Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550169 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 02. 05. 2011, 10:18:51 »

ЗиЗы из ДЮК обленились в конец. Похоже, пора их взбодрить. С последнего своего сходняка не вывесили Протокол. Последний документ такого рода можно наблюдать вот здесь http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532 и это 19-е февраля... А у них ещё был сходняк.
Как-то вроде в мае 2011 года должно состояться первенство Москвы среди юношей и девушек (ржунимагу) 2010 года по быстрым шахматам. Ещё должен быть популистский псевдокомандник - три спортшколы + надуманная сборная не спортивных школ. Чего-то положений всё нет и нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 02. 05. 2011, 06:29:42 »

О, как я рад! Решил в стиле покойного Б. Н. Ельцина "поработать с документами", только по-настоящему  Улыбающийся И я нарыл то, что и предполагал. А я публично со страниц своего ресурса предупреждал московских ЗиЗов из СДЮШОР, что не надо бодаться с Костьевым по поводу детских командников  Улыбающийся Всё равно прос... Извиняюсь  Подмигивающий
Итак, объясняю суть вопроса. Привыкшие к победам своих трёх спортивных школ на детских командниках ЗиЗы из трёх московских СДЮШОР ещё тогда-когда ужесточили так называемое "Правило" года, чем лишили патронируемую Костьевым Школу Карпова при РГСУ возможности играть на этих соревнованиях студентами-первокурсниками РГСУ, которые часто приезжают из других городов или поступают в РГСУ, всё свое детство не имея никакого отношения к Школе Карпова, но потом тут же становятся её воспитанниками. Ну вот, посмотрите:
http://icce.su/school.php?id=4
Забавно, но среди "воспитанников" есть и те, кто достиг возраста 18 лет ещё до того, как та самая ДЮСШ Карпова вообще была создана  Улыбающийся
Не суть. Суть вот в чём. Я стал изучать календарный план ШФМ на 2011 год (ссылка на документ вот на этой странице http://www.moschess.ru/officially/ ) и обнаружил следующее:

Как известно, в январе во Дворце на Воробьёвых горах прошли детские командники и я об этом перекошенном турнире, где всех в мелкий венегрет покрошила команда УОР, уже писал. http://chessvdk.narod.ru/2011/pt.htm Там многое объясняется. И вот теперь, рассматривая календарный план, я обнаружил запланированное на декабрь 2011 года следующее соревнование:

18. Командное первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет
Соревнование проводится в декабре 2011г.(9 игровых дней) в помещении СДЮСШОР  №54 «Ориента» по адресу: Федеративный пр-т, д.37б,         тел.303-83-39
Состав команды: 3 юноши + 1 девушка 1993 г.р. и моложе. Все участники – члены одного коллектива. Допускается 200% запас. При замене производится сдвижка досок.
   Отборочный турнир:  8 туров, швейцарская система, по 2 тура в день
   Главный турнир – 6 команд, занявшие в отборе первые 6 мест, круговая система.
   При недостаточном количестве команд-участниц главный судья имеет право изменить систему проведения соревнования в отборочном турнире.
   Места определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по дополнительным показателям:
- наибольшее число командных побед,
- личной встрече,
- личному результату на более высокой доске.
Если команда выиграла все матчи и при этом заняла 2 место, то она имеет право на дополнительный матч за 1 место.


Концептуально это соревнование отличается от проведённого в январе командника детского несколькими моментами:

1, Cостав как на России - 3+1, а не 4+1
2. Некий отборочный турнир... Я знаю, для чего он на самом деле, но пока промолчу.
3. И самое главное! Возраст! Возраст! 1993-ий и моложе.
Обращаю внимание, что в 2011 году личное первенство среди старших юношей и девушек пройдёт с возрастным ограничением 1994 г.р. и моложе. А тут 1993-ий. Почему? Да потому! Сейчас юноши и девушки (кроме тех, кто в 6 лет в первый класс пошёл) 1993 года рождения в своём большинстве и практически подавляющем большинстве уже заканчивают первые курсы вузов, в которые они поступили. К декабрю 2011 года все они (и в частности, студенты шахматного отделения РГСУ) будут уже второкурсниками  Улыбающийся А это означает, что они уже больше года учатся в РГСУ и соответственно - больше года являются "воспитанниками" Школы Карпова, что сводит на нет придуманное ЗиЗами "Правила года", так как теперь (по правилам самих же ЗиЗов) в этом соревновании Школа Карпова сможет играть студентами РГСУ и московским спортшколам похорошеет.
Вот так вот! Вот так вот надо побеждать в шахматных соревнованиях! Впрочем, ЗиЗов из СДЮШОР не жалко мне совсем. Поделом ибо. На всякие хитрые места сами знаете, что находится!
И ещё я хочу выразить Костьеву респект, как математик. Перенеся юношеские командники с января на декабрь он даже против математики не погрешил. Турнир до 18 лет. Чистая правда! Никому из участников 19 лет не исполнится. Другое дело, что (если логически на всё смотреть) отборочный турнир к командному первенству России (а там летом играют и как раз 1993 и моложе) первенство Москвы пройдёт позже, чем тот турнир, куда вроде как был отбор, но это мелочи жизни,не так ли?  Подмигивающий да и про отбор ничего не сказано. Браво!
« Последнее редактирование: 02. 05. 2011, 09:13:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 02. 05. 2011, 06:42:37 »

Посмотрим, посмотрим, что теперь на это скажет ДЮК  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 02. 05. 2011, 06:58:43 »

Вячеслав, это я члену ДЮК Москвы Вячеславу Борисову!  Улыбающийся Открытое обращение:
Слава, инициируй на ближайшей ДЮК воспроc о том, что надо бы ПРАВИЛО ГОДА ещё более ужесточить, и ввести ПРАВИЛО ДВУХ ЛЕТ! Мотивировка? А год очень мало, чтобы юного шахматиста чему-то научили на новом месте, а вот два года - в самый раз!
Белавенец, Мазья и Перевёрткина дружно проголосуют за твоё предложение. Павел Эйнор, естественно, тоже возражать не будет, ну и безразличная массовка тренеров с блокнотиками скажет своё дружное ОДОБРЯМС! Будет возмущаться оказавшийся на совещании представитель Школы Карпова, но он будет в гордом одиночестве! А вы его демократией давите, давите!
А я, Слава, от души поржу!  Смеющийся когда буду читать ПРОТОКОЛ сходняка  Подмигивающий Если честно - над всеми вами поржу, чтобы вы ни сделали. Мне - что Монтекки, что Капулетти... (Что ЗиЗы из СДЮШОР, что Костьев и его команда)  Есть другой путь, который я вам давно предлагал. Умойтесь и лапки кверху! Интересно, что же вы теперь сделаете?...
« Последнее редактирование: 02. 05. 2011, 09:03:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 02. 05. 2011, 07:42:59 »

И ещё, заметьте! В прошлом декабре у ЗиЗов не хватило времени провести запланированные юношеские турниры по быстрым шахматам. Первенство Москвы личное по 5 возрастам и командники. А вот в следующем декабре (как я полагаю) очень даже хватит времени провести довольно длительное соревнование в сравнении с быструшками (тут целых 9 дней надо). И ведь придётся проводить и придётся довольствоваться борьбой за второе место, а если вдруг УОР опять будет играть... Ой! Тогда борьба пойдёт только за бронзу. И как же бедным московским СДЮШОРам с их-то пафосом и понтами, да за какую-то бронзу... Я плачу! Плачущий
« Последнее редактирование: 03. 05. 2011, 12:02:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 02. 05. 2011, 09:40:43 »

Уподоблюсь одному известному поэту - Быкову. Интелегенция знает, о ком я и к чему это я.
По этому поводу и не только по этому...

Печально я гляжу на это столкновенье!
От ваших хитростей и грустно, и смешно,
От ваших всех амбиций, самомнений…
Вот только жаль, что раньше не дошло,
Что всем вам сами шахматы – до фени!
Да ладно – шахматы, и дети в том числе!
Нет, жизнь вас не томит, и путь не ровен к цели,
Вот  только средства-то какие-то не те!
Общественность давно уж равнодушна,
Не видит лжи, ведётся на пиар,
Отдельным единицам, правда, душно,
Хрен с ними! Пусть в инет спускают пар.
Но бренны, ведь, все эти «достиженья»,
И что они – пред вечностью самой?!
Печально Лермонтов глядел на поколенье,
Я грустно вижу мир, что встал вниз головой!



« Последнее редактирование: 05. 05. 2011, 07:00:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 24. 05. 2011, 08:28:12 »

ДЮК Москвы с блеском провела популистский турнир, где с тремя СДЮШОР соревновалась сборная дворовых секций Альянс.

Счёт, как говорится, на табло! http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=661

Сборная дворовых секций в итоге набрала 19 очков из 96 возможных и уверенно заняла последнее место.
Насколько я понял, у Вячеслава Борисова и Павла Эйнора теперь хватило понимания, чтобы на следующий год не наступать на те же грабли в третий раз подряд. Прав оказался Калёнов, то бишь я. А принцип очень простой:

В командных детских соревнованиях проводить турниры, где играют команды специализированных школ и дворовые секции - бред неимоверный!
Не знаю уж чего добивались ЗиЗы, организуя подобной соревнование год назад, но выводы можно уже делать. Вот вам варианты выводов. Выбирайте - какой вам больше нравится.

Данное соревнование ещё раз показало:
- Катастрофически снизившийся уровень подготовки детей в дворовых секциях
- Полный развал ДЮК работы с небольшими коллективами и очередной крах самого лживого за всю историю цивилизации девиза Gens Una Sumus. В частности, ещё на командниках по быстрым шахматам играли только СДЮШОРы школа Карпова и команды двух членов ДЮК Борисова и Эйнора. Ни привлечь другие коллективы к этим соревнованиям не можем, ни команду сильную собрать. На тренерские сходняки зачастую приходят и сидят тренеры, которые не проводят внутри своих секций квалификационные турниры, не имеют сильных детей и т. д. На одном из предыдущих сходняков был случай наезда одного из таких тренеров на одного из ЗиЗов, закончившийся киданием стола... Жизнь бьёт ключом!

Маленькое дополнение. В бытность мою совсем начинающим тренером (лет 20 назад) я был свидетелем, как на тренерское совещание приходил академик Малкин и читал интереснейшую лекцию по спортивной психологии... И это был единственный случай за 20 лет чего-то подобного...Сейчас я и Саша Клёвин можем предложить московской шахматной тусовке отличный софт, который позволит считать те же самые рейтинги москолвские просто уже не за минуты, а за секунды и в режиме обновления он-лайн. Мы готовы этому научить любого тренера, хотим сделать так, чтобы было больше квалификационных турниров в разных секциях - ведь это же детям интересно... Увы! Всем на всё накласть!

У шахматной федерации нет бабаса (хоть какого-то) на оплату проведения детских командников в формате 8+2, однако в плане ШФМ уже назначен на декабрь 2011 года командник с абсурдным возрастным ограничением (1993 год рождения и моложе) созданный только для того, чтобы Школа Карпова выиграла это соревнование студентами второго курса РГСУ. Это сквозит из ПОЛОЖЕНИЯ. И на такое соревнование бабас конечно найдётся!

Получается, что детские командники организуются только с одной целью - показать у кого круче яйца (извините за выражение) и сделать это не в честной спортивной борьбе, а всякими махинациями с положениями о соревнованиях или победами над несопоставимыми по силам соперниками. И этот турнир (на 32 досках) туда же... Хочется верить, что Вячеслав и Павел на следующий год прекратят заниматься шахматным мазохизмом и не будут выставлять сборную дворовых секций. Я терпелив. Прозреете, ребята!

В командных соревнованиях дети из СДЮШОР против детей из дворовых секций играть не должны! Этот маразм только в шахматах и более нигде!

« Последнее редактирование: 25. 05. 2011, 01:03:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 24. 09. 2011, 03:14:14 »

Вот интересно. Прошла неделя с момента прошлого тренерского сходняка. Вот сколько нужно времени, чтобы напечатать протокол сходняка со сроками полуфиналов и местом их проведения и вывесить его в интернете? Вот от силы - час работы... Но у ЗиЗов нет на это своего драгоценного зизовского времени...
В очередной раз показывает истинное отношение пафосных и напыщенных шахматных деятелей к своей работе. Причина-то очень простая. За вывешивание в сети протокола и его написание не платится самое главное в нашей жизни, а без этого нам на всех и всё чихать с высокой колокольни. Вот перед папой пафосным частного ученичка мы будет стелиться и в рот смотреть и заниматься будем с его ребёнком и всё делать быстро и оперативно ... Очень типично для ЗиЗовской породы. Они все такие.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2011, 06:58:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #8 : 24. 09. 2011, 09:20:38 »

Полностью поддерживаю!! Никак не могу понять когда моим ученикам отбираться в финал,тем более у нас в октябре есть турнир,посвященный Дню учителя,будет ли пересекаться с ним,может кому то выбирать придется!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 24. 09. 2011, 11:43:48 »

Вот видете, Владислав, оказывается, мы не враги  Подмигивающий
Но вся проблема в том, что я - кошка, гуляющая сама по себе, а вы человек СИСТЕМЫ. Ну так  там и спросите в своей системе: Главный, ну что у нас за бардак?
Главный в шахматах Москвы ваш...
« Последнее редактирование: 25. 09. 2011, 10:41:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #10 : 25. 09. 2011, 11:16:51 »

chess1189.narod.ru  - вся информация по датам полуфиналов-финалов там есть, если кому нужно...
Вот еще на сайте Кузьминок очень информативно в виде таблички все есть : http://chess86.ru/cathegory/item/14
« Последнее редактирование: 25. 09. 2011, 11:22:23 от cvalery » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 25. 09. 2011, 11:34:27 »

Спасибо за ссылки. По-настоящему болеющие зе дело люди в интернете в очередной раз уделали официоз. На том и держимся пока и не только в шахматах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 26. 11. 2011, 08:36:30 »

Cегодня очередное заседание вумного органа (ДЮК) и за ним тренерский сходняк.
Больше всего мне интересно - что произойдёт:

1. Выяснится, что шахматная федерация г. Москвы не выполняет собственный календарный план и заявленного псевдодетского командника (1993 и моложе) всё же не будет вообще.
2. Или он всё-таки будет и план ШФМ окажется выполнен. Вот только где он тогда будет, если в Перово уже на весь декабрь по выходным запланировали и будут проводить первенство ВАО с обсчётом ФИДЕ, а этот странный командник должен был быть именно в Перово.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 26. 11. 2011, 08:38:48 »

Ещё раз напоминаю пункт 18 календарного плана ШФМ на 2011 год

18. Командное первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет
Соревнование проводится в декабре 2011г.(9 игровых дней) в помещении СДЮСШОР  №54 «Ориента» по адресу: Федеративный пр-т, д.37б,         тел.303-83-39
Состав команды: 3 юноши + 1 девушка 1993 г.р. и моложе. Все участники – члены одного коллектива. Допускается 200% запас. При замене производится сдвижка досок.
   Отборочный турнир:  8 туров, швейцарская система, по 2 тура в день
   Главный турнир – 6 команд, занявшие в отборе первые 6 мест, круговая система.
   При недостаточном количестве команд-участниц главный судья имеет право изменить систему проведения соревнования в отборочном турнире.
   Места определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по дополнительным показателям:
- наибольшее число командных побед,
- личной встрече,
- личному результату на более высокой доске.
Если команда выиграла все матчи и при этом заняла 2 место, то она имеет право на дополнительный матч за 1 место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 26. 11. 2011, 08:43:59 »

У нормальных людей с ещё не забитыми нюансами шахматной жизни мозгами в любом случае появится ещё одна возможность посмотреть на ситуацию, как она есть, и попробовать ответить на один вопрос: по-настоящему серьёзные и болеющие за дело люди, могут вот так работать или всё-таки нет?
« Последнее редактирование: 26. 11. 2011, 10:15:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: