Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 174903 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 10. 09. 2018, 09:35:00 »

Изучайте и это:

http://vphs.ru/index.php/pervenstvo-moskvy

Очень занимательно, даже исполнительный директор ШФМ Марат Берикович Балгабаев узнал для себя много нового и интересного..
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #1 : 10. 09. 2018, 11:56:36 »

Изучайте и это:

http://vphs.ru/index.php/pervenstvo-moskvy

Очень занимательно, даже исполнительный директор ШФМ Марат Берикович Балгабаев узнал для себя много нового и интересного..

Благодарю!.. Приятно опередили..
Сергей Моисеев сделал великолепную статью по предстоящему Первенству Москвы.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2 : 15. 09. 2018, 09:55:45 »

Сегодня впервые побывал в так часто обсуждаемой на форуме аудитории 300 в РГСУ, и возник у меня вопрос - как там вообще можно что-либо проводить?
По факту получается, что мы сдали сегодня по тысяче рублей с носа за "удовольствие" поиграть в адовой духотище, и я лично больше туда ни ногой. А статус турнира все же топовый по вывеске - командный чемпионат Москвы! На месте родителей детей, которые вынуждены играть там, я бы подумал, как повлиять на то, чтобы никогда и ничего там больше не проводилось.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2018, 09:57:24 от Amoruso » Записан
лено
Гость
« Ответ #3 : 15. 09. 2018, 10:35:33 »

Сегодня впервые побывал в так часто обсуждаемой на форуме аудитории 300 в РГСУ, и возник у меня вопрос - как там вообще можно что-либо проводить?
По факту получается, что мы сдали сегодня по тысяче рублей с носа за "удовольствие" поиграть в адовой духотище, и я лично больше туда ни ногой. А статус турнира все же топовый по вывеске - командный чемпионат Москвы! На месте родителей детей, которые вынуждены играть там, я бы подумал, как повлиять на то, чтобы никогда и ничего там больше не проводилось.
Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся Плачущий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #4 : 15. 09. 2018, 10:43:06 »

Сначала там наверняка +45 было, потом чуток прохладнее. Но даже это не помешало возрастным игрокам уделать молодых Злой
Записан
лено
Гость
« Ответ #5 : 15. 09. 2018, 10:51:22 »

Сначала там наверняка +45 было, потом чуток прохладнее. Но даже это не помешало возрастным игрокам уделать молодых Злой
школа ШВИЛИПИЛИ!!! Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 15. 09. 2018, 11:07:53 »

Правильно ли я понимаю, что на справки и страховки все забили, и никто их не спрашивал? Ответить можно в личку  Подмигивающий
Я про это

Кроме того, на каждого участника команды необходимо иметь следующие документы:
1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку.
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям. Организационный взнос в соревновании - 4 000 рублей.


А то меня именно это отпугнуло, влом было всё это собирать
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #7 : 16. 09. 2018, 02:10:56 »

Правильно ли я понимаю, что на справки и страховки все забили, и никто их не спрашивал? Ответить можно в личку  Подмигивающий
Я про это

Кроме того, на каждого участника команды необходимо иметь следующие документы:
1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку.
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям. Организационный взнос в соревновании - 4 000 рублей.


А то меня именно это отпугнуло, влом было всё это собирать

Саш, из всего этого списка организаторов вчера интересовала только половина одного пункта. Судя по всему, как и в принципе по жизни. Думаю, ты без проблем догадаешься, какая именно Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 16. 09. 2018, 11:04:52 »

Да, спасибо, уже рассказали, нахрена тогда вписывать это в регламент и отпугивать законопослушных шахмотиздов, могли бы больше получить навару с половинки пункта регламента Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 16. 09. 2018, 11:07:21 »

Я уже задавал этот вопрос до турнира - все промолчали, я подумал, что может быть:
1. Это удобный способ не допустить каких-либо нежелательных шахматистов или команды
2. Все дали "подписку о неразглашении", т.е. у них ничего не спрашивают, а взамен они молчат  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #10 : 16. 09. 2018, 11:25:20 »

Не, ну что за люди!

Вы всерьез хотите, чтобы в Москве с вас начали требовать полный набор документов и справок? Я никогда в жизни не забуду, как этой весной в Лоо при регистрации у меня потерялась медсправка одного из участников (подозреваю, что ее сосед по сдаче документов случайно утащил со своей кипой бумаг). И я сидел, потел и трясся, что кого-то из моих ребят не допустят к турниру... Еле-еле решил проблему...

Не буди лихо, пока оно тихо! И учтите, что организаторы пункты о справках-страховках просто так из Положения выкинуть не могут - это требования федерального законодательства.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 01:16:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #11 : 16. 09. 2018, 11:44:52 »

Спасибо, буду иметь в виду
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #12 : 16. 09. 2018, 01:35:36 »

Не, ну что за люди!

Вы всерьез хотите, чтобы в Москве с вас начали требовать полный набор документов и справок? Я никогда в жизни не забуду, как этой весной в Лоо при регистрации у меня потерялась медсправка одного из участников (подозреваю, что ее сосед по сдаче документов случайно утащил со своей кипой бумаг). И я сидел, потел и трясся, что кого-то из моих ребят не допустят к турниру... Еле-еле решил проблему...

Не буди лихо, пока оно тихо! И учтите, что организаторы пункты о справках-страховках просто так из Положения выкинуть не могут - это требования федерального законодательства.
Та же фигня была в Лоо, что то родители не выдали, что то потерялось, в итоге справку делали на месте, а на некоторые другие документы высылали дубликаты и копии почтой)
При этом передо мной у человека ничего не спросили)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 16. 09. 2018, 01:46:12 »

Это требование идиотского законодательства, которое возможно только в самомо полоумном государстве на земном шарике - НЬЮСОВКЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 16. 09. 2018, 01:53:16 »

А писание всякой ахинеи, но типа требований закона, а потом их невыполнение, ведёт к правовому нигилизму у населения и, как следствие, к эрозии самого института государства, и один раз эти процессы уже привели в итоге к распаду страны - вот только в самом большом из кусков, на которые тогда развалилась та самая страна, никаких выводов из собственной истории не сделали.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: