Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51085 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« : 13. 08. 2013, 02:43:27 »

Вот всегда интересовало: ну разве не элементарно ли сделать выборы честными? Нельзя ли просто убрать тайну голосования?  И ВСЕ!!! И единый файл или файлы итогов голосования! Реально вопрос решен!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 13. 08. 2013, 03:12:47 »

Вот всегда интересовало: ну разве не элементарно ли сделать выборы честными? Нельзя ли просто убрать тайну голосования?  И ВСЕ!!! И единый файл или файлы итогов голосования! Реально вопрос решен!
Ничего не выйдет. Потому что проигравшие всё равно найдут, к чему придраться. Так уж человек устроен: справедливостью он склонен считать положение вещей, когда хорошо ему. И наоборот: раз не по-моему, значит нечестно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 14. 08. 2013, 05:06:43 »

При существующем положении вещей действительно всё равно.
Не суть - почему так вышло в итоге (этому много причин) но когда основной контингент голосующих - это пенсионеры, не стоит потом удивляться стагнациям, рецессиям, несменяемости власти и всему такому комплексу, а так же (что показывают опросы различных социологических служб и приближённых и оппозиционных и каких хочешь) общей неуверенности в завтрашнем дне и доживанию и дорастранжириванию, а не модернизации...
Если человек весь день смотрит ящик для промывки мозгов и это у него основной источник знаний о том, что происходит в стране и в мире...
Я уже как-то писал об одной прикольной идеи, о которой мне рассказал отец одного из учеников. Если её реализовать, то скорее всего результаты выборов станут другими - не суть в какую сторону, но смысл в том, что один из родителей будет дополнительно получать по одному бюлеттеню для голосования на выборах всех уровней на каждого (!) своего несовершеннолетнего ребёнка.
Сейчас выбирают те - у кого всё в прошлом и кто хочет дожить свою жизнь без потрясений (и так сложилось, что их ещё очень серьёзный процент по сравнению с другими возрастными группами - ну много в стране пенсионеров - реально много - вы же видите как сейчас правительство колбасит в решении проблем пенсионной реформы и будет и дальше колбасить, если воровство не закончится, так как там и без воровства-то ж.. в долгосрочной перспективе, а если ещё и воровать, то это только приближать неизбежный коллапс, а выбирать должны те, кто растит будущее ...
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 05:11:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3 : 14. 08. 2013, 09:14:26 »

При существующем положении вещей действительно всё равно.
Не суть - почему так вышло в итоге (этому много причин) но когда основной контингент голосующих - это пенсионеры, не стоит потом удивляться стагнациям, рецессиям, несменяемости власти и всему такому комплексу, а так же (что показывают опросы различных социологических служб и приближённых и оппозиционных и каких хочешь) общей неуверенности в завтрашнем дне и доживанию и дорастранжириванию, а не модернизации...
Если человек весь день смотрит ящик для промывки мозгов и это у него основной источник знаний о том, что происходит в стране и в мире...
Я уже как-то писал об одной прикольной идеи, о которой мне рассказал отец одного из учеников. Если её реализовать, то скорее всего результаты выборов станут другими - не суть в какую сторону, но смысл в том, что один из родителей будет дополнительно получать по одному бюлеттеню для голосования на выборах всех уровней на каждого (!) своего несовершеннолетнего ребёнка.
Сейчас выбирают те - у кого всё в прошлом и кто хочет дожить свою жизнь без потрясений (и так сложилось, что их ещё очень серьёзный процент по сравнению с другими возрастными группами - ну много в стране пенсионеров - реально много - вы же видите как сейчас правительство колбасит в решении проблем пенсионной реформы и будет и дальше колбасить, если воровство не закончится, так как там и без воровства-то ж.. в долгосрочной перспективе, а если ещё и воровать, то это только приближать неизбежный коллапс, а выбирать должны те, кто растит будущее ...


С тем что основной выбор "делают" бабушки-зомби лет 60 - это все понятно и грустно, что даже не деды. НО, я о том, что выборы без тайны голосования будет ОЧЕНЬ сложно фальсифицировать. Тайну голосования придумали, чтобы фальсифицировать выборы!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 14. 08. 2013, 10:37:09 »

Если человек весь день смотрит ящик для промывки мозгов и это у него основной источник знаний о том, что происходит в стране и в мире...
Цитировать
С тем что основной выбор "делают" бабушки-зомби лет 60 - это все понятно и грустно, что даже не деды.
Ну да, то ли дело сознательные граждане, предпочитающие чтобы им промывали мозги "Эхо Москвы", "Радио Свобода", "Собеседник" и прочие неполживые СМИ Смеющийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #5 : 14. 08. 2013, 10:42:02 »

Тем, у кого мозги есть, их промывать не надо.
Пропаганда, конечно, вещь мощная, но любой здравомыслящий человек способен понять, когда его обманывают. А если раз обманут, второй раз поверить уже ох как сложно...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 14. 08. 2013, 11:12:11 »

Тем, у кого мозги есть, их промывать не надо.
Пропаганда, конечно, вещь мощная, но любой здравомыслящий человек способен понять, когда его обманывают. А если раз обманут, второй раз поверить уже ох как сложно...
Что-то мало здравого смысла, судя по всему. Один обман-то раскусываем, а на другой ведёмся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 14. 08. 2013, 11:17:09 »

Если человек весь день смотрит ящик для промывки мозгов и это у него основной источник знаний о том, что происходит в стране и в мире...
Цитировать
С тем что основной выбор "делают" бабушки-зомби лет 60 - это все понятно и грустно, что даже не деды.
Ну да, то ли дело сознательные граждане, предпочитающие чтобы им промывали мозги "Эхо Москвы", "Радио Свобода", "Собеседник" и прочие неполживые СМИ Смеющийся

Владимир. Хочу тебе рассказать кое-что поучительное про себя

1. С 15 лет я слушал на радиоприёмнике голос Шведского радио и не только музыку но и новости.

Но это не помешало мне фактичеси добровольно (в той моей ситуации когда мне жизненные обстоятельства преподносили абсолютно легальный откос от армии просто на блюдечки) пойти служить в армию СССР.

2. Я слушаю Эхо Москвы с 2003 года. Заметь, что уже 10 лет. И вк моей ненависти к нынешнему режиму Эхо Москвы никакого отношения не имеет. Просто у меня есть глаза, мозги, я общаюсь с очень разными людьми, и ещё свой жизненный опыт.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 14. 08. 2013, 11:48:08 »

Вот, Владимир, тебе некоторая выборка из моих знакомых ненавидящих существующий в стране режим. Далеко не полная
- пенсионерка - заслуженный учитель РФ (моя бывшая директор)
- очень квалифицированный рабочий с достаточно высоким доходом из пафосного яхтенного посёлка
- ростовский мужик (мой сосед по даче) который в Москве на заработках уже не первый год - квалифицированный водитель и строитель
- бывший воин-интернационалист, прошедший Афганистан.
- менеджер неплохого уровня в фирме и дохода по продаже леса.
- добавь меня, например, в этот список - педагог дополнительного образования.

Ну посмотри - какие разные люди, какие разные социальные слои, какое разное благостостояние, Эхо Москвы постоянно слушает только моя директор, а ростовский мужик вообще не в крусе, что такое радио есть, а мужик из яхтенног посёлка радио вообще никакое не слушает. Афганец тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 14. 08. 2013, 02:21:33 »

Ну посмотри - какие разные люди, какие разные социальные слои, какое разное благостостояние, Эхо Москвы постоянно слушает только моя директор, а ростовский мужик вообще не в крусе, что такое радио есть, а мужик из яхтенног посёлка радио вообще никакое не слушает. Афганец тоже.

А кто говорит, что обязательно самому слушать Эхо Москвы? Источники "правды" могут быть самыми разными. В конце концов, Баба Яга тоже была против без помощи всяких СМИ Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 14. 08. 2013, 02:24:36 »

Источник правды - да. У ростовского мужика он в том, что единственный выход - на заработки в Москву, пенсия у матери - многодетной кстати и всю жизнь работавшей 4000 рублей, а здесь в Москве что ни контора строительная, то всё из тебя выжмут а денег потом заплатят три копейки. А там работы нет. И никакого ЭХА не надо, Владимир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 14. 08. 2013, 02:28:46 »

Не знаю, Владимир, как так у нас с тобой выходит, но судя по всему страна не видна не только с Тверской, а и из Подольска в том числе - уж извини.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 14. 08. 2013, 02:32:43 »

Не знаю, Владимир, как так у нас с тобой выходит, но судя по всему страна не видна не только с Тверской, а и из Подольска в том числе - уж извини.
Ага, а ещё, например, с Троицка, Ижевска, Калуги, Петрозаводска Подмигивающий Или может, видеть - не значит постоянно 3.14деть и ныть? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 14. 08. 2013, 02:34:05 »

Владимир. Я надеюсь дожить до того момента, когда этог деятеля покажут по зомбоящику в наручниках и я тебе с огромным удовлетворением процитируя Галича.

Кум докушал огурец
И закончил с мукою
Оказался наш ОТЕЦ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 14. 08. 2013, 02:42:28 »

В любом случае Владимир, таких людей (и очень толковых в своих сферах деятельности) кто ненавидит этот режим и вынужден выживать, чьи возможности на благо страны и общества не используются, их дофига. Ни о каком светлом будущем России не может быть и речи если они будут кто съезжать из этой духоты за бугор, кто пить горькую, кто уходить во внутреннию эмиграцию, быть не может по определению.
А уралвагонзавод и слезшие с гор страну не поднимут, так же как и сидящие на шее народы орды чиновников-воров и юных нашистов, орущих речёвки на Селигере. А у Главного не хватает понимания того, что ему пора бы брать пример со Сталина...

Братья и сестры...

Он всё гайки винтить... Ну-ну!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: