоверно неизвестно, сколько стадионов украли. Есть Ваши домыслы, быть может, основанные на фактах, которые просочились где-то в прессе, которая тоже работает не за просто так. Опять же, на чьи деньги построен стадион - тоже достоверно не всегда известно. Сейчас, например, довольно популярна точка зрения, что футбольный клуб Зенит жирует на народные деньги. Притом, спросишь у иного: "А на чьи деньги жирует Спартак"? - "На деньги частной компании", - будет ответ. Но ведь можно не обрывать цепочку (как Вы советуете), и продолжить: чью нефть добывает Лукойл? Это я к тому, что спор в некотором роде философский Улыбающийся Очень уж размытая эта грань между "моё" и "наше/общее". И большинство, увы, склонно "наше" ничтоже сумняшеся переводить в категорию "моё", а чужое "моё" - в "наше". Не нужно думать, что данным свойством обладают только чиновники, ведь от остальных их отделяет лишь наличие возможностей. Вот Вам и ответ на первый вопрос.
Замечательно, что Вы без дела не сидите, что-то созидаете. И возмущение Ваше понятно. Но подумайте: столь регулярно залезая в чужой карман, пусть и мысленно даже, Вы в чём-то уподобляетесь чиновнику. Не станете им Вы - может стать Ваш сын или Ваша дочь, которые будут воспитаны, слушая подобные рассуждения. И тогда начнётся самое интересное, когда они, обладая соответствующими полномочиями, станут присваивать себе всё, что плохо лежит. Притом воровство они могут считать злом, но ведь ничто не мешает подменять понятия. "Не украл, а нашёл", "если у богатого взять немножко...", "не взятка, а взаймы" - ничто не ново под Луной, так человечество из века в век существует. Если же продолжатели Вашего рода не будут запросто рассуждать, что и кому принадлежит, да у кого дед действительно воевал, то по-настоящему порядочных людей на Земле станет больше, а с ним и воров меньше.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: