Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 176915 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #210 : 15. 10. 2018, 01:43:50 »

Денег нет, но вы держитесь ©   Улыбающийся
Теперь будем ждать от ДЮКа , где какой возраст играть распределят .
300-я опасна при таком количестве детей, так что решение верное.
Записан
лено
Гость
« Ответ #211 : 15. 10. 2018, 02:19:07 »

https://russianartmuseum.moscow/museum

посмотрите , как хорошо
Вы , Вадим , недавно сопротивлялись почему-то

да возраста и СШ на ДЮКЕ сейчас за Музей бороться начнут!  Переверткина скажет - Смеющийся
а что может сказать Переверткина? Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #212 : 15. 10. 2018, 02:20:56 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #213 : 15. 10. 2018, 02:25:56 »

https://russianartmuseum.moscow/museum

посмотрите , как хорошо
Вы , Вадим , недавно сопротивлялись почему-то

да возраста и СШ на ДЮКЕ сейчас за Музей бороться начнут!  Переверткина скажет - Смеющийся
а что может сказать Переверткина? Улыбающийся
Лена, я согласен, что лучше играть в хорошем месте. Только я считаю, что волну не следует поднимать за два месяца до турнира.
А сейчас, думаю, многие будут Вам благодарны. Но на благодарность от ШФМ не надейтесь Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 02:34:38 от Вадим » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #214 : 15. 10. 2018, 02:37:09 »

Елена это буря, землетрясение, цунами. А стихйное бедствие - оно не выбирает, когда ударить по мирному населению. Хорошо ещё, что не во время финала.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7090



WWW
« Ответ #215 : 15. 10. 2018, 02:37:36 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #216 : 15. 10. 2018, 02:45:10 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7090



WWW
« Ответ #217 : 15. 10. 2018, 02:59:59 »

Кто, кому и из каких источников должен платить?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #218 : 15. 10. 2018, 03:02:06 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
128000 000 - они же по такой схеме и распределяются
Сначала провели, потом попросили компенсировать
Деньги есть
Важно желание
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #219 : 15. 10. 2018, 03:07:03 »

Кто, кому и из каких источников должен платить?
Москомспорт (или ШФМ) должны оплатить РШФ. РШФ, в данном случае, обычный владелец помещения. Если ШФМ хочет взять эти помещения в субаренду на время проведения первенства Москвы, значит ШФМ должна за них заплатить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #220 : 15. 10. 2018, 03:08:14 »

А 128 лямов - это что вообще и откуда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #221 : 15. 10. 2018, 03:10:21 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
128000 000 - они же по такой схеме и распределяются
Сначала провели, потом попросили компенсировать
Деньги есть
Важно желание
128 млн. - социальные деньги. Шахматисты к ним отношения не имеют. И потом, Вы, наверно, обратили внимание, что у тех денег коэффициент 0,5? Т.е. в бюджет заложили в два раза меньше, чем требовалось. Это значит, что денег нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #222 : 15. 10. 2018, 03:17:13 »

Понятно, спасибо за разъяснения. Могу только заметить, что вообще говоря, никто из нас не знает, что государство (в данном случае из бюджета Москвы) выделяет и федерации города, и на шахматы вообще и в каких размерах. Просто для примера. Аккредитованные спортивные федерации получают деньги из региональных бюджетов. Кто нибудь знает, сколько получает та же самая ШФМ?
И ещё. Если "денег нет, но вы держитесь", то пусть мне кто нибудь внятно объяснит, зачем тогда ШФМ президент в виде крутого бизнесмена, если он всё равно ничего не платит? Какой смысл? Может тогда уж лучше любого ЗиЗа избирать президентов федерации, так как того хотя бы можно будет найти и спросить, а здесь ведь даже это технически невозможно!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7090



WWW
« Ответ #223 : 15. 10. 2018, 03:48:51 »

Москомспорт (или ШФМ) должны оплатить РШФ. РШФ, в данном случае, обычный владелец помещения.
Обсуждаемое помещение - собственность РШФ?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #224 : 15. 10. 2018, 04:29:21 »

Понятно, спасибо за разъяснения. Могу только заметить, что вообще говоря, никто из нас не знает, что государство (в данном случае из бюджета Москвы) выделяет и федерации города, и на шахматы вообще и в каких размерах. Просто для примера. Аккредитованные спортивные федерации получают деньги из региональных бюджетов. Кто нибудь знает, сколько получает та же самая ШФМ?
И ещё. Если "денег нет, но вы держитесь", то пусть мне кто нибудь внятно объяснит, зачем тогда ШФМ президент в виде крутого бизнесмена, если он всё равно ничего не платит? Какой смысл? Может тогда уж лучше любого ЗиЗа избирать президентов федерации, так как того хотя бы можно будет найти и спросить, а здесь ведь даже это технически невозможно!
Вот эти 128 млн: www.mos.ru/moskomsport/documents/subsidii-moskomsporta/view/217291220/
А по поводу ШФМ, мне самому очень интересно узнать роль президента...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: