Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Шахматный рейтинг - новый формат  (Прочитано 111435 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #150 : 12. 07. 2016, 09:34:00 »

Анонс одного турнира? И что? Там есть ещё типа реклама РШФ, ФИДЕ, ШФМ.
Вот только этим трём организациям глубоко чихать на то, что кто-то где-то даёт на них ссылки.
Сможете прочитать про РШТ на сайтах ШФМ, РШФ и ФИДЕ?
Чессдб - тоже особый разговор. Дело-то хорошее, но берётся там информация от ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #151 : 12. 07. 2016, 09:37:52 »

Я же это всё пишу не в порядке критики проекта РШТ. Есть он и есть и пожалуйста.
Я пишу о том, что у нас российская федерация не понимает запросов существенной части людей, которые работают в шахматах или которые находятся в шахматах. Вот это - проблема. А они там очередной хренью страдают. Взяли тут и баб разогнали женскую комиссию РШФ ликвидировали... Кто бы ДЮК ШФМ вот так разогнал...  Строит глазки (совершенно никчемная комиссия) Но это уже другая тема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #152 : 12. 07. 2016, 12:57:13 »

Не в порядке критики, а просто наблюдения с собственной колокольни:

-Наличие такого количества рейтинговых систем в Москве, по-моему, снижает их ценность.
-Рейтинговая система интересна в том случае, когда она всеобъемлюща.  Ранее ШФМ была всеобъемлюща, поэтому интерес к ней был высок, сейчас есть турниры, которые заносятся только к ШФМ, есть – те, которые заносятся только в ОРР, не заносятся в ШФМ – поэтому ценность и той, и другой систем – снижаются. 
-Система Андрея, действительно, очень удобна с точки зрения интерфейса, и вроде бы результаты ранжирования более менее разумны/объективны (среди высокорейтинговых игроков, по крайней мере), но своего основного назначения – ранжирования по рейтингу не выполняет, так как ей все равно никто не пользуется Грустный.
- Смысл ранжирования низкорейтинговых отгоршковых (ниже 1000) для меня по прежнему сомнителен.  У мене есть отгоршковый игрок, во всех трех системах рейтинг разный (при этом во всех системах обсчитано разное количество турниров! И в одной – даже есть турнир по блицу, которого в принципе не было Улыбающийся).  С учетом этого - для меня такой рейтинг не представляет ценности, я примерно знаю, когда рейтинг будет представлять интерес (ну хотя бы, когда выйдет на уровень 1200-1300).  Для отгоршковых (до 1100+ и / или до 7-8 лет) достаточно ранжирования по возрасту, более того интерес к рейтингу в раннем возрасте ни к чему хорошему не приведет. У кого в таком возрасте более 1100-1200 – уже не отгрошковые никаковские.  Более того, ребенок 5 лет с рейтингом 1050 и ребенок 8 лет с рейтингом 1050 – две большие разницы, поэтому мне кажется странным играть таким детям в одном турнире (за редким исключением, родители таких исключений сами быстро догадываются, что ребенку пора к старшим )
- Не очевиден интерес РШШ к обсчету только организаций, которые в системе.  Такой рейтинг однобокий и дает ранжирование только в пределах организации Грустный Например, если независимо обсчитываются турниры в Волгограде и Москве, то не факт что 1600 в Волгограде равно 1600 в Москве.  Пока отсутствие этого перекоса хотя бы в рамках Москвы поддерживается тем, что «по инерции», обсчитываются многие турниры, которые вне системы (проводятся не РШШ).  Если вдруг это прекратится, то интерес к этому рейтингу упадет в разы Грустный
***
- С точки зрения здравого смысла, надо объединяться Улыбающийся и брать из всех систем самое лучшее Улыбающийся  Утопия Грустный
Записан
лено
Гость
« Ответ #153 : 12. 07. 2016, 01:25:06 »

поэтому и ценен банальный ФИДЕ  . просто все кто проводит турниры , вынуждены будут это признать вскорости  А внутренние останутся как бы для себя если останутся  . Я кстати случайно заметила , что , кажется даже БЕЛУЮ ЛАДЬЮ по ФИДЕ не обсчитывают? НУ и как - сразу полсмысла турнира теряется .Хоть и по всем другим рейтингам обсчитают . Рейтинг Андрея , рейтинг ОРР ценен не только рейтингом- там база для аналитики огромная , которой нигде не найдешь .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #154 : 12. 07. 2016, 02:10:44 »

Особенно ценен рейтинг ФИДЕ для отгоршковых турниров по рапиду.
Рейтинга ФИДЕ ни у кого нет, сыграли, заплатили за обсчёт, все остались по нулям. Опять сыграли снова остались по нулям.
Обсчёт раз в месяц. Ребёнок вообще забудет за этот месяц (маленький) что он где-то там играл на рейтинг самой ФИДЕ!!!
Это с позиции организатора турниров.
Вот докажите мне (исходя из моих условий работы - вы тут многие их знаете - я про организацию турниров) чем же мне выгоднее турниры с обсчётом ФИДЕ.
Да. Вот по одной игре в день, девять туров и так далее.
Расскажите мне какой у меня должен быть взнос (при 50 процентном налого обложении) расскажите мне что вы все про меня будете говорить, если я залеплю 3000 рублей для всех взнос с обсчётом ФИДЕ а победители получат только медали и кубки и всё. - никакие денежные призы у меня (в силу условий работы) невозможны в принципе. И сколько ко мне придёт вот так играть детей с обсчётом самой ФИДЕ - неужели больше чем сейчас (смотрите особенно про 9 дней) и нафиг мне так уродоваться?
Да открой двери отгоршковым и за одни выходные прибыль будет больше чем от этого марафона и раза в два. Я сейчас пишу исключительно про коммерческую составляющую и только.
И ещё раз призываю вас всех не сравнивать несравнимое. Уверяю Вас, та система, на которую я сейчас работаю, не для всех. И от того< что в ней не считаются турниры из Махачкалы или Магадана, а так же не считается и часть московских турниров, ни моим работодателям, ни мне ни горячо и не холодно. Кому надо в Москве из организаторов, чтобы их по ОРР считали, они знают, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ и как НАДО ДЕЛАТЬ.
Это очень просто и колхоз, как известно, дело добровольное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #155 : 12. 07. 2016, 02:26:17 »

И ещё. Сегодня мальчик (один из тех с кем я занимался в Костроме) вот как раз в последнем туре выиграл партию в такого же маленького мальчика у которого рейтинг ФИДЕ чуть выше 1000. Так вот. Это к вопросу о рейтингах ниже 1000.
Эти дети играли два с половиной часа и во всяком случае не было пяти зевков за партию в один ход и ферзи налево и направо не отдавались и неимоверные глупости не делались и у одного из них после 9 туров стало 6,5 очков, а у другого осталось 5,5
Это этап Кубка в Костроме.
Теперь расскажите мне на сколько адекватны вообще рейтинги больше 1000, если их раздавать вообще всем включая начинающих!
И чтобы они ещё соответствовали рейтингу ФИДЕ, и не вводили родителей в заблуждение как это делалось рейтингом ШФМ очень и очень долгие годы с идиотскими оценками по разрядикам и стартом в систему с 1350.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #156 : 12. 07. 2016, 03:18:16 »

Ну и что касаемое ОРР. Мы сейчас все поедем на закрытие Кубка Волги.
Т.е. турниры только что закончились.
В нашей системе все они уже обсчитаны.
А ещё закрытия не было.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #157 : 12. 07. 2016, 03:35:04 »

И можно что угодно и сколько угодно сравнивать, но вот так могло быть по скорости для любого турнира в стране. Это если сделать свою программу как Swiss Manager и свой российский сервер как чессрезалт.
Но... Не в этой жизни, не в этой стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #158 : 12. 07. 2016, 03:50:17 »

Без своей программы и сервера всё так же быстро
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #159 : 13. 07. 2016, 07:30:27 »

Только это основано исключительно на человеческом факторе. Простите, но просто на том, что это я делаю.
А такие как я (уж ещё раз извините) это огромная редкость и не только в мире шахмат. А то, что основано на таких факторах  -не системно.
Такая оперативная реакция должна быть основана не на человеческом факторе, а на техническом. Турнир загружен организаторами с супер-хорошей программы - турнир обсчитан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #160 : 13. 07. 2016, 09:14:52 »

Особенно ценен рейтинг ФИДЕ для отгоршковых турниров по рапиду.
Рейтинга ФИДЕ ни у кого нет, сыграли, заплатили за обсчёт, все остались по нулям. Опять сыграли снова остались по нулям.
Обсчёт раз в месяц. Ребёнок вообще забудет за этот месяц (маленький) что он где-то там играл на рейтинг самой ФИДЕ!!!
Это с позиции организатора турниров.
Вот докажите мне (исходя из моих условий работы - вы тут многие их знаете - я про организацию турниров) чем же мне выгоднее турниры с обсчётом ФИДЕ.
Да. Вот по одной игре в день, девять туров и так далее.
Расскажите мне какой у меня должен быть взнос (при 50 процентном налого обложении) расскажите мне что вы все про меня будете говорить, если я залеплю 3000 рублей для всех взнос с обсчётом ФИДЕ а победители получат только медали и кубки и всё. - никакие денежные призы у меня (в силу условий работы) невозможны в принципе. И сколько ко мне придёт вот так играть детей с обсчётом самой ФИДЕ - неужели больше чем сейчас (смотрите особенно про 9 дней) и нафиг мне так уродоваться?
Да открой двери отгоршковым и за одни выходные прибыль будет больше чем от этого марафона и раза в два. Я сейчас пишу исключительно про коммерческую составляющую и только.
И ещё раз призываю вас всех не сравнивать несравнимое. Уверяю Вас, та система, на которую я сейчас работаю, не для всех. И от того< что в ней не считаются турниры из Махачкалы или Магадана, а так же не считается и часть московских турниров, ни моим работодателям, ни мне ни горячо и не холодно. Кому надо в Москве из организаторов, чтобы их по ОРР считали, они знают, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ и как НАДО ДЕЛАТЬ.
Это очень просто и колхоз, как известно, дело добровольное.

Вы с точки зрения организаторов рассуждаете  Ну не одни же ма аа ленькие мальчики играют и девочки , да и те очень быстро растут и становятся уже и не маленькими  Хоть Ваших "любимых" отгоршковых и много-много  Сделайте отдельный рейтинг для до 8 лет или до 9
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #161 : 13. 07. 2016, 09:16:47 »

У нас и без того отдельный рейтинг (я про ОРР) только не для какого-то возраста, а для организаций и игроков из таких организаций, которым это нужно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #162 : 13. 07. 2016, 10:01:17 »

Занятно. Вот на что обратил внимание в РШТ.
Вот профиль игрока.
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/66573
Далее смотрите вкладку.


* paut.png (100.83 Кб, 644x513 - просмотрено 1100 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #163 : 13. 07. 2016, 10:04:23 »

И в ФИДЕ при введении рейтинга по рапиду, и в РШФ, и в ОРР действовало одно и тоже правило.
Если у участника уже есть рейтинг по классике, то при расчёте рейтинга по рапиду (когда его надо посчитать в первый раз) просто берётся за стартовый рейтинг по рапиду его рейтинг по классике.
Но ни в одной из этих систем при отсутствии у игрока рейтинга по классике, но наличия рейтинга по рапиду, никогда рейтинг по рапиду не брался как стартовый для классики.
Классика типа старше.
А вот у Андрея в РШТ и в ту, и в другую сторону. Рейтинг по рапиду ставится как стартовый для обсчёта рейтинга по классике.
Это странно. Андрей типа берёт пример с ФИДЕ, а тут делает так, как ни только ФИДЕ, а вообще никто не делает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #164 : 29. 08. 2016, 06:29:06 »

Попробовал поискать через Яндекс.
Почему-то мне яндекс часто выдает РШТ в первых трёх строчках до картинок. chessopen.ru реже.  Профиль Сепяшвили с ratings.ruchess.ru совсем редко.
Или это мне так только  кажется, и результаты поиска Яндекс тасует случайно?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: