Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564253 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 14. 02. 2012, 01:20:23 »

Как всё знакомо... А некоторые создают федерации, которые не то что федерациями - даже юридическими лицами не являются. Типа, собрались в пивной и решили : "Чего бы нам не замутить шахматную федерацию!" Что за любовь такая к созданию "шарашкиных контор".
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #61 : 14. 02. 2012, 02:07:29 »

Знаете, по мне, так лучше бы вообще не играть... Южное Бутово просто пугает...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #62 : 14. 02. 2012, 02:15:05 »

Ещё про ДЮК мою любимую. Ладно БЛ... В конце-концов этот вопрос касается только тех, кто вышел в финал и работает в школах. Ладно эти 8+2 слёзно выпрашенные массовкой тренеров с блокнотиками у той же Переверткиной (по ходу дела обсерая Калёнова за создание санкционированного соревнования(!) на Вадковском, в котором, в отличие от этих 8+2 никого не выкидывают, детей достойно награждают и обеспечивают информационную поддержку детского соревнования, до которой всем этим "товарищам" так же далеко, как обезьяне до нобелевской премии). Ладно. Но есть проблемы, которые касаются и могут коснуться ребёнка из любой секции. Как оформлять официальный первый разряд и выше, например. Я уже молчу о том, что пусть даже и рейтинговая система вроде как нужна (как выяснилось) только для того, чтобы было удобно проводить отборы в финалы детских первенств города, ну и как база хороша - во всяком случае хотя бы знаем, кто где занимается.
У меня простой вопрос: почему человек, который в ШФМ отвечает за квалификационные вопросы, не входит в ДЮК? Кого (извините) касаются все эти разряды, книжечки? А? Неужели взрослых? Нет! Детей это касается прежде всего. Вот тут на гостевой cайта http://spbchess.ru тоже коснулись аналогичной проблематики. Процитирую П. Другова. В данном случае полностью согласен с тем, что он написал.

Присвоение кмс действительно очень сложная в бумажном плане процедура, и у людей работающих просто нет времени бегать с бумажками в комитет. Это должна делать квалификационная комиссия федерации, которая вообще не работает. В советское время был такой Захар Михайлович Файвинов, который еженедельно сидел в Чигорина и оформлял звания там на 1 этаже. Сам у него кмс в 1990 году получил. Сейчас эта комиссия должна обеспечивать транзит документов из клуба в комитет и смотреть за правильностью оформления. Поскольку она не работает, я предложил на последнем собрании судей объединить функции и передать в судейскую, сделав по образцу РШФ судейско-квалификационную комиссию. На фоне конфликта с Ивановым предложение почти не обсуждалось, а на мой взгляд, оно рационально. Пусть не раз в неделю, а 2 раза в месяц дежурят, на сайте график повесят. И еще: в спорткомитете все документы принимаются бесплатно, никаких 100-200 рублей там нет.

Перевожу с питерского на московский  Смеющийся

Очень было бы кстати, если бы г. Орлинков каждый месяц заседал бы в ДЮК и прямо там же принимал тренеров с документами на детей, которым надо оформить через Москомспорт первый разряд и выше. А потом бы ехал в этот самый Москомспорт и этими вопросами там бы и занимался. Иначе я правда до сих пор не могу понять, что делает в Москве в вопросах квалификации Макcим Леонидович, кроме того, что занимает соответствующий пост?
Про то, чтобы заставить всех турниры на обсчёт в едином формате подавать... Ну это я уже столько писал... Хрен с ним.
ДЮК вообще не может ну просто ни-че-го! Не может решить не одну стоящую сейчас проблему. Не может и всё.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2012, 03:42:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #63 : 14. 02. 2012, 02:23:18 »

Александр! Это же как головой об стенку!!! Никто же работать не хочет, тем более, практически за просто так. А оформление "старших" разрядов - это вообще вопрос из разряда неразрешимых. Проще 2300 ЭЛО набрать и получить FM, чем оформлять этот 1-й разряд, по-моему... Вон, г-н Дружинин Вам объяснит, как это делается, приезжайте в Южное Бутово на БЛ, пообщайтесь с ним...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #64 : 14. 02. 2012, 02:41:18 »

Вот на счёт за просто так. Вот я правда не понимаю. Если на то пошло. Я работал и работаю в организации, где мне пришлось выдержать многолетнюю борьбу с маразмом, когда я был вынужден делать турниры бесплатно и просто за премию. И что же? Хорошо! Я, положим, конченный пессимист и не считаю свою победу окончательной и долгосрочной и всё это может накрыться... Но факт есть факт. На текущий момент времени я выиграл. И смотрите.
1. Раньше на Вадковском был только один массовый турнир - в зимние каникулы. Да. Он хорошо финансировался организацией. Я этого не отрицаю. Но в другое-то время... Ну не мог же я дуремарить много раз за год, а для работы другие турниры были не нужны. Есть один массовый фестиваль для отчёта о работе с детьми в каникулы и нормалёк. Другие каникулы закроем другими мероприятиями.
2. Что мы имеем теперь? Да! От нас ушли просто охрененные арендаторы, которые до этого были лет 20. Да, сверху пошёл тренд - зарабатывайте сами. Да.
Но смотрите. Теперь на Вадковском, начиная с конца мая прошлого года, прошло четыре серии детских турниров (в весенние каникулы будет пятая.. ну если не будет комендантского часа и т. д. хрен его знает, что там будет после этих выборов - будь они не ладны). Возникла система, свой контингент участников, и не думаю, что кого-то сильно разоряет наш турнирный взнос в 500 рублей, учитывая высокий уровень проведения турниров.
То есть, потребителям услуг стало лучше, мне стало лучше (!). Очень не лишние дополнительные деньги для ремонта квартиры.
И всё это ещё совершенно по-белому.
Вот кто мешает эти несчастные 8+2 организовать на коммерческой основе, раз уж их федерация не хочет финансировать? Вы же видите все издержки этого дуремарства на примере нынешнего соревнования с выкидыванием целой команды.
И везде и в любом вопросе можно (если захотеть и постараться) сделать хорошо и даже выгодно тому, кто будет заниматься конкретной работой по организации процесса. Это касается всего, кроме БЛ... Вот тут - да. Чиновничий турнир... Увы...
Но вы абсолютно правы - никто не хочет работать.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2012, 03:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #65 : 14. 02. 2012, 02:45:12 »

Ещё имейте в виду, что у меня на работе педагоги, которым надо организовывать другие фестивали, теперь за голову хватаются по поводу того, как это делать на самофинансировании. А для шахмат стало наоборот лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #66 : 14. 02. 2012, 03:12:56 »

При определенном желании можно было бы решить очень многие вопросы! И с финансированием, и с местами проведения, и с разрядами, да со всем!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #67 : 14. 02. 2012, 03:52:16 »

А зачем? Зачем что-то делать, придумывать, решать вопросы, заниматься конкретной работой?? Зачем всё это людям с психологией вахтера.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #68 : 14. 02. 2012, 06:05:16 »

Зачем с психологией вахтера лезть в педагогику - зачем заниматься с детьми. Пусть на вахте стоят - там их место!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 14. 02. 2012, 06:12:22 »

По остаточному принципу  и от того, что в мире шахмат такие люди могут не напрягаясь если не зарабатывать золотые горы (тут их нет) то уж в целом получать гораздо больше, чем там платят, где им настоящее место. Ну и плюс пафос в виде должностей всяких и тому подобного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 14. 02. 2012, 06:29:24 »

Зачем с психологией вахтера лезть в педагогику - зачем заниматься с детьми. Пусть на вахте стоят - там их место!
На вахте работать - слишком мелко. Разве что на малышню орать. И то можно было безнаказанно делать в СССР, а сейчас детки наглее, могут в ответ и на ... послать Смеющийся Сейчас, конечно, есть вахтеры и с полномочиями повыше, но их зовут секьюрити и психология у них, соответственно, другая  Улыбающийся В общем, нечего ловить на вахте Улыбающийся То ли дело шахматы - тут и президент федерации (которая может быть и вовсе не федерацией), тут и членДЮК... И лучший тренер, который учит логически мыслить. Главное - никто не пикнет, родители только в рот заглядывают. Ну а если сыщутся недовольные, то можно на них, прошу прощения, просто положить. На детях можно и вовсе "отыгрываться". В общем полный набор прелестей для человека, страдающего синдромом вахтёра.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #71 : 05. 09. 2012, 06:10:27 »

Ну вот... Что-то затевается...  Непонимающий
Первый раз в жизни читаю про расширенное заседание ДЮК
http://chessmoscow.ru

В субботу 8 сентября в 18.00 в Шахматном клубе имени Петросяна состоится расширенное заседание Детско-юношеской комиссии Шахматной федерации Москвы.
     Принять участие в собрании приглашаются все заинтересованные в хорошей работе комиссии столичные тренеры.


Тренерам на самом деле чихать на работу комиссии - подавляющему большинству - так абсолютно точно. Ну а мне вот не чихать, но я на сходняки не хожу, как известно. Но буду наблюдать. Когда что-то новенькое происходит - ну интересно же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #72 : 14. 09. 2012, 04:52:21 »

Похоже, что Ирина Владимировна всерьёз собралась побить свой же антирекорд по задержке протокола сходняка. Скоро неделя, как прошёл сходняк, а протокола как не было, так и нет.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2012, 06:16:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #73 : 26. 12. 2012, 03:45:11 »

А вот это называется ЗиЗы в кризисе.

Система проведения командного первенства Москвы может быть изменена

http://moscowchess.org/news/652

 Этот вопрос обсуждался на прошедшем в воскресенье 23 декабря заседании Детско-юношеской комиссии ШФМ. Планируется выделить финальную группу из 5 команд, в которую войдут сборные спортшкол – «Перово», «Юность Москвы», «Дворец», «Школа А.Карпова» и «Школа №1189». Остальные дружины сыграют между собой по нокаут-системе. ДЮК ШФМ просит руководителей коллективов как можно раньше, не позднее 3 января прислать заявки на участие в этом турнире. Команда-победительница нокаута выступит в финальном турнире первенства.

Соревнования пройдут 19, 20, 26 и 27 января 2013 года с 16.00, в Международном центре шахматного образования РГСУ.


Итак, это всё у меня есть на старом сайте, ссылки дам если надо. Начали бодренько с швейцарки в 20 команд, в прошлом году докатились до 13 команд с жутко перекошенной швейцаркой, ещё был весёлый год, когда всех в неприличным счётом отодрал ныне почивший в бозе УОР.
Теперь начинаются судорожные попытки как-то всё же этот турнир организовать, но уже никто не верит, что получится массовая швейцарка, как должно быть по нетленному девизу Gens Una Sumus. Ведь детям из дворовых секций так полезно тренироваться против ВЕЛИКИХ!  Смеющийся
Тренерам с блокнотиками рекомендовано срочно подорваться под этот процесс, сколотить команды до третьего января, потом кому-то под фанфары вылететь в первом туре и покинуть ристалище, а сильнейшая команда из этого шоу получит почётное право лечь с разгромами в финальной пульке. Весьма желательно, чтобы этих тренеров с блокнотиками оказалось именно восемь, так как иначе не очень ясно, как получится проводить нокаут, но наверное ЗиЗы по ходу пьесы разберутся. Система, основанная на том, чтобы мешать в одну кучу всех, начинает трещать по швам и это меня не удивляет.

« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 03:54:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #74 : 26. 12. 2012, 03:51:52 »

Иллюстрация к процессу деградации соревнования вот http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=552.0;attach=800
Подробности здесь http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=552.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: