Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85981 раз)
kobr
Новичок
*
Сообщений: 31


« Ответ #75 : 10. 09. 2015, 11:29:52 »

Да всё в порядке. Говорят на Swiss-Manager появилось обновление в разделе «российский рейтинг» куда никто не смотрит. Пока там, правда, только московский, то есть Ваш. Проверьте Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #76 : 10. 09. 2015, 11:34:09 »

Интересное кино. Ну я апгрейдил свой Swiss Manager вот здесь релизом от 16-го августа сего года.
Вот здесь это скачивается http://swiss-manager.at/download.aspx?lan=1

Как там был в разделе RUS рейтинг ШФМ, так он там и есть.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #77 : 10. 09. 2015, 11:36:35 »

И людям из регионов России туда действительно смотреть незачем. А вот московские организаторы очень даже этой опцией пользуются. Очень удобно на самом деле и им участников заносить в один клик из базы, и мне турниры считать, так как все данные абсолютно точные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kobr
Новичок
*
Сообщений: 31


« Ответ #78 : 10. 09. 2015, 11:37:44 »

Ладно, может он там и был, но я сам внимания раньше не обращал Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #79 : 10. 09. 2015, 11:41:18 »

Он там действительно уже был. С весны этого года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #80 : 12. 09. 2015, 07:07:11 »

Пошёл второй день ожидания когда ШФМ опубликует готовые документы. Вот мне очень интересно, что дальше будет. Я то не отступлюсь. Нет документов - нет обсчёта: хоть стреляй меня. Вчера предложил под хи-хи одному члену ДЮК в переписке собрать ЧЮК. Знаете, что такое ЧЮК? ЧЮК - чрезвычайная юношеская комиссия. Повод уже есть. Если не будет обсчёта, то как быть с допусками в полуфиналы и финалы на первое октября.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #81 : 12. 09. 2015, 09:19:20 »

Можно продолжать считать дни. На самом деле нужно всего лишь опубликовать (внимание) уже готовые документы. И обсчёт возобновится.
По количеству дней, пока этого не будет, можете сами делать выводы на сколько на самом деле шахматную федерацию Москвы в реальности (а не на словах) интересует вся эта система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 12. 09. 2015, 09:22:38 »

В общем, что надо понимать. Игрушка конечно получилась замечательная.
Увы. Она оказалась никому не нужна, кто находится на уровне принятия решений.
РШФ не оценила, что в России создали систему, на уровне и превышающей по прорве параметров всё, что сделано по этой теме в мире. Где-то там в тайне ваяется уже который год рейтинг РШФ. Посмотрите, что это будет. Уже ясно как божий день, что нашим опытом никто пользоваться не станет.
ШФМ. Что тут комментировать? Решение и крайне серьёзное по поводу дальнейшего существования системы принимается и ни где нибудь, а на президиуме ШФМ ещё в июне. И просто не выполняется. Есть более важные дела. Ну вы знаете какие. Продвижение шахмат в школы Москвы в виде всеобуча.
Вот такая вот ситуация.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2015, 01:52:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #83 : 13. 09. 2015, 09:04:11 »

Я всё-таки решился написать кое о чём, что было на президиуме ШФМ в июне. В смысле меня случилась вообще ненормальная вещь. Дело в том, что 20-го октября 2007 я поклялся что моей ноги никогда никогда не будет на тренерских схоняках. И я действительно после этого никогда не был ни на одном московском сборище тренеров. Конечно, президиум ШФМ это не тренерский сходняк, так что данное себе обещание я отнюдь не нарушил, но суть не в том. Дело в следующем. На президиуме обсуждались три вопроса. Итоги выступления сборных Москвы не имеет отношения к теме, а вот дальше будет очень занятно. Вопрос с переводом системы рейтинга ШФМ на платную основу вызвал и обсуждения, и споры и всё такое, а вот вопрос о том, что создаётся что-то типа комиссии по внедрению шахмат в школы вылился только в то, что народ спокойно единогласно голоснул, чтобы это дело возглавил Александр Николаевич Костьев и практически всё. Впрочем, нет... Отнюдь не всё.
Было очень одно здоровое мнение международного гроссмейстера и отнюдь не последнего (мягко сказано) человека в шахматной жизни Москвы, которое сводилось по сути к следующему.
Какое шахматная федерация Москвы вообще имеет отношение к школьному всеобучу? Это общественная организация, которая существует для поддержки шахмат в столице Российской Федерации (внимание!) - КАК ВИДА СПОРТА.
К шахматам как к спорту школьный двухпритопно-трёхприхлопный шахматный всеобуч, где с детьми просто занимаются один урок в неделю для не пойми какого общего развития и чаще всего даже люди, которые сами в шахматах ни бум-бум, не имеет ну вообще никакого отношения.
И как-то возражений мнению авторитетного организатора да и игрока кстати сказать очень даже не кислой силы не последовало.
И смотрите теперь сами, что мы видим теперь. Все сроки дедлайна по поводу публикации новых правил по ведению рейтинга ШФМ (и это при наличие готовых документов) просрочены, сама же ШФМ подвесила ситуацию, а работа по внедрению в школы Москвы шахматишек идёт полным ходом.
И правильно я решил в своё время не ходить на тренерские сходняки. С ними всё уже стало ясно лично мне 8 лет назад. А теперь мне уже всё предельно ясно и с собраниями более высокого уровня, равно как и вообще со всей системой.

« Последнее редактирование: 13. 09. 2015, 09:09:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #84 : 13. 09. 2015, 02:01:41 »

А если не будет обсчитано и занесено Вами новых турниров, то на 1 окт будет то же, что и на 1 сентября-? И тогда все, кто сейчас играют и бьются за рейтинг к первенству- они в первую очередь должны сказать- !!!! Давайте нас считайте! Вам бы свое обращение как-то к участникам адресовать, то есть к родителям . Где-то шире опубликовать, что ли
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #85 : 13. 09. 2015, 02:53:41 »

А как я это могу сделать? У меня нет ничего кроме вот этого форума и так же списка адресов организаторов, которым я всем сделал рассылку с описанием ситуации.
Ну не по ящику же мне выступать... Меня туда никто не пустит.  Смеющийся
Тренеры на самом деле и организаторы в первую очередь озаботиться тем, что происходит.
Мне только жаль хорошее дело, неудобно перед людьми, которым эта системе нужна, перед тем же Андреем, который столько сделал уже, и только. Самому лично (по работе) мне это уже не нужно. У меня теперь иной приоритет. А в сёги есть система рейтинга FESA и я в неё уже интегрирован не только как игрок, но уже и как организатор турниров. Шахматные полуфиналы и финалы Москвы детские (как и командники) меня как шахматного тренера в смысле игры учеников уже так же не волнуют совершенно. Поэтому будет рейтинг ШФМ, Не будет его, как человеку который всё-таки с детьми ещё пока занимается шахматами, мне безразлично.
По деньгам мне это тоже было нужно конечно, но в целом я уже строю свою жизнь и дальнейшее планирование на ближайшее будущее в финансовом плане исходя из того, что этой системы нет и соответственно я с этого ничего не получаю.
Так что, именно тренеры и организаторы... Которым всё это привычно и нужно, которые как в шахматах были, так и останутся. Это они должны ...
Но и этого не будет. Почему не будет? А потому, что у нас в стране отсутствует гражданское общество.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2015, 03:10:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #86 : 13. 09. 2015, 02:54:07 »

Вот вы все в это вдумайтесь
http://moscowchess.org/news/5736

Президент Шахматной Федерации Москвы Владимир Палихата считает задачу введения шахмат в школы приоритетной для нашей деятельности, – сказал Ким. – И мы благодарны Департаменту образования Москвы и его руководителю Калине как за поддержку проекта на регулярной основе, так и за возможность сообщить о нем руководителям всех московских школ.

Что из этого следует? Вдумайтесь. Руководитель спортивной (спортивной я подчёркиваю) федерации считает приоритетной задачей федерации деятельность, которая к спорту вообще не имеет никакого отношения.
А вот система рейтинга ШФМ  - она к чему имеет отношение в рамках шахмат? Да именно к спортивной части процесса и имеет отношения и самое прямое: т.е. к "голам", очкам, "секундам", допускам, разрядам. Но если у спортивной федерации приоритетным направлением деятельности является реализация проектов, которые к спорту никаким боком не относятся, то относящееся к спорту направление неизбежно окажется на обочине, в чём вы все сейчас, говорится, чисто конкретно, можете убедиться.
Вот это как назвать? Это что вообще? Это ещё одно подтверждение, что в нашей несчастной стране и даже тут всё делается через одно всем известное место?
« Последнее редактирование: 13. 09. 2015, 03:04:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #87 : 13. 09. 2015, 07:11:24 »

А как я это могу сделать? У меня нет ничего кроме вот этого форума и так же списка адресов организаторов, которым я всем сделал рассылку с описанием ситуации.
Ничего, прорвёмся Смеющийся Где наша не пропадала.  Подмигивающий
По крайней мере, я ещё много чего не додел  Строит глазки
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #88 : 13. 09. 2015, 11:34:07 »

Можно продолжать считать дни. На самом деле нужно всего лишь опубликовать (внимание) уже готовые документы. И обсчёт возобновится.
По количеству дней, пока этого не будет, можете сами делать выводы на сколько на самом деле шахматную федерацию Москвы в реальности (а не на словах) интересует вся эта система.
Наверное не стоит считать дни. Ситуация изменилась и не только в шахматах. Ситуация изменилась во всем. Тут ведь чиновники и исполнители на ультиматум не будут реагировать.
Будет тогда допуск по разрядам (или по рейтингу прошлого месяца) и плевать все, кто управляет процессом  на это хотели.
Вы боретесь в ветряными мельницами, а их не победить.
А то, что сейчас есть в Москве; возможность отличной системы рейтинга - умрет само-собой.
Все заканчивается: без денег, без правил и все основанное на энтузиазме заканчивается тоже.
Я не верю, что в 2016 году это останется. Гуд бай Московский рейтинг (Рейтинг ШФМ).
К величайшему сожалению. Но в условиях нынешних реалий, отсутствия денег, присутствия новых идиотских
законов, правил, борьбы с вымышленными предателями-демократами и прочего он скоро помрет. А ведь, и организаторы подсчета могут понести ответственность по закону. Ну тут ведь для этого наши дорогие избранники все законы приняли.
А сам форум до 2016 доживет ? Всегда найдутся "правильные" люди (или в представлении оппонентов уроды), которые сообщат Роскомнадзор и в суд. 


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #89 : 13. 09. 2015, 11:38:02 »

ППКС. Что тут ещё можно сказать? Да я и сам о примерно тоже прогнозировал, когда писал о том, что такая система (как иностранка) принципиально не может выжить в тех условиях, которые сформировались.
Единственная поправка в том, что я уже в принципе вообще ни с кем не борюсь - тем паче с ветряными мельницами.
Мне всё равно что и как будет в дальнейшем происходить в шахматной жизни Москвы. Это просто теперь не моё направление деятельности - вот и всё. А сейчас я просто хочу, чтобы в ШФМ поняли: надо выполнять собственные решения. Если они этого не понимают, то это печально конечно, но что есть - то есть.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2015, 11:40:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: