Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: шахматные школы москвы  (Прочитано 39020 раз)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #150 : 30. 08. 2018, 09:32:42 »

И разумеется, если бы не отвязный и лживый пиар шахмат - таких растаких, и не одебиленные родители, которые себя позволяют детей пихать на шахматы помимо воли самих детей и нагло мне врут в лицо как ребёнку шахматы нравятся (вижу я потом как этому ребёнку шахматы нравятся если ему одна партию без записи сыграть это как будто мне одолжение сделать - а родители ВРУТ В ЛИЦО и это системно уже), то разумеется я бы такого не делал. Но вот ситуация именно такова.


Может, это их родительский самообман...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #151 : 31. 08. 2018, 07:21:27 »

А от этого не легче. Несколько таких детей в группе и ни о каких нормальных занятиях шахматами уже речи быть не может в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #152 : 31. 08. 2018, 09:11:19 »

Так вот. То, как у меня сейчас сделано, состоит в следующем. И этот путь проходим даже обычному ребёнку (с одарёнными всё индивидуально)
1 год. Ребёнок ходит в бюджетную игротеку для социальных детей. Моя задача только укомплектовать группы социальщиками - дальше я со стороны могу кого угодно брать и бесплатно.
2 год. Ребёнку понравились сложные игры (шахматы и сёги)? И он тянет? Давайте попробуем годик поработать плотно уже не в режиме игротеки.
Да. Это платно. Но только год. И если ваш ребёнок потянет и дальше и у него возникнет стойкий интерес - бюджетная группа с подготовленными детьми с которыми он уже познакомится на турнирах и дальнейший занятия на бюджете.
Хотел бы заметить, что вот это и есть абсолютно адекватная "клубная" система. Правда, есть несколько проблем:
1. Для первого года. Если с детьми не заниматься, то дети просто убегают на улицу играть в футбол. За десять лет занятий многократно проверено. Так что какие-то "организационные мероприятия" (шахматные или макрук Улыбающийся) необходимы.
2. Если "второгодников"-мало, и общей цели (командные соревнования! или совместные поездки на турниры)-нет, то все это "загнется" очень быстро.
Но в любом случае удачи!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #153 : 31. 08. 2018, 09:29:31 »

Весь этот комплекс, включая поездки и ежемесячные соревнования присутствует, но в основном для сёгистов.
И этому есть объективные предпосылки. Ребят которые пришли сёги заниматься (не всех разумеется) родители готовы возить на турниры, а вот детям шахматистам (из-за того, что их прут мЫшление развивать) с определённого момента я такие вещи даже предлагать перестал в виду полной бесперспективности этого мероприятия.
Т.е. у меня очень веские причины и давно сложившиеся. Большинству из них и причём просто подавляющему, даже две субботы и два воскресенья на фестиваль на Вадковском в лом потратить - они же за развитием мЫшления пришли - причём здесь какие-то там турниры и ещё и выходными днями жертвовать?
Ну и в сёги турниры короткие. Пара выходных дней. Выездные так же. Так что, тут ещё проще и намного лучше подходит большинству современных родителей. А уж марафонов по 9 дней не бывает вообще. Чемпионат мира среди взрослых за 4 дня проходит...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #154 : 31. 08. 2018, 10:24:36 »

Весь этот комплекс, включая поездки и ежемесячные соревнования присутствует, но в основном для сёгистов.
И этому есть объективные предпосылки. Ребят которые пришли сёги заниматься (не всех разумеется) родители готовы возить на турниры, а вот детям шахматистам (из-за того, что их прут мЫшление развивать) с определённого момента я такие вещи даже предлагать перестал в виду полной бесперспективности этого мероприятия.
Т.е. у меня очень веские причины и давно сложившиеся. Большинству из них и причём просто подавляющему, даже две субботы и два воскресенья на фестиваль на Вадковском в лом потратить - они же за развитием мЫшления пришли - причём здесь какие-то там турниры и ещё и выходными днями жертвовать?
Ну это вам видней, конечно. У меня другой опыт. Тем кому в лом возить детей по выходным на соревнования во "второгодники" не попадают. А сеги это или шахматы без разницы. Рапидные турниры по шахматам-проходят за один день; это то что нужно 6-8 леткам, проблем не вижу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #155 : 31. 08. 2018, 10:41:48 »

Я вот тоже так думал, однако (судя по тетрадке на запись) народ совсем очешуел и или читать разучился или не понимает смысла прочитанного, но они мне пишут сейчас в тетрадку детей которых я знаю по прошлому году прекрасно и про часть которых у меня стойкой впечателение, что они к этому попросту не годны.
Причём.
Вот этот текст http://navadkovscom.ru/tvorcheskie-obedineniya/syogi-yaponskie-shahmaty.html
не только на сайте и ажно в двух местах сайта, он ещё и в этой тетрадке и жирным выделено, что перед тем как записываться, ВОТ ЭТО нужно внимательно прочитать.
Короче. Я конечно никому не откажу, но весёлую жизнь с задачками и домашними заданиями организую просто сходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #156 : 31. 08. 2018, 11:54:42 »

И я теперь имею на то полное моральное право.
Я же сначала предлагаю всем очень ненапряжную игротеку. Т.е. представим, что я сенсей по карате и одновременно ещё и ну пусть не знаю... Боксу (сёги, шахматы) но у меня ещё есть группа ОФП с чуть ли не лечебной физкультурой.
И это всем предлагается. Но если Вам не хватает пафоса в группе ОФП и подавай именно карате или бокс, извините, но вы получите для своего ребёнка именно ТРЕНИРОВКИ по карате и боксу как положено. И Вас честно изначально предупреждали о таком и предлагали альтернативу.
Не обессудьте. Кстати, всегда можно будет спокойно отскочить в эту самую ОФП, не издеваться над ребёнком и ещё и сэкономить бабло.
Современный социум надо ЛЕЧИТЬ! Подавляющее большинство людей моей профессии его ДОИТ и не заморачивается (постоянно получаю детей шахматистов из других мест которые не все правила знают) а я вот будут теперь ЛЕЧИТЬ И ЧИСТО КОНКРЕТНО!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 11:57:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #157 : 31. 08. 2018, 06:55:24 »

А это  РЕВОЛЮЦИЯ почти что!
http://www.chessmoscow.ru

31 августа 2018, пятница

Родительской собрание в СШОР «Юность Москвы»

Дай Бог!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #158 : 31. 08. 2018, 08:17:48 »

Выступать будете на этом собрании?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #159 : 01. 09. 2018, 11:06:41 »

А это  РЕВОЛЮЦИЯ почти что!
http://www.chessmoscow.ru

31 августа 2018, пятница

Родительской собрание в СШОР «Юность Москвы»

Дай Бог!
Новое руководство вам расскажет о нововведениях))
Записан
лено
Гость
« Ответ #160 : 01. 09. 2018, 11:42:27 »

Выступать будете на этом собрании?
нет ! Но думаю, я желаемое приняла за действительное, и это для новеньких, но прийду , все же возможность узнать новости . Вдруг получится
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #161 : 01. 09. 2018, 11:50:58 »

Елена, наоборот, ваш священный долг(как мамы топ-игрока) придти, рассказать всё, что знаете о детских шахматах, ответить на все вопросы молодых неопытных мам и пап, даже если они(вопросы) глупые. Ну и обязательно пригласить их на наш форум, чтоб были сами в курсе всего
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #162 : 01. 09. 2018, 12:01:46 »

Выступать будете на этом собрании?
нет ! Но думаю, я желаемое приняла за действительное, и это для новеньких, но прийду , все же возможность узнать новости . Вдруг получится
Будете вести прямой репортаж?))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #163 : 01. 09. 2018, 12:03:51 »

Елена, наоборот, ваш священный долг(как мамы топ-игрока) придти, рассказать всё, что знаете о детских шахматах, ответить на все вопросы молодых неопытных мам и пап, даже если они(вопросы) глупые. Ну и обязательно пригласить их на наш форум, чтоб были сами в курсе всего
Зачем опускать так рано с небес на землю чессанутых родителей-неофитов, во-первых не поймут, а во-вторых сами через свой опыт поймут что к чему через время.
Записан
лено
Гость
« Ответ #164 : 01. 09. 2018, 12:11:54 »

Елена, наоборот, ваш священный долг(как мамы топ-игрока) придти, рассказать всё, что знаете о детских шахматах, ответить на все вопросы молодых неопытных мам и пап, даже если они(вопросы) глупые. Ну и обязательно пригласить их на наш форум, чтоб были сами в курсе всего
а красиво Вы загнули,РусГросс!
Так можно и вправду решить - иду исполнять священный долг родителя!
И про Форум обязательно !
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в: