Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65844 раз)
unchained
Гость
« Ответ #210 : 25. 01. 2018, 02:18:34 »

Кстати, там же по соседству нашел ролик, см. с 12:40 - там совмещения спорта со школой касается
https://youtu.be/RsRYKNcmYWs?t=760
Тут многие думают, что это я злой и вижу все в негативе - ну вот вам мнение известного хоккеиста. Жаль, что он дальше не стал развивать тему "озлобленных недоучек и недоспортсменов".
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #211 : 27. 01. 2018, 02:13:58 »

Если в нынешних реалиях сделать весь платным детский спорт и физкультуру,то он и превратится как раз в игрушку для детей обеспеченных родителей))
Во-первых, вот сейчас ты показал, что читаешь невнимательно, вникать не стремишься. Иначе откуда физкультура здесь - я как раз и говорил, что физкультуру со спортом следует разделять. Спорт на начальном уровне платный, физкультура - нет.
Во-вторых, в нынешних реалиях спорт платным сделать не получится. По одной простой причине: этому не даст свершиться армия никчемных выпускников институтов физкультуры, чинуш и прочих прихлебателей, которые за здорово живешь устроились благодаря нынешнему положению дел.
В-третьих, насчет обеспеченных родителей - типичный глупый стереотип, хотя если чуть-чуть логически помыслить, очевидно, что все как раз наоборот. Потому что когда секция полностью платна, трудящимся в ней важно, чтобы ее стабильно посещали. Условно, в хоккейной секции родители Васи Пупкина платят за тренировки своего сына столько же, сколько и родители Пети Ляпкина, то совершенно несущественно, что при этом доходы первого семейства в разы больше. Пупкины, конечно, могут "добавить сверху", чтобы тренер, скажем, ставил в первое звено. Только в секции больше Ляпкиных, которые возмутятся и пойдут к руководству, в результате чего коррумпированный тренер с работы полетит. Потому как в противном случае по репутации секции будет нанесен удар, и финансовые потери один Пупкин не вытянет. Да, таким образом в секциях будут заниматься те, у кого есть средства. А сейчас разве иначе? Разве сейчас родители не тратят последние деньги на занятия сына тем же хоккеем? На экипировку, на "подкатки", просто тренеру "на лапу". И это только "по детям". Потом еще чтобы во взрослую команду сколько тратиться вынуждены. И вот тогда как раз начинают диктовать условия те, кто в состоянии платить или какого-то особого расположения добился.
https://youtu.be/hyJX_MDWNoM?t=407
Смешно и нелепо слышать про богачей, которые все под себя подомнут, про талантов из трущоб, которых шансов лишат. Потому что все это уже свершилось и не только вчера.

Спорт на начальном этапе является той  же физкультурой. Поэтому не понимаю,что здесь нужно  разделять.
Ты здесь привел пример хоккея? Хорошо. Давай поговорим о хоккее.
Как ты считаешь, каким должен быть бюджет семьи,что бы ребенок полноценно мог заниматься хоккеем на платной основе?
Как ты считаешь,каким должен быть бюджет спортивной школы,что бы она полноценно хотя бы существовала и откуда брать деньги на это дело ?

Почему спросил,потому как считаю,что переведи все на коммерческие рельсы у нас вообще сгулькин нос (или и того меньше), что останется по стране в плане хоккейных школ,потому как одни просто-напросто не смогут существать,а другие не потянут. У нас примерно 85 % населения,если не больше, не платежоспособны в плане не жизненно необходимых затрат,если не больше. А ты говоришь,все будут платить одинаково,поэтому играть в 1 пятерке будут лучшие. Да не будет никакой команды вообще.потому как больше чем на 1 пятерку и состава не наберется))) Если не веришь,могу рассказать реальную историю 2017 года, реальной детской  команды дюсш из провинции.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #212 : 27. 01. 2018, 03:21:58 »

Представьте себе, что государство уничтожит все министерства (и центральное и региональные) по спорту и сократит вообще всех чинуш по этой тематике. Принадлежащие этим структурам здания будут проданы с торгов.
Представьте себе масштабы высвобождающихся средств.
Представьте себе такие реформы в комплексе (это относится не только к спорту) и подумайте, какая после этого будет в стране зарплата, если эти реформы будет проводить власть, которой реально будет не покласть на интересы страны и её развитие.
У нас людям не доплачивают в очень и очень многих сферах. Банально не доплачивают.
И резервы просто огромные. Достаточно реально начать бороться с коррупцией, и резко сократить бюрократию.
А сейчас получается, что ради того, чтобы какое-то чадо просиживало штаны на шахматах (за бюджет) или там кое-как каталось на коньках нужна целая пирамида во главе с Мутко. Т.е. чтобы это чаду обеспечить типа как бесплатные занятия спортом, нужно пустить на ветер миллиарды а на ветер потому, что когда этим всем рулит спортивная бюрократия максимальный процент этих денег будет банально разворован!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #213 : 27. 01. 2018, 03:28:07 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2018, 03:29:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #214 : 27. 01. 2018, 03:41:07 »

Недавно (не важно кто) рассказали мне историю.
Ситуация крайне простая. Тренер оформляет ребёнку разряд.
И вот уже ребёнок сыграл как надо, и сыграл в турнире из ЕКП, и в федерацию съездил и всякие там бумажки оформил и вот он привозит пакет документов.
А там (в рассаднике вот этого маразма) сидит молодая п... (женщина короче) и докапывается что одна бумажка оформлена не на том типе бумажек чем нужно.
И всё пошло коту под хвост.

Спрашивается в задачке. Сколько освободится бабла, если вот этих всех людей (включая и оную ... женщину) просто в один день разогнать к чёртовой бабушке?
Вам их будет жалко? Да? А давайте зададимся вопросом. А НАФИГА ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ?
Вот для того, о чём я написал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #215 : 27. 01. 2018, 04:44:59 »

Представьте себе, что государство уничтожит все министерства (и центральное и региональные) по спорту и сократит вообще всех чинуш по этой тематике. Принадлежащие этим структурам здания будут проданы с торгов.
Представьте себе масштабы высвобождающихся средств.
Представьте себе такие реформы в комплексе (это относится не только к спорту) и подумайте, какая после этого будет в стране зарплата, если эти реформы будет проводить власть, которой реально будет не покласть на интересы страны и её развитие.
Ну да "заводы-рабочим, землю-крестьянам", проходили и что из этого получилось в курсе Злой.
В предыдущем посте все было правильно написано: вы знаете откуда "придет" финансирование хоккейных (шахматных, плавательных) детских да и взрослых команд (клубов)? Без этого знания (о чем и был предыдущий пост) провести никакие реформы не удастся.
На самом деле проблема в том, что сейчас относительно приличное финансирование в детских шахматах идет только по линии государства, все же другие источники (коммерческая шахматная школа, коммерческие турниры, поиск спонсоров и т.д.) мы сами рассматриваем с большим подозрением (баблоделы, коррупция и т.д.). Так кто виноват?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2018, 04:57:31 от FIBM » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #216 : 27. 01. 2018, 04:55:19 »

Представьте себе, что государство уничтожит все министерства (и центральное и региональные) по спорту и сократит вообще всех чинуш по этой тематике. Принадлежащие этим структурам здания будут проданы с торгов.
Представьте себе масштабы высвобождающихся средств.
Представьте себе такие реформы в комплексе (это относится не только к спорту) и подумайте, какая после этого будет в стране зарплата, если эти реформы будет проводить власть, которой реально будет не покласть на интересы страны и её развитие.
Ну да "заводы-рабочим, землю-крестьянам", проходили и что из этого получилось в курсе Злой.
В предыдущем посте все было правильно написано: вы знаете откуда "придет" финансирование хоккейных (шахматных, плавательных) детских да и взрослых команд (клубов)? Без этого знания (о чем и был предыдущий пост) провести никакие реформы не удастся.
И с этими знаниями не удастся..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #217 : 27. 01. 2018, 04:56:18 »

Я знаю вот что Михаил. Это мне рассказал тренер московской спортшколы, которой порезали набор по самые гланды.
И вот руководитель сообщил следующее.
Теперь во всех школах будут шахматы, вот идите и договаривайтесь с учителями, пусть они вам присылают самых толковых детей.
Итого.
Государство теперь кинет колоссальные деньги на профанацию по всей стране - долбанный всеобуч.
Зарплаты в спортшколах порезаны.
Зато Марьям Ивановным лишний головняк и копеечная прибавка, и пируют на этом праздничке жизни шахматисты-аферисты издавшие бездарные учебники которые каждый год у них будет выкупать государство за наши деньги - граждан страны на ниочёмную и полнейшую профанацию.
К слову сказать, этот человек дорабатывает в шахматах последний учебный год. Дальше он покидает эту сферу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #218 : 27. 01. 2018, 04:58:28 »

И кто Вам, cказал, Михаил, что освобождение государства от дармоедов есть левачество и коммунячество, а?
Где Вы это увидели в моём посте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #219 : 27. 01. 2018, 05:05:30 »

Я знаю вот что Михаил. Это мне рассказал тренер московской спортшколы, которой порезали набор по самые гланды.
И какой же источник финансирования спортшкол? Какой бюджет у спортшколы? От чего зависит зарплата тренеров? Здесь есть много вопросов и без ответов на эти вопросы нормально ничего существовать не будет.
Ну, а то что при любом деле есть куча жуликов это такой кэп, что и обсуждать неинтересно.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #220 : 27. 01. 2018, 05:08:30 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Записан
unchained
Гость
« Ответ #221 : 27. 01. 2018, 05:29:01 »

Представьте себе, что государство уничтожит все министерства (и центральное и региональные) по спорту и сократит вообще всех чинуш по этой тематике. Принадлежащие этим структурам здания будут проданы с торгов.
Представьте себе масштабы высвобождающихся средств.
Представьте себе такие реформы в комплексе (это относится не только к спорту) и подумайте, какая после этого будет в стране зарплата, если эти реформы будет проводить власть, которой реально будет не покласть на интересы страны и её развитие.
Ну да "заводы-рабочим, землю-крестьянам", проходили и что из этого получилось в курсе Злой.
В предыдущем посте все было правильно написано: вы знаете откуда "придет" финансирование хоккейных (шахматных, плавательных) детских да и взрослых команд (клубов)? Без этого знания (о чем и был предыдущий пост) провести никакие реформы не удастся.
На самом деле проблема в том, что сейчас относительно приличное финансирование в детских шахматах идет только по линии государства, все же другие источники (коммерческая шахматная школа, коммерческие турниры, поиск спонсоров и т.д.) мы сами рассматриваем с большим подозрением (баблоделы, коррупция и т.д.). Так кто виноват?
Вам уже 100500 раз говорили, что здесь почти нет коммерческого и частного, а то немногое, что есть коммерческого, бессовестным образом кошмарят чиновники и силовики. Но вы как попка продолжаете долдонить свое Злой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #222 : 27. 01. 2018, 05:30:16 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #223 : 27. 01. 2018, 05:56:12 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.

А у нас и платных бестолковых дофига всяких шахматных "кружков" итп))  так что не соглашусь с тобой на счет того,что  бестолковость вытекает из бесплатности для родительского кошелька
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #224 : 27. 01. 2018, 06:02:23 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: