Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65804 раз)
unchained
Гость
« Ответ #225 : 27. 01. 2018, 06:05:02 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
А можно нескромный вопрос скромному человеку? А чего это сильные ученики к тебе стоять в очередь должны?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #226 : 27. 01. 2018, 06:05:38 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Они куда испарились? Совсем ушли или в бесплатную альтернативу?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #227 : 27. 01. 2018, 06:07:10 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.

А у нас и платных бестолковых дофига всяких шахматных "кружков" итп))  так что не соглашусь с тобой на счет того,что  бестолковость вытекает из бесплатности для родительского кошелька
Правильно, откуда взяться толковым платным, когда нет конкурентной среды? Ведь делать толково необязательно - все решают связи. См. выше ответ Михаилу.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2018, 06:13:04 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #228 : 27. 01. 2018, 06:12:56 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Они куда испарились? Совсем ушли или в бесплатную альтернативу?
просто перестали посещать шахматы. Ну если на турнир приглашал, на белую ладью там, или ещё куда, то соглашались, но на секцию уже не ходили
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #229 : 27. 01. 2018, 06:13:25 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
А можно нескромный вопрос скромному человеку? А чего это сильные ученики к тебе стоять в очередь должны?
Не понял вопроса. Никто мне ничего не должен, равно как и я кому-либо
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #230 : 27. 01. 2018, 06:15:40 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #231 : 27. 01. 2018, 06:32:48 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
А можно нескромный вопрос скромному человеку? А чего это сильные ученики к тебе стоять в очередь должны?
Не понял вопроса. Никто мне ничего не должен, равно как и я кому-либо
Что непонятного, руководитель школьной секции жалуется на отток сильных учеников, после того, как она стала платной. Полагая, по-видимому, что сильные ученики должны иметь заинтересованность в платных занятиях с ним.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #232 : 27. 01. 2018, 06:34:19 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
А кто труд тренеров секции будет оплачивать и из каких средств?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #233 : 27. 01. 2018, 06:41:30 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
А кто труд тренеров секции будет оплачивать и из каких средств?
Бюджет РФ. врачи и учителя - они и есть бюджетники
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #234 : 27. 01. 2018, 06:45:30 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.

А у нас и платных бестолковых дофига всяких шахматных "кружков" итп))  так что не соглашусь с тобой на счет того,что  бестолковость вытекает из бесплатности для родительского кошелька
Правильно, откуда взяться толковым платным, когда нет конкурентной среды? Ведь делать толково необязательно - все решают связи. См. выше ответ Михаилу.

Ну как откуда,пусть конкурируют с "бесплатными". Кто мешает? Кстати,знаю случаи,когда дети которые занимались в бесплатных секциях уходили в платные и обратные,когда наоборот,из платных в бесплатные - тоже знаю.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #235 : 27. 01. 2018, 06:54:55 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
А кто труд тренеров секции будет оплачивать и из каких средств?
Бюджет РФ. врачи и учителя - они и есть бюджетники
Врачи нужны, т.к. граждан должен кто-то лечить (хотя и тут не все так просто).
Учителя нужны, т.к. страна с тотально безграмотным населением будет просто обречена.
А вот дяди и тети, которые конем ходить учат, кому нужны настолько, что прям без них никак?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2018, 06:59:17 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #236 : 27. 01. 2018, 07:05:17 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
А кто труд тренеров секции будет оплачивать и из каких средств?
Бюджет РФ. врачи и учителя - они и есть бюджетники
Врачи нужны, т.к. граждан должен кто-то лечить (хотя и тут не все так просто).
Учителя нужны, т.к. страна с тотально безграмотным населением будет просто обречена.
А вот дяди и тети, которые конем ходить учат, кому нужны настолько, что прям без них никак?
Тем родителям, которым тяжело в платную секцию водить детей. У нас район ни разу не элитный, дети самые обычные.
С врачами кстати тоже отдельная тема. Я например зубы лечить хожу в платную  Смеющийся В общем, должен быть выбор, чтобы каждый выбирал по соотношению цены и качества.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #237 : 27. 01. 2018, 07:21:32 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Правильнее всего, чтобы с ростом шахматного мастерства детей у них появлялись бесплатные занятия. Тогда есть мотивация работать и для детей, и для родителей!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #238 : 27. 01. 2018, 07:23:16 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Правильнее всего, чтобы с ростом шахматного мастерства детей у них появлялись бесплатные занятия. Тогда есть мотивация работать и для детей, и для родителей!
Это правда!  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #239 : 27. 01. 2018, 07:26:05 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Правильнее всего, чтобы с ростом шахматного мастерства детей у них появлялись бесплатные занятия.
Тогда есть мотивация работать и для детей, и для родителей!

Уважаемый Слава, Вы попали..


Согласны целиком и полностью!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: