Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 86043 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #60 : 10. 09. 2015, 02:03:44 »

Это если исходить из соображений как лучше сделать. Это неправильный подход. Это бизнес (как я уже пояснял) а значит надо исходить из соображения  - как больше заработать.
В любом случае шахматы в школе к ШАХМАТАМ никакого отношения не имеют (я про уроки всеобуча).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #61 : 10. 09. 2015, 03:24:31 »

Не важно по какой причине это произошло и в результате чего (это к делу не относится) причина на самом деле основная в том, что нужна определённость.
Посему сейчас от меня лично уже ушла вот такая рассылка, которую я публикую на форуме.

Уважаемы коллеги, добрый день!

Из моего общения с должностными лицами Шахматной федерации г. Москвы выяснилось, что все наши проблемы с ведением базы рейтингов ШФМ в основном получаются из-за того, что такая деятельность входит в противоречие с федеральным законом о распространении персональных данных. Мной было предложено закрыть проект. На это пока согласия нет.
В связи с этим получается, что я тут один рискую, и если что – то грубо говоря, скажут – а это всё он. Меня такая ситуация в корне не устраивает.
Настоящим уведомляю вас, что с этого момента 10.09.2015 (15:00) я прекращаю принимать к обсчёту и обсчитывать все турниры по системе рейтинга ШФМ до того момента, пока не будут приняты и опубликованы официальные решения Шахматной федерации г. Москвы, которые приведут эту деятельности в соответствие с законами Российской Федерации.
Извините за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание.

Калёнов Александр Владимирович.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #62 : 10. 09. 2015, 07:02:32 »

Вопрос! А вот те организаторы, которые Вам отправляют данные на обсчет, они ничего не нарушают? В части персональных сведений?
 Если да, то "сядут усе Смеющийся"
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #63 : 10. 09. 2015, 07:08:52 »

У нас в Центре все родители заполняют Соглашение о распространении сведений о ребёнке. Если понадобится выдадут и в федерацию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #64 : 10. 09. 2015, 07:13:27 »

Тут вот в чём дело.
1. Мне поровну что там и как другие нарушают. Я не хочу нарушать.
2. Пусть федерация выполняет свои решения в срок. Приняли решение перейти на оплату и чтобы всё по закону? Приняли. Дедлайн когда был? Первого сентября. Сегодня какое число? Десятое.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2015, 09:32:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #65 : 10. 09. 2015, 08:04:33 »

кто официально в клубах или даже школах и кружках занимается, там в Договоре есть подобная фраза о согласии.  Такие бумаги берут перед сдачей ЕГЭ. И др экзаменов.  То есть Шфм только подумать
Записан
лено
Гость
« Ответ #66 : 10. 09. 2015, 08:12:52 »

а с mskraiting все сейчас нормально?а то при расширенном поиске у меня An AJAX HTTP error occurred.
HTTP Result Code: 500
Debugging information follows.
Path: /ru/system/ajax
StatusText: Internal Server Error
ResponseText:  вот что выходит
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #67 : 10. 09. 2015, 08:12:59 »

Я этого и добиваюсь. Чтобы не только подумали, но и:
- обратили внимание в конце концов на этот сегмент работы. Не самый последний вообще-то
- наладили систему и чтобы это всё понятно и стабильно существовало.
У меня ещё были последние иллюзии, что можно как-то всё иначе сделать, но ситуация состоит в том, что прошло 10 дней сентября, всё остаётся как было (в не пойми каком состоянии), обещанных новых правил так и нет, я уже обсчитал турнир и сегодня занёс в базу новеньких. Никто с них естественно ничего не взял - ни денег, ни бумаг  -вообще ничего.
Так дальше продолжаться не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #68 : 10. 09. 2015, 08:13:57 »

а с mskraiting все сейчас нормально?а то при расширенном поиске у меня An AJAX HTTP error occurred.
HTTP Result Code: 500
Debugging information follows.
Path: /ru/system/ajax
StatusText: Internal Server Error
ResponseText:  вот что выходит

Это я Андрею отпишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #69 : 10. 09. 2015, 09:27:32 »

Вроде нормально работает, в т.ч. В расширенном поиске
Записан
лено
Гость
« Ответ #70 : 10. 09. 2015, 09:59:52 »

Да, спасибо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #71 : 10. 09. 2015, 10:28:53 »

А знаете, в чём проблема? А проблема в том, что никто не хочет брать на себя ответственность. На самом деле есть уже все документы и правила обсчёта. И даже в ключевом месте есть альтернативный вариант.
Только всего-то и остаётся, что:
- принять решение
- взять на себя ответственность
- опубликовать.

Другой разговор - будет ли это работоспособно...  Смеющийся
Вот в чём проблема. А если это всё окажется не работоспособно? То чья это будет вина?
Я-то предлагаю всё свалить на тоталитарный ньюсовок и закрыть проект. Он (этот проект) не выживет в этой стране с такими идиотскими законами, если их начать выполнять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #72 : 10. 09. 2015, 10:32:04 »

Это я пишу, чтобы людям было понятно: чего я сейчас добиваюсь.
Я добиваюсь выполнения решения Президиума ШФМ от июня этого года, которое уже имеет готовую документальную базу. Добиваюсь того, чтобы это всё приобрело статус официальных документов и я и все другие им следовали неукоснительно к каким бы катастрофическим последствия для жизни данной системы это не повело. Dura lex.... Короче, ладно: Закон суров, но это закон.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2015, 11:20:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #73 : 10. 09. 2015, 11:02:30 »

Не важно по какой причине это произошло и в результате чего (это к делу не относится) причина на самом деле основная в том, что нужна определённость.
Посему сейчас от меня лично уже ушла вот такая рассылка, которую я публикую на форуме.

Уважаемы коллеги, добрый день!

Из моего общения с должностными лицами Шахматной федерации г. Москвы выяснилось, что все наши проблемы с ведением базы рейтингов ШФМ в основном получаются из-за того, что такая деятельность входит в противоречие с федеральным законом о распространении персональных данных. Мной было предложено закрыть проект. На это пока согласия нет.
В связи с этим получается, что я тут один рискую, и если что – то грубо говоря, скажут – а это всё он. Меня такая ситуация в корне не устраивает.
Настоящим уведомляю вас, что с этого момента 10.09.2015 (15:00) я прекращаю принимать к обсчёту и обсчитывать все турниры по системе рейтинга ШФМ до того момента, пока не будут приняты и опубликованы официальные решения Шахматной федерации г. Москвы, которые приведут эту деятельности в соответствие с законами Российской Федерации.
Извините за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание.

Калёнов Александр Владимирович.



Саша, молодец !!!! К сожалению у нас такой народ,  пока не потеряет, не оценит. Жалко, конечно,  но Всё логично.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #74 : 10. 09. 2015, 11:08:39 »

Во всяком случае, очень большие шансы на то, что то, чего я добиваюсь, будет выполнено. А я хочу всего лишь полной публикации правил по организации всего этого процесса. А там поглядим, как это будет работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: