Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85160 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 01. 09. 2015, 04:46:42 »

Рейтинг-лист ШФМ на 1.09.2015 доступен по следующей ссылке
http://chessvdk.ru/2015/MCF-rating-01-09-15.xlsm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 01. 09. 2015, 08:59:08 »

Теперь ждём информации на сайте ШФМ по поводу того, как мы все дальше будем это всё делать. Ещё раз хочу здесь написать для всех, что в вопросах:
- сколько и кто платит
- куда платит (в смысле в ШФМ)
- как платит
- что ещё нужно сделать помимо того, чтобы заплатить
- что будет если не платить
И так далее.
От меня не зависит ничего вообще. Я выполняю техническую работу.
И когда там что-то появится (надеюсь, что появится...) всё, что я смогу делать в рамках ответов на вопросы, так это давать ссылку на опубликованную там информацию или в крайнем случае просто высказывать своё исключительно личное мнение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 01. 09. 2015, 09:15:28 »

В качестве примера новых возможностей которые появились в файле и ещё раз об одной очень жаркой теме в своё время.
В базе появилась сводная таблица, где на одном листе и все рейтинги ШФМ и все рейтинги ФИДЕ и можно делать разные выборки и сохранять их в отдельный файл.Вот так например (см. вкладку) выглядит выборка по мальчикам 2006-2007 г.р. - потенциальных участников предстоящих полуфиналов и финалов Первенства Москвы.
Если вы посмотрите на эту портянку, то обнаружите, что рейтинги ФИДЕ имеют 27 человек. Ну вот теперь представьте. Рейтинга ШФМ нет и кто-то ведёт базу исключительно по рейтингу ФИДЕ.
И вот у вас есть список московских детей-шахматистов этого возраста. 27 человек. Отранжированный список. Можно по нему и допуск в финал сделать. Не вопрос.
Вопрос будет только в другом. Будет отсутствовать информация о том, сколько их вообще и даже примерно нельзя будет спрогнозировать - сколько нужно полуфиналов например и так далее. Конечно, можно шахматную жизнь по любому устраивать, но вряд ли (если такой системы не будет которая у нас сейчас) эта самая жизнь станет лучше, чем сейчас.

* M11.xlsx (208.45 Кб - загружено 425 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 09. 2015, 10:26:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 01. 09. 2015, 11:17:38 »

На сайте ШФМ появилась инфа о выходе рейтинг-листа. Как обычно.
http://moscowchess.org/news/5703
Это понятно. Я же рассылку делаю по 70 адресам и один из них - адрес админа сайта ШФМ и Москва шахматная.
Ну а теперь ждёмс продолжения...
Я, честно говоря, в ближайшее время вообще ничего не жду. Ну это потому, что по отношению к миру шахмат я во всём разочаровавшийся и архициничный скептик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 02. 09. 2015, 03:57:14 »

Cегодня с утра разбирался с косяком организаторов одного российского детского турнира с обсчётом ФИДЕ.
Вот причём здесь я и ФИДЕ? А вот при том. Родители обнаружили неправильный рейтинг своего ребёнка в московском турнире с обсчётом рейтинга ШФМ. Начали выяснять. И выяснилось, что у ребёнка обсчитан турнир (причём как обсчитан - он по нему получил рейтинг ФИДЕ - добрал две партии с рейтинговыми) но всё дело в том, что данный ребёнок в этом турнире попросту не играл.
Вообще не играл. Играл его двойной тёзка видимо, которому организаторы не парясь поставили чужой ID-код.
Смешно, но косяк всплыл благодаря обсчёту рейтинга ШФМ. А я тот турнир обсчитал и по рейтингу ШФМ. Там этот ребёнок подсадил рейтинг ШФМ не играя в том турнире, как выяснилось.
Теперь я дал родителям адрес Ильи Филиппова. Пусть пишут в РШФ.
С рейтингом ФИДЕ я им ничем помочь не могу. Остаётся только пожелать удачи российской федерации в смысле введения национального рейтинга и посочувствовать тому челу, который будет по этой теме рейтинг-офицером. Он повесится.
В стране, где косячат организаторы самых пафосных турниров не трудно предположить как будут косячить уже организаторы турниров более низкого уровня. И засранная непродуманной реформой ЕВСК база ФИДЕ в части RUS - это будут цветочки по сравнению с тем, что такое будет база по национальному рейтингу РШФ которая должна быть на порядок больше по численности а по числу косяков она побьёт все мыслимые и немыслимые рекордные достижения.
Ещё веду переписку с ШФМ. Подробностей не будет. Не могу. Скоро всё сами увидите.
Ещё я очень занят набором детей в свою секцию (в основном на сёги), много времени провожу на работе, поэтому мало пишу на форуме.
Прошу меня понять. Мне до 10-го числа нужно очень много сделать. Это работа - по сути всё, что у меня есть. Во всём остальном я вообще не уверен... Это я про обсчёт рейтинга в частности.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2015, 04:00:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 04. 09. 2015, 09:28:22 »

В общем, как говорят компьютерщики, в смысле всех дел с московским рейтингом мы висим.
Со своей стороны я сделал всё возможное и не возможное. Теперь ситуация у нас такая.
1. Полковнику никто не пишет
2. Уж ДЮКа близится, а новых правил нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 04. 09. 2015, 09:35:10 »

Есть ещё один прикол, касающийся финалов Москвы этого года. У меня с двух сторон идёт противоречивая информация. Коллеги, работающему в школе, сказали, что было проведено голосование среди московских родителей и якобы, поскольку большинство высказалось за то, чтобы дети учились по системе 5 недель учимся, одну отдыхаем, то теперь именно такой режим каникул будет во всех школах Москвы. Специально пошёл к директору своего центра, она звонила куда-то там...Ну она знает, куда звонить. Ей, как я понял, там это и не подтвердили, но и явным образом не опровергли. Но смысл был в том, что каждая школа как и раньше вроде бы должна решать сама.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 04. 09. 2015, 09:36:57 »

А это непосредственно касается финала Москвы. Просто если окажется верной первая информация, то финал Москвы категорически нельзя проводить в обычные сроки и надо смещать на конец ноября.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #8 : 04. 09. 2015, 09:39:14 »

А нам сказали официально в школе, что теперь единые каникулы по всей стране Строит глазки - по четвертям. Ну по крайней мере в наших двух школах в Москве - по старой советской системе - по четвертям.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 04. 09. 2015, 09:41:06 »

Обалдеть! Это уже третий вариант!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 04. 09. 2015, 09:44:20 »

А теперь смотрите. Вот информация из двух разных московских школ (вариант один и вариант три).
И о чём после этого? О чём? Ну какие претензии после такого можно предъявить общественной организации (это я про ШФМ) что они никак не могут выложить новые правила по обсчёту своего рейтинга, если у нас в одной из важнейших государственных структур (образование) вот такая вот неразбериха.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #11 : 04. 09. 2015, 12:08:32 »

А теперь смотрите. Вот информация из двух разных московских школ (вариант один и вариант три).
И о чём после этого? О чём? Ну какие претензии после такого можно предъявить общественной организации (это я про ШФМ) что они никак не могут выложить новые правила по обсчёту своего рейтинга, если у нас в одной из важнейших государственных структур (образование) вот такая вот неразбериха.

Расширьте сознание.

"В школах Москвы начиная с 2015-2016 учебного года каникулы будут проходить по одному из двух графиков – классическому, когда учебный год делится на четыре четверти с короткими осенними и весенними и двухнедельными зимними каникулами (именно так учится большинство российских школ) или по модульной схеме, когда 5-6 недель учебы чередуются с одной неделей отдыха. По какому из этих двух графиков работает школа – определяется советом учебного заведения.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-916242-kakim-budet-raspisanie-shkolnyh-kanikul-v-2015-2016-uchebnom-godu#ixzz3kl7XqBDI"
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #12 : 04. 09. 2015, 12:15:18 »

Очередной эксперимент на людях.  В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 04. 09. 2015, 12:20:46 »

Это давно уже. У нас из-за этого каникулярного плюрализма каждый год одна и та же проблема у части родителей. Финалы первенства Москвы идут 9 дней и соответственно (как ни крути) занимают одну учебную неделю, так как в день играется одна партия. И из-за того, что в одних школах каникулы так, а в других - сяк, практически половина участников первенства Москвы вынуждена или не играть в финале первенства города или пропускать неделю в школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #14 : 04. 09. 2015, 02:17:36 »

На финал отпроситься всегда можно, тут в школе пойдут на встречу, но то, что неудобно очень большой минус. Еще например, когда дети учатся в разных школах, у одного модульная система, а у другого по четвертям, то каникулы становятся проблемным временем...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: