Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 84919 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #315 : 29. 09. 2015, 02:22:15 »

Совершенно верно. Поэтому проект будет продан и я буду работать на этот проект в коммерческом поле.
БОльшего я писать не могу. Когда я пишу, что я ухожу, я имею в виду то, что я ухожу из системы отношений с московским шахматным официозом. Далее, разумеется, вообще условия существования системы будет уже диктовать тот, кто станет её владельцем, как Вы должны понимать, поэтому, что-то может и поменяться.
А дальше у людей будет выбор. Это же хорошо наверное, когда есть выбор?
Хотя лучше было бы и намного лучше, если бы было понимание ценности того, что было сделано.
Мне лично так кажется. Но оно отсутствовало со стороны тех, под кем была система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #316 : 29. 09. 2015, 06:43:45 »

Если Шфм и оценят нужность для Москвы системы, они уже будут покупать продукт или его части у того, кто будет владельцем. Дай Бог , чтоб получилось у Вас с покупателями.  Это вполне современно и правильно. Я еще год назад считала, что логична для нас, пользователей , абонентская плата, ну и приходите к этому скорей, какая-то часть останется общедоступной наверняка-это логично.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #317 : 30. 09. 2015, 11:27:46 »

Вот такая вот информация для читающих.
У меня не было никакого письменного контракта с ШФМ по поводу формата файла в котором отображается рейтинг-лист.
Это первое. Никаких наворотов в файле Excel, когда я принял работу, не было и в помине. Это второе. За разработку ПО без которого такая система вообще была бы невозможна, я никогда от федерации не имел ни копейки.
А посему. Завтра рейтинг лист выйдет в виде самого обычного файла формата xls. C возможностью всяческих ранжиров, но вообще без каких бы то ни было макросов.
Связано это ещё и с тем, что тот файл нуждается в серьёзном ремонте разных его частей. На это нужно время.
Вы сможете использовать файл, который уже давно загружен в базу которую сделал Андрей.
Это я летом разрабатывал. Он хорош тем, что можно в Эсель постоянно смотреть самые свежие рейтинги по мере обсчёта. Этот файл обновляется прямо с сайта, который делает Андрей.
Кроме того, я не хочу делать подарок потенциальным конкурентам уже фактически согласившись работать на других людей. В том файле в Эксель, который я ранее выкладывал, у игроков прописаны все турниры и в частности все турниры сентября. У нас в базе всё это есть.
Но в другом виде. Оттуда изъять эту информацию для создания аналогичного продукта уже будет очень и очень трудоёмко.
База и сайт в интернете пока что обслуживают рейтинг которым пользуется ШФМ.
Так что, ни у кого никаких проблем нет и всё всё могут смотреть. На сайте Андрея гораздо удобнее нампример смотреть графики. Нафиг они в Эксель теперь? А выборки в Эксель Вы сможете сделать из того самого файла (привязанного к базе) о котором я писал.
Я в нём недавно устранил мелкий косяк и сейчас тестирую. С ним у меня меньше мороки, чем с привычным вам файлом, который разросся до неимоверного размера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #318 : 30. 09. 2015, 10:33:28 »

И ещё. Мне надо спокойно посчитать ПЕ. В принципе, учитывая всё произошедшее, особого смысла нет. Но уж пусть будет как всё было при мне до конца пока не начались кардинальные изменения. В стиле Павки Корчагина надрываться не буду и когда захочу спать - лягу спать. Закончу завтра. Я надеюсь. Может рейтинг выпущу к вечеру. Может послезавтра. У меня до 5-го числа формально есть время.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2015, 11:14:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
 
Перейти в: