Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 165308 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #615 : 18. 01. 2013, 04:19:45 »

Конечно же разрушительные. А вы теперь подумайте. Вы в курсе, где Георгий в детстве шахматами занимался? А? Вот самый бред будет в том, что и это ещё будет одной из причин того что происходит (не приведи Господи, если основной) .
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #616 : 18. 01. 2013, 07:05:56 »

Я вам более того скажу. Если собрать все ID коды всех московских детей, то просто на раз пишется небольшая прога, которая из каждого вышедшего нового рейтинг-листа ФИДЕ вам выдаст список по какому  угодно ранжиру рейтингов ФИДЕ в этой выборке. Это первое применение.
Второе применение. Если в ДЮК увидят такую базу, то может быть идея о том, что финалы Москвы детские должны считаться по ФИДЕ (а может даже и часть полуфиналов - пусть по быстрым шахмата) а так же некоторые детские турниры - например вот намечающийся командник - пусть и по быстрым шахматам и должно и можно ещё и обсчитывать по системе международной шахматной федерации.

А что вы думаете об этом ресурсе? По моему лучше не придумаешь. Вводишь год, страну и получаешь например такой анализ данных детей РФ 2002 г. рождения и младше, причем по каждому можно сыгранные партии посмотреть.
http://chess-db.com/public/execute.jsp?age=11&sex=a&countries=RUS ОПТИМАЛЬНО! Думаю не нужно велосипед изобретать. Все давно уже придумано (я о софте).
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 08:22:01 от ММБ » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #617 : 18. 01. 2013, 07:11:12 »

Отличный ресурс. Только нам не нужна сейчас Россия. Нужна выборка по одному городу. Да. Очень большому городу, но всё же именно что городу, а не стране. Вот в чём дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #618 : 18. 01. 2013, 07:30:37 »

Отличный ресурс. Только нам не нужна сейчас Россия. Нужна выборка по одному городу. Да. Очень большому городу, но всё же именно что городу, а не стране. Вот в чём дело.

Да, конечно же. Но если "масштабные" люди хотят создать "масштабный" проект, т.е. насколько я понимаю освоить некий бюджет, то почему бы не сделать нечто подобное, но добавив только одну колонку "Регион".
И в Бурятии и на Камчатке будет единая рейтинговая база "России" с партиями, по которым можно объективно оценить подготовку шахматиста.
Информационная открытость - разве не девиз сегодняшних дней "масштабных" людей?
Неужели кто-то просто так решил данный комфортный метод   оценки уровня детей убрать  (московский рейтинг)?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 07:33:20 от ММБ » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #619 : 18. 01. 2013, 07:46:14 »

Мне наверное трудно отвечать за масштабных людей, так как я явно не масштабный. Если помните, c чего тут всё началось-то? Я про последние три дня? Да с того, что просочилась информация о планируемом введении российского рейтинга. Ну и поскольку нас не спрашивают, то остаётся ждать, чтобы увидеть - что конкретно придумают масштабные люди, ну а тогда уже и оценим, заценим и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #620 : 18. 01. 2013, 07:48:25 »

Кстати создать такой сервис по России намного проще, чем вводить национальный рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #621 : 18. 01. 2013, 07:49:31 »

Разница только в том, что за обсчёт рейтинга можно стабильно получать бабас, а вот с такого сервиса только деньги за рекламу.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 08:43:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #622 : 18. 01. 2013, 07:55:08 »

А вторая часть вопроса - это ни к чёрту негодящаяся шахматная часть ЕВСК. Вы думаете там этого не понимают? Да всё там понимают. А её менять надо и уже времени осталось совсем немного. Вариант по которому мы сейчас живём 2010-2013.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #623 : 18. 01. 2013, 07:59:14 »

Разница только в том, что за обсчёт рейтинга можно стабильно получать бабас, а вот с такого сервиса только деньни за рекламу.
Ну не соглашусь. У нас в России придумают обязательно где можно заработать  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #624 : 18. 01. 2013, 08:04:33 »

Может и так. Но по просочившейся информации национальная рейтинговая система нужна ещё и для присвоения разрядов. А вот этот вопрос сервис уже не решит. А разряды надо как-то спасать. Без них никуда покуда у нас как у нас - что есть по каждому спорту куча чинуш, комитеты и и министерство спорта есть, и так далее. Это так было и так будет. Хотя разряды это... Так ... Отжившие свой век циферки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #625 : 18. 01. 2013, 08:20:15 »

Уважаемые, подскажите, в чем ценность в 2013 году в г.Москве шахматного разряда у ребенка? Что это дает?!
Я как мама молодого дарования, на самом деле не понимаю, что дает ребенку присвоение разряда, при этом я могу предположить (но я не уверена в своей правоте) в чем интерес тренеров.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 08:27:02 от ММБ » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #626 : 18. 01. 2013, 08:26:51 »

Они нужны в основном чинушам. Всё же должно быть единообразно. Шахматы - спорт. Значит должны быть спортивные разряды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #627 : 18. 01. 2013, 09:00:15 »

Крутой сайт!
За всеми нами следят!!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #628 : 18. 01. 2013, 10:02:44 »

А мы за ними тоже следим Строит глазки например вот так: http://chess-db.com/public/execute.jsp?age=11&sex=m&countries=all приятно видеть по возрасту такой рейтинг в мире, разве не так?
Возвращаясь в Москву, почему не сделать подобный ресурс, но с учетом возможности смотреть не только Мир и Россию, но и регион (в данном случае Москву).
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #629 : 18. 01. 2013, 10:05:10 »

О!
Смотрите, Вы говорите о Россия плохая, как Вам этот экземпляр : http://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4431294
2005 год рождения - 2050 рейтинг ФИДЕ. Колумбия понимаешь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: