Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: шахматные школы москвы  (Прочитано 39588 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #135 : 30. 08. 2018, 04:30:11 »

Вы это пользу в чём замерять собираетесь?


Как в чём? В сравнении. Что лучше, на Ваш взгляд, для четырехлетки - просто игротека или специализированная опытнейшая спортшкола, где малышка сразу узнает от другого Евгения Александровича все тонкости ладейных окончаний?

Или лучше всё-таки калах с макруком?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #136 : 30. 08. 2018, 04:34:21 »

Сергей Фёдлорович, если Вы мою игротеку имеете в виду, а судя по всему это так, то я и Вам и всем остальным кто это прочитает, могу написать только одно.
Ничего это всё не развивает от слова совсем. Но по мне лично (именно по мне) честнее, когда дети просто поиграют и главное там реально полно более простых игр чем шахматы, чем делать вид, что они чему-то там типа учатся и что-то там типа развивают да ещё и занимаясь игрой, которая дико сложная.
Ну чухня это всё. К тому же, я в игротеку младше 6 лет не беру всё равно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #137 : 30. 08. 2018, 04:36:17 »

Кстати, в клубе Петросяна очень честно написали, что они просто селекцию проводят. Сами посмотрите. Ничего не написано про развитие мЫшления и всякой прочей лабуды. Так вот. А мне игротека нужна только для того, чтобы иметь определённое количество часов с детьми нашего профиля (соцзащита) ибо с кем попало ни шахматами ни сёги я более не намерен заниматься никогда.
А в калахи и макруки поиграть - да пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #138 : 30. 08. 2018, 04:42:17 »

Я знаете, как родителям сразу теперь говорю.
Примерно так. Вы хотите именно вот шахмат? Это когда уже предложена отличная ненапряжная игротека.
Да? Именно шахмат? И Вашему ребёнку шахматы нравятся и он играть умеет?
Отлично. Мы начнём с того, что ваш ребёнок должен будет отыграть три часа в шахматы турнир по рапиду - партий 7-9.
-Ой! А это так играют?
- Да побольше играют. Например по две - три партии в день и каждая часа по два...
  Мама в явном замешательстве и тут я часто говорю.
Вы знаете, вот когда я был мальчишкой и мне НРАВИЛОСЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ - мы играли часами в футбол и иногда вечером до того доигрывались что мяча уже не было видно, так как в лесу нет фонарей.
Вот что такое НРАВИТСЯ ИГРАТЬ.
Если нравится в шахматы играть - сыграть турнир в течение трёх часов вообще ерунда.
Вот поэтому я и предлагаю начать с игротеки, там и шахматы тоже будут. И потом уже посмотреть...

Вот так я теперь работаю. А не - О! Ну конечнно! Давайте все на шахматы! Они разовьют вашему ребёнку всё что можно и не можно!!! Все сюда!!!
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 05:16:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #139 : 30. 08. 2018, 05:42:04 »

Я знаете, как родителям сразу теперь говорю.
Примерно так. Вы хотите именно вот шахмат? Это когда уже предложена отличная ненапряжная игротека.
Да? Именно шахмат? И Вашему ребёнку шахматы нравятся и он играть умеет?
Отлично. Мы начнём с того, что ваш ребёнок должен будет отыграть три часа в шахматы турнир по рапиду - партий 7-9.
-Ой! А это так играют?
- Да побольше играют. Например по две - три партии в день и каждая часа по два...
  Мама в явном замешательстве и тут я часто говорю.
Вы знаете, вот когда я был мальчишкой и мне НРАВИЛОСЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ - мы играли часами в футбол и иногда вечером до того доигрывались что мяча уже не было видно, так как в лесу нет фонарей.
Вот что такое НРАВИТСЯ ИГРАТЬ.
Если нравится в шахматы играть - сыграть турнир в течение трёх часов вообще ерунда.
Вот поэтому я и предлагаю начать с игротеки, там и шахматы тоже будут. И потом уже посмотреть...

Вот так я теперь работаю. А не - О! Ну конечнно! Давайте все на шахматы! Они разовьют вашему ребёнку всё что можно и не можно!!! Все сюда!!!

Нда... Моего ребенка вы отшили бы сразу. Потому что я привела его в кружок, чтоб ему было с кем играть. Дома уже всех замучил. И я страшно обижалась на Сергея Анатольевича, когда он во время занятий давал задачи решать. Задачи мы могли и дома решать. А тратить драгоценное время, когда можно поиграть с кем-то из детей, на какие-то задачи... Но сразу турнир на 6 часов - это жестоко.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #140 : 30. 08. 2018, 05:44:29 »

Обалдеть, как Вы передёргиваете! Где у меня сразу турнир по 6 часов?
Ну покажите, где у меня СРАЗУ турнир по 6 часов?
Это первое.
Есть и второе.
У меня больше нет групп для начинающих по шахматам. Есть только комбинированная группа шахматы+сёги.
Мне ваши шахматы сидящие в отгоршковом болоте на хер не нужны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #141 : 30. 08. 2018, 05:46:54 »

И эти группы (шахматы + сёги) которые платные для новеньких (это помимо игротеки).
Вот там и задачек будет допупа, и дз будет допупа. Кто не сможет - добро пожаловать в игротеку. К тому ж там вообще она бесплатной будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #142 : 30. 08. 2018, 05:47:29 »

Обалдеть, как Вы передёргиваете! Где у меня сразу турнир по 6 часов?
Ну покажите, где у меня СРАЗУ турнир по 6 часов?
Ну турнир в рапид 9 партий - это часов 6 и есть, если строго по расписанию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 30. 08. 2018, 05:49:52 »

И тот факт, что для меня сёги в абсолютном приоритете я так же от родителей скрывать не намерен.
Даже на сайте висит табличка, где популярным языком рассказано, что в шахматах вы даже разряд не получите, а в сёги сходу и международный рейтинг и разряд. Как только будут первые официальные турниры с обсчётом FESA.
http://navadkovscom.ru/tvorcheskie-obedineniya/syogi-yaponskie-shahmaty.html
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 05:59:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #144 : 30. 08. 2018, 05:51:42 »

Обалдеть, как Вы передёргиваете! Где у меня сразу турнир по 6 часов?
Ну покажите, где у меня СРАЗУ турнир по 6 часов?
Ну турнир в рапид 9 партий - это часов 6 и есть, если строго по расписанию.

Да ну? Для начинающих и 10 минут радид за глаза.
Не надо, Екатерина! И речь шла про 7-9 туров я хочу заметить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #145 : 30. 08. 2018, 05:52:53 »

Откуда у Вас такая ненависть ко мне? А? Без меня, между прочим, у Вас бы не было доп. заработка по рейтингу РШФ сейчас от слова совсем.
Представьте себе, что я был бы конформистом и подумайте, получили бы Вы эту работу или нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #146 : 30. 08. 2018, 06:04:00 »

И мне эта игротека нужна вот для чего.
Чтобы я посмотрел на детей. И чтобы дети, которые не годны к таким играм как шахматы и сёги, не чувствовали себя ущербными, не скучали бы, я могли бы спокойно поиграть в более простое, интересное и самое-самое разное, а не упираться рогом в сами шахматы и только шахматы ибо они не для них. А если будут отдельные другие дети, то с ними я вопрос решу в индивидуальном порядке и совершенно не обязательно чтобы год их мурыжить в такой группе, если очевидно, что такому ребёнку тут делать нефига.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #147 : 30. 08. 2018, 06:07:46 »

И разумеется, если бы не отвязный и лживый пиар шахмат - таких растаких, и не одебиленные родители, которые себя позволяют детей пихать на шахматы помимо воли самих детей и нагло мне врут в лицо как ребёнку шахматы нравятся (вижу я потом как этому ребёнку шахматы нравятся если ему одна партию без записи сыграть это как будто мне одолжение сделать - а родители ВРУТ В ЛИЦО и это системно уже), то разумеется я бы такого не делал. Но вот ситуация именно такова.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 06:11:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #148 : 30. 08. 2018, 06:12:04 »

И разумеется, если бы не отвязный и лживый пиар шахмат - таких растаких, и не одебиленные родители, которые себя позволяют детей пихать на шахматы помимо воли самих детей и нагло мне врут в лицо как ребёнку шахматы нравятся (вижу я потом как этому ребёнку шахматы нравятся если ему одна партию без записи сыграть это как будто мне одолжение сделать - а родители ВРУТ В ЛИЦО и это системно уже), то разумеется я бы такого не делал. Но вот ситуация именно такова.


!!!  Есть такие
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #149 : 30. 08. 2018, 06:20:35 »

И надо ещё вот что понимать. Я вынужден все свои хотелки встраивать в систему которая на работе. И ещё решать задачу, чтобы меня не тошнило от занятий.
А ситуация такова. Если ребёнок к нам ходит третий год, его можно брать на бюджет.
Так вот. То, как у меня сейчас сделано, состоит в следующем. И этот путь проходим даже обычному ребёнку (с одарёнными всё индивидуально)
1 год. Ребёнок ходит в бюджетную игротеку для социальных детей. Моя задача только укомплектовать группы социальщиками - дальше я со стороны могу кого угодно брать и бесплатно.
2 год. Ребёнку понравились сложные игры (шахматы и сёги)? И он тянет? Давайте попробуем годик поработать плотно уже не в режиме игротеки.
Да. Это платно. Но только год. И если ваш ребёнок потянет и дальше и у него возникнет стойкий интерес - бюджетная группа с подготовленными детьми с которыми он уже познакомится на турнирах и дальнейший занятия на бюджете.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 06:50:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: