Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 36215 раз)
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #105 : 09. 01. 2016, 03:49:29 »

Вот и очередной турнир Дворца стартует 10-го января. Игровые дни: 10вск, 14чт, 16сб, 17вск, 21чт, 23сбт, 24вск.
До Moscow Open успеют сыграть. На первый тур можно взять бай.
Три турнира: <1500, 1500-1800, 1800-2350.
Ветераны - без взноса.
Много призов, +женские, +ветеранские призы.
Есть  комната для разбора партий + чай с сушками. Играть можно.
http://dchess.ru/
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #106 : 09. 01. 2016, 04:06:28 »

Очень хорошая турнирная серия. Молодцы-дворцы! А если в дальнейшем будет только по выходным, например сб-вс, сб-вс, сб-вс, сб-вс, мне думается, будет ещё лучше.
Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #107 : 09. 01. 2016, 04:12:42 »

Обычно так и играют: сб-вскр. Сейчас же явно хотят: 1) успеть до Mosow Open, 2) дать разыграться детям, не игравшим в зимние каникулы.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2016, 04:14:18 от izum » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #108 : 09. 01. 2016, 10:58:57 »

Обычно так и играют: сб-вскр. Сейчас же явно хотят: 1) успеть до Mosow Open, 2) дать разыграться детям, не игравшим в зимние каникулы.
7 туров в этом турнире..и потом 11 туров в Москва Опен..не выдохнутся ли дети от такого марафона?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #109 : 09. 01. 2016, 11:11:28 »

Так ведь в школу ходить не надо! Красота! Это отдых.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #110 : 09. 01. 2016, 11:17:13 »

Так ведь в школу ходить не надо! Красота! Это отдых.
каждый день по 2-3 часа напряженных партий это отдых? Что-то в конце таких турниров участники не выглядят свежими и отдохнувшими...А уж если подряд 2 таких турнира...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #111 : 09. 01. 2016, 11:20:24 »

Это огромная проблема на самом деле. Я почти уверен, что очень многие родители и тренеры в частности способных детей перебарщивают с нагрузками в том числе и турнирными а потом... Потом эти дети уже к началу подросткового возраста становятся уставшими от этой прекрасной игры ветеранами спорта и ... и уже просто по привычке и уже нет ощущения игры и вообще и потом...
И потом отвал-петрович и чтобы скорее всего более никогда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 09. 01. 2016, 11:24:17 »

При этом, почему-то, взрослые люди думают, что ребёнок потом будет помнить эти переживания, выигранное какое-то там важнейшее соревнование типа ну  не знаю даже... А ведь на самом деле память человека устроена таким образом, что в сознательной части уже взрослого человека мало чего от всего этого останется... Какие-то отрывочные куски и кусочки и не более того...
Ведь на самом деле наша жизнь (вся наша жизнь) это постоянная смерть - ведь человек в 7 лет не такой как в 12, в 12 не такой как в 19 и ничего уже практически не остаётся в 12-летнем мальчике от того семилетнего, а в 19-летнем юноше от того 12-летнего мальчика а в 39-летнем взрослом мужике от того 19-летнего юноши и так далее до гробовой доски...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #113 : 09. 01. 2016, 11:25:13 »

Это огромная проблема на самом деле. Я почти уверен, что очень многие родители и тренеры в частности способных детей перебарщивают с нагрузками в том числе и турнирными а потом... Потом эти дети уже к началу подросткового возраста становятся уставшими от этой прекрасной игры ветеранами спорта и ... и уже просто по привычке и уже нет ощущения игры и вообще и потом...
И потом отвал-петрович и чтобы скорее всего более никогда...

Надо строго дозировать такие турниры. И перед опеном уж точно 2-3 недели без таких серьезных нагрузок. Особенно в младших возростах.
Записан
лено
Гость
« Ответ #114 : 10. 01. 2016, 02:11:07 »

Это огромная проблема на самом деле. Я почти уверен, что очень многие родители и тренеры в частности способных детей перебарщивают с нагрузками в том числе и турнирными а потом... Потом эти дети уже к началу подросткового возраста становятся уставшими от этой прекрасной игры ветеранами спорта и ... и уже просто по привычке и уже нет ощущения игры и вообще и потом...
И потом отвал-петрович и чтобы скорее всего более никогда...

Надо строго дозировать такие турниры. И перед опеном уж точно 2-3 недели без таких серьезных нагрузок. Особенно в младших возростах.
а в старших? там двойные нагрузки со всех сторон еще больше   "строго дозировать" - это как и по какому принципу ?  Да , играют почти без остановки и почти все играющие (см . стартовые)  Да , а надо дышать еще воздухом успевать Ой , вы все правы, но все это очень не конкретно И почему так обязателен и важен Моску Опен? Он опять зачеркивает школу (а значит новые проблемы появляются- долги по предметам) ,а разыграться надо  Может действительно тренировочные не напряженные турниры нужны лучше, если обязательно играть в Моску Опене?  Но в Моску Опене что? Хороший возрастной турнир ? С точки зрения мотивации - ? И устать можно , конечно, если теряется ощущение   Да , надо делать паузы, но они тоже должны быть осмысленными И дети растут при этом, меняются   Ответов , как обычно нет-   С Новым годом, в общем, с новыми проблемами
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #115 : 10. 01. 2016, 02:47:16 »

Это огромная проблема на самом деле. Я почти уверен, что очень многие родители и тренеры в частности способных детей перебарщивают с нагрузками в том числе и турнирными а потом... Потом эти дети уже к началу подросткового возраста становятся уставшими от этой прекрасной игры ветеранами спорта и ... и уже просто по привычке и уже нет ощущения игры и вообще и потом...
И потом отвал-петрович и чтобы скорее всего более никогда...

Надо строго дозировать такие турниры. И перед опеном уж точно 2-3 недели без таких серьезных нагрузок. Особенно в младших возростах.
а в старших? там двойные нагрузки со всех сторон еще больше   "строго дозировать" - это как и по какому принципу ?  Да , играют почти без остановки и почти все играющие (см . стартовые)  Да , а надо дышать еще воздухом успевать Ой , вы все правы, но все это очень не конкретно И почему так обязателен и важен Моску Опен? Он опять зачеркивает школу (а значит новые проблемы появляются- долги по предметам) ,а разыграться надо  Может действительно тренировочные не напряженные турниры нужны лучше, если обязательно играть в Моску Опене?  Но в Моску Опене что? Хороший возрастной турнир ? С точки зрения мотивации - ? И устать можно , конечно, если теряется ощущение   Да , надо делать паузы, но они тоже должны быть осмысленными И дети растут при этом, меняются   Ответов , как обычно нет-   С Новым годом, в общем, с новыми проблемами
График выбирается наверно индивидуально... где играть и как часто, опять же я подхожу к этому относительно своего ребенка,  который играет в младших возрастных категориях. Так же важно и тренера послушать и состояние ребенка оценивать. И график получается сугубо индивидуальный..Москва опен, как хорошая подготовка к Первенству Москвы до 9 лет, а потом и к Первенству России...между этими турнирами играть еще продолжительные турниры сложно..ведь надо и тренировки посещать, новое осваивать и закреплять, провести полный анализ сыгранных партий и и.д. Да и школу даже в началке запускать не хочется.
Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #116 : 05. 03. 2016, 03:21:32 »

Очередной турнир Дворца стартует 5-го марта.
Игровые дни: 5сбт, 6вск, 12сбт, 13вск, 17чт, 19сбт, 20вск.
Классика: 90мин+30сек.
На первый тур можно взять бай.
Три турнира: <1500, 1500-1800, 1800-2350.
Ветераны - без взноса.
Много призов, +женские, +ветеранские призы.
http://dchess.ru/
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #117 : 05. 03. 2016, 11:06:55 »

И первый тур с очень неожиданными результатами http://chess-results.com/tnr209282.aspx?lan=1&art=2&rd=1&wi=821
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #118 : 06. 03. 2016, 02:09:25 »

Не заметил ничего неожиданного.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #119 : 31. 07. 2016, 02:34:24 »

http://chess-results.com/TurnierSuche.aspx?lan=11 появились 6 этапы Дворца
А положения здесь http://dchess.ru/  что-то не видно
Кто знает, где прочитать положение и регл, колитесь Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: