Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 549677 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #945 : 19. 01. 2018, 11:03:34 »

А для меня вот это причина покончить с шахматами вообще навсегда в своей работе в Центре Творчества на Вадковском.

Судя по всему Вас бюджетные (бесплатные) группы губят. Мне вот работать в УДО на хозрасчете вполне комфортно. И группы я сам формирую, и  расписание.

Жаль, условия работы после ремонта у Вас на Вадковском стали вполне комфортные... Отличная шахматная площадка в центре Москвы!

Площадка никуда не денется. Я уже тут писал, что площадка хороша для заработка денег. Хозрачётные группы для меня ещё хуже потому, что мне морально непередаваемо тяжело видеть что из этих детей ничего не выйдет (ХОТЬ ТЫ УБИЙСЯ) и ещё за такое брать с родителей деньги.
Здесь просто не будет секции по шахматам, а площадка для проведения детских турниров разумеется останется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #946 : 19. 01. 2018, 11:07:14 »

Марк, Вы просто не понимаете разницы между мной и Вами в смысле жизни в детских шахматах. Через такой опыт который был у меня я переступить не могу. Те дети, которые у вас вызывают умиление, для меня НИ-КА-КИЕ.
Для вас 1400 достойный результат работы - для меня это вообще НЕ О ЧЁМ - это только лишь заявка на то, что можно дальше заниматься и не более того. Шахматисты начинаются с силы игры от 1600 (1600 это абсолютный любитель, но уже шахматист всё-таки) А всё, что ниже 1300 - это вообще не результат обучения. Это просто не серьёзно в принципе.
Это вообще не шахматы а игра в деревянные чурбачки.
« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 11:09:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #947 : 19. 01. 2018, 11:10:54 »

А для меня вот это причина покончить с шахматами вообще навсегда в своей работе в Центре Творчества на Вадковском.

Судя по всему Вас бюджетные (бесплатные) группы губят. Мне вот работать в УДО на хозрасчете вполне комфортно. И группы я сам формирую, и  расписание.

Жаль, условия работы после ремонта у Вас на Вадковском стали вполне комфортные... Отличная шахматная площадка в центре Москвы!

Площадка никуда не денется. Я уже тут писал, что площадка хороша для заработка денег. Хозрачётные группы для меня ещё хуже потому, что мне морально непередаваемо тяжело видеть что из этих детей ничего не выйдет (ХОТЬ ТЫ УБИЙСЯ) и ещё за такое брать с родителей деньги.
Здесь просто не будет секции по шахматам, а площадка для проведения детских турниров разумеется останется.


Дорогой Марк, Вы бы провели там на пару с Александром Владимировичем несколько альтернативных официозным подмосковно-московских соревнований. Актовый зал замечателен (когда свободен), директор у А.В. вполне адекватен.

Ну а шведский стол Зураб Алексеич Вам всегда обеспечит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #948 : 19. 01. 2018, 11:16:05 »

Актовый зал для шахмат свободен один раз в год на зимние школьные каникулы.
И ещё развивая мысль из последнего сообщения.
Если ребёнок ещё не готов в силу возраста, развития, мозгов и так далее заниматься нормально шахматами, то пусть катает по полю шарики абалона, играет зверушками в добучу-сёги и доу шу ци, осваивает какие-то аналоги крестиков ноликов типа пять в ряд, переворачивает диски реверси, да хоть в сянци играет фишками-солдатиками - ради бога.
Но шахматного идиотизма я видеть больше не хочу. Я им сыт по горло.
А тут пожалуйста. Тем более, что чем проще игра, тем (даже если начать всматриваться в подробности) то тем меньше того самого идиотизма, а шахматы слишком сложны. К занятию шахматами надо придти и быть к ним готовым. ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
(сянци конечно тоже не для всех, но они здесь могут существовать как одна из игр игротеки и не более того)


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #949 : 19. 01. 2018, 11:32:18 »

И самый весомый аргумент. Мы учреждение дополнительного образования и в своей деятельности не должны дублировать школу.
Шахматы теперь - школьный предмет. Так что со следующего учебного года все жаждущие осваивать здесь шахматы будут отправлены по месту учёбы к многочисленный физрукам и Марьям Ивановнам.
« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 11:39:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #950 : 19. 01. 2018, 11:34:56 »

А Марь Ивановных и физруков не будет тошнить (в отличие от меня) от происходящего шахматного идиотизма поскольку они в шахматах сами идиоты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #951 : 19. 01. 2018, 11:37:32 »

мариванны в моей школе не очень-то рады что их отправили обучаться в ргсу. ну не все во всяком случае точно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #952 : 19. 01. 2018, 11:38:30 »

Я это понимаю. Но это их сложности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #953 : 19. 01. 2018, 11:52:41 »

Вот я могу всем тренерам по шахматам (которые ну конечно пребывают в иллюзиях про развитие мЫшления самими шахматами) предложить простой тест. Есть такая игра крестики и нолики три на три.
Если ты играешь вторым номером (готе как говорят японцы) и твой соперник первым ходом поставил в центр поля крестик, то из восьми вариантов ответного хода, которые у вас есть, четыре варианта проигрывают, а ещё в четырёх вы удерживаете позицию.
Поиграйте с детьми в крестики и нолики и вы увидите, сколько у вас на самом деле детей для которых даже такое будет понять сложно...
А вы их гамбитам типа учите и про защиту Грюнфельда рассказывать собираетесь...
Смешно... Хотя конечно же очень и очень печально...
И никаким развитием мЫшления даже близко не пахнет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #954 : 19. 01. 2018, 11:58:17 »

Задачка на тему "Двойной удар"))). И заодно понять, сколько из них ПОДРЯД будут делать одни и те же ходы... Проигрывать... И снова их делать...
Нет... домино, и только домино...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #955 : 19. 01. 2018, 12:01:00 »

Вот Алексей меня правильно понимает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #956 : 19. 01. 2018, 01:29:45 »

Марк, Вы просто не понимаете разницы между мной и Вами в смысле жизни в детских шахматах. Через такой опыт который был у меня я переступить не могу. Те дети, которые у вас вызывают умиление, для меня НИ-КА-КИЕ.
Для вас 1400 достойный результат работы - для меня это вообще НЕ О ЧЁМ - это только лишь заявка на то, что можно дальше заниматься и не более того. Шахматисты начинаются с силы игры от 1600 (1600 это абсолютный любитель, но уже шахматист всё-таки) А всё, что ниже 1300 - это вообще не результат обучения. Это просто не серьёзно в принципе.
Это вообще не шахматы а игра в деревянные чурбачки.
Ну, умиление - это не совсем подходящее слово. Умиление - это реакция отстраненная. Но мне доставляет удовольствие разделять радость с детьми, которые добились относительных успехов. Не имеет особого значения выиграли они турнир начинающих или первенство ЦФО.

С полгода назад один из моих воспитанников рассмешил меня до слез, когда рассказал свою табель о шахматных рангах. Своих соперников на турнире он разделил на.три категории: сильные, лохи и не лохи. При этом прошёлся по всему составу турнира и дал каждому оценку (себя он относил к "не лохам"). Остаётся добавить, что в очередном туре он с треском проиграл "лоху" Улыбающийся

Так вот, подобные оценки сознательно или подсознательно даёт соперникам каждый шахматист (и не только шахматист, разумеется). Все очень относительно. Для меня ребенок, достигший 1400 к 7-8 годам, это очень успешный шахматист. Для своего уровня развития, разумеется. А 1400 к 14 годам - это, конечно, "ни о чем"...

Что касается шахматы - не шахматы, то шахматисты даже с 2300 - предмет лёгкого ехидства для гроссов с 2700. Хотя они в большинстве своем люди вежливые,  в открытую об этом не говорят😁
« Последнее редактирование: 19. 01. 2018, 02:15:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #957 : 19. 01. 2018, 02:01:52 »

Бывает, что и говорят, называя таких "чайниками".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #958 : 19. 01. 2018, 02:03:49 »

А вы попробуйте поставить эксперимент с крестиками и ноликами (кто хочет знать правду) и поставив его вы поймёте, что в огромном числе случаев никакого мЫшления шахматами вы детям вообще не развиваете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #959 : 19. 01. 2018, 02:11:19 »

А вы попробуйте поставить эксперимент с крестиками и ноликами (кто хочет знать правду) и поставив его вы поймёте, что в огромном числе случаев никакого мЫшления шахматами вы детям вообще не развиваете...

Нагляднее - в "дурака" или "домино"
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: