Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 36695 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #75 : 07. 12. 2015, 11:37:05 »

А кто Вам сказал, что он ко мне приедет играть на Вадковский?  Непонимающий
Ага, т.е. он не хочет играть забесплатно за собственные деньги с малышней. А 2100 должен хотеть играть с 1700, причём ещё и заплатив за это взнос?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #76 : 07. 12. 2015, 11:37:14 »

А 2100 - это типа профи и он только ради денег может играть?
2100 не играет только ради денег, но специально ехать играть в турнире, где нет вообще призов он не будет. Как пример: в европе организаторы детских турниров по рапиду часто устраивают одновременно турниры для взрослых (родителей, тренеров). Там взносы (маленькие)=призы (маленькие), но они есть.


Вывод. Когда в стране гайки завинтят окончательно - кроме детских шахмат и настоящий профессиональных шахмат никаких больше шахмат не будет вообще. А скажут, что играть на деньги НИЗ-ЗЯ!!!! И привет-буфет. И в парки, все в парки и втихаря (озираясь по сторонам, кладя 1000 рублей под доску) а то вдруг дядя полицейский увидит и ...

Бродяга судьбу проклиная...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #77 : 07. 12. 2015, 11:39:44 »

А кто Вам сказал, что он ко мне приедет играть на Вадковский?  Непонимающий
Ага, т.е. он не хочет играть забесплатно за собственные деньги с малышней. А 2100 должен хотеть играть с 1700, причём ещё и заплатив за это взнос?

Слушайте, ну откуда Вы знаете, что он лично хочет или не хочет? Таблицу видели? Ну посмотрите насколько он наиграл (был оценен) по рейтингу ФЕСА и с кем он играл.
Посмотрите-посмотрите. А теперь прикиньте, сколько стоит один только авиаперелёт из Токио в Прагу и обратно.
Вы думаете, там опупенные взносы и опупенные призы?  Смеющийся
А вот заметьте, есть японцы (ОНИ НЕ ПРОФИ) которые туда летают (в Европу) и там играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #78 : 08. 12. 2015, 12:03:29 »

У нас серьёзные шахматные турниры проходят по одной игре в день с полным контролем.
Вот мне интересно тогда.
Вот во что себя должен оценивать человек именно по деньгам, чтобы именно за деньги подписаться 9 дней играть в шахматы?
Ну 1000 рублей в день зарабатывать в Москве это... Это так себе.
Две возьмём? ОК!
Значит, если приз который ты возьмёшь будет меньше 18000 рублей...
Э! А не проще бабло как-то иначе заработать? Ну там тренером-частником побомбить... Если уж играешь на 2100 и хочешь зарабатывать шахматами.
Так не подскажете, сколько там за первое место приз?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #79 : 08. 12. 2015, 12:10:53 »

Я ни  в коем разе никому не навязываю своё мнение, но лично сам всегда разделяю то, что я делаю в первую очередь за деньги, чтобы их заработать, и что я делаю лично для себя и для души, если хотите, и где я мне пофигу сколько я заработаю при этом, а пусть даже и ничего или даже мне придётся платить, как вообще (как говорится) за удовольствие надо платить.
И мне в высшей степени странно, что играя в шахматы на 2100 можно преследовать как цель именно что-то заработать именно играя в шахматы. Ну очень странно, честно говоря.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #80 : 08. 12. 2015, 12:12:21 »

У нас серьёзные шахматные турниры проходят по одной игре в день с полным контролем.
Вот мне интересно тогда.
Вот во что себя должен оценивать человек именно по деньгам, чтобы именно за деньги подписаться 9 дней играть в шахматы?
Ну 1000 рублей в день зарабатывать в Москве это... Это так себе.
Две возьмём? ОК!
Значит, если приз который ты возьмёшь будет меньше 18000 рублей...
Э! А не проще бабло как-то иначе заработать? Ну там тренером-частником побомбить... Если уж играешь на 2100 и хочешь зарабатывать шахматами.
Так не подскажете, сколько там за первое место приз?

тут же не про серьезные шахматы разговор, а про коммерческие по 5 туров за два выходных. У девятитуровых - другая мотивация..это победа, выход в тройку, проверка своего уровня. А вот мотивация каждонедельных погонялок, кроме как со стороны организаторов - заработать, какая будет у участников? Рейтинг уже не проходит... наиграть серьезный опыт...сомнительно....так какая же?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #81 : 08. 12. 2015, 12:15:46 »

У меня вся моя деятельность в шахматах собственно сейчас разделяется на сегменты в которых.
1. Основное всё же именно деньги.
- коммерческие турниры
- работа с рейтингом
2. Где мне в принципе безразлично - сколько я с этого заработаю
- занятия с детьми шахматами и сёги
3. Поездки на соревнования - тут я считаю это затратной частью. За свои и всё.
Т.е. тут я не только не претендую на какие-то деньги, но и готов уйти в минус и сам за всю платить.
Там, где даже теоретически нельзя что-то заработать нормальное (как например при проведении турниров по сёги) я лучше это вообще буду делать и делаю бесплатно.
Если меня припрёт поиграть в шахматы, то уж меньше всего я буду думать о том, чтобы выиграть какие-то деньги. Ибо я совсем не профи как игрок.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 08. 12. 2015, 12:16:33 »

У нас серьёзные шахматные турниры проходят по одной игре в день с полным контролем.
Вот мне интересно тогда.
Вот во что себя должен оценивать человек именно по деньгам, чтобы именно за деньги подписаться 9 дней играть в шахматы?
Ну 1000 рублей в день зарабатывать в Москве это... Это так себе.
Две возьмём? ОК!
Значит, если приз который ты возьмёшь будет меньше 18000 рублей...
Э! А не проще бабло как-то иначе заработать? Ну там тренером-частником побомбить... Если уж играешь на 2100 и хочешь зарабатывать шахматами.
Так не подскажете, сколько там за первое место приз?

тут же не про серьезные шахматы разговор, а про коммерческие по 5 туров за два выходных. У девятитуровых - другая мотивация..это победа, выход в тройку, проверка своего уровня. А вот мотивация каждонедельных погонялок, кроме как со стороны организаторов - заработать, какая будет у участников? Рейтинг уже не проходит... наиграть серьезный опыт...сомнительно....так какая же?

Тема про турнир во Дворце. А там по одной игре в день и взрослые играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #83 : 08. 12. 2015, 12:24:12 »

У нас серьёзные шахматные турниры проходят по одной игре в день с полным контролем.
Вот мне интересно тогда.
Вот во что себя должен оценивать человек именно по деньгам, чтобы именно за деньги подписаться 9 дней играть в шахматы?
Ну 1000 рублей в день зарабатывать в Москве это... Это так себе.
Две возьмём? ОК!
Значит, если приз который ты возьмёшь будет меньше 18000 рублей...
Э! А не проще бабло как-то иначе заработать? Ну там тренером-частником побомбить... Если уж играешь на 2100 и хочешь зарабатывать шахматами.
Так не подскажете, сколько там за первое место приз?

тут же не про серьезные шахматы разговор, а про коммерческие по 5 туров за два выходных. У девятитуровых - другая мотивация..это победа, выход в тройку, проверка своего уровня. А вот мотивация каждонедельных погонялок, кроме как со стороны организаторов - заработать, какая будет у участников? Рейтинг уже не проходит... наиграть серьезный опыт...сомнительно....так какая же?

Тема про турнир во Дворце. А там по одной игре в день и взрослые играют.

Тогда для этого турнира мотивация очевидна - высокий уровень турнира с сильными соперниками, нормальное количество времени на партию. Для серьезного занятия шахматами у детей это самое главное.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #84 : 08. 12. 2015, 12:37:53 »

Тогда для этого турнира мотивация очевидна - высокий уровень турнира с сильными соперниками, нормальное количество времени на партию. Для серьезного занятия шахматами у детей это самое главное.
Мотивация детей в этом турнире понятна, тут вопросов нет. А вот стали бы играть Вуль и Чёрный, например, если б с них взяли взнос 2000 (не, ну а че, средний по турниру) и в качестве приза была бы грамота?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #85 : 08. 12. 2015, 12:44:57 »

Тогда для этого турнира мотивация очевидна - высокий уровень турнира с сильными соперниками, нормальное количество времени на партию. Для серьезного занятия шахматами у детей это самое главное.
Мотивация детей в этом турнире понятна, тут вопросов нет. А вот стали бы играть Вуль и Чёрный, например, если б с них взяли взнос 2000 (не, ну а че, средний по турниру) и в качестве приза была бы грамота?
Правда, не знаю, кто такие Вуль и Черный, что бы как-то понять их мотивированность на тот или иной турнир.
Записан
лено
Гость
« Ответ #86 : 08. 12. 2015, 01:43:33 »

вы про что спорите, что-то запутаться можно ? Хороший турнир во Дворце , нормальные взносы(чуть дороговатые может) - хочешь с сильными, а рейтинга не хватает- плати больше , хочешь соответственно рейтингу - платишь в разы меньше, адекватные призы , грамотно разбито по рейтинговым группам, что не так ? Для тех, кто играет в шахматы со смыслом для себя   Соперники хорошие , атмосфера человеческая, что не так? И поучиться , и побороться ,  И призов до 5 места + возрастные и женские   Про призы продуманные для детей вы лучше на ПМ скажите- там призы уж точно актуальней и только детские  Не надо а все ругаться
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #87 : 08. 12. 2015, 02:02:31 »

Тогда для этого турнира мотивация очевидна - высокий уровень турнира с сильными соперниками, нормальное количество времени на партию. Для серьезного занятия шахматами у детей это самое главное.
Мотивация детей в этом турнире понятна, тут вопросов нет. А вот стали бы играть Вуль и Чёрный, например, если б с них взяли взнос 2000 (не, ну а че, средний по турниру) и в качестве приза была бы грамота?
Правда, не знаю, кто такие Вуль и Черный, что бы как-то понять их мотивированность на тот или иной турнир.
Да это вопрос не к вам а скорее риторический  Улыбающийся
А эти двое рейтингфавориты турнира. Вуль вообще гроссмейстер, просто пожилой, поэтому уже не так сильно играет.
Если судить по этому
Для постарше и серьезнее уровня - вообще призов не нужно. Играть или на опыт, или на выход (куда-то) или на рейтинг. Не хочет за просто так играть? Пусть не играет.
Они должны с удовольствием заплатить взнос и играть просто так, не за призы. Только я что-то сомневаюсь...
А если не хотят, то могут не играть, это их проблема. Опять же сомневаюсь, по-моему это проблема организаторов, потому что без них будет неинтересно многим другим. И они тоже могут не захотеть играть. В итоге от турнира ничего не останется.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #88 : 08. 12. 2015, 02:06:54 »

вы про что спорите, что-то запутаться можно ? Хороший турнир во Дворце 
Да не, это мы не турнир ругаем  Улыбающийся. Турнир хороший. Просто тут некоторые высказали мнение, что такого рода турниры можно проводить вообще без призов. Вот об этом и спорим.  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #89 : 08. 12. 2015, 02:55:00 »

вы про что спорите, что-то запутаться можно ? Хороший турнир во Дворце 
Да не, это мы не турнир ругаем  Улыбающийся. Турнир хороший. Просто тут некоторые высказали мнение, что такого рода турниры можно проводить вообще без призов. Вот об этом и спорим.  Улыбающийся
Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: