Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 542122 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #960 : 19. 01. 2018, 02:12:30 »

А вы попробуйте поставить эксперимент с крестиками и ноликами (кто хочет знать правду) и поставив его вы поймёте, что в огромном числе случаев никакого мЫшления шахматами вы детям вообще не развиваете...

Для меня "мЫшление" настолько философская категория, что я не понимаю даже как его можно измерить, не то что развивать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #961 : 19. 01. 2018, 02:12:56 »

А вы попробуйте поставить эксперимент с крестиками и ноликами (кто хочет знать правду) и поставив его вы поймёте, что в огромном числе случаев никакого мЫшления шахматами вы детям вообще не развиваете...

На каком возрасте ставить эксперимент?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #962 : 19. 01. 2018, 02:14:47 »

На младшем школьном. И на дошкольном. Иначе говоря на том, в котором прут на шахматы развиваться логическое мЫшление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #963 : 19. 01. 2018, 02:21:08 »

Ну, умиление - это не совсем подходящее слово. Умиление - это реакция отстраненная. Но мне доставляет удовольствие разделять радость с детьми, которые добились относительных успехов. Не имеет особого значения выиграли они турнир начинающих или первенство ЦФО.
С тем же успехом можно радоваться, когда научил имбецила простейшей арифметике. Дефектолог, конечно, тоже нужна профессия. Только причем здесь педагоги допобразования и тем более тренеры Непонимающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #964 : 19. 01. 2018, 02:49:46 »

Ну, умиление - это не совсем подходящее слово. Умиление - это реакция отстраненная. Но мне доставляет удовольствие разделять радость с детьми, которые добились относительных успехов. Не имеет особого значения выиграли они турнир начинающих или первенство ЦФО.
С тем же успехом можно радоваться, когда научил имбецила простейшей арифметике. Дефектолог, конечно, тоже нужна профессия. Только причем здесь педагоги допобразования и тем более тренеры Непонимающий

Вот, хоть кто-то меня понимает Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #965 : 19. 01. 2018, 03:08:33 »

Ну, умиление - это не совсем подходящее слово. Умиление - это реакция отстраненная. Но мне доставляет удовольствие разделять радость с детьми, которые добились относительных успехов. Не имеет особого значения выиграли они турнир начинающих или первенство ЦФО.
С тем же успехом можно радоваться, когда научил имбецила простейшей арифметике. Дефектолог, конечно, тоже нужна профессия. Только причем здесь педагоги допобразования и тем более тренеры Непонимающий

Вот, хоть кто-то меня понимает Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Увы, не вполне Грустный
Надо понимать, что дефектолог помогает социализоваться детям с врожденными отклонениями в физическом развитии. А чем помогает детям человек, уча их играть в игру, без которой они прекрасно бы прожили, как живут миллиарды людей, которые в лучшем случае знают, что конь "буквой Г ходит". Причем, ладно бы они к оной самой игре способности и интерес имели - так его ж нет Непонимающий Тот уровень, которого они максимум достигнут, элементарно достигается интересующимся человеком без каких-либо особых усилий и помощи со стороны дяденек и тетенек с добрыми глазами.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #966 : 19. 01. 2018, 03:15:46 »

Увы, не вполне Грустный
Надо понимать, что дефектолог помогает социализоваться детям с врожденными отклонениями в физическом развитии. А чем помогает детям человек, уча их играть в игру, без которой они прекрасно бы прожили, как живут миллиарды людей, которые в лучшем случае знают, что конь "буквой Г ходит". Причем, ладно бы они к оной самой игре способности и интерес имели - так его ж нет Непонимающий Тот уровень, которого они максимум достигнут, элементарно достигается интересующимся человеком без каких-либо особых усилий и помощи со стороны дяденек и тетенек с добрыми глазами.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

William Shakespeare. The Tragical Historie of Hamlet, Prince of Denmarke.

« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 03:17:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #967 : 19. 01. 2018, 03:18:00 »

"На свете есть такое, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #968 : 19. 01. 2018, 03:21:53 »

Увы, не вполне Грустный
Надо понимать, что дефектолог помогает социализоваться детям с врожденными отклонениями в физическом развитии. А чем помогает детям человек, уча их играть в игру, без которой они прекрасно бы прожили, как живут миллиарды людей, которые в лучшем случае знают, что конь "буквой Г ходит". Причем, ладно бы они к оной самой игре способности и интерес имели - так его ж нет Непонимающий Тот уровень, которого они максимум достигнут, элементарно достигается интересующимся человеком без каких-либо особых усилий и помощи со стороны дяденек и тетенек с добрыми глазами.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

William Shakespeare. The Tragical Historie of Hamlet, Prince of Denmarke.
Охохох, давайте не будем разбирать мою философию. А то ж тут опять обижаться начнут, скажут, что резкий и грубый В замешательстве Даже неопровержимо мою гендерную принадлежность докажут Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #969 : 23. 01. 2018, 09:19:45 »

Очень вяло. Господа члендюки, ну и когда будет протокол?
И как его будет писать ваша главная, которая на сходняке не была сама?
Или его уже опубликовали и я не видел?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #970 : 23. 01. 2018, 09:34:04 »

https://www.youtube.com/watch?v=R_PQCsJYoJ0  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #971 : 23. 01. 2018, 09:40:01 »

Протокол вёл Влад Чижиков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #972 : 23. 01. 2018, 09:43:42 »

Ну так мне пофигу кто его вёл. Я просто спрашиваю - где он? Если он где-то есть, ну дайте пожалуйста ссылку.
Вообще-то две недели практически прошло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #973 : 23. 01. 2018, 09:50:42 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Александру Владимировичу пересмотреть четыре раза..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #974 : 23. 01. 2018, 09:53:21 »

Тогда уж 5 по числу члендюков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: