Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85817 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #180 : 18. 09. 2015, 12:09:12 »

Ой. Просто заинтриговали.  Улыбающийся А что в Питере-то было? Просто я или не понял или (что странно) отстал от шахматной жизни. А Питером я интересуюсь периодически.  Улыбающийся
Я только имел ввиду, что и без местного (питерского) рейтинга свой детский Чемпионат проводят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #181 : 18. 09. 2015, 12:10:06 »

Я понял. Написал даже в предыдущем посте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #182 : 18. 09. 2015, 12:11:07 »

Да, интересный ход сделали, но это не повод нападать на ребят из ШФМ - каждый существует как умеет.
Однако, заменил логотип и ссылки по тексту, а то, как знать, обидятся, что буковы знакомые используются Смеющийся

В общем если база и сайт ещё кому-то нужны, то работа не прекратится и проект будет развиваться в том же свободном духе как и ранее. Закрывать доступами и чинить регистрации не вижу никакого смысла - всем от этого будет только неудобно.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #183 : 18. 09. 2015, 12:12:44 »

Поддерживаю. Вообще не хочу сейчас сгоряча принимать никаких решений. Есть с кем посоветоваться, есть разные варианты действий. Не будем спешить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #184 : 18. 09. 2015, 12:13:47 »

Вот так теперь выглядит главная страница сайта.
http://mskrating.ru/ru

Only, Вы оказались правы. Рейтинга ШФМ действительно уже больше нет.  Смеющийся
Скончался 18 сентября 2015 года в ноль часов 15 минут по московскому времени. Плачущий Аминь! Его...
« Последнее редактирование: 18. 09. 2015, 12:25:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #185 : 18. 09. 2015, 10:07:20 »

Пытаюсь понять, что происходит и кажется, что я в сумасшедшем доме. И это чувство меня посещает все чаще(
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #186 : 18. 09. 2015, 10:35:43 »

У меня такое же ощущение уже лет пять как минимум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #187 : 18. 09. 2015, 10:44:22 »

Хочу написать вот что. Вот сегодня с утра я убил полчаса исправляя косяк в одной партии от организаторов. Смысл был в том, что участник не пришёл на игру, а ему поставили не минус, а ноль. Это пол беды. Но в результате обсчёта поучилось, что его рейтинг (после несыгранной партии) упал ниже отметки допуска в финал Первенства Москвы.
Теперь представьте себе обсчёт рейтинга ШФМ без публикации в базе таблиц обсчитанных турниров в течение месяца.
Именно так его себе представляют в ШФМ не смотря на мои объяснения - ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ.
Итак, рассказываю, что произошло бы без базы.
1-го октября я бы выпустил новый рейтинг и там бы дотошные родители обнаружили бы этот косяк.
Но было бы поздно. Даже корректно пересчитать уже ничего было бы нельзя. Если бы дети ещё сыграли в турнирах то точно нельзя. Ошибка пошла бы в следующие туниры и ... Ну невозможно пересчитывать столько результатов.
И начались бы разбирательства, ругань и такие ситуации были бы постоянно.
И это был бы не рейтинг а хрен знает что. На самом деле организаторы косячат достаточно часто, но при публикации турнирных таблицы у меня есть возможность исправлять ошибки хотя это и дополнительный геморрой и серьёзный.
Но уж тут ничего не поделаешь.
Однако, людям, которым на самом деле пофигу шахматы, это объяснять теперь я не вижу смысла.
В своё время я дал себе слово никогда не ходить на тренерские сходняки и не хожу. Теперь я даю себе слово никогда не ходить вообще на сборища, где собирается хотя бы больше трёх шахматистов.
С миром шахмат мне со вчерашнего вечера всё стало ясно уже окончательно и навсегда.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2015, 11:00:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #188 : 18. 09. 2015, 11:22:17 »

Единственное, что не стыкуется никак: Если ШФМ не знает про базу Московского Рейтинга, то почему в своих Официальных Документах Допуск в ПМосквы прописывает на основе Московского Рейтинга?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #189 : 18. 09. 2015, 11:25:27 »

Всё все знают.
Они под базой подразумевают файл в Excel, который я ежемесячно всем высылаю.
А на sql-базу (и это однозначно) не дают ссылок и вчера просто от неё недвусмысленно открестились, потому, что боятся нарушения закона о защите персональных данных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #190 : 18. 09. 2015, 11:26:45 »

Там написано: на 1 октября 2015 года и дана таблица с цифрами . Откуда они возьмут эти цифры, если Рейтинга ШФМ больше нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #191 : 18. 09. 2015, 11:27:54 »

Рейтинга ШФМ действительно больше нет. А вот рейтинг Эло шахматистов Москвы есть и пока ни я ни Андрей ничего не собираемся прекращать.
http://mskrating.ru/ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #192 : 18. 09. 2015, 11:29:11 »

Всё все знают.
Они под базой подразумевают файл в Excel, который я ежемесячно всем высылаю.
А на sql-базу (и это однозначно) не дают ссылок и вчера просто от неё недвусмысленно открестились, потому, что боятся нарушения закона о защите персональных данных.

А Вы 1 октября тоже пришлете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #193 : 18. 09. 2015, 11:34:57 »

Я пришлю. Я не собираюсь создавать проблемы для очередного цикла первенства Москвы. Дети, тренеры, родители и организаторы не виноваты в том, что у нас такая федерация, а такая она у нас потому, что в стране вот таким образом организуются типа общественные организации которые даже близко таковыми не являются, так как меньше всего их деятельность соответствует запросам той самой общественности.

А так вообще, теперь получается примерно вот что. ШФМ не захотела стать владельцем этой системы.
Тем самым, они от неё отказались. Мои финансовые с ними дела  -это мои дела. Это пока сейчас второстепенно.
Но никаких прав теперь на это всё у них нет.
sql-база - это собственность Андрея, мои разработки - это моё. Хостинг мой.
Просто пока ещё не решили, что с этим лучше сделать - вот и всё.
Но с моей стороны никаких более контактов с ШФМ по вопросам собственности на это всё не будет. Гипотетически готов это обсуждать  с представителями данной общественной организацией только после полной смены руководства и аппарата. Ничего личного опять же. Но в нынешним исполнении данной ШФМ это не нужно. Это однозначно следовало из полученного мной письма, откуда я приводил цитату по этому вопросу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #194 : 18. 09. 2015, 11:36:51 »

Всё все знают.
Они под базой подразумевают файл в Excel, который я ежемесячно всем высылаю.
А на sql-базу (и это однозначно) не дают ссылок и вчера просто от неё недвусмысленно открестились, потому, что боятся нарушения закона о защите персональных данных.


Но ведь в файле Эксель та же самая ситуация с персональными данными, разве не так?  В этой связи (да и не только в этой) заявление ШФМ очень странно. 
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: