Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
  Печать  
Автор Тема: Клуб Петросяна  (Прочитано 95146 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #255 : 13. 02. 2019, 01:13:08 »

А их больше и не будет в нормальных количествах. Отгошковое бешенство не даёт такой возможности. Оно даёт только возможность баблодельства. Я выше описал типовой клинический случай. Шахматное образование и селекция - это вообще разные по своей сути мероприятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #256 : 13. 02. 2019, 01:16:50 »

А их больше и не будет в нормальных количествах. Отгошковое бешенство не даёт такой возможности. Оно даёт только возможность баблодельства. Я выше описал типовой клинический случай. Шахматное образование и селекция - это вообще разные по своей сути мероприятия.

Вроде бы для профессионального шахматного тренера отгоршковые дошкольники довольно интересный вариант, поскольку с ними можно заниматься в будние дни утром или днем, когда основной контингент еще в школе. Но мне жалко таких тренеров. После пары занятий с отгоршковыми нормально заниматься с более сильными группами крайне сложно. А как работать потом с 1800+ я вообще не представляю. Верблюжья выносливость требуется! У меня поэтому только одна такая группа и больше я набирать не намерен, хотя желающие звонят каждый день Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:22:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #257 : 13. 02. 2019, 01:18:47 »

А их больше и не будет в нормальных количествах. Отгошковое бешенство не даёт такой возможности. Оно даёт только возможность баблодельства. Я выше описал типовой клинический случай. Шахматное образование и селекция - это вообще разные по своей сути мероприятия.

Тем не менее, Дворец как-то справляется. У них стабильный поток перспективных новичков дошкольного и младшего школьного возраста.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #258 : 13. 02. 2019, 01:20:44 »

Богатый район и очень серьёзное число тренеров в одной организации. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #259 : 13. 02. 2019, 01:24:18 »

Богатый район и очень серьёзное число тренеров в одной организации. Вот и всё.

Нет, не всё. Добрый десяток территориально разнесенных филиалов. Это очень важно. А собери эту толпу тренеров в одном месте - и никакого толку не будет.
http://botvinnik.ru/index.php/2016-09-02-08-51-48

Впрочем, у Ориенты, судя по их сайту, число филиалов не меньше, а результаты совершенно не вдохновляют... Не знаю, правда, а "живы" ли все эти филиалы?!
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:36:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #260 : 13. 02. 2019, 01:25:32 »

А их больше и не будет в нормальных количествах. Отгошковое бешенство не даёт такой возможности. Оно даёт только возможность баблодельства. Я выше описал типовой клинический случай. Шахматное образование и селекция - это вообще разные по своей сути мероприятия.

Тем не менее, Дворец как-то справляется. У них стабильный поток перспективных новичков дошкольного и младшего школьного возраста.
ну потому что Дворец рядом , там и другие кружки , и все есть
Детям там хорошо , на Воробьёвых горах
Для любой спортшколы по шахматам - помещение с территорией - мечта

Интересно , а у большой ЮМ совсем нет возможности даже Филиал предоставить

А вообще - построить бы один инфраструктурный шахматный центр на всех - с территорией с бассейном !
Размечталась...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #261 : 13. 02. 2019, 01:32:19 »

По нынешним временам спортшколам надо иметь филиалы непосредственно в общеобразовательных школах. Но это директор СШ должен суетиться, контакты налаживать, договариваться с "образованием". Другого способа удержаться на плаву нет. Никакие прежние схемы привлечения детей не работают. А вот дошкольников привлекать сложнее, их в школах нет...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:34:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #262 : 13. 02. 2019, 01:32:43 »

из всех окрестных мелких секций сбегают дети во дворец, многие жаловались, дворец что пылесос
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #263 : 13. 02. 2019, 01:36:24 »

из всех окрестных мелких секций сбегают дети во дворец, многие жаловались, дворец что пылесос

Это неизбежно.
С голубого ручейка начинается река...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #264 : 13. 02. 2019, 01:51:26 »

А теперь зацените, что мне удалось сделать всего-то за 4 года. Сёгистам бежать некуда.  Смеющийся
Шахматы жалко конечно, вся жизнь прошла в них... Но и работать поставщиком дворов их величеств я не намерен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #265 : 13. 02. 2019, 02:23:04 »


А вообще - построить бы один инфраструктурный шахматный центр на всех - с территорией с бассейном !
Размечталась...

Не с бассейном, а с банкетным залом..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #266 : 13. 02. 2019, 03:07:40 »

из всех окрестных мелких секций сбегают дети во дворец, многие жаловались, дворец что пылесос
Это беда всего нашего царства-государства. Например, создание огромных и неповоротливых вертикально-интегрированных холдингов в промышленности, приводит к бесхозяйственности и дикой коррупции. Как Вы думаете, вникает ли, например Абрамович, сидя в Швейцарии, в дела своего огромного ЕВРАЗ-холдинга (советские металлургические заводы и т.п.). Нет хозяина, нет качественной продукции...Зато управлять ими легко.
Ходинговые школьные структуры в Москве убили школьное образование в столице. Дворец им. Шашкова засасывает "пылесосом" детей и их родителей и выплёвывает их через несколько лет, ободрав как липку. Под бравые крики "Ура, Богу Кузе!", "Виват Королева!", и т.п. идет массовое облапошивание и распил бюджета. Как говорил Наполеон, "Человеком управляют две вещи: страх и личный интерес". И вот если в мелких секциях еще можно разглядеть совпадение интересов тренера и отдельно взятого ребёнка, то в шахматном центре с бассейном и т.п. его почти не видно. Вот, шахматный "Сириус" девальвировался, как говорят....Причины на поверхности.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #267 : 13. 02. 2019, 03:11:15 »

Там не шахматный "Сириус", а шахматы при "Сириусе".

Так и в Москве шахматный центр может быть при банкетном зале (в подсобных помещениях бассейна).
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #268 : 13. 02. 2019, 03:34:27 »

Прибавьте оптимизма , друзья
Итак все серое слякоть
Откуда-то должна появляться мотивация?
;
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #269 : 13. 02. 2019, 03:40:04 »

Там не шахматный "Сириус", а шахматы при "Сириусе".

Так и в Москве шахматный центр может быть при банкетном зале (в подсобных помещениях бассейна).

Нет, в подсобных помещениях должны лежать запасы на банкеты в поддержку детских шахмат.
Может, летом на лавочках рядом поиграют?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
  Печать  
 
Перейти в: