Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107769 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #225 : 10. 09. 2013, 04:39:56 »

Эмоции.
То есть ты считаешь, что это порядочно: выдирать фразы из контекста, компоновать их, выставляя оппонента в дурном свете и приписывая ему таким образом не то, что он хотел сказать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #226 : 10. 09. 2013, 04:46:12 »

А это не выдрано.
Мой текст и твой ответ они одним постом шли. От тебя же. А текст сверху (от Валерия) о чём он? А просто человек, занимающийся малым бизнесом, и пишет о своих проблемах и от кого они идут.
Мой текст и его текст об одном и том же. Ну сам сравни.

Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.

А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами.

А дальше шёл твой ответ один в один на моё сообщение которое тоже было один в один. Только со мной ты споришь, а вот с Валерием по этому поводу спорить почему-то не стал.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 04:49:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #227 : 10. 09. 2013, 04:52:13 »

То есть, у тебя сейчас получается так.
Вот против этого как бы глупо возражать. Это моё сообщение и твоя реакция на него один в один.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1137.15

Цитата: chessvdk от Августа 14, 2013, 04:10:11 pm
А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами. Им это расскажи - ты-то не занимался никогда малым бизнесом.
Расскажу. А то ведь кляли проклятый совок, думали им будут молочные реки с кисельными берегами: открыл дело - только успевай прибыль считать. Хрена, вот и конкуренция, вот и свободный рынок.

А если сверху окажется текст Валерия (который ровно о том же пишет - только детализируя и не только об этом) то тебе уже что-то не нравится. А в чём проблема?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #228 : 10. 09. 2013, 05:02:16 »

То есть, у тебя сейчас получается так.
Вот против этого как бы глупо возражать. Это моё сообщение и твоя реакция на него один в один.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1137.15

Цитата: chessvdk от Августа 14, 2013, 04:10:11 pm
А про пахать свой надел расскажи сотням тысяч людей, у кого был малый бизнес и который они были вынуждены прикрыть так как их просто задушили налогами. Им это расскажи - ты-то не занимался никогда малым бизнесом.
Расскажу. А то ведь кляли проклятый совок, думали им будут молочные реки с кисельными берегами: открыл дело - только успевай прибыль считать. Хрена, вот и конкуренция, вот и свободный рынок.

А если сверху окажется текст Валерия (который ровно о том же пишет - только детализируя и не только об этом) то тебе уже что-то не нравится. А в чём проблема?
Проблема в том, что ты себя ведёшь как ... Подловил на слове - счастлив теперь? Я ж говорю, словно журналюга.

UPD Хотя от слов своих я и здесь отказываться не собираюсь, только в смысле той аналогии, на которую я намекал. Когда-то нынешние товарищи-бизнесмены (не все, конечно) ругали "проклятый совок", в котором душили "деловую жилку". Теперь нет "совка" - снова всё не так. Снова надо перемен во имя лучшей жизни. Ну-ну, как говорится, история нас учит, что ничему не учит.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 05:26:16 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #229 : 10. 09. 2013, 05:29:57 »

Не знаю уж как я себя веду, но этот пример просто показывает, что скорее всего по очень многим поводам ты вступаешь в полемику исходя из того не что пишут, а кто пишет.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 05:31:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #230 : 10. 09. 2013, 05:39:42 »

От своих слов ты можешь не отказываться, но если ещё раз перечитаешь пост Валерия, то увидишь, что он сравнивает не совок и что сейчас, а гораздо более близкие времена - бизнес при Лужкове (а это никак не совок) и бизнес при Собянине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #231 : 10. 09. 2013, 05:40:38 »

Не знаю уж как я себя веду, но этот пример просто показывает, что скорее всего по очень многим поводам ты вступаешь в полемику исходя из того не что пишут, а кто пишет.
Ничего подобного. С чем я не согласен, с тем я соглашаться не буду - кто бы ни был автором изречения, вызвавшего у меня протест. И наоборот.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #232 : 10. 09. 2013, 05:46:20 »

Ну. Тот пример показывает несколько иную картину. Но оставим это...
И я бы (например в 2008 году) не был бы и близко так резок как сейчас. Почему? А ещё давали нормально работать и не душили как сейчас. Даже празднование 90-летия системы дополнительного образования в стране устроили и помпезное (СУКИ) а через буквально пару тройку лет и оппа. Глава Департамента образования Москвы открытым текстом говорит, что мы вообще не нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #233 : 10. 09. 2013, 05:47:43 »

А что стряслось? Что? А у жуликов и воров начал ресурс сокращаться. Вот и вся разгадка. А число жуликов и воров при этом всё продолжало и продолжало расти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #234 : 10. 09. 2013, 05:55:48 »

Ну. Тот пример показывает несколько иную картину. Но оставим это...
Почему же? Пойдём от противного: если всё так, то с чего бы вдруг мне начать с тобой не соглашаться по ряду вопросов, хотя не так давно дело обстояло совсем иначе? А по поводу бизнеса я ещё напишу немного погодя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #235 : 10. 09. 2013, 06:05:46 »

Это наверное тебе всё же виднее. Вот интересно... А если например Nal65 .... Ну вот если я просто его очень попрошу, очень попрошу...
Вот если он напишет своё мнение о новой ЕВСК (ну чтобы не лезть в политику) и оно (какой ужас) будет не таким, как у тебя и у Старцева,а ближе к моему? То что будет?
« Последнее редактирование: 10. 09. 2013, 06:19:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #236 : 10. 09. 2013, 06:09:15 »

Это наверное тебе всё же виднее. Вот интересно... А если напрример Nal65 .... Ну вот если я просто его очень попрошу, очень попрошу...
Вот если он напишет своё мнение о новой ЕВСК (ну чтобы не лезть в политику) и оно (какой ужас) будет не таким, как у тебя и у Старцева,а ближе к моему? То что будет?
Очевидно, я буду не согласен и с ним.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #237 : 10. 09. 2013, 06:21:02 »

Но спорить не будешь. Всё правильно. Если бы тот текст (про малый бизнес) написал бы Валерий первым... (а я бы ничего вообще не писал) то не было бы и молочных рек и кисельных берегов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #238 : 10. 09. 2013, 06:23:51 »

Но спорить не будешь. Всё правильно. Если бы тот текст (про малый бизнес) написал бы Валерий первым... (а я бы ничего вообще не писал) то не было бы и молочных рек и кисельных берегов.
Смотря каким образом это мнение будет высказано и какие ещё вопросы будет затрагивать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #239 : 10. 09. 2013, 06:28:49 »

Сильно сомневаюсь, что именно от этого зависит бОльшей частью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: