Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85802 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #120 : 15. 09. 2015, 11:47:58 »

Что касаемо того, чтобы сделать как на Олимпиадах. Я полагаю, что для Андрея эта задачка будет как семечки.
Проблема в другом возникнет. Есть ещё выгрузки, как вы знаете. Таблица на чессрезалте тогда тоже должны быть в таком виде, что например вместо фамилии участника её первые три буквы? А если нет - т.е. в таблице полностью, то получится абсурд.
Значит на австрийский сервак мы загоняем все эти персональные данные как есть, а на серваке, который расположен в Москве, занимаемся вот такой хренотой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #121 : 15. 09. 2015, 12:17:14 »

Вдвойне абсурдно это всё, если учесть тот факт, что с одной стороны в ШФМ сделали в своё время очень хорошее дело по поводу программы Swiss Manager. В Москве достаточное число организаторов использует белый код доступа к этой проге непосредственно от федерации, которая (я не знаю подробностей) но официально купила какое-то число лицензий похоже.
А с другой стороны, тем самым получается, что  ШФМ санкционировала более чем активное применение в городе на шахматных соревнованиях зарубежного софта, который сливает персональные данные россиян на сервак, который находится за пределами нашей страны и вроде как никто и не жужжит, а проблемы почему-то возникают в системе, которая находится на сервере в самой России и с теми же самыми данными.
И почему-то в ШФМ никому не приходит в голову, чтобы организаторы (кому они выдали белые коды проги) и которые персональные данные хреначат напрямую на иностранный сервер брали с людей письменное заявления на разрешение о таких действиях, а если эти данные, находящиеся в открытом доступе, снять с иностранного сервера и разместить на сервере в России только в другой форме, то для этого уже нужна чёртова прорва бумажек.

Я в замешательстве как Вовочка из анекдота ...
(Вовочка громко пёрнул на уроке и учительница его выгнала из класса. Вовочка стоит за дверью и рассуждает.
Где логика? Где смысл? Я навонял, она меня выгнала из класса, а сами они все там остались нюхать... Где логика? Где смысл?)

« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 12:23:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #122 : 15. 09. 2015, 12:31:27 »

Пример.
Персональные данные находятся на сервере за пределами РФ.
http://chess-results.com/tnr184532.aspx?lan=11&art=4&wi=821&turdet=YES
Никто ничего не требует.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5201
Персональные данные сняты с иностранного сервера и размещены на сервере в России после обработки. Всё тоже самое, только иной вид у таблицу и рейтинги посчитаны.
Нужно брать письменное согласие на разрешение публикации персональных данных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #123 : 15. 09. 2015, 01:13:53 »

Ещё пример. Сайт ШФМ просто нашпигован ссылками на турниры на сервере Chess-Results куда организаторы в частности московских турниров  имея официальную лицензию программы не сомневаясь сливают персональные данные россиян (их вообще не спрашивая) на австрийский сервак (эта страна кстати против нас ввела санкции). Никто не парится тем, что во многих случаях владельцем лицензии просто сама же ШФМ в открытую и указана.
Ни одной ссылки на базу, которую делают и заполняют московские программисты на сайте ШФМ ни разу не было. Хотя база находится на сервере в Москве, хотя база во многом заполняется данными считанными с того самого австрийского сервера, хотя база обслуживает ШФМ.
И теперь (чтобы было по закону типа) надо обязательно создать геморрой для ведения именно московской базы на серваке расположенном в России обложив весь процесс прорвой бумажного бюрократического геморроя и вообще поставив весь проект фактически на грань уничтожения тем самым. А на австрийский сервер мы те же данные как раньше сливали спокойненько, так и дальше будет продолжать.
Я просто прусь!!!
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 01:17:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #124 : 15. 09. 2015, 01:19:41 »

У меня уже был контакт с чокнутой, которая реально заставила убрать своего сына из базы и вынесла мозг.
Причём мне. Сейчас ШФМ собирается собирать деньги за обсчёт, значит на порядок повышается вероятность появления таких чокнутых.
Кто не понимает  -о чём речь - посмотрите вот эту таблицу. Конкретно на игрока номер 14.
http://www.chessvdk.ru/2013/673.htm
По-моему, здесь все достаточно просто: Не согласие с обсчетом рейтинга, которое записано в Положении, автоматически приводит к недопуску шахматиста в турнир. Ну, не хотят родители участвовать "в шахматной тусовке". Нет проблем. Если участвует, значит согласился с Положением. Какой здесь суд?
Другое дело, что сейчас в связи с новыми "телефонными" правилами FIDE на турнирах стали брать подписку о согласии "на обыск". Кроме того, например  в плавании у детей берут подписку о "допинге". Ну и что?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #125 : 15. 09. 2015, 01:22:07 »

Админ, все верно. Но и ваш сайт пока никто не трогает.
Вопрос же не в том, что не трогает, а в том что "что, если".
напоминает автолюбителя, которого из потока выдернули за превышение скорости. отмазки типа "все ехали" не проходят. с другой стороны, пока все едут и никого еще не стопанули....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #126 : 15. 09. 2015, 01:31:08 »

У меня уже был контакт с чокнутой, которая реально заставила убрать своего сына из базы и вынесла мозг.
Причём мне. Сейчас ШФМ собирается собирать деньги за обсчёт, значит на порядок повышается вероятность появления таких чокнутых.
Кто не понимает  -о чём речь - посмотрите вот эту таблицу. Конкретно на игрока номер 14.
http://www.chessvdk.ru/2013/673.htm
По-моему, здесь все достаточно просто: Не согласие с обсчетом рейтинга, которое записано в Положении, автоматически приводит к недопуску шахматиста в турнир. Ну, не хотят родители участвовать "в шахматной тусовке". Нет проблем. Если участвует, значит согласился с Положением. Какой здесь суд?
Другое дело, что сейчас в связи с новыми "телефонными" правилами FIDE на турнирах стали брать подписку о согласии "на обыск". Кроме того, например  в плавании у детей берут подписку о "допинге". Ну и что?

Проблема в том, что почему-то ни у кого не берут письменного согласия на публикацию его персональных данных на иностранном сервере, и в тоже самое время стоит вопрос о том, что надо со всех брать письменные заявления чтобы ровно такие же персональные данные разместить на российском сервере.
Надо быть последовательными всё-таки как мне кажется. Почему-то с чессрезалтом никто ничем не парится, а с базой рейтинга ШФМ (потому что своя - в смысле российская) сразу типа проблемы.
Давайте обяжем вообще на каждом турнире который обслуживается программой Swiss Manager брать со всех участников расписки. А то мало ли что? И вообще. Ей вообще можно пользоваться, учитывая, что нет никакого договора между ШФМ и Хайнцем Герцогом, что последний вообще-то должен обеспечить хранения персональных данных россиян на серверах в России? Почитайте закон о защите персональных данных и вы убедитесь, что вот эти мои требования более чем обоснованы.


« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 01:35:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #127 : 15. 09. 2015, 01:33:14 »

Админ, все верно. Но и ваш сайт пока никто не трогает.
Вопрос же не в том, что не трогает, а в том что "что, если".
напоминает автолюбителя, которого из потока выдернули за превышение скорости. отмазки типа "все ехали" не проходят. с другой стороны, пока все едут и никого еще не стопанули....

Правильно. Ещё только не хватало, чтобы меня хоть как-то вот за всё, что я сделал, тронули, да ещё и в сфере деятельности (шахматы), которая мне просто более внутренне вообще не интересна и рассматривается лишь как некоторая ниша, где можно получать какие-никакие деньги и не более того, а для души от этой работы уже одна пустота.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #128 : 15. 09. 2015, 02:01:28 »

Должно быть опубликовано что-то регламентирующее от ШФМ  или РШФ .И вопросы к этим организациям
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #129 : 15. 09. 2015, 02:09:52 »

Да. Кстати, я написал в ШФМ свой вопрос о том, что делать теперь с программой Swiss Manager.
Мы решили выполнять закон? Давайте выполнять. ОК! Персональные данные россиян не должны сливаться на сервер, который явно находится вне территории РФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #130 : 15. 09. 2015, 02:16:43 »

У меня теперь появляется в голове много разного креатива.
Например такого. Попросить Андрея, чтобы он на главной странице сайта написал следующий текст.

Вся информация которая обрабатывается в этой базе получена из открытого интернет-источника, расположенного Австрии (ссылка) и с сайта ФИДЕ (ссылка)
Дальше надо будет сделать небольшое изменение в экспорте турниров и давать ссылки с каждой таблицы - откуда взяты те самые обработанные персональные данные которые получаются общедоступными в таком случае.
Таким образом я сниму с себя ответственность по поводу всех этих персональных данных которые идут от организаторов с чессрезалта. С теми кто посылает инфу в программе Swiss Master и RL я подумаю ещё - что мне делать.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 02:23:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #131 : 15. 09. 2015, 02:28:45 »

А хотя чего тут париться? А вот им придётся действительно возить бумажки.
Ну ничего другого я не могу придумать. Моя цель только одна: не хочу нести никакой ответственности в случае чего  - вот и всё.
Другие могут сколько угодно и что угодно нарушать, но давайте теперь только не я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #132 : 15. 09. 2015, 02:38:11 »

Да. Кстати, я написал в ШФМ свой вопрос о том, что делать теперь с программой Swiss Manager.
Мы решили выполнять закон? Давайте выполнять. ОК! Персональные данные россиян не должны сливаться на сервер, который явно находится вне территории РФ.
В законе есть исключение, связанное с публичными мероприятиями, когда "фотки" можно сливать куда хочешь.
Относится ли это также к форме "имя фамилия результат"-не знаю. Это к юристам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #133 : 15. 09. 2015, 02:41:05 »

К имени и фамилии относится. Персональные данные. Вчера мне это сказал юрист по телефону. Тоже самое юристы сказали и ответственным работникам ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #134 : 15. 09. 2015, 02:43:37 »

К имени и фамилии относится. Персональные данные. Вчера мне это сказал юрист по телефону. Тоже самое юристы сказали и ответственным работникам ШФМ.
"Фотки"-это также персональные данные.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: