Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 92238 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #390 : 21. 07. 2020, 11:03:33 »

Разряд как звёздочки на погонах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #391 : 21. 07. 2020, 11:06:19 »

И за эти пять лет (!) любительские даны в сёги имеют только мальчик - двукратный чемпион Европы среди мальчиков до 12 и до 15 лет и победитель чёртововой прорвы взрослых турниров в России и мальчишка - бронзовый призёр европейского чемпионата и которого за успехи во взрослом турнире (где он высадил тренера минчан и дошёл до полуфинала) награждал посол Японии в Республике Беларусь.
Двое. За пять лет. Путь открыт всем. НО! Если страна не доверяет людям...

а сколько всего ребят-сегистов у вас? Может быть два - это не мало, а много в процентном соотношении?

Сёги у меня в смысле подготовки детей лучших - как спецназ. Я не могу идти по минскому пути. Денис - обалденный талант, более младший Ваня - мальчик с отличной школой шахмат которая ложится на сёги.
Я не могу себе позволить ещё и в сёги заниматься с толпами понапихнутых развивать мЫшление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #392 : 21. 07. 2020, 11:14:10 »

И за эти пять лет (!) любительские даны в сёги имеют только мальчик - двукратный чемпион Европы среди мальчиков до 12 и до 15 лет и победитель чёртововой прорвы взрослых турниров в России и мальчишка - бронзовый призёр европейского чемпионата и которого за успехи во взрослом турнире (где он высадил тренера минчан и дошёл до полуфинала) награждал посол Японии в Республике Беларусь.
Двое. За пять лет. Путь открыт всем. НО! Если страна не доверяет людям...

а сколько всего ребят-сегистов у вас? Может быть два - это не мало, а много в процентном соотношении?

Сёги у меня в смысле подготовки детей лучших - как спецназ. Я не могу идти по минскому пути. Денис - обалденный талант, более младший Ваня - мальчик с отличной школой шахмат которая ложится на сёги.
Я не могу себе позволить ещё и в сёги заниматься с толпами понапихнутых развивать мЫшление.

Но не все ребята обладают потенциалом Вани и Дениса. И вы же не страдаете от этого... Случайные ребята отсеются, а остальные найдут свою нишу)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #393 : 21. 07. 2020, 11:16:46 »

Не страдаю. Но в шахматах ко мне приходили и спрашивали про разряд в 10-е. И я объснял честно. Наша страна меня лишила такой возможности. И они уводили детей. В спортшколы наверное (если их туда брали  Смеющийся).
Смешно! Вот теперь хрен всем на Вадковском, а не шахматы! Ещё одна из причин. Не только понапихнутые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #394 : 21. 07. 2020, 11:26:35 »

А так - мне пофиг чем заниматься. Я начал свою взрослую работу уча ребят снимать любительское кино. И у нас были дипломы с московских фестивалей кинолюбителей в МГКЛК, потом были шахматы и дети - победители первенств Москвы, cильная команда. По ходу дела я освоил язык программирования и писал проги, и знаю как бурятся скважины методом ГНБ с оченьь серьёзными подробностями, я въехал в вопрос устройства рейтинговых систем, писал художественные книжки и учился и на форуме специализированном и консультировался с настоящим писателем, теперь вот сёги занимаюсь.
Пофиг. Но что бы была отдача (если детей учишь) и если работаешь - что бы это было нужно. Идёт в дома в Хлебникова вода - и тут я немного поучаствовал - так же и с транзитом российского газа через Беларусь, читают мои художественные книжки люди - отлично. Там ничего плохого нет. Пожалуй, самый провальный проект - это всё, что связано с рейтингом.... Ну и ладно...
"Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами.."
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:03:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #395 : 22. 07. 2020, 12:03:21 »

Не страдаю. Но в шахматах ко мне приходили и спрашивали про разряд в 10-е. И я объснял честно. Наша страна меня лишила такой возможности. И они уводили детей. В спортшколы наверное (если их туда брали  Смеющийся).
Смешно! Вот теперь хрен всем на Вадковском, а не шахматы! Ещё одна из причин. Не только понапихнутые.


Ну а что хорошего то, что на Вадковском нет шахмат теперь? Не вижу повода для радости!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #396 : 22. 07. 2020, 12:04:28 »

Среди толпы никаковских всегда найдутся способные и главное ХОТЯЩИЕ ЗАНИМАТЬСЯ дети.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #397 : 22. 07. 2020, 12:08:01 »

Так можно с ними заниматься не погрязшими в бюрократии и внутренних разборках сеги. Другое дело, что сообщество очень маленькое и его развитие или угасание и смерть теперь во многом на плечах/совести АВ...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #398 : 22. 07. 2020, 12:09:08 »

Я не могу заниматься с группой детей когда мне дети (и их много) показывают что их сюда ЗАПИХАЛИ.
А я это вижу.
На тетрадке для сёги год назад я написал СЛОЖНО! 8+
И я получил шикарную группу мелкоты. Они у меня 45 минут занимались сёги, потом играли в настолки.
А потом часть малышей начинали засиживаться за японскими кракозябрами.
А на шахматах я видел кривящиеся лица на предложение просто поиграть, смотрел на чадо которое на теории сидит за мобильником.
И так далее.
Понапихнутые!!!!! Дети не виноваты!
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:11:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #399 : 22. 07. 2020, 12:12:46 »

Среди толпы никаковских всегда найдутся способные и главное ХОТЯЩИЕ ЗАНИМАТЬСЯ дети.

Такие и в игротеке есть малыши. И им будет лучше со мной в мире сёги!
Им останется сделать только шаг на который они способны. И они попадут в прекрасный мир детского спорта в любительской игры без справок, с разрядами по японской (а не протухающей ньюсовковой) системе где они смогут на турнирах бороться не за медальки и чинушистые разрядики, а за холодное оружие... Мир сёги в восхищении от призов которые я детям придумал и у них глаза горят.
Третий по силе мальчик секции которому тогда 10 ещё не было сказал другу. Я сюда пришёл выиграть меч!!!
И выиграл!
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:17:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #400 : 22. 07. 2020, 12:30:46 »

Анатолий. Тут всё крайне просто. Современный мир шахмат в ньюсовке попросту меня унижает как тренера, как организатора.
А я  - гордый. И у меня есть к этому основания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #401 : 22. 07. 2020, 12:32:37 »

Это понятно всё, но есть ощущение , что вы даже рады, что шахмат на Вадковском больше нет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #402 : 22. 07. 2020, 12:34:36 »

Это обоснованная реакция на всё, что произошло. На врущих в лицо ньюсовковых родителей например которые тебе рассказывают как ребёнок обожает шахматы а потом...
« Последнее редактирование: 22. 07. 2020, 12:43:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #403 : 22. 07. 2020, 12:40:16 »

И да. Я ловлю кайф от того, когда они теперь приходят пихануть никаковскую деточку на сами шахматы, а я холодно говорю фразу от которой у них округляются глаза - Я БОЛЬШЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ С ДЕТЬМИ ШАХМАТАМИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #404 : 22. 07. 2020, 01:40:46 »

А кто ещё во всей стране может так сказать? А? Оставшись работать с детьми и перейдя на настолки (а это тоже требует времени на освоение и денег на покупки) и ещё и изучить японские сёги, отыграть в турнирах уже не мальчиком, мягко скажем...
И после такого пути... Сами понимаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
 
Перейти в: