Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51080 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #180 : 19. 08. 2013, 10:27:11 »

А всё потому, что элита СССР 60-80х гг. не понимала сути мобилизационного переиода развития экономики в условиях Версальско-Вашингтонского перемирия. И продолжала держать структуру экономики, как в 30-х... Неучи, одним словом. Зато, например, Ю. Корея очень хорошо поняла...
Вообще, у нас до сих пор, порой в мелочах этот этап лезет изо всех щелей))) Как "Белая ладья" - как соревнование пионеров (до 14 лет). А из пионеров уходили в 14, поскольку обязательна была 7-летка, т.е. школу заканчивали в 14 большинство... (Может и в УК ответсвенность по многим статьям именно поэтому с 14 начиналась?)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #181 : 19. 08. 2013, 10:35:45 »

Угу! И паспорт теперь с 14 стали давать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #182 : 19. 08. 2013, 03:26:15 »

А всё потому, что элита СССР 60-80х гг. не понимала сути мобилизационного переиода развития экономики в условиях Версальско-Вашингтонского перемирия. И продолжала держать структуру экономики, как в 30-х... Неучи, одним словом. Зато, например, Ю. Корея очень хорошо поняла...
Вообще, у нас до сих пор, порой в мелочах этот этап лезет изо всех щелей))) Как "Белая ладья" - как соревнование пионеров (до 14 лет). А из пионеров уходили в 14, поскольку обязательна была 7-летка, т.е. школу заканчивали в 14 большинство... (Может и в УК ответсвенность по многим статьям именно поэтому с 14 начиналась?)
Вот абсолютно согласен! Только с распадом СССР что изменилось-то? Одни неучи сменили других. Ну и зачем тогда был сыр-бор?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #183 : 19. 08. 2013, 03:35:10 »

Надо сказать, что кое-что всё же изменилось и в лучшую сторону. Но в процентном отношении - это всё слёзы конечно - г...на больше получилось на порядок.
Вот что касается той сферы, которой я коснулся немного, IT - технологий, то надо сказать, в смысле работы наших программеров и насыщения страны соответствующей техникой... В СССР с руководителями типа Суслова и с мышлением директора калошной фабрики мы бы до сих пор на калькуляторах всё считали. И пусть всё началось во многом с заваливания страны устаревшими IBM-ками по заоблочным ценам - всё равно. Вот только опять же - своего мы этого как тогда не делали, так и сейчас - но у нас вообще в производстве большая такая и огромная глобальная задница, если не трогать частные позитивные случаи которые в этой заднице только проктолог рассмотрит если с микроскопом в неё полезет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #184 : 19. 08. 2013, 03:56:54 »

Изменилось вот что: в СССР (хотим мы того, или нет) законодательно были закреплены права трудящегося человека, большинства. Ныне всё законодательство у нас сделано в угоду меньшинства, людей, принадлежащих к элите. Опять же, я не говорю, что СССР - рай для жизни. Просто та страна была честнее по отношению к своим гражданам, а эта - подлей...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 19. 08. 2013, 03:58:05 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #186 : 19. 08. 2013, 04:18:38 »

Возможно Владимир до конца не очень меня понимает  - что меня сейчас больше всего раздражает и почему раньше я вот нет...

А раздражает меня сейчас, Владимир, вот ровно то, что сейчас государство начало крутить гайки и ещё и обряжаться в совковые одежды ни на грамм не изменив вот этого своего подлого отношения к гражданам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #187 : 19. 08. 2013, 04:19:40 »

И не понимают, что нельзя закручивать гайки, когда сорвана резьба... Гуманитарии, одно слово!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: