Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 36685 раз)
МДШЛ
Гость
« Ответ #30 : 07. 12. 2015, 05:15:58 »

Лично мое мнение - денежных призов у детей быть не должно.
Вот только подобрать такие призы, чтоб действительно были в радость, - геморрой ещё тот. Вы готовы постоянно ломать голову над тем, что подарить, или что попало, лишь бы отделаться?

да, это проблема, согласен.. Особенно когда турниры по 100 человек каждую неделю и по 30 номинаций как у нас.

На каждый турнир выбираем разные кубки, делаем на каждый кубок уникальную надпись. Медали покупаем хорошие. Дарим свои фирменные футболки, журналы 64, блокноты..
Никогда не делаем оптовые закупки одинаковых кубков. На каждый турнир подбираем разные, потому что бывают одни и те же побеждают..

Для таких тем нужен спонсор, типа "детского мира", "лего"...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #31 : 07. 12. 2015, 05:46:00 »


Для таких тем нужен спонсор, типа "детского мира", "лего"...
Какой спонсор? Вы же коммерческая организация, а не благотворительная, у вас взносы нехилые!
Записан
лено
Гость
« Ответ #32 : 07. 12. 2015, 05:54:54 »

дарите денежные целевые призы- может кто-то подсоберет и в какой- то крупный турнир вложит . может на выездной  начнет собирать  Смысл в призах должен присутствовать
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #33 : 07. 12. 2015, 05:56:06 »

Призы не должны быть за счёт взносов, иначе это уже не совсем призы
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #34 : 07. 12. 2015, 05:57:41 »


Для таких тем нужен спонсор, типа "детского мира", "лего"...
Какой спонсор? Вы же коммерческая организация, а не благотворительная, у вас взносы нехилые!

А как насчёт шахматного официоза? Вот не любят у нас в стране предпринимателей, зато многое прощают начальству потому, что оно начальство.
Организатор коммерческих турниров ещё и платит за аренду.
А вот официозные первенства Москвы заметьте.
За аренду выделяются деньги из бюджета. Должны выделяться. Однако взносы берутся, а призы флешки и Chess Assistant
Спонсоров при этом (а Вы посмотрите на сайт федерации) заявлено там выше крыши!
И когда эта тема была поднята, официоз начали отмазывать.
Почему? А потому, что официоз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #35 : 07. 12. 2015, 05:59:22 »

Призы не должны быть за счёт взносов, иначе это уже не совсем призы

Хорошо. Не буду оспаривать сам тезис. Он имеет полное право на существование. Поставлю вопрос иначе.
А кто, с какого бодуна и на каком основании должен дарить детям подарки за то, что они играют в шахматы?
Просто хотелось бы аргументации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #36 : 07. 12. 2015, 06:02:40 »

Более существенные призы появятся, если будет конкурирующая структура, которая будет проводить соревнования похожие по статусу и времени проведения, и предложит лучшие условия по месту, организации, призам и. т. д.
А турниры официоза они более статусны в плане уровня участников и нематериальной выгоды для участников (уровень соперников, рейтинги, допуски на следующие уровни и т.д)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #37 : 07. 12. 2015, 06:03:13 »

На каждый турнир выбираем разные кубки, делаем на каждый кубок уникальную надпись. Медали покупаем хорошие. Дарим свои фирменные футболки, журналы 64, блокноты..
Никогда не делаем оптовые закупки одинаковых кубков. На каждый турнир подбираем разные, потому что бывают одни и те же побеждают..
Мой ребёнок считает, что в турнире нет призов, если в качестве приза медаль и кубок, какими бы они ни были эксклюзивными. Журнал и блокнот тоже ни о чем, ну разве что поощрительный приз для 10 места.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #38 : 07. 12. 2015, 06:11:30 »

а призы флешки и Chess Assistant
А вот лицензионному CA или СВ мой ребёнок был бы рад, потому что у него всё ломаное.  Смеющийся
Можно наверно ещё в качестве приза оплачивать год игры на ICC.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #39 : 07. 12. 2015, 06:16:33 »

Более существенные призы появятся, если будет конкурирующая структура, которая будет проводить соревнования похожие по статусу и времени проведения, и предложит лучшие условия по месту, организации, призам и. т. д.
А турниры официоза они более статусны в плане уровня участников и нематериальной выгоды для участников (уровень соперников, рейтинги, допуски на следующие уровни и т.д)

Откуда интересно возьмётся такая структура? Это ещё и к моему вопросу Анатолию. С какого бодуна кто-то должен одаривать по полной программе детей (да хотя бы и взрослых) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ призами за то, что они играют в шахматы?

Хочу подчеркнуть, что не взирая на звания и регалии на самом деле профессионалов в шахматах (реальных профессионалов) не больше чем в сёги.
Это тех, кому вот призы действительно устанавливают спонсоры.
И кого содержат фактически спонсоры.
Думаю, что людям которые в шахматах должно быть понятно о каком уровне идёт речь.
Вот Карлсен и Аронян например профи. А Иван Иванович из Усть - Урюпинска (будь он хоть двадцать раз МГ с рейтингом 2550) и пусть он офигенно двигает фишки - извините и простите - такой же ЛЮБИТЕЛЬ в этом плане.
Ибо в мире слишком допупа людей, кто играет в шахматы лучше, чем он.
А если кто-то хочет хороших призов, то надо воспользоваться опытом нардистов. Там такие взносы на их турнирах, что присёдешь.
Зато и призы однако. Вот люди играют в игру на свои деньги фактически. Имеют полное право. И никаких спонсоров.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 07. 12. 2015, 06:22:54 »

Более существенные призы появятся, если будет конкурирующая структура, которая будет проводить соревнования похожие по статусу и времени проведения, и предложит лучшие условия по месту, организации, призам и. т. д.
А турниры официоза они более статусны в плане уровня участников и нематериальной выгоды для участников (уровень соперников, рейтинги, допуски на следующие уровни и т.д)

Откуда интересно возьмётся такая структура? Это ещё и к моему вопросу Анатолию. С какого бодуна кто-то должен одаривать по полной программе детей (да хотя бы и взрослых) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ призами за то, что они играют в шахматы?

Хочу подчеркнуть, что не взирая на звания и регалии на самом деле профессионалов в шахматах (реальных профессионалов) не больше чем в сёги.
Это тех, кому вот призы действительно устанавливают спонсоры.
И кого содержат фактически спонсоры.
Думаю, что людям которые в шахматах должно быть понятно о каком уровне идёт речь.
Вот Карлсен и Аронян например профи. А Иван Иванович из Усть - Урюпинска (будь он хоть двадцать раз МГ с рейтингом 2550) и пусть он офигенно двигает фишки - извините и простите - такой же ЛЮБИТЕЛЬ в этом плане.
Ибо в мире слишком допупа людей, кто играет в шахматы лучше, чем он.
А если кто-то хочет хороших призов, то надо воспользоваться опытом нардистов. Там такие взносы на их турнирах, что присёдешь.
Зато и призы однако. Вот люди играют в игру на свои деньги фактически. Имеют полное право. И никаких спонсоров.


Как откуда, оттуда откуда и эта взялась, на отгоршковском бешенстве многие клубы делают хорошие сборы на турнирах. Этюд тут уже упоминался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #41 : 07. 12. 2015, 06:25:06 »

Только между ними нет практически никакой конкуренции. У каждого своя клиентура. Это на самом деле ещё и связано с московской логистикой из-за огромности Москвы. Ну и что - из-за того, что в Этюде есть денежные призы там лом народа именно из других клубов или всё же в основном там свои играют, которых реально у них там много?
Посмотрим таблицы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #42 : 07. 12. 2015, 06:28:17 »

Когда турниры начнутся (на чессрезалте всё есть) посмотрите внимательно именно не на то - сколько участников, а на то - откуда подавляющее большинство участников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #43 : 07. 12. 2015, 06:40:07 »

Когда турниры начнутся (на чессрезалте всё есть) посмотрите внимательно именно не на то - сколько участников, а на то - откуда подавляющее большинство участников.

Да это понятно, что огромность Москвы дает много возможностей для различных структур по проведению коммерческих турниров по территориальному принципу. Но большая проблема как раз не в этом, а в том, что данные турниры просто отвратительно рекламируются. А Этюд просто ограничен в месте..там помещения просто никакие..для своих не хватает.
Я как раз говорю о структуре, которая сможет проводить массовые турниры, где территориальная привязка не основное и она перевешивается другими плюсами. И я тут вообще подхожу не со стороны шахмат, как игры, а как стабильной и растущей прибыльности от проведения турниров. Только когда будут развиваться разные инструменты привлекательности данных турниров, то появятся со временем и денежные призы, как результат и как один из инструментов привлекательности турниров.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #44 : 07. 12. 2015, 06:47:45 »

С какого бодуна кто-то должен одаривать по полной программе детей (да хотя бы и взрослых) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ призами за то, что они играют в шахматы?
Одаривать конечно никто не должен. Но, не знаю как сейчас, а когда мой деть играл в ЦДШ, то при взносе в блиц 300-600р. первый приз был около 3 тыщ. 3 тыщи это не блокнот и футболка. А в классику при среднем взносе 1500 первый приз около 10тыщ. Для ребёнка это весьма существенная сумма. Вроде там не было спонсоров, все призы со взносов? Возможно правда они не платили аренду и налоги, в этом я не разбираюсь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: