Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 36217 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« : 25. 10. 2015, 02:53:09 »

Что-то на этом форуме последнее время один негатив. Так что хочется написать что-то хорошее.
Вчера закончился 3-й этап Гран При Дворца. На редкость хороший турнир получился. Очень дружественная, я бы сказала, клубная атмосфера. В двух аудиториях играют турнирные партии, в третьей пьют чай с печеньем, который обеспечили организаторы, обсуждают сыгранные партии, играют в блиц и шведки и вообще общаются. Дети и ветераны по окончании партии расходиться не спешат, им явно есть чем заняться.
Тут в другой теме обсуждали фотографию, где дети над чем-то интересным сгрудились, была версия, что над гаджетом. Так вот, на этом турнире не видела   у детей ни одного гаджета. Основная проблема была, что сдавший судье на время партии телефон, так и забывал его на судейском столе.
В турнире много призов в разных категориях ( основные, ветеранские, женские). В результате, кажется, абсолютно все ветераны ушли с призом, женщины почти все.
Турнир  по всем показателям подойдет родителям, которые всегда хотели, но стеснялись поиграть в турнире вместе со своими детьми. Я вот сыграла, мне очень понравилось.
Ну, и Александр предрекает нам гибель московского рейтинга, а этот турнир с обсчетом ФИДЕ.
Следующий этап обещают в декабре.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 25. 10. 2015, 03:30:18 »

Для того, чтобы читать от меня позитив, надо читать про сёги.
Я, кстати, всегда очень хорошо относился к Дворцу, А. Г. и шахматной спортивной школе во Дворце.
И мне на почту приходили и приходят сообщения в приглашением на эти турниры. Но фишка в том, что ваш прекрасный мир для меня и моих учеников более не доступен.
Вот такая мама как Вы - вы в УДО повели бы ребёнка заниматься? Например ко мне. Не повели бы. А если бы даже случайно и оказались, то позанимались бы а потом (научившись играть) помахали бы дяде ручкой как только что папа мальчика Никиты и ушли бы в спортшколу.
И там  - да. Там ваш мир.
А мне более туда входа нет. Я очень рад за вас. И там действительно даже в принципе и московский рейтинг не нужен. Рейтинга ФИДЕ достаточно.
И более чем.
Что касается печенья и плюшек, так я вам рассказываю, что на Кубке посла Японии по сёги и этого было завались. Что касается гаджетов, то дело в том, что на сёги никому в голову не приходит их забирать у детей и где-то складиваровать. На турнирах по японским шахматам нет читеромании и (вы не поверите наверное) даже не ставят ноль за звонок сотового или писк пришедшей sms-ки.
Понятно, что если у детей гаджеты отобрать, то они в них играть не будут.
В общем, всем, кому от меня лично нужен позитив, пожалуйста вот сюда.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1758.msg61069#new
Там мой мир, где уже у меня много позитива. А от мира шахмат у меня позитива быть практически не может.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 03:48:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2 : 25. 10. 2015, 04:58:23 »

Участвовал; хоть и сыграл плохо, но в целом впечатление положительное. Немного удивляет малое кол-во игроков в турнире "А" при хороших призовых и удобном графике... Вообще, если организаторы планируют составить конкуренцию ЦДШ (когда там ремонт закончится), то надо как-то продумать раскрутку.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 05:04:41 от V-CHO » Записан
лено
Гость
« Ответ #3 : 25. 10. 2015, 05:06:09 »

Что-то на этом форуме последнее время один негатив. Так что хочется написать что-то хорошее.
Вчера закончился 3-й этап Гран При Дворца. На редкость хороший турнир получился. Очень дружественная, я бы сказала, клубная атмосфера. В двух аудиториях играют турнирные партии, в третьей пьют чай с печеньем, который обеспечили организаторы, обсуждают сыгранные партии, играют в блиц и шведки и вообще общаются. Дети и ветераны по окончании партии расходиться не спешат, им явно есть чем заняться.
Тут в другой теме обсуждали фотографию, где дети над чем-то интересным сгрудились, была версия, что над гаджетом. Так вот, на этом турнире не видела   у детей ни одного гаджета. Основная проблема была, что сдавший судье на время партии телефон, так и забывал его на судейском столе.
В турнире много призов в разных категориях ( основные, ветеранские, женские). В результате, кажется, абсолютно все ветераны ушли с призом, женщины почти все.
Турнир  по всем показателям подойдет родителям, которые всегда хотели, но стеснялись поиграть в турнире вместе со своими детьми. Я вот сыграла, мне очень понравилось.
Ну, и Александр предрекает нам гибель московского рейтинга, а этот турнир с обсчетом ФИДЕ.
Следующий этап обещают в декабре.

просто присоединяюсь , всё так -и про атмосферу и про живое общение  и про рейтинг ФИДЕ  и про правильный контроль спасибо за  турнир!
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #4 : 25. 10. 2015, 08:21:00 »

Вот такая мама как Вы - вы в УДО повели бы ребёнка заниматься? Например ко мне. Не повели бы. А если бы даже случайно и оказались, то позанимались бы а потом (научившись играть) помахали бы дяде ручкой как только что папа мальчика Никиты и ушли бы в спортшколу.
Трудно с вами спорить, всё равно не поверите. Но прежде чем отвести ребенка в спортшколу я пару месяцев водила его в Лабиринты шахмат и ещё на пробные занятия в несколько кружков в шаговой доступности, если бы хоть в одном из этих мест были бы нормальные занятия, не стали бы мы никуда ездить.
А про дяде ручкой вообще за гранью моего понимания. Да, мой сын занимается в спортшколе, у него там прекрасный тренер и если вдруг обстоятельства сложатся так, что придется выбирать между организацией и тренером, то никаких сомнений в выборе и моём и ребенка у меня нет. 


В общем, всем, кому от меня лично нужен позитив, пожалуйста вот сюда.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1758.msg61069#new
Там мой мир, где уже у меня много позитива. А от мира шахмат у меня позитива быть практически не может.
А никто и не спорит, что вокруг сёги есть прекрасная жизнь. Давайте не будем противопоставлять.
Просто в шахматах, в частности в московских, кроме отгоршкового бешенства, шахматного всеобуча, кровавых побоищь, лохотронщиков и баблососов ( это всё, наверно, в шахматах есть, а в сёги нет), есть и нормальная интересная жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 25. 10. 2015, 08:23:37 »

Есть, но, как у уже писал, не про мою честь.
Так что не знаю я нахрена я вот сейчас придя с работы по привычке чтобы быстрее, быстрее вот это всё делаю.
http://mskrating.ru/ru/tournaments
11 турниров обсчитано. С 15-30 сижу. На форуме пишу просто по ходу процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #6 : 25. 10. 2015, 11:42:26 »

Есть, но, как у уже писал, не про мою честь.
Так что не знаю я нахрена я вот сейчас придя с работы по привычке чтобы быстрее, быстрее вот это всё делаю.
http://mskrating.ru/ru/tournaments
11 турниров обсчитано. С 15-30 сижу. На форуме пишу просто по ходу процесса.

Огромное спасибо за работу! Очень приятно посмотреть результаты учеников по московскому рейтингу и так быстро.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #7 : 25. 10. 2015, 11:45:52 »

Что-то на этом форуме последнее время один негатив. Так что хочется написать что-то хорошее.
Вчера закончился 3-й этап Гран При Дворца. На редкость хороший турнир получился. Очень дружественная, я бы сказала, клубная атмосфера. В двух аудиториях играют турнирные партии, в третьей пьют чай с печеньем, который обеспечили организаторы, обсуждают сыгранные партии, играют в блиц и шведки и вообще общаются. Дети и ветераны по окончании партии расходиться не спешат, им явно есть чем заняться.
Тут в другой теме обсуждали фотографию, где дети над чем-то интересным сгрудились, была версия, что над гаджетом. Так вот, на этом турнире не видела   у детей ни одного гаджета. Основная проблема была, что сдавший судье на время партии телефон, так и забывал его на судейском столе.
В турнире много призов в разных категориях ( основные, ветеранские, женские). В результате, кажется, абсолютно все ветераны ушли с призом, женщины почти все.
Турнир  по всем показателям подойдет родителям, которые всегда хотели, но стеснялись поиграть в турнире вместе со своими детьми. Я вот сыграла, мне очень понравилось.
Ну, и Александр предрекает нам гибель московского рейтинга, а этот турнир с обсчетом ФИДЕ.
Следующий этап обещают в декабре.

Не только во Дворце проходят хорошие мероприятия! У нас в Школе А.Карпова тоже было интересно http://chess-results.com/tnr191407.aspx?lan=11
У нас и взносов нет=)
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #8 : 25. 10. 2015, 11:56:11 »

Не только во Дворце проходят хорошие мероприятия! У нас в Школе А.Карпова тоже было интересно http://chess-results.com/tnr191407.aspx?lan=11
У нас и взносов нет=)
Это просто прекрасное, одна беда, оно внутреннее Улыбающийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #9 : 26. 10. 2015, 12:01:55 »

Не только во Дворце проходят хорошие мероприятия! У нас в Школе А.Карпова тоже было интересно http://chess-results.com/tnr191407.aspx?lan=11
У нас и взносов нет=)
Это просто прекрасное, одна беда, оно внутреннее Улыбающийся
К сожалению помещение у нас маленькое и принять все команды Москвы мы не сможем.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #10 : 26. 10. 2015, 10:20:49 »

Меня, кстати, позабавила инструкция, которая висит на стенде во Дворце - Как узнать свой московский рейтинг?  Хотела сфоткать, да забыла в конце концов.

Примерно такие шаги:

1. Набрать в Яндексе "Шахматный клуб на Вадковском"
2. Либо chessvdk.ru
3. Зайти в рейтинг ШФМ
и.т.д.

То есть ссылок на то, что вообще-то рейтинг можно на сайтие ШФМ посмотреть нет. То есть устойчиво рейтинг ассоциируется с Вадковским даже у тренеров Дворца.  Не перестаю жалеть, что скоро не будет у нас такого счастья...
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 26. 10. 2015, 10:27:25 »

Вот потому, что ШФМ в частности так себя вели в смысле отношения к сделанному, и рейтинга у ШФМ не будет, а что ничего взамен не будет, я не писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 26. 10. 2015, 10:43:20 »

Этот кризис был вообще неизбежен.
1. Нельзя, чтобы система зависела настолько от одного человека и, при этом, не дать возможности этому человеку, сделать так, чтобы это не зависело от него, а для этого надо всё сделать намного технологичнее и вложиться по полной программе в это.
2. Невозможна продолжительное время ситуация когда в условиях отсутствия понимания со стороны ШФМ, вакханалии с финансированием, увеличением объёма работы на фоне падения покупательной способности получаемых денег, на шахматный мир Москвы работал человек (каким бы он ни был фанатиком) для которого в этом мире нет места и которому от этого мира в жизни одни только разочарования.
Это должен делать кто-то другой - кому хотя бы в шахматном мире хорошо и комфортно или надо платить серьёзные деньги за работу - вот и всё. А вот если такового не найдётся или сделают чёрт-те что, то это не мои проблемы, а проблемы шахматного мира Москвы.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 10:45:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #13 : 26. 10. 2015, 10:53:59 »

Этот кризис был вообще неизбежен.
1. Нельзя, чтобы система зависела настолько от одного человека и, при этом, не дать возможности этому человеку, сделать так, чтобы это не зависело от него, а для этого надо всё сделать намного технологичнее и вложиться по полной программе в это.
2. Невозможна продолжительное время ситуация когда в условиях отсутствия понимания со стороны ШФМ, вакханалии с финансированием, увеличением объёма работы на фоне падения покупательной способности получаемых денег, на шахматный мир Москвы работал человек (каким бы он ни был фанатиком) для которого в этом мире нет места и которому от этого мира в жизни одни только разочарования.
Это должен делать кто-то другой - кому хотя бы в шахматном мире хорошо и комфортно или надо платить серьёзные деньги за работу - вот и всё. А вот если такового не найдётся или сделают чёрт-те что, то это не мои проблемы, а проблемы шахматного мира Москвы.


В этом плане я вас понимаю.  Когда не получаешь удовлетворения от работы (и хотя бы в какой-то  мере не разделяешь мировоззрение работодателя в отношении этой самой работы) - то так и получается.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #14 : 26. 10. 2015, 11:11:44 »

Вернусь к теме.
Турнир нам тоже понравился.  Обстановка приятная, дети дружелюбны по отношению друг к другу. Как и везде, после туров, играют в блиц и шведки, познакомились с новыми ребятами.  Понравилось, что дети после туров, действительно, играют не только между собой, но и с ветеранами.

Из пожеланий - были только медали, наверно, кубки тоже нужны.  Хотя в турнире А там уже совсем взрослые, может им кубки не очень интересны.   
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: