Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550555 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 06. 02. 2012, 07:11:55 »

Мне тоже показалось странным, что СДЮШОР Перово берёт себе это соревнование. Предлагаю учредить Орден Почётного Дуремара и не в одной, а в четырёх степенях!
Первую степень, правда, будет получить весьма трудно, но у вашей спортивной школы есть шанс.
Провести одновременно (!) два бесплатных турнира с общим числом участников 320 человек и при этом занять в высшей лиге Кубка Москвы четвёртое место... Не обольщайтесь, это потянет только на вторую степень.
Для получения первой нужно будет ещё купить всем детям - призёрам командников - медали со вкладышами, где будет написано, что это Кубок Москвы среди детских коллективов (как я это сделал в 2010 году - дизайн вкладыша в Corel могу выслать), и все три команды (в обоих лигах) наградить Кубками с гравировкой (не одну команду, а три) и всё это за свои деньги. Ну и напоследок отправить Мазье все таблицы в формате RLF. Тогда - всё! Орден Почётного Дуремара первой степени и без всяких разговоров!
« Последнее редактирование: 06. 02. 2012, 07:36:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 06. 02. 2012, 01:39:36 »

И вот они теперь мучаются, бедняги ЗиЗы и тренеры с блокнотиками. Команд стало 24. Какой ужас! И где же их размещать и кто же должен это проводить и так далее...
А я вот могу всем показать историю... А вот так это же соревнование в формате 8+2 проводилось в так называемые лихие девяностые, а конкретно в 1997 году. И начиная с третьей минуты (до этого кусок с первого зимнего фестиваля на Вадковском) вы можете посмотреть где играли дети и увидеть даже шикарное помещение для ожидания детей. И много чего другого. Кто дотерпит до конца (хотя ролик и небольшой) увидит как ЗиЗы понимают процесс награждения команд-победительниц. Посмотрите! Не пожалеете! После этого желательно зайти вот сюда http://chessvdk.ru и посмотреть ролики с награждения командников, которые проводятся в ЦДТ "На Вадковском"  Улыбающийся
Так вот! Тогда в этих соревнованиях было аж четыре лиги и команд играло просто до чёрта. И у каждой спортшколы было по 5 или по 6 команд в разных лигах. Позже некоторые ЗиЗы бессовестно смели утверждать, что это именно из-за меня (!) теперь их дети лишены возможности играть и от каждого коллектива по одной команде... Ну не бред ли?
А на самом деле московская шахматная власть в начале нулевых (имея пресловутый административный ресурс в лице генерала Береснева) вот этот шахматный клуб, который вы видите на ролике, просто просрала, я извиняюсь за грубое слово! А там не было ни одной спортивной школы. Был просто клуб. И он существовал в спортивном комплексе Олимпийский с 1984 года по 2002-ой! Во какую смену эпох пережил, а поди ж ты...

« Последнее редактирование: 06. 02. 2012, 02:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 09. 02. 2012, 02:20:55 »

Вот и появился Протокол сходняка. http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/Protokol-trensoveta-5-11.doc
Про ту подлость, которую совершили совместно ДЮК и безразличная массовка тренеров с блокнотиками (выкинув из первой лиги одну команду) я в подробностях напишу позже. У меня сейчас дети на занятиях и мне некогда - только играть усадил. Смысл там вкратце в том, что свои косяки (проведение турнира без финансирования и на полном дуремарстве да ещё и с ограниченным ресурсом в смысле инвентаря и помещений) исправили тем, что формально придравшись к полной ерунде, воспользовались случаем (поводом) и ... Есть команда (дети) есть проблемы - нет команды - нет проблемы.
Ну и пока следует отметить, что история ещё мало знала Протоколов сходняков без косяков, ну вот и здесь во второй лиге в составах удвоили команду хозяев площадки:

Вторая лига:         

1.   Сабурово   
2.   Стратегия      
3.   Лицей №1511         
4.   Юность Вадковского         
5.   На Стопани
6.   Стопани
7.   Талёнок
8.   Патриот      
« Последнее редактирование: 09. 02. 2012, 03:00:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 09. 02. 2012, 02:32:04 »

Впрочем, про подлость массовки я погорячился. Они это сделают позже (но обязательно сделают) когда всё узнают и сделают это своим безразличием. Очень жаль, что у меня сейчас основной контингент в секции учащиеся младшей школы и чуть постарше... Да я и команду выставляю без больших и самых сильных у меня юношей и девушек принципиально - потому она и называется не Вадковский, а Юность Вадковского  Подмигивающий
Почему мне жаль? Это очень просто. Подросткам лет 13-15 я бы объяснил ситуацию и мы бы просто снялись с этого соревнования в пользу этой команды  - раз уж ЗиЗы и массовка тренеров с блокнотиками такие бедные и несчастные, что одну команду ещё включить не могут... Я плачу от жалости  Плачущий
Но с детьми другого возраста (более младшего) я на это пойти не могу. Они меня в силу возраста не поймут...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #34 : 09. 02. 2012, 02:39:38 »

А какую команду не включили? И к чему придрались?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 09. 02. 2012, 02:48:56 »

А тренер команды Каисса не подал заявку, но позвонил. Вернее ему позвонили и он сказал, что они будут играть. И на самом сходняке было решено играть первую лигу в Перово там же где и высшую. И тогда там было бы 8 команд. Дело было в том, что Павел Эйнор (у которого должна была быть первая лига) не может одновременно посадить больше трёх матчей. На том на сходняке и порешили, включив команду Каисса в первую лигу, которая в прошлом году заняла третье место во второй лиге. Ну а потом, как я понимаю, Ирина Владимировна по неизвестной мне причине передумала уж так дуремарить - проводить в Перово две лиги (160 детей - ни хухры-мухры - да ещё и бесплатно). В результате в муках четыре дня рождался Протокол и вопреки тому, что было на сходняке, первая лига теперь снова у Эйнора, но без Каиссы (типа поздно сообщил) и в ней 7 команд. Для семи команд нужно столько же посадочных мест сколько и для шести (одна всё время отдыхает). Вот так из-за недостачи чего там... десятка шахмат, часов, столов, cтульев, дополнительного маленького класса... Ну понятно. В общем, есть команда - есть проблемы. Нет команды - нет проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 10. 02. 2012, 12:30:06 »

ЗиЗы умылись и обтекают? Eng, вы же постоянно заглядываете на форум и читаете. Ну что вам стоит, как на старом форуме сейчас написать своё веское, как на тогда ещё моё (Как моих учеников ударили фёйсом об тайбел)? Не напишите же. Что стоит команде Тушино (так радевшим за эти командники 8+2 в противовес тому что делается на Вадковском, сейчас позвонить Переверткиной и предложить простой выход.
- Да мы ( Тушино) всегда хотели играть в одном турнире с великими СДЮШОРами. Давайте переместим нашу команду девятой в высшую лигу (ну что вам стоит, Ирина Владимировна - ну 23-го февраля в Праздник сыграем этот лишний тур и наши юные тушинские бойцы потренируются у ВЕЛИКИХ с гандикапом) зато команда Каисса сможет тогда в первой лиге вместо нас сыграть...
Нет. Все заткнутся и промолчат в тряпочку, а мне просто недосуг новым пользователям здесь объяснять, что эти все люди в своё время гнобили меня ... И по полной... И все были такие типа правильные и белые и пушистые...
А я был такой всегда неправый и одиозный и вот. И. В. Переверткина (неприкасаемая ЗиЗ) напортачила по полной. И все промолчат. Вячеслав - а тебе по должности положено молчать в таких случаях. Для дела полезней.
Или мне всё-таки попробовать для малышни всю эту вашу гниль донести и до их родителей и снятся с соревнования, которое ... Пахнет уж больно дурно. Но детей жалко.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 07:47:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 10. 02. 2012, 12:39:12 »

Как же всё знакомо... Собрались, перетерли между собой, с чего-то вдруг решили команду исключит или перевести. И даже речи не идёт о соблюдении каких-либо положений. Один известный подмосковный судья тоже такой фортель год назад выкинул - черт знает, какая муха его укусила. А теперь больше не судит. Да и едва не побили его тогда. Но там пострадавшие были не дети, а взрослые, к тому же подвыпившие...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 12:43:12 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 10. 02. 2012, 12:46:05 »

Здесь не побьют. а жаль...
Кстати, никому не пришло в голову обратится ко мне. Да. Был шансон, что мог бы и на ... послать... Но вы (ЗиЗы и вся тусовка не понимаете) русские очень отходчивы и незлопамятны. А особенно, когда беда случается. Я бы обеспечил вам первую лигу - 80 человек и Викингами и на Стаунтоне... И без денег - под дуремарство... В доску бы расшибся, пошёл бы к директору и объяснил ситуацию, как есть - по чесноку. И она бы меня поняла. И всё бы решили (хотя мы с ней и враги)
Но вы все ущербны просто до звона - и ЗиЗы и тусовка тренеров с блокнотиками - уж извиняйте... Вам проще просто выкинуть детей и всё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 10. 02. 2012, 08:21:23 »

Как же всё знакомо... Собрались, перетерли между собой, с чего-то вдруг решили команду исключит или перевести. И даже речи не идёт о соблюдении каких-либо положений. Один известный подмосковный судья тоже такой фортель год назад выкинул - черт знает, какая муха его укусила. А теперь больше не судит. Да и едва не побили его тогда. Но там пострадавшие были не дети, а взрослые, к тому же подвыпившие...

Вот кстати ещё. И даже речи не идёт о соблюдении каких-либо положений.
А ПОЛОЖЕНИЯ вообще нет. И вот чтобы все знали. Между прочим, тренер Каиссы был единственным (!) человеком, который у меня попросил до командников на Вадковском, которые были у нас зимой, выслать ему скан Положения о соревнованиях с синей печатью. И я естественно выслал. И он единственный из всех, кто детей по Москве перемещает как положено. Согласно приказу директора и со всеми полагающимися документами по такому случаю.
А на этом соревновании вот этот момент все дружно будут херить - все эти правильные, белые и пушистые тренеры - вся эта безразличная масcовка. Кстати и я тоже... В частностях, скорее всего, но буду. В прошлом году писал заявление и подписывался под тем, что все (!) дети сопровождаются на соревнования родителями, а на деле это было не так. И мне вообще-то тоже нужен скан Положения с синей печатью. Только я знаю, что его попросту нет, ибо ещё никто и никогда не ухитрился отсканировать то, чего не существует в природе...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 08:24:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #40 : 10. 02. 2012, 02:35:53 »

В субботу я вечером, почти ночью, разговаривал с Ириной Владимировной, и она мне сказала, что есть место в первой лиге. Я сказал, что не мог быть на совещании потому что работал с детьми до 18.00. Я предложил прислать ей заявку по почте через некоторое время, как только доберусь домой. Она мне сказала, что не надо и мы будем играть. Сегодня, только что из этого ресурса я узнал, что меня нет в списках. Я позвонил Ирине Владимировне, и услышал только одно, "Извините, но Вы не подали заявку вовремя" Вопрос как быть и что мне ответить детям повис в воздухе. Но я не могу понять зачем было тогда говорить в субботу, что все в порядке и нас берут играть...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 10. 02. 2012, 02:49:40 »

Если бы в тренерскую массовку входили принципиальные и небезразличные люди, то уже назрела (я считаю) необходимость собраться на следующий сходняк и в лоб спросить Ирину Владимировну - это что за дела?!
А ещё лучше объявить ей импичмент! Она давно уже этого заслуживает. Только массовка смотрит в рот ЗиЗам и их ничего не колышет. Засиделать Ирина Владимировна на этом месте - явно засиделась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 10. 02. 2012, 02:55:04 »

И у меня есть конкретная кандидатура на пост председателя ДЮК. Как бы я там не относился - не важно. Для дела будет лучше, если этот пост будет отдан той организации, которая на текущий момент времени олицетворяет в Москве шахматную власть - а именно Школе Карпова, так как она находится под патронажем Костьева. Пусть Хрущёв будет председателем ДЮК! Надеюсь, он только кукурузой не будет заниматься  Подмигивающий Если не будет, то всё будет нормально - уж во всяком случае лучше, чем сейчас. А то в США президенты столько не правят, сколько в Москве Переверткина детскими шахматами рулит!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 03:06:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #43 : 10. 02. 2012, 02:56:12 »

Интересно, а в турнирах 8+2 возрастной гандикап дают только Дворец, Перово и Петросяна или кто-то еще. Вроде мне сказали родители из шк. Карпова , что им то-же на разрешают играть взрослыми ребятми. Если это правда, то может еще кому-то запретили ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 10. 02. 2012, 03:09:48 »

Исключения делается для ДЮСШ 58. Эта ДЮСШ играет кем хочет. Просто зашибись. Все спортивные школы с гандикапом, а одна - нет. Я бы от стыда сгорел... Но они там похоже не понимают, что это унизительно. Спортивная школа показывает, что она де-факто - дворовая секция...
В общем, в этом чУдном и чуднОм соревновании, как уже я надеюсь всем понятно, есть только одно правило - НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ!
Всё по понятиям шахматного мирка происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: