Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 36696 раз)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #15 : 26. 10. 2015, 11:31:37 »

 Кубки - несерьезно. Улыбающийся Не такой уж важности турнир.
 Организован хорошо. Предложил арендовать маршрутку хотя бы на полчаса от метро до Дворца. Ветеранам и мамам было бы очень удобно. Привлекли бы больше участников.
 Мой отыграл неплохо, но не отлично.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #16 : 26. 10. 2015, 11:38:08 »

Кубки - несерьезно. Улыбающийся Не такой уж важности турнир.
 Организован хорошо. Предложил арендовать маршрутку хотя бы на полчаса от метро до Дворца. Ветеранам и мамам было бы очень удобно. Привлекли бы больше участников.
 Мой отыграл неплохо, но не отлично.
Интересно. То есть вашему ребенку кубки уже не интересны? Мой пока еще падок на кубки Улыбающийся
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #17 : 26. 10. 2015, 12:02:29 »

Медали и кубки всё-таки ширпотреб - можно и самому себе в магазине спорттоваров накупить сколько душе угодно Смеющийся ; гораздо ценнее официальные грамоты от организаторов соревнований (с подписями/печатями) Крутой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #18 : 26. 10. 2015, 12:04:14 »

Дети так не считают.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #19 : 26. 10. 2015, 02:09:40 »

Интересно. То есть вашему ребенку кубки уже не интересны? Мой пока еще падок на кубки Улыбающийся
Мой падок на деньги. Улыбающийся Сказал, что собирается поменять призовые на грины, чтобы поменять на рубли, когда доллар подрастет. Это "жжж" не спроста, как говорил Пух. Надо глубже копнуть свою родословную  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 02:30:20 от Dmitriy » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #20 : 26. 10. 2015, 04:40:39 »

 Улыбающийся
Это да, денежные призы моего тоже радуют.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #21 : 26. 10. 2015, 11:51:38 »

Улыбающийся
Это да, денежные призы моего тоже радуют.

Денежные призы детям - нельзя..)
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #22 : 27. 10. 2015, 07:10:28 »

Юридически или педагогически?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #23 : 27. 10. 2015, 08:05:47 »

Не знаю уж как юридически детям денежные призы нельзя, а вот то, что налоги нельзя не платить или скрывать часть доходов от налогов - это точняк. Я сейчас никого конкретно не имею в виду, подчёркиваю.
Но страна живёт по понятиям. Одни платят по полной программе, а другим и налом директорам школ дают в их потные лапки кэшем например типа как за аренду помещения во время шахматных турниров, и от налогов уходят показывая далеко не всё и им за это ни тем, ни другим ничего нет.
Да вот куда далеко ходить. Первенство Москвы детское в РГСУ.
Турнир из плана Москомспорта.
Какие могут быть взносы на таком турнире? У нас спорт - элемент государственной политики. Родители (заплатив налоги) уже профинансировали это соревнование. В спортшколах денежные поборы с родителей запрещены, а как только ребёнок высунулся играть по шахматной линии в Первенстве Москвы (турнир официальный и под патронажем государства) то вдруг оказывается, что поборы очень даже разрешены. Арендована Москомспортом может быть только сертифицированная спортивная площадка. Обычный вуз может быть сертифицированной спортивной площадкой для шахматного турнира?
Окститесь!
Куда пойдёт всё собранное бабло догадываетесь? Не всё, а его значительная часть. Оно откатится, попилится и как всегда.
Только масштабчики здесь не такие, как на стройках века или при укладке всей Москвы собянинской плиткой с ежегодной заменой пришедших в негодность бордюрных камней.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2015, 08:13:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #24 : 06. 12. 2015, 11:30:09 »

Юридически или педагогически?

юридически
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 06. 12. 2015, 11:48:30 »

Ещё как можно http://www.etud-otradnoe.ru/novosti/turniry-i-meropriyatiya/1038-etyudy-dlya-malyshej-so-vzroslymi-denezhnymi-prizami-vklyuchaemsya-i-boremsya
Вот вам пример, это наша лучшая школа СВАО проводит. Можно и нужно, если есть такая возможность.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #26 : 07. 12. 2015, 02:55:12 »

Денежные призы или подарки - юридически нет никакой разницы.
Только надо сообщать в налоговую о невозможности удержать НДФЛ с ребенка.


Подарки и призы

Если у вас обычная организация, то вы можете помогать детям в форме подарков - они не облагаются НДФЛ в сумме до 4 тыс. руб. в год <29>, в том числе и денежные <30>. Если сумма больше, то с разницы нужно платить налог, а при невозможности удержания сообщать в инспекцию <31>.
Также имейте в виду, что налог можно удержать только в случае персонализации дохода <32>. То есть если вы, к примеру, оформили аренду квартиры на имя конкретного спортсмена-подростка. А если документы оформлены на имя организации, то понять, кто и в каком размере получил доход, невозможно. Следовательно, не о чем и сообщать.

А вот призы за участие в конкурсах, играх и соревнованиях облагаются НДФЛ по-разному в зависимости от того, на каком основании и зачем они проводятся <29>:
(если) в целях рекламы товаров, работ и услуг - освобождаются от налога в пределах 4 тыс. руб. в год, сумма превышения облагается по ставке 35% <33>;
(если) по иным основаниям - освобождение не применяется, ставка НДФЛ - 13%.

То есть если ваша организация устроит какие-либо конкурсы с выдачей призов детям, то по правилам вы должны независимо от стоимости приза:
- вести учет получателей таких доходов;
- удерживать налог при выплате денежного приза или сообщать в ИФНС о невозможности удержания при выдаче неденежного приза <31>.
В противном случае вас могут наказать налоговики, если выдача призов обнаружится при выездной проверке. Чтобы избежать проблем, оформляйте выдачу недорогих призов как подарки. Если, конечно, это возможно.

--------------------------------
<28> Пункт 8.2 ст. 217 НК РФ.
<29> Пункт 28 ст. 217 НК РФ.
<30> Письмо Минфина России от 23.11.2009 N 03-04-06-01/302; Постановление ФАС СЗО от 26.03.2008 N А66-5098/2007.
<31> Пункт 5 ст. 226 НК РФ.
<32> Статья 41 НК РФ.
<33> Пункт 2 ст. 224 НК РФ.

http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=2903
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #27 : 07. 12. 2015, 12:52:58 »

Ещё как можно http://www.etud-otradnoe.ru/novosti/turniry-i-meropriyatiya/1038-etyudy-dlya-malyshej-so-vzroslymi-denezhnymi-prizami-vklyuchaemsya-i-boremsya
Вот вам пример, это наша лучшая школа СВАО проводит. Можно и нужно, если есть такая возможность.

Саша - ты для налоговой ссылку дал? Улыбающийся Пройдите, изучите и штрафуйте..)

Не надо валить в кучу и сравнивать разные вопросы.. Поддержка и законности.
Ну а вопрос этичности этого шага - то же сомнительный.. Наш ученик недавно играл в турнире, взнос 1500, занял первое место и ему выдали 750р..)

Лично мое мнение - денежных призов у детей быть не должно.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2015, 12:56:09 от Антон Черняк » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #28 : 07. 12. 2015, 02:07:16 »

Лично мое мнение - денежных призов у детей быть не должно.
Вот только подобрать такие призы, чтоб действительно были в радость, - геморрой ещё тот. Вы готовы постоянно ломать голову над тем, что подарить, или что попало, лишь бы отделаться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #29 : 07. 12. 2015, 02:13:37 »

Это действительно очень сложно. Но слава тебе Господи меня сия проблема больше не касается. И уже давно.
 Смеющийся
Когда на Вадковском были шикарные призы детям и победители швейцарок уходили с велосипедами нашлась настучавшая мамашка - с нам вымогают взносы. А теперь я плачу налог 50-процентный государству - не на призы детям эти деньги идут, а на бомбы например...
Так что, извиняйте граждане, кубки и медали и всё.
И это правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: