Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51668 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #75 : 14. 08. 2013, 09:11:50 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
А ты не находишь, что это отличается от "Владимир предлагает мне нарушать законы"?

Ровно лишь тем, что если ты не это имел в виду, то тогда просто назвал меня, мягко скажем, дураком. Выбирай какой вариант моего понимания твоего текста тебе кажется более правильным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 14. 08. 2013, 09:13:52 »

Ещё по поводу законов. Чтобы, так сказать, прояснить позицию. Вот, например, репетитор - он закон нарушает?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #77 : 14. 08. 2013, 09:15:31 »

В вашем случае с переменой власти вряд ли что изменится. Хотя вы можете попытаться стать чиновником , курирующим УДО и переписать правила. это сложно, но реально. Надо заводить знакомства и пр ипр...
да и вы исключение из всех правил...
знаете, про крышу из военных это даже к лучше, потому что в 90-е крыша была исключительно из забулдыг отмороженых.
Я скептик в отношение идеально власти. У меня есть профессиональный опыт в этом плане, а также память, как мои родители на кухне обсуждали новых вождей. В преддверие прихода нового говорилось " вот теперь все будет лучше", хотя и с сомнением одной из сторон, и уже через несколько лет признавалось: и этот Федот - не тот.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 14. 08. 2013, 09:16:06 »

Ещё по поводу законов. Чтобы, так сказать, прояснить позицию. Вот, например, репетитор - он закон нарушает?

Если не платит налоги, то да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #79 : 14. 08. 2013, 09:17:58 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
А ты не находишь, что это отличается от "Владимир предлагает мне нарушать законы"?

Ровно лишь тем, что если ты не это имел в виду, то тогда просто назвал меня, мягко скажем, дураком. Выбирай какой вариант моего понимания твоего текста тебе кажется более правильным.
Не надо юлить. Разница есть, и она очевидна. Из того, как ты представил мои слова выходит, будто я предлагаю нарушать любой закон, что не соответствует действительности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #80 : 14. 08. 2013, 09:18:01 »

В вашем случае с переменой власти вряд ли что изменится. Хотя вы можете попытаться стать чиновником , курирующим УДО и переписать правила. это сложно, но реально. Надо заводить знакомства и пр ипр...
да и вы исключение из всех правил...
знаете, про крышу из военных это даже к лучше, потому что в 90-е крыша была исключительно из забулдыг отмороженых.
Я скептик в отношение идеально власти. У меня есть профессиональный опыт в этом плане, а также память, как мои родители на кухне обсуждали новых вождей. В преддверие прихода нового говорилось " вот теперь все будет лучше", хотя и с сомнением одной из сторон, и уже через несколько лет признавалось: и этот Федот - не тот.


Стать чиновником курирующим то, что уже не будет существовать? Вы знаете, что сейчас в Москве в департаменте образования и управлениях нет ни одного человека который когда-то имел хотя бы небольшой отношение к работе в УДО. По сути - ни одного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 14. 08. 2013, 09:19:42 »

Ещё по поводу законов. Чтобы, так сказать, прояснить позицию. Вот, например, репетитор - он закон нарушает?

Если не платит налоги, то да.
Прекрасно! Ты много знаешь репетиторов, которые платят налоги? Лично я - ни одного. А теперь вот так, чисто по-человечески: правильно ли будет их судить? Формально они нарушают закон.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 14. 08. 2013, 09:20:14 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
А ты не находишь, что это отличается от "Владимир предлагает мне нарушать законы"?

Ровно лишь тем, что если ты не это имел в виду, то тогда просто назвал меня, мягко скажем, дураком. Выбирай какой вариант моего понимания твоего текста тебе кажется более правильным.
Не надо юлить. Разница есть, и она очевидна. Из того, как ты представил мои слова выходит, будто я предлагаю нарушать любой закон, что не соответствует действительности.

Слово любой у меня не было. Слово закон в твоём тексте было, в том твоём тексте про ПДД детализации не было, ПДД ко мне вообще никак не относится - я не водитель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #83 : 14. 08. 2013, 09:21:30 »

Слово любой у меня не было. Слово закон в твоём тексте было, в том твоём тексте про ПДД детализации не было, ПДД ко мне вообще никак не относится - я не водитель.
А я и не про ППД, я вообще. Ниже про репетиторов задал вопрос неслучайно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 14. 08. 2013, 09:21:58 »

Ещё по поводу законов. Чтобы, так сказать, прояснить позицию. Вот, например, репетитор - он закон нарушает?

Если не платит налоги, то да.
Прекрасно! Ты много знаешь репетиторов, которые платят налоги? Лично я - ни одного. А теперь вот так, чисто по-человечески: правильно ли будет их судить? Формально они нарушают закон.

Абсолютно правильно, но только после того как отправить на пожизненное все сто семей правящих в России, посадить на 25 лет 10000 чинуш поменьше и ещё миллиону дать лет по 10. После этого и тем пятёра в самый раз будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #85 : 14. 08. 2013, 09:22:25 »

Но я еще одну важную вещь с годами поняла - всякие протестующие отбирают у России , у народа самосознание хорошего государства. Что ждет поколения, которым буквально вдалбливают - мы живем в плохой стране, мы плохие.
Золотые слова! Всем бы в уши...

Ничего-ничего. Ваших деток в школах скоро оденут в серые робы, построят, пересчитают и будут они петь - Эх, хорошо в стране российской жить, эх хорошо уметь бабас пилить! И ещё они будут учить историю по единому и выверенному учебнику.
Самое смешное, Александр, мы и вы как раз под такие песни росли. И выросли хорошими людьми, с ценностями, с вполне объективным взглядом на жизнь. Мы все ходили в коричневой и синей форме, с красным галстуком и пели " взвейтесь кострами синие ночи - мы пионеры дети ... Тут я про себя возмущенно подставляла " дети интеллигенции Смеющийся". а в целом у меня лично нет претензий к тому всему - интересное детство - главное в речевки не ударяться, аттворчески подходить, нормальное образование, хотя и с излишним почитанием вождей. Но в последнем случае все зависит от семьи - если там отдельно еще все обьяснят, то вполне можно отделить мух от котлет.
Люди не меняются, общества, видимо, тоже. идем по спирали...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #86 : 14. 08. 2013, 09:24:47 »

А Вам не кажется, что СССР и нынешняя Россия совершенно разные государства? СССР был социальным государством, а нынешняя Россия - коррумпированная страна воров со страшным социальным расслоением - ей внешняя совковая бутофория, которую она везде напяливать на себя пытается, так же подходит, как волку овечья шкура.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #87 : 14. 08. 2013, 09:28:00 »

А Вам не кажется, что СССР и нынешняя Россия совершенно разные государства? СССР был социальным государством, а нынешняя Россия - коррумпированная страна воров со страшным социальным расслоением - ей внешняя совковая бутофория, которую она везде напяливать на себя пытается, так же подходит, как волку овечья шкура.
Я думаю, если спросить у всяких диссидентов и других обиженных советской властью, то они отличий не обнаружат. И это в лучшем случае, а скорее всего, сравнение будет не в пользу СССР.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #88 : 14. 08. 2013, 09:32:26 »

Я не могу быть уверена на 100%, так как в СССР я была ребенком, а школу закончила уже в новой России. Конечно по форме и по строю вроде разные, а по сути у власти те же люди( такие еще есть и их много) , что управлять СССР и их преемники. Русский менталите таков, что демократию понимает извращенно. На мой взгляд,  большинству в нашей стране не помешал бы авторитаризм. А таким как вы надо быть просто творцом и наслаждася самой жизнью. Не нравится УДО - уходите в свободное плавание. Те, отгоршковые вам спасибо все равно не скажут, таланты пробьются)
И пишите книги обязательно! Новые книги!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #89 : 14. 08. 2013, 09:34:29 »

А Вам не кажется, что СССР и нынешняя Россия совершенно разные государства? СССР был социальным государством, а нынешняя Россия - коррумпированная страна воров со страшным социальным расслоением - ей внешняя совковая бутофория, которую она везде напяливать на себя пытается, так же подходит, как волку овечья шкура.
Я думаю, если спросить у всяких диссидентов и других обиженных советской властью, то они отличий не обнаружат. И это в лучшем случае, а скорее всего, сравнение будет не в пользу СССР.

И что это докажет? - позвольте спросить. Я вот вырос частично в СССР, служил в армии этой страны. У меня нет антагонизма к СССР. А вот путинской рашку я НЕ-НА-ВИ-ЖУ! И что? Я вот тебе своё мнение высказал, ты про абстрактных дессидентов. И что поменялось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: