Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 91785 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #375 : 21. 07. 2020, 06:13:03 »

Да, в смысле математики. В обоих есть трёхзначные рейтинги.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #376 : 21. 07. 2020, 06:18:28 »

Так они и в жизни есть.
Я бы ещё пару-тройку реформ в образовании сделал. Тогда и двузначные рейтинги понадобятся  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #377 : 21. 07. 2020, 06:28:36 »

Да, в смысле математики. В обоих есть трёхзначные рейтинги.

Необходимость этого Андрей (программист РШТ) понял таки... А вот дальше уже мозгов не хватило. Авторитет ФИДЕ затмил мозги. Ибо отличный программер, но не математик...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #378 : 21. 07. 2020, 06:41:22 »

РШШ то до этого что? Их же государство лишили возможности турниры проводить на разряды.

А этот рейтинг рейтинг РШШ? А зачем он им? Они что,не могут проводить с обсчетом ФШР турниры?

Ваш рейтинг ФШР абсолютное дерьмо с точки зрения математики и это уже год как доказанный факт на уровне математической экспертизы. Причём, абсолютно независимыми людьми. Эти люди математики и им эти шахматные дела до лампочки.



Так он не мой....Просто этот рейтинг на основании которого детям разряды присваивают
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #379 : 21. 07. 2020, 06:56:52 »

А почему нельзя рейтинг РШФ просто тупо опустить до минимального 500 ?
Например начинают все с 1000, а потом если проигрываешь всем подряд, то опускаешься ниже.
А то реально совсем несоответствие уровня игры и рейтинга у половины детей на любом турнире!
1100, играющий на 3 разряд взрослый, и наоборот 1500, играющий на 2 юношеский...
« Последнее редактирование: 21. 07. 2020, 06:59:56 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #380 : 21. 07. 2020, 07:22:53 »

Ну и будет ещё хуже.
Ибо нет в системе не только оценки новичка, но ещё и драйвера движения вверх.
Именно в низкорейтинговых диапазонах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #381 : 21. 07. 2020, 07:50:48 »

А ведь всего-то достаточно изучить опыт других рейтинговых систем и всё. Или этот форум почитать хотя бы уж...
Я то знаю просто, что они все вот... Да-да -войдите! Но мне это было интересно, я этим занимался. Если я чем занимаюсь, то я очень сильно вникаю. Сейчас вот каждый день буквально в книжках по сёги ради роликов на канале...
Но... Шахматистам такой как я не нужен оказался. Вообще ни в чём. Ни как тренер секции (понапихали до уничтожения секции) ни как человек работавший на систему рейтинга... Ну и уж всё что я там делал... Книжки и так далее.
Мне теперь уже всё это глубоко пофиг. Я нашёл себе новый проект и он меня вполне устраивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #382 : 21. 07. 2020, 08:23:01 »

РШШ то до этого что? Их же государство лишили возможности турниры проводить на разряды.

А этот рейтинг рейтинг РШШ? А зачем он им? Они что,не могут проводить с обсчетом ФШР турниры?

Ваш рейтинг ФШР абсолютное дерьмо с точки зрения математики и это уже год как доказанный факт на уровне математической экспертизы. Причём, абсолютно независимыми людьми. Эти люди математики и им эти шахматные дела до лампочки.



Так он не мой....Просто этот рейтинг на основании которого детям разряды присваивают
Так это Вам интересно - разряды какие-то... А меня вот  (который более 25 лет с детьми шахматами занимался) вообще лишили такого понятия.
Типа ты холоп - готовь смену спортшколам - селекцию проводи. Разряды? Да кто ты такой? К директору, к чинушам, за судейской корочкой на семинары к Ахметову и так далее. Вот и пошли в жопу ваши шахматы в моей жизни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #383 : 21. 07. 2020, 10:11:16 »

Разряды умерли уже много лет. Никому они не интересны. Ни разу не слышал, чтобы кто то из детей спрашивал другого - "а какой у тебя разряд?"
В мое время все было ровно наоборот. Никаких рейтингов я знать не знал, их просто не было у детей, были только разряды - 4й, 3й, 2й, 1й.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #384 : 21. 07. 2020, 10:45:55 »

Ньюсовок и крутители гаек убили в супершахматной державе понятие шахматный разряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #385 : 21. 07. 2020, 10:47:18 »

И убили под молчание и даже одобрямс всей шахматной тусовки России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #386 : 21. 07. 2020, 10:53:54 »

И ещё унизили самых лучших  - типа меня. У меня секция сёги с 2015 года. Всего два пацана за пять лет обладают данами по системе ФЕСА.
Любительскими. Денис - второй, Ваня - первый. И это чисто по турнирам, это без махинаций хотя если быть прощелыгой - да у меня бы вся секция была дан-игроками... Делов-то! Но это именно мальчишки которые и на Европе медали брали. И эти разряды в игре против взрослых игроков. Всё по честному.
Но здесь в этой стране правящие воры считают всю страну ворами - только ворами - неудачниками - подлыми людишками... Которые просто воровать вагонами не умеют - ну лузеры. Потому, всё через прорву бюрократии и через чинуш, а чинуши - самые главные воры!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #387 : 21. 07. 2020, 11:00:28 »

И за эти пять лет (!) любительские даны в сёги имеют только мальчик - двукратный чемпион Европы среди мальчиков до 12 и до 15 лет и победитель чёртововой прорвы взрослых турниров в России и мальчишка - бронзовый призёр европейского чемпионата и которого за успехи во взрослом турнире (где он высадил тренера минчан и дошёл до полуфинала) награждал посол Японии в Республике Беларусь.
Двое. За пять лет. Путь открыт всем. НО! Если страна не доверяет людям...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #388 : 21. 07. 2020, 11:01:12 »

Ньюсовок и крутители гаек убили в супершахматной державе понятие шахматный разряд.

Может не так и нужны разряды, если есть рейтинг, доступный всем, а не только спортшкольникам? и одних отечественных рейтингов аж три)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #389 : 21. 07. 2020, 11:03:16 »

И за эти пять лет (!) любительские даны в сёги имеют только мальчик - двукратный чемпион Европы среди мальчиков до 12 и до 15 лет и победитель чёртововой прорвы взрослых турниров в России и мальчишка - бронзовый призёр европейского чемпионата и которого за успехи во взрослом турнире (где он высадил тренера минчан и дошёл до полуфинала) награждал посол Японии в Республике Беларусь.
Двое. За пять лет. Путь открыт всем. НО! Если страна не доверяет людям...

а сколько всего ребят-сегистов у вас? Может быть два - это не мало, а много в процентном соотношении?
Ведь на подходе еще один дан-игрок? У кого-то же то ли первый, то ли второй кю?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
 
Перейти в: