Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564035 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #930 : 17. 01. 2018, 03:35:02 »

Просто как есть описал своим планы. Всего навсего не хочу вести групповые занятия с детьми шахматами ибо полностью потерял в этом хоть какой-то минимальный смысл и для себя и что ещё более существенно - для детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #931 : 17. 01. 2018, 03:38:04 »

Меня тошнит от занятий с детьми шахматами.
Чувствую физически, что занимаюсь невообразимой хренотой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #932 : 17. 01. 2018, 03:39:50 »

Володя, вот скажи мне, можно заниматься шахматами с детьми, которых приходится упрашивать всего-то сыграть с другим ребёнком в шахматы?
А тут таких каждый второй...
Допиарились, суки! Со своим логическим мЫшлением, Мишей в ящике для идиотов и далее по списку...
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 03:45:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #933 : 17. 01. 2018, 03:45:27 »

Володя, вот скажи мне, можно заниматься шахматами с детьми, которых приходится упрашивать всего-то сыграть с другим ребёнком в шахматы?
А тут таких каждый второй...
Допиарились, суки! Со своим логическим мЫшлением, Мишей в ящике для ибиотов и далее по списку...
Да мне-то объяснять не надо, я в полной мере оценил сравнение с вахтовой добычей.
p.s. Раньше таких водили на школьные кружки а-ля ГПД для численности В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #934 : 17. 01. 2018, 03:47:41 »

А теперь таких приводят даже платно вопреки иллюзиям о том, что за деньги все будут мотивированны и прочую чухню не имеющую никакого отношения к реальности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #935 : 17. 01. 2018, 03:59:10 »

А теперь таких приводят даже платно вопреки иллюзиям о том, что за деньги все будут мотивированны и прочую чухню не имеющую никакого отношения к реальности.
Вот тут нельзя не отметить, что не пропали даром труды некоторых по формированию соответствующего интереса у потребителей...
Записан
лено
Гость
« Ответ #936 : 17. 01. 2018, 06:13:43 »

http://moscowchess.org/news/10345
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #937 : 18. 01. 2018, 06:59:12 »

Людмила Сергеевна солидаризовалась с нашим А.В.. чудеса случаются:

А рейтинги? Российский, международный... Международный сейчас вообще отстраняется. Гроссмейстер выполнил норму, но выясняется, что у него рейтинг не 2600 (международный), а 1000 (российский). Например, если ваш воспитанник играет в фестивале Moscow Open, и он желает стать кандидатом в мастера, и ему удалось, предположим, сделать ничью с Камским, или даже обыграть его, то оказывается, что рейтинг господина Камского - 1000! У него нет российского рейтинга, и ему присваивается минимальный рейтинг. Раньше если человека не было в российском рейтинге, то брался его рейтинг ФИДЕ.

http://moscowchess.org/news/10342


Что-то интервью как из рога изобилия.. Кто даст следующее?..
Так уже обсуждали это интервью)) Что-то Сергей Федорович, вы там на таганрогских хлебах расслабились)

Интервью обсудили очень плохо. Даже неудобно перед Людмилой Сергеевной.
Вот эти моменты все затрагивали?

Проблемы всегда одни. Старшие ребята ориентированы на получение образования. Школа отнимает пропасть времени на какие-то, как мне кажется, совершенно не нужные вещи, которые никогда и никому не понадобятся. Как человек, получивший педагогическое образование, я могу это точно сказать. Но здесь мы бессильны, тем более, что здесь многое решают родители. А тренеры имеют право лишь совещательного голоса.

Трудностей у нас сколько угодно. Непростая сейчас ситуация в спортшколах. Людям понижают зарплаты, и это не миновало и нас. Причем очень существенно. Это рождает свои проблемы. Мы теряем каких-то тренеров, которые смотрят на работу просто по-житейски. Это понятно и объяснимо.


Спортшколы не могут принимать начинающих…
     - Это одна из наших проблем. Мы сейчас не можем вообще принимать детей младше семи лет. Более того, мы не можем принять в нашу школу шахматиста, не имеющего разряда. Это какой-то парадокс. Мы хотим его взять, он способный, может у него даже рейтинг есть, и он сыграл в каких-то турнирах. Но у него нет оформленного разряда, и мы не можем зачислить его в группу. Те, кто придумывают эти правила, очень далеки от реальных проблем спортивных тренеров, в частности в шахматах. Причем они хотят все унифицировать, но я не могу представить, что общего между художественной гимнастикой и занятиями шахматами.
     Даже в системе ЕВСК, по которой присваивают разряды, все время меняются критерии и требования. Мы не успеваем приспособиться к одним, как на нас наваливаются другие.


Есть, есть ещё отдельные недостатки..
Как птицы о стекло бьются и Ким, и Балгабаевы, но без переизбрания руководства РШФ эти упущения не преодолеть..


Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #938 : 18. 01. 2018, 08:29:53 »

Нет в стандарте спортивной подготовки запрета на зачисление в тренировочные группы ребенка без разряда. Просто нет. Эти запреты (требования) устанавливаются самой спортшколой в Программе спортивной подготовки. Если в этой программе предусмотреть возможность зачисления способных детей без разряда на основании их спортивных результатов в турнирах или, скажем, специального решения тренерского совета, то все это можно будет делать. А в Стандарте есть только требование, что в группы совершенствования спортивного мастерства можно зачислять начиная с КМС...

Далее, детей до 7 лет можно зачислять в СОГи (спортивно-оздоровительные группы), на которые стандарты спортивной подготовки не распространяются. Единственно, это будет платное обучение. Но после выполнения разряда детей можно уже переводить на бюджет в группы тренировочного этапа.

Жалобы на сложности с оформлением разрядов от спортшколы - нонсенс.

Все можно нормально оформить, только усилия некоторые надо приложить... Жаловаться легче!

Что касается жалоб на перегруженность детей в школах, то это обоснованные жалобы. Но другие спортшколы - в том же самом положении! Так что это не причина для обоснования снижения результатов воспитанников!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 08:48:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #939 : 18. 01. 2018, 08:42:32 »

А для меня вот это причина покончить с шахматами вообще навсегда в своей работе в Центре Творчества на Вадковском.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #940 : 18. 01. 2018, 08:46:15 »

А для меня вот это причина покончить с шахматами вообще навсегда в своей работе в Центре Творчества на Вадковском.

Судя по всему Вас бюджетные (бесплатные) группы губят. Мне вот работать в УДО на хозрасчете вполне комфортно. И группы я сам формирую, и  расписание.

Жаль, условия работы после ремонта у Вас на Вадковском стали вполне комфортные... Отличная шахматная площадка в центре Москвы!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 08:47:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #941 : 18. 01. 2018, 09:52:35 »


Далее, детей до 7 лет можно зачислять в СОГи (спортивно-оздоровительные группы), на которые стандарты спортивной подготовки не распространяются. Единственно, это будет платное обучение. Но после выполнения разряда детей можно уже переводить на бюджет в группы тренировочного этапа.

Жалобы на сложности с оформлением разрядов от спортшколы - нонсенс.

Все можно нормально оформить, только усилия некоторые надо приложить... Жаловаться легче!


НЕТ У НАС СОГ!!! У нас набор в группу НП в этом году 20 человек на всю школу!!!
Можно разрядики оформить. Только милая и ответственная женщина, которая у нас этим занимается, каждый год через 3 месяца после возвращения из отпуска уже находится на грани нервного срыва.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #942 : 18. 01. 2018, 10:13:03 »

Что касается жалоб на перегруженность детей в школах, то это обоснованные жалобы. Но другие спортшколы - в том же самом положении! Так что это не причина для обоснования снижения результатов воспитанников!
Вот интересно в чем обоснованность этих жалоб? Я что-то не слышал от тренеров дворцов пионеров в СССР: "Блин, невозможно работать, всех загрузили до невозможности в английских (физ-мат) школах?"
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #943 : 18. 01. 2018, 10:18:19 »

Что касается жалоб на перегруженность детей в школах, то это обоснованные жалобы. Но другие спортшколы - в том же самом положении! Так что это не причина для обоснования снижения результатов воспитанников!
Вот интересно в чем обоснованность этих жалоб? Я что-то не слышал от тренеров дворцов пионеров в СССР: "Блин, невозможно работать, всех загрузили до невозможности в английских (физ-мат) школах?"
Тогда были совсем другие проблемы. Трудно было детей с улицы домой заманить (сейчас даже не верится...) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся. На самом деле, жалобы возникают от того, что ситуация меняется день ото дня. А тогда все было очень стабильно... И перспективы были... Десять рублей зарплаты могли прибавить после десяти лет непорочной службы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 10:21:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #944 : 18. 01. 2018, 11:36:29 »

Что касается жалоб на перегруженность детей в школах, то это обоснованные жалобы. Но другие спортшколы - в том же самом положении! Так что это не причина для обоснования снижения результатов воспитанников!
Вот интересно в чем обоснованность этих жалоб? Я что-то не слышал от тренеров дворцов пионеров в СССР: "Блин, невозможно работать, всех загрузили до невозможности в английских (физ-мат) школах?"
Тогда были совсем другие проблемы. Трудно было детей с улицы домой заманить (сейчас даже не верится...) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся. На самом деле, жалобы возникают от того, что ситуация меняется день ото дня. А тогда все было очень стабильно... И перспективы были... Десять рублей зарплаты могли прибавить после десяти лет непорочной службы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Какие другие проблемы? Что загрузка в физ-мат школе была недостаточная? Но я нигде не читал в воспоминаниях ММБ, что хорошо было бы Анне Ахшарумовой уйти из физ-мат школы, а то там нагрузки большие. И что-то я не слышал от ув. Людмилы Сергеевны "причитаний" о том, что половина перворазрядников СЮПа учится в физ-мат школах. Так что перегруз в школе-это далеко не самая главная проблема.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: