Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550641 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 10. 02. 2012, 03:14:56 »

Вот кстати ещё. И даже речи не идёт о соблюдении каких-либо положений.
А ПОЛОЖЕНИЯ вообще нет.
Неудивительно. Обычно, правда, бывает написанное кое-как положение. В духе шахматистов.
Вот ты всё говоришь, мол Перевёрткина засиделась. Возможно. Но что взять с Перевёрткиной, когда главные шахматные рулилы не могут придумать нормальный регламент розыгрыша звания Чемпиона Мира, а потом, когда из-за этого начинают выходить косяки, выкручиваются всеми правдами и неправдами?!
http://chess-news.ru/node/6100
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 10. 02. 2012, 03:17:26 »

Рыба тухнет с головы!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #47 : 10. 02. 2012, 03:23:38 »

Значит через час я объявлю детям что мы не играем, и будем готовится к следующему турниру-фестивалю  "На Вадковском" в марте  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Только мелких жалко, они расстроятся.
А если бы действительно собрались принципиальные и небезразличные к детям тренера, педагоги, да назови как хочешь.... то я думаю, что можно было бы решить что делать и с ДЮК, и с обсчетом рейтинга, и чтобы места всем детям хватало..... Просто обидно, чёрт возьми... Обидно....
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 10. 02. 2012, 03:25:12 »

Я понимаю, что это может показаться не в тему "ветки" про ДЮК... Но вот я просто не могу себе представить себе ситуацию, чтобы в финальный турнир ЧМ по футболу или Олимпийских Игр по хоккею внезапно пустили команду, по правилам туда не пробившуюся. А вот "рулили" бы в ФИФА люди с мышлением шахматистов... Вот точно не было бы радости у российских болельщиков летом 2008-го. Пустили бы в финальный турнир Англию под каким-нибудь "левым" предлогом. Мол как-так : финальный турнир, да без родоначальников футбола?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 10. 02. 2012, 04:03:15 »

Тогда бы футболу пришёл копец. Слава богу, там другие люди концентрируются в руководстве по своим деловым качествам. То же разные люди там есть, конечно, но в целом хотя бы существуют именно свои правила и законы, а не понятия.
По поводу же поступка Переверткиной меня возмущает следующее:
1. Она показала всей массовке, что они там никто - решение сходняка в Протоколе было изменено. Нормально так. И вся массовка просто утрётся (очень хорошо охарактеризует всех входящих в массовку - вот посмотрите - на следующем сходняке даже никто не пискнет).
2. Она не позвонила тренеру Каиссы (не написала на e-mail) и он о том, что его команда не играет, узнаёт вот с этого ресурса... Люди! Это ни в какие ворота не лезет!
Или это я не прав опять, так как одиозен и так далее. Конечно было бы проще всем, если бы всё решилось под шу-шу и вась-вась. А вот хрена! Каждый косяк ЗиЗов будет освещаться и по полной программе. Фирма гарантирует. Не я начал эту войну, но она будет вестись на информационном фронте до конца.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 04:39:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #50 : 10. 02. 2012, 04:50:02 »

Я объявил ребятам. Старшие поняли, но настроение заметно упало. Маленькие расстроились......и предложили пожаловаться Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 10. 02. 2012, 04:54:20 »

Николай. Исправить уже ничего нельзя, но у меня есть предложение к Борисову и Эйнору. Оно следующее. В марте (после Выборов) у меня на Вадковском сыграть маленький турнирчик - 4 команды. Моя, Каисса, Школа Курчатова, Россия Молодая. В один круг три матча в формате 8+2.
В смысле всяких там наградных дел я всё обеспечу. Название не важно. Что нибудь придумаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 10. 02. 2012, 05:01:33 »

А на самом деле существует масса вариантов исправить ситуацию. Я уже писал.
Только придётся или во второй или в высшей лиге продлить соревнования на один день.
1. Например засунуть Тушино в высшую лигу (там им самое место с их понтами - имею право так писать) а твоя команда в первую.
2. Или твоих во вторую к Гельману. Там будет 9 команд, но инвентаря-то лишнего не потребуется.
Между прочим как минимум два члена ДЮК это прочитают.  Улыбающийся
А скорее всего вообще все!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 10. 02. 2012, 05:05:30 »

Если Гельман не может принять соревнование 23-го февраля, то в конце-концов... Я не могу обещать, но если пойдёт конкретный разговор, то вопрос о том, чтобы 23-го февраля 2 тура второй лиги прошли в ЦДТ "На Вадковском" обсуждаем. У меня хватит инвентаря на 80 человек. С директором попробую договориться. Тут от меня уже целая телега конструктива идёт, но...
Вот пишу и знаю - будет, как об стенку горох!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #54 : 10. 02. 2012, 05:20:08 »

Спасибо за предложение и за участие. На турнир в марте мы согласны, с призами и прочей наградной атрибутикой готов поучаствовать. А в данной ситуации реально страдают дети, а на это многим просто наплевать. Админ прав, как об стенку горох... Неужели нельзя правда что-то  изменить, как-то собраться, обсудить. Ведь проблем до фига в наших детских шахматах. В частности в Москве.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 10. 02. 2012, 05:50:27 »

Я много чего не понимаю. Я только одно знаю, чтобы стало лучше, основное на что надо пойти, это тренерам небольших коллективов дистанцироваться от спортивных школ. Иначе каши не сваришь просто никакой. Они всегда стоят выше, всем рулят, а теперь вот в лице Переверткиной просто в открытую показали, что ещё и открыто плюют на всё. Они - самые главные, а остальные - быдло. Это резкая правда, но тренеры с блокнотиками её так же не понимают, как люди из российской глубинки не понимают, что из себя представляет ныне правящий в стране режим. Я не буду больше про политику - я про детские шахматы.
Была бы массовка организованной и состоящий из современных людей. Люди! Все проблемы решаются элементарно.
Вам негде играть эти 8+2? Да не вопрос. Многие ваши ученики (их родители) платят по 1000 рублей за личные турниры своих детей. Ребята, 16 команд по 10 человек - 160000 рублей. Ваши дети играли бы общую швейцарку и очень классный турнир бы получился, и играли бы не на раздолбанном Янтаре в маленьких комнатах (извиняюсь Юрий Петрович - но это правда) а в Центральном Доме Шахматиста.
Деньги никому лишними не бывают. За такую сумму и викингов бы купили (если в ЦДШ до сих пор Янтарь судя по фотографиям) и играли бы в шикарных условиях.
И всего-то ... 1000 рублей с человека. Ну разве это деньги сейчас для москвичей?
Вот только спортивные школы - в баню! Они не наши в этом вопросе (я про командники в формате 8+2). И нас - БОЛЬШЕ! Нас как организаций БОЛЬШЕ, чем их!
Нет, конечно, сейчас скажут, что я экстримист и так далее... Понятно.
А лучше, конечно, как сейчас, когда Переверткина что хочет, то и делает.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 05:56:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 10. 02. 2012, 06:11:28 »

Тренеры не понимают? Тренеры понимают - вот я уверен в этом. Их просто всё устраивает. Они и сами такие по натуре.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 10. 02. 2012, 06:18:56 »

К сожалению, очень может быть, что именно так всё и есть на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 14. 02. 2012, 01:02:07 »

Вот же как интересно получается. Буквально в течение одной недели произошло сразу два случая, когда детско-юношеская комиссия просто откровенно показала, как в своё время подставила и Вячеслава Борисова и Павла Эйнора. Смотрите. ДЮК устроена таким образом, что получается следующее:
1. Белавенец представляет в ДЮК Юность Москвы
2. Переверткина СДЮШОР Перово
3. Мазья ДЮСШ Дворец
4. Самый последний принятый в ДЮК Хрущёв ДЮСШ Школу Карпова.
Обратите внимания, все вышеперечисленые люди просто представляют там большие спортивные школы. Я подчёркиваю представляют.
Теперь смотрите.
5. Вячеслав Борисов отвечает в ДЮК за шахматы в школах.
6. Павел Эйнор отвечает в ДЮК условно говоря за дворовые секции.
Обращаю внимание: отвечают
Сравните - представляют и отвечают... Разница понятна?
Далее. Разумеется без всякой критики - мне просто вас жалко, ребята, вот и всё.
Итак, в течение буквально одной недели из-за отсутствия у Павла Эйнора по совершенно понятной причине места для размещения 80-ти играющих детей одновременно, Переверткина лично своим волюнтаристским решением, сначала на ДЮК берёт в Перово первую лигу, а потом уже (когда у неё что-то где-то не срослось или передумала или не знаю уж как) отфутболивает её обратно к Павлу и выкидывает невлезающую в помещения России Молодой детскую команду Каисса вообще из турнира... Ни чё так. А кто у нас отвечает в ДЮК за дворовые секции? А? Правильно! Павел Эйнор.
В тоже самое время Вячеслав Борисов пытается сделать благое дело - отобрать у откровенного афериста финал БЛ (главное соревнование в году в Москве среди школьных команд) которое ещё ко всему прочему намечается проводить в Южном Бутово, что просто маразм и издевательство над детьми из четырёх команд, как минимум. И что же? И у Вячеслава такой же точно облом. По существу ему ничего не удалось сделать. Опять же, это не его вина и он пытался, но... А кто у нас отвечает в ДЮК за школьные шахматы? Правильно! Вячеслав Борисов.
Интересно, сколько ещё должно пройти времени, чтобы и Павел и Вячеслав поняли и осознали всю гниль сложившейся ситуации?
« Последнее редактирование: 14. 02. 2012, 01:08:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 14. 02. 2012, 01:06:35 »

А всё почему? Да потому! ДЮК ШФМ в рамках этих вопросов (командников для дворовых команд и спортшкол в формате 8+2) и организации БЛ не располагает ни финансовым, ни административным ресурсом. И что тогда стоит эта ДЮК? Да ничего. Так... Одни понты на арфе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: