Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65804 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #195 : 23. 01. 2018, 03:18:04 »

Так Александр Васильевич именно такой чинуша и есть.
Вы поэтому боитесь, что он сие увидит?

Опять грамоту не получим.. ну Вы как нарочно, дорогой Александр Владимирович..

Антон, спасайте!!!..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #196 : 23. 01. 2018, 03:18:55 »

Для Футболиста ещё. На выходе (при таком устройстве государства) возможно даже как в Японии, когда в тех же сёги все соревнования профи имеют спонсорскую поддержку и помимо всего прочего позволяют содержать Сёрейкай, которая даёт возможность пройти путь от талантливого ребёнка до профессионала. И к этой всей системе с семью топовыми турнирами (теперь даже с восемью - но это временная экзотика связанная с компьютерными движками) японское государство не имеет вообще никакого отношения если не считать только того, что оно (государство) занимается вопросами образования юных граждан Японии, а в рамках внеурочной деятельности в школах существуют детские сёги-клубы, в которых ребёнок может начать этот путь. Но в Японии никому бы в горячечном бреду не пришло бы в голову организовать фактически используя бюджетные средства массовый турнир среди школьных команд по сёги на всю страну с населением более 100 миллионов человек на финал которого притащили бы премьера Абе или даже старенького и совсем больного Императора...


А Ирине Владимировне понравилась идея про Сёрейкай, на следующей ДЮК будут обсуждать.
Как Вы думаете, у них ведь тоже получится?..
Да, как раз обсуждением и сильны...а вот реализация обычно не получается. Так что, вы правы, ПапаШа, у них все получится..болтать, не мешки ворочить..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #197 : 23. 01. 2018, 03:20:07 »

А у меня к грамотам всяко разным примерно такое же отношение, как у героя фильма Гений в исполнении покойного Абдулова к патентам.
Вы не знали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #198 : 23. 01. 2018, 03:22:54 »

А у меня к грамотам всяко разным примерно такое же отношение, как у героя фильма Гений в исполнении покойного Абдулова к патентам.
Вы не знали?

(недоуменно)
Даже если грамота будет: 1) в рамочке; 2) с печатью; 3) с подписью самого Марка Владимировича?!!..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #199 : 23. 01. 2018, 03:27:09 »

А у меня к грамотам всяко разным примерно такое же отношение, как у героя фильма Гений в исполнении покойного Абдулова к патентам.
Вы не знали?

(недоуменно)
Даже если грамота будет: 1) в рамочке; 2) с печатью; 3) с подписью самого Марка Владимировича?!!..
С рамочкой затруднительно использовать ее по назначению..да и чернила на печати и подписи..тоже могут быть не экологичны..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #200 : 23. 01. 2018, 03:32:07 »

АНТОН!!!!

Всех зачищайте, всех!!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #201 : 23. 01. 2018, 03:46:11 »

Для Футболиста ещё. На выходе (при таком устройстве государства) возможно даже как в Японии, когда в тех же сёги все соревнования профи имеют спонсорскую поддержку и помимо всего прочего позволяют содержать Сёрейкай, которая даёт возможность пройти путь от талантливого ребёнка до профессионала. И к этой всей системе с семью топовыми турнирами (теперь даже с восемью - но это временная экзотика связанная с компьютерными движками) японское государство не имеет вообще никакого отношения если не считать только того, что оно (государство) занимается вопросами образования юных граждан Японии, а в рамках внеурочной деятельности в школах существуют детские сёги-клубы, в которых ребёнок может начать этот путь. Но в Японии никому бы в горячечном бреду не пришло бы в голову организовать фактически используя бюджетные средства массовый турнир среди школьных команд по сёги на всю страну с населением более 100 миллионов человек на финал которого притащили бы премьера Абе или даже старенького и совсем больного Императора...


А Ирине Владимировне понравилась идея про Сёрейкай, на следующей ДЮК будут обсуждать.
Как Вы думаете, у них ведь тоже получится?..
Да, как раз обсуждением и сильны...а вот реализация обычно не получается. Так что, вы правы, ПапаШа, у них все получится..болтать, не мешки ворочить..
Судя по той скорости, с которой дражайший Сергей Федорович, строчит посты, будучи в сети, Да еще вот этого
АНТОН!!!!

Всех зачищайте, всех!!
он скорее ПаПаШа Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #202 : 23. 01. 2018, 04:01:02 »

А у меня к грамотам всяко разным примерно такое же отношение, как у героя фильма Гений в исполнении покойного Абдулова к патентам.
Вы не знали?

(недоуменно)
Даже если грамота будет: 1) в рамочке; 2) с печатью; 3) с подписью самого Марка Владимировича?!!..
С рамочкой затруднительно использовать ее по назначению..да и чернила на печати и подписи..тоже могут быть не экологичны..

Ну вот поэтому герой Абдулова в сортире ими только стены оклеивал.
Я про патенты. Ну грамоты - тоже самое в сущности.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 04:05:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #203 : 23. 01. 2018, 04:12:18 »

Сергей Фёдорович, у вашего Александра Васильевича есть элементарная возможность, чтобы я перестал быть их врагом.
1. Переверткина с его рейтингом - на...
2. Пойти к Филатову, пойти к Глуховскому. Сказать. Мы сделали редкостную х...ню.
В стране есть человек (то есть я) который более чем компетентен, чтобы сделать очень хорошую систему.
Нужны инвестиции, хорошая команда программистов. Деньги у Филатова есть.
Какую я написал фантастику- да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #204 : 23. 01. 2018, 04:16:57 »

У меня бывший ученик (и очень хороший ученик) Ткачёвым восхищался какой он специалист классный.
Ну и где этот специалист классный? Вот я смотрю по тому, какой в моей стране рейтинг шахматный и вижу одно: не специалист, а обыкновенный некомпетентный чиновник.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 04:24:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #205 : 23. 01. 2018, 04:36:16 »

Сергей Фёдорович, у вашего Александра Васильевича есть элементарная возможность, чтобы я перестал быть их врагом.
1. Переверткина с его рейтингом - на...
2. Пойти к Филатову, пойти к Глуховскому. Сказать. Мы сделали редкостную х...ню.
В стране есть человек (то есть я) который более чем компетентен, чтобы сделать очень хорошую систему.
Нужны инвестиции, хорошая команда программистов. Деньги у Филатова есть.
Какую я написал фантастику- да?
Вот на этом самом месте и случается затык, о котором пишу я. Инвестиции - кому? Какому-то Каленову и программистам? А как же мы Непонимающий Всем кусочек от пирога отщипнуть хочется, да пожирнее. Друзей при этом важно не обидеть, а то ведь наплетут интриг, да полетишь с места. Чинушам, чтобы не дое...ись и палки в колеса не ставили. И самый главный вопрос: а нужно ли это Филатову?? Хотя ответ очевиден по делам, в которых он принимает активное участие: типа, "тренерство" сборной и всевозможные светские мероприятия. Какой здесь к черту рейтинг, ведь он для простых шахматистов? Потому и доверили Андрей Василич занятие такими ничтожными делами кучке некомпетентных дармоедов. Так что не дождутся Каленов и программисты инвестиций, а страна - качественно сделанной рейтинговой системы Плачущий
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 04:41:49 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #206 : 23. 01. 2018, 04:49:41 »

И главное. Так же везде и во всём практически. И шахматный рейтинг по сравнению с другими сферами, где всё аналогично - это ерунда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #207 : 23. 01. 2018, 07:35:46 »

Сергей Фёдорович, у вашего Александра Васильевича есть элементарная возможность, чтобы я перестал быть их врагом.
1. Переверткина с его рейтингом - на...
2. ...

Второй пункт можно не цитировать. И вот почему.

А напомните пожалуйста, на ком женат Владимир Викторович?



Александр Васильич похож на самоубийцу?.. КАК он пошлет В.В. на.. ?!
Это же смертный приговор себе подписать.. не до выборов будет.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #208 : 25. 01. 2018, 12:58:08 »

Если в нынешних реалиях сделать весь платным детский спорт и физкультуру,то он и превратится как раз в игрушку для детей обеспеченных родителей))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #209 : 25. 01. 2018, 02:04:13 »

Если в нынешних реалиях сделать весь платным детский спорт и физкультуру,то он и превратится как раз в игрушку для детей обеспеченных родителей))
Во-первых, вот сейчас ты показал, что читаешь невнимательно, вникать не стремишься. Иначе откуда физкультура здесь - я как раз и говорил, что физкультуру со спортом следует разделять. Спорт на начальном уровне платный, физкультура - нет.
Во-вторых, в нынешних реалиях спорт платным сделать не получится. По одной простой причине: этому не даст свершиться армия никчемных выпускников институтов физкультуры, чинуш и прочих прихлебателей, которые за здорово живешь устроились благодаря нынешнему положению дел.
В-третьих, насчет обеспеченных родителей - типичный глупый стереотип, хотя если чуть-чуть логически помыслить, очевидно, что все как раз наоборот. Потому что когда секция полностью платна, трудящимся в ней важно, чтобы ее стабильно посещали. Условно, в хоккейной секции родители Васи Пупкина платят за тренировки своего сына столько же, сколько и родители Пети Ляпкина, то совершенно несущественно, что при этом доходы первого семейства в разы больше. Пупкины, конечно, могут "добавить сверху", чтобы тренер, скажем, ставил в первое звено. Только в секции больше Ляпкиных, которые возмутятся и пойдут к руководству, в результате чего коррумпированный тренер с работы полетит. Потому как в противном случае по репутации секции будет нанесен удар, и финансовые потери один Пупкин не вытянет. Да, таким образом в секциях будут заниматься те, у кого есть средства. А сейчас разве иначе? Разве сейчас родители не тратят последние деньги на занятия сына тем же хоккеем? На экипировку, на "подкатки", просто тренеру "на лапу". И это только "по детям". Потом еще чтобы во взрослую команду сколько тратиться вынуждены. И вот тогда как раз начинают диктовать условия те, кто в состоянии платить или какого-то особого расположения добился.
https://youtu.be/hyJX_MDWNoM?t=407
Смешно и нелепо слышать про богачей, которые все под себя подомнут, про талантов из трущоб, которых шансов лишат. Потому что все это уже свершилось и не только вчера.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: