Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 108152 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #210 : 10. 09. 2013, 02:57:54 »

А что читать эти комменты и какая разница - кто их оставлял? Нет разницы. И выборов на самом деле нет. Есть жизнь, экономика страны со всё накапливающимися и накапливающимися проблемами, есть воры у власти, есть кадровая некомпетентность у управленцев, законодателей, есть недовольство значительной части мыслящих и образованных людей и все эти факторы в конце концов сработают.
"Мыслящих и образованных" можно смело взять в кавычки - будет правдоподобнее Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #211 : 10. 09. 2013, 02:59:03 »

Твоё частное мнение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #212 : 10. 09. 2013, 03:00:03 »

Твоё частное мнение.
Если что, как и твоё Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #213 : 10. 09. 2013, 03:07:01 »

Да. А я вообще высказываюсь лично от себя.
Вот ты, например, споришь очень часто, когда не владеешь темой. В частности я с тобой в спорах давно прекратил ссылаться на то, что хоть каким-то боком относится к экономике и её макропоказателям. Я не экономист, но я просто много читаю, много чем интересуюсь. А ты спорить начинаешь даже тогда, когда я пишу вполне очевидные вещи о том, что вот лично у меня (просто в силу даты рождения) не будет пенсии даже если я до неё доживу. Это тупо вытекает из демографии страны и не самых сложных расчётов с учётом того, что у нас произошло со страной в последние полвека. Как будут распределятся по возрастам группы населения тоже можно себе представить. Правда, эти сценарии подразумевают спокойную жизнь до 2030-2035 года без каких-то потрясений (неужели и тогда нами будет править ВВП - запросто - медицина продвинулась и геронтология тоже  -что-то придумают обязательно) но даже при этом раскладе ситуация получается хреновая.
Потому и спорить трудно. Ты отвергаешь всё то, что не укладывается в определённые рамки, которые ты сам себе задал и не хочешь из них никуда выходить.  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #214 : 10. 09. 2013, 03:12:37 »

Ну вот пример. В стране реально полно экономических и социальных проблем. И не только. Ну вот стало бы разумное государство (с отнюдь не высоким ВВП) вешать на себя два таких громадных и очень затратных мероприятия (это я ещё там саммиты АТЭС не считаю и универсиады всякие) как зимняя Олимпиада и чемпионат мира по футболу?
Ну ведь глупость с точки зрения экономического развития страны. Но ты сейчас напишешь про дороги и аэропорты... и стадионы...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #215 : 10. 09. 2013, 03:22:40 »

И вот казалось бы... Ну простая логика. Демографические проблемы для такой огромной страны фактически основной исторический вызов. И без того всё хреново (двойная демографическая яма девяностых). Обратите внимание. С 2016 года (вот как раз когда рождённым в 1989-1990 будет 26-27 лет и уже совсем плотно это поколение в детородный возраст войдёт и станет доминирующим, отказываются даже от этого самого материнского капитала... Ну это просто бьёт в глаза - что нынешняя элита не думает о будущем страны вот просто никак. Ну любыми путями надо делать всё возможное, чтобы детей больше рождалось... А то ведь потом этими стадионами, дорогами и аэропортами не мы будем пользоваться... А олимпиада - она кончится... и чемпионат мира по футболу кончится. Это быстро всё. Несколько недель и промелькнуло... А общие перспективы как у Старухи из сказки Пушкина о рыбаке и рыбке...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 03:25:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #216 : 10. 09. 2013, 03:42:19 »

Рождаемость тут у нас повысилась и это тут же было объявлено заслугой стабильности в путинской России. А если глубже копнуть. А истоки-то где? Да просто с 1975-го года по 1988 всё ништяк было с рождаемостью в СССР. Демографическая яма от войны закончилась - у этих новых пап и мам (кто в этом интервале родился) их родители родились уже после войны у большинства и в СССР всё было стабильно в интервале  от начала семидесятых до второй половины восьмидесятых, когда они родились. Вот и вся основная причина. А теперь этот фактор сходит на нет. Мы опять уходим в яму...  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #217 : 10. 09. 2013, 03:53:12 »

И ладно - я, Владимир. У меня жизнь не сложилась, я один. Но ты же и с Валерием готов спорить.
При этом.
1. У Валерия трое детей!
2. Валерий работает в малом бизнесе - он тебе конкретно написал что он думает по поводу нынешних.
3. Валерий ходил на выборы и голосовал за Навального.

Вот такой вот человек. Ты полагаешь, он один такой?
А ты-то не сталкиваешься с его проблемами, заметь.
1. Семьи своей и детей у тебя нет пока.
2. В малом бизнесе ты не работаешь.

И жизнь прекрасна и удивительна - так?
А он наверное (и такие как он) ничего в ней не понимают и должны начать с себя.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 03:55:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #218 : 10. 09. 2013, 03:58:01 »

И ладно - я, Владимир. У меня жизнь не сложилась, я один. Но ты же и с Валерием готов спорить.
При этом.
1. У Валерия трое детей!
2. Валерий работает в малом бизнесе - он тебе конкретно написал что он думает по поводу нынешних.
3. Валерий ходил на выборы и голосовал за Навального.

Вот такой вот человек. Ты полагаешь, он один такой?
А ты-то не сталкиваешься с его проблемами, заметь.
1. Семьи своей и детей у тебя нет пока.
2. В малом бизнесе ты не работаешь.

И жизнь прекрасна и удивительна - так?
А он наверное (и такие как он) ничего в ней не понимают и должны начать с себя.

Ну а ты почитай мои последние посты, адресованные Валерию. Кстати, если я правильно понял его позицию, то она скорее ближе как раз к "начни с себя". А тут ведь ещё не один я - другие "спорщики" есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #219 : 10. 09. 2013, 04:13:54 »

И ни о какой поддержке избранного мэра москвичами теперь и речи нет. И из-за низкой явки, и из-за прохождения на соплях. Вспомните, какая была явка и сколько набирал Ю. М. Лужков.

Дело в том, что у меня рука не поднимется поставить крестик за Навального. Даже против Собянина. Мне он тоже категорически не нравится. Как это не странно звучит, но ЧЕЛОВЕК должен прийти к власти ТОЛЬКО из среднего или малого бизнеса. Мне кажется, что на сегодня это САМАЯ ДОСТОЙНАЯ прослойка населения. Врачи (как класс, в большинстве) берут (ну по крайней мере настрой такой), учителя вижу какие (у сына, у дочки), про политиков, чиновников и силовиков даже говорить ничего не буду... Потом учтите, что нужен класс, который умеет рисковать принимать ответственность.

Я понимаю, что у многих куча негатива в голове промелькнет и в отношении бизнеса тоже - но тут важно помнить про основные цели бизнеса и тогда становиться ясно, что, по крайней мере, тут меньше двойных стандартов, лжи и лицемерия.

Вообщем тут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго пояснять... но я в этом глубоко убежден.

  

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!


Это цитата от Валерия из этой темы. Твою привести, где ты писал о том (когда я писал о проблемах малого и среднего бизнеса) что всё нормально - а то типа хотели молочные реки и кисельные берега а тут - конкуренция? Или ты забыл про то своё мнение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #220 : 10. 09. 2013, 04:17:51 »

И ни о какой поддержке избранного мэра москвичами теперь и речи нет. И из-за низкой явки, и из-за прохождения на соплях. Вспомните, какая была явка и сколько набирал Ю. М. Лужков.

Дело в том, что у меня рука не поднимется поставить крестик за Навального. Даже против Собянина. Мне он тоже категорически не нравится. Как это не странно звучит, но ЧЕЛОВЕК должен прийти к власти ТОЛЬКО из среднего или малого бизнеса. Мне кажется, что на сегодня это САМАЯ ДОСТОЙНАЯ прослойка населения. Врачи (как класс, в большинстве) берут (ну по крайней мере настрой такой), учителя вижу какие (у сына, у дочки), про политиков, чиновников и силовиков даже говорить ничего не буду... Потом учтите, что нужен класс, который умеет рисковать принимать ответственность.

Я понимаю, что у многих куча негатива в голове промелькнет и в отношении бизнеса тоже - но тут важно помнить про основные цели бизнеса и тогда становиться ясно, что, по крайней мере, тут меньше двойных стандартов, лжи и лицемерия.

Вообщем тут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго пояснять... но я в этом глубоко убежден.

  

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!


Это цитата от Валерия из этой темы. Твою привести, где ты писал о том (когда я писал о проблемах малого и среднего бизнеса) что всё нормально - а то типа хотели молочные реки и кисельные берега а тут - конкуренция? Или ты забыл про то своё мнение?

Читай, что было дальше, а не выборочно, что нравится. И, кстати, про молочные реки и кисельные берега было сказано несколько огульно, да и по другому поводу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #221 : 10. 09. 2013, 04:19:04 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1137.15

Цитата: chessvdk от Августа 14, 2013, 04:10:11 pm
А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами. Им это расскажи - ты-то не занимался никогда малым бизнесом.
Расскажу. А то ведь кляли проклятый совок, думали им будут молочные реки с кисельными берегами: открыл дело - только успевай прибыль считать. Хрена, вот и конкуренция, вот и свободный рынок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #222 : 10. 09. 2013, 04:30:47 »

Смотри что получится, если скомпоновать.

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!


А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами. Им это расскажи - ты-то не занимался никогда малым бизнесом.

Расскажу. А то ведь кляли проклятый совок, думали им будут молочные реки с кисельными берегами: открыл дело - только успевай прибыль считать. Хрена, вот и конкуренция, вот и свободный рынок.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 10. 09. 2013, 04:32:41 »

Смотри что получится, если скомпоновать.

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!


А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами. Им это расскажи - ты-то не занимался никогда малым бизнесом.

Расскажу. А то ведь кляли проклятый совок, думали им будут молочные реки с кисельными берегами: открыл дело - только успевай прибыль считать. Хрена, вот и конкуренция, вот и свободный рынок.
Браво, в тебе пропал скандальный журналист. Самому не противно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #224 : 10. 09. 2013, 04:36:41 »

Эмоции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: