Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85805 раз)
лено
Гость
« Ответ #90 : 14. 09. 2015, 12:23:35 »

сайт сейчас не работает . Это техническое и действительно надо потерпеть? Или?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #91 : 14. 09. 2015, 12:31:55 »

Это Андрей по ночам занимается модернизацией и часто это требует временно отключать ресурс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #92 : 14. 09. 2015, 12:57:04 »

слава богу
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #93 : 14. 09. 2015, 06:23:11 »

Пока что имеем следующее: организаторы турниров уже начали писать мне с вопросом -будут ли обсчитан турниры которые в частности закончились в выходные. Я отвечаю. Смысл в том, что они обращаются не по адресу. Обращаться с вопросом надо в ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #94 : 14. 09. 2015, 08:13:42 »

Ещё всем вот что хочу написать. Я воспользовался многочисленными возможностями, которые предоставляет интернет, и получил по следующим вопросам бесплатную консультацию юриста.
Так вот. Я вам докладываю.
1. Фамилия, имя, год рождения ну и спортивные результаты в нашем случае однозначно являются персональными данными.
2. Согласно закону, для публикации таких персональных данных необходимо согласие на это самого спортсмена (если он взрослый) или родителей или лиц их заменяющих, если спортсмен - ребёнок.
3. Данное согласие должно быть оформлено в письменном виде и никак иначе, все попытки сделать это в электронном виде: галочками на соглашениях, прописанием данной процедуры в Положении о турнире, публикация которого является как бы договором публичной оферты и тому подобные действия, являются попыткой обойти закон и в случае чего -ни к чему хорошему не приведут. Письменное заявление - без него  -никуда. В законе сие однозначно прописано (про письменное заявление).

Кому это всё не нравится - а догадываетесь - к чему это приведёт?, вспомните когда вы последний раз ходили на выборы и за кого отдали свой голос. Одним я могу посочувствовать, другим (голосовавшим за ПЖиВ и Наше всё) сказать только одно: Зато Крым НАШ!!!

« Последнее редактирование: 14. 09. 2015, 09:39:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #95 : 14. 09. 2015, 09:32:31 »

Кстати о птичках ещё. А вот если деятельность нарушающая закон о распространении персональных данных ещё и попадёт в каких-то своих частях (ну вот как отъём бабла у населения) под незаконное предпринимательство, то до 5 лет лишения свободы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #96 : 14. 09. 2015, 09:44:42 »

А Вам что-нибудь из ШФМ отвечают?  Ну не глухие же они? Они же заказчики и собственники этого продукта?  В школах перед ЕгЭ все родители подписывают , да . Потому что тоже публикуется в открытом интернете  А вот если закрыть открытый доступ? А логин и пароль- после заявления?То есть , все обсчитывается, но увидеть можно после заявления? Или перед турнирами при регистрации брать ? А в других видах спорта как с Этим?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #97 : 14. 09. 2015, 09:49:19 »

Сегодня был у нас короткий контакт в переписке по e-mail, но мне вряд ли уместно писать - о чём он был. Это не со мной связано и не с данной проблемой.
Я даже не стал задавать дурацких вопросов. Ну да. Вот этих. Когда будут документы? Не вижу смысла.
Те вопросы, которые вы задаёте, особенно на счёт регистрации и закрыть доступ и так далее. Это всё с Андреем надо обсуждать - это же только он может сделать.

А ещё хочу обратить внимания всех это читающих вот на что. У меня уже был контакт с чокнутой, которая реально заставила убрать своего сына из базы и вынесла мозг.
Причём мне. Сейчас ШФМ собирается собирать деньги за обсчёт, значит на порядок повышается вероятность появления таких чокнутых.
Кто не понимает  -о чём речь - посмотрите вот эту таблицу. Конкретно на игрока номер 14.
http://www.chessvdk.ru/2013/673.htm
« Последнее редактирование: 14. 09. 2015, 09:53:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #98 : 14. 09. 2015, 09:55:21 »

А Вам что-нибудь из ШФМ отвечают?  Ну не глухие же они? Они же заказчики и собственники этого продукта?  В школах перед ЕгЭ все родители подписывают , да . Потому что тоже публикуется в открытом интернете  А вот если закрыть открытый доступ? А логин и пароль- после заявления?То есть , все обсчитывается, но увидеть можно после заявления? Или перед турнирами при регистрации брать ? А в других видах спорта как с Этим?

Кстати, вот я именно этого и хочу, чтобы они стали и заказчиками и собственниками.
Сейчас на самом деле они и не то, и не другое.
У меня с ними нет никакого договора, у Андрея так же.
Только вот в ШФМ как-то не торопятся стать ни тем, ни другим.
Та чокнутая сходу нападала на меня, заметьте, а не на ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #99 : 14. 09. 2015, 10:02:36 »

Жутко глумясь, хотя это не смешно. А использование программы Swiss Manager надо вообще в России запретить, ибо оно влечёт публикацию персональных данных россиян ни где нибудь, а на сервере, который расположен вне пределов Российской Федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #100 : 14. 09. 2015, 10:14:28 »

Жутко глумясь, хотя это не смешно. А использование программы Swiss Manager надо вообще в России запретить, ибо оно влечёт публикацию персональных данных россиян ни где нибудь, а на сервере, который расположен вне пределов Российской Федерации.


Есть вещи, которые лучше не озвучивать, читать все умеют  Смеющийся
Интересно, а как тогда публикуют например статистику футболистов или ФИДЕ, когда обсчитывает рейтинги и публикует все данные? вот они точно не парятся.
Записан
лено
Гость
« Ответ #101 : 14. 09. 2015, 10:15:59 »

Сегодня был у нас короткий контакт в переписке по e-mail, но мне вряд ли уместно писать - о чём он был. Это не со мной связано и не с данной проблемой.
Я даже не стал задавать дурацких вопросов. Ну да. Вот этих. Когда будут документы? Не вижу смысла.
Те вопросы, которые вы задаёте, особенно на счёт регистрации и закрыть доступ и так далее. Это всё с Андреем надо обсуждать - это же только он может сделать.

А ещё хочу обратить внимания всех это читающих вот на что. У меня уже был контакт с чокнутой, которая реально заставила убрать своего сына из базы и вынесла мозг.
Причём мне. Сейчас ШФМ собирается собирать деньги за обсчёт, значит на порядок повышается вероятность появления таких чокнутых.
Кто не понимает  -о чём речь - посмотрите вот эту таблицу. Конкретно на игрока номер 14.
http://www.chessvdk.ru/2013/673.htm интересно,

  интересно, а потом этот ребенок еще где играл?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #102 : 14. 09. 2015, 10:23:23 »

А ФИДЕ вне юрисдикции российских законов. И потом - в России ведь как - можно и нарушать и воровать - главное чтобы крыша была.
Вот возьмём скажем РШФ. Любой турнир с обсчётом ФИДЕ и явно совершенно, что организаторы, не собирая в письменном виде заявления от новичков (родителей новичков) о том, что они согласны на публикацию их персональных данных, они ведь тоже нарушают.
Даже если я сам получил профайл в ФИДЕ (надо ведь только Филиппову Илье написать) так опять же - с меня кто-то брал письменное заявление? Вот то-то же. Никто. Я вот могу сделать себя ящик за три минуты где угодно, написать письмо Филиппову и в течение суток профайл на сайте ФИДЕ например будет у моего соседа или у тёщи моего друга. Они, правда, об этом не узнают даже, но то, что так можно сделать - это медицинский факт.
А теперь смотрите. Если кто-то всерьёз наедет на РШФ -что будет? Да ничего вообще не будет.
Там крыша. А если на меня? Кто меня защитит? ШФМ? Мои тапочки гомерически хохочут.
А ненормальных в шахматном мире на самом деле хватает. Это я точно знаю.
И мне теперь даже по мелочи... Ну вот ради чего мне по мелочи теперь рисковать?
Ну вы же должны все понимать. Ну всё. У меня внутренне покончено с шахматами.
Я мог бы ещё смириться с гораздо более серьёзными рисками что-то там нарушая ради таких учеников, которые у меня когда-то были, ради шахмат, где мне было место, а сейчас?
Не вижу смысла. Эмоциональная связь разорвана с этим миром. Он для меня становится с каждым днём всё более и более чужим. Готов только зарабатывать в нём бабло, но только чтобы без каких бы то ни было рисков и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #103 : 14. 09. 2015, 10:25:19 »

Сегодня был у нас короткий контакт в переписке по e-mail, но мне вряд ли уместно писать - о чём он был. Это не со мной связано и не с данной проблемой.
Я даже не стал задавать дурацких вопросов. Ну да. Вот этих. Когда будут документы? Не вижу смысла.
Те вопросы, которые вы задаёте, особенно на счёт регистрации и закрыть доступ и так далее. Это всё с Андреем надо обсуждать - это же только он может сделать.

А ещё хочу обратить внимания всех это читающих вот на что. У меня уже был контакт с чокнутой, которая реально заставила убрать своего сына из базы и вынесла мозг.
Причём мне. Сейчас ШФМ собирается собирать деньги за обсчёт, значит на порядок повышается вероятность появления таких чокнутых.
Кто не понимает  -о чём речь - посмотрите вот эту таблицу. Конкретно на игрока номер 14.
http://www.chessvdk.ru/2013/673.htm интересно,

  интересно, а потом этот ребенок еще где играл?

Судя по всему нет. Во всяком случае в Москве. Однако у него ещё есть профайл на сайте ФИДЕ, а так же профайл в немецкой системе DWZ. Но в РШФ её послали сказав, что единственный способ убрать ребёнка из базы - это написать официальное письмо в ФИДЕ, что он умер, а про Германию мне не известно. А вот на меня ей было нападать легче всего. У меня нет никакой крыши вообще в этом деле. Если что, меня просто как клопа по стене можно тапком размазать и все дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #104 : 14. 09. 2015, 10:26:22 »

В таком случае конечно... и чем дальше, тем больше процент ненормальных родителей, увы.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: