Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
Автор Тема: Клуб Петросяна  (Прочитано 93111 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #240 : 13. 02. 2019, 11:11:01 »

И всё же, юноша Елецкий и Чинуша Елецкий - родственники или нет? Внешне-то есть сходство. Да и в шортиках на общем фото все они.Может дедушка или дядя? кто точно знает?

Вы и ТАКОЕ не знаете?!!! Ну хуже Лено прямо, она так и не смогла понять, кто такие Трифонов и Доматовский из этой темы:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2875.msg155410#msg155410
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #241 : 13. 02. 2019, 11:13:09 »

А у нас тут на сайте все всё знают. Все такие иллюминаты, я просто не могу, особенно вы с А.В. Только не можете ничего писать Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #242 : 13. 02. 2019, 11:18:21 »

И всё же, юноша Елецкий и Чинуша Елецкий - родственники или нет? Внешне-то есть сходство. Да и в шортиках на общем фото все они.Может дедушка или дядя? кто точно знает?
а разве это важно?
Кажется , нет
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #243 : 13. 02. 2019, 11:19:12 »

Ну это Вы бросьте, Лено! На Форуме нет НЕ ВАЖНЫХ тем!

А у нас тут на сайте все всё знают. Все такие иллюминаты, я просто не могу, особенно вы с А.В. Только не можете ничего писать Подмигивающий

Опять Главному Эксперту всё объяснять:

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветлённый, просвещённый) - Люди, претендующие на чрезвычайное просвещение, сверхзнание по отношению к изучаемому предмету.

Конечно, не можем. Так ведь обязательствами по рукам и ногам повязаны..

--------------

Ну ладно. Хотите страшную тайну про Витаминыча? Только никому!
Его недавно уволили с поста Председателя Правления ТСЖ "ЭНТУЗИАСТ" в посёлке "Измайловская Пасека"!!

ТСЖ "ЭНТУЗИАСТ" - п. Измайловская Пасека
http://unfall.ru/data/tszh_entuziast/1037700059319
Председатель правления — Евгений Вениаминович Елецкий. Организационно-правовая форма — товарищества собственников жилья. Тип собственности — частная собственность.


А теперь по ссылочке кликните. И кто там теперь? Правильно, Наталья Ивановна Поройкова.
А Витаминыча с позором изгнали..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #244 : 13. 02. 2019, 11:22:52 »

Ладно, вот Вам ещё две подсказки.

1. Папу Вани зовут Станислав.

2. А вот Вам про маму Анну:

Рассказ Ивана Елецкого дополнила его мама Анна Валериевна:

– Мы очень благодарны тем, кто нам помогал и помогает на шахматном пути. Прежде всего, конечно, клубу имени Петросяна.
Это удача, что мы туда перешли и сразу попали к Людмиле Сергеевне. Вскоре Ваня сказал: «Всё, я хочу учиться только здесь!»
И все эти годы (уже, наверное, лет восемь, даже и не помню точно), клуб нас очень поддерживает.


http://ruchess.ru/news/report/lyudmila_belavenets_ochen_rada_za_vanyu_eletskogo/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #245 : 13. 02. 2019, 12:16:44 »

А шахматные детские турниры я же делаю только для сторонних детей. Ну всё. Всё.
Соцуим уничтожил мне на работе нормальные детские шахматы как занятия своим массовым пихаловым детей не играть в шахматы учиться, а мЫшление развивать.


А тем временем:

В клубе имени Петросяна открыт дополнительный набор в группы дошкольников

    Дополнительный набор в группу начинающих юных шахматистов возраста 3-6 лет проводится в эти дни в шахматном клубе имени Т.В. Петросяна. Занятия начнутся в конце февраля. Обучать ребят премудростям древней и мудрой игры будет кандидат психологических наук Евгения Николаевна Кучумова.
     Группы для дошкольников после некоторого перерыва возобновили свою работу в клубе им. Петросяна в сентябре прошлого года. Занятия в них ведут Е.Н. Кучумова и А.В. Норкин.


http://chessmoscow.ru

---------------

Не хотите обучать ребят 3-х лет премудростям древней и мудрой игры, Александр Владимирович?
А вот Алексей Викторович с Евгенией Николаевной сами на это пошли. В здравом уме и доброй памяти..

Завтра нашу трёхлетнюю Олечку надо туда отвести. Людмила Сергеевна, опять же, будет очень рада.
Хватит в "Чапаева" дома Олечке с сёстрами играть, мЫшление развивать надо..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #246 : 13. 02. 2019, 12:19:12 »

Я конечно нет, но хочу заметить, что когда на моей работе вешают объявления о доборе в группу (любую) это означает всегда только одно: полная задница - детей ходит очень мало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #247 : 13. 02. 2019, 12:22:00 »

Нет, ну это же песня! Это же крах всех Ваших постулатов, дорогой Александр Владимирович:

    Шахматный клуб имени девятого чемпиона мира Тиграна Вартановича Петросяна (ранее ШК «Спартак») является одним из ведущих шахматных клубов не только в Москве, но и в России. В нем располагается Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по шахматам (структурное подразделение ФСО «Юность Москвы» Москомспорта), воспитавшая целый ряд известных гроссмейстеров и мастеров, сборная команда которой является многократным победителем юношеских первенств России.
     В последние пару лет возникла проблема: поступить в СШОР «Юность Москвы» по новым нормативам могут только шахматисты 7 лет и старше, в то время, как общепризнано, что шахматами лучше всего начинать заниматься в 4-5 лет. Знакомство с основными принципами шахмат в этом возрасте помогает детям в дальнейшей учебе и будет очень полезно в жизни в целом.
     В связи с этим руководством ШК им. Петросяна было принято решение открыть школу для самых маленьких детей, от 4 до 6 лет, как уже имеющих начальные шахматные навыки, так и только желающих их получить.


http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=5
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #248 : 13. 02. 2019, 12:23:49 »

Учитывая то, что эти группы очень некисло коммерческие писать можно всё что душе угодно ибо это закон бизнеса. Кстати, и у откровенно барахляных товаров часто бывает и прекрасная упаковка и отличная реклама - не соврёшь - не продашь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #249 : 13. 02. 2019, 12:26:33 »

Что значит "не соврешь - не продашь"? Руководство ЮМ такое решение приняло!
Людмила Сергеевна лично, а Решетников поплёлся исполнять..
Владислав Валерьевич сон и покой потерял, тоже Ирину Александровну уговаривает - в Школу Карпова с трёх лет брать надо!

Все на занятия в ЮМ идём, все:

Задачи школы
• Привлечение к занятиям шахматами детей 4-6 лет

• Ознакомление с основными принципами и навыками игры в шахматы
• Выявления талантливых детей и направление их для дальнейшего совершенствования в спортшколах Москвы.

Число занимающихся в одной группе: 8-10 человек.

Периодичность занятий: 1-2 раза в неделю.

Продолжительность занятия: 50 минут.

Время проведения занятий:

Вторник с 11.00, тренер - Кучумова Евгения Николаевна, с 13.30 - Норкин Алексей Викторович
Пятница с 11.00 - Кучумова Евгения Николаевна
Суббота с 12.30 - Норкин Алексей Викторович
Воскресенье с 10.30 - Норкин Алексей Викторович

Занятия проводятся с сентября по май включительно.

Руководитель учебного процесса: Кучумова Евгения Николаевна, кандидат педагогических наук.

Стоимость обучения: 6000 рублей в месяц (8 занятий).

Получить подробную информацию и записаться в школу можно по телефонам:
(8-495) 629-80-95 (по будням с 10 до 17 ч.) – Галина Николаевна.
(8-916) 542-52-24 (ежедневно с 10 до 18 ч.) – Эльдар Камильевич.




Уже обрываем телефон Эльдару Камильевичу!
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 12:30:38 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #250 : 13. 02. 2019, 12:42:17 »

но хочу заметить, что когда на моей работе вешают объявления о доборе в группу (любую) это означает всегда только одно: полная задница - детей ходит очень мало.
Даже если у родителей шило в попе и им не терпится всячески развивать своё 3-х летнее чадо, куда они его поведут? Ясное дело, в ближайший к дому детский развивающий центр. Благо шахматы есть теперь практически в каждом таком заведении. А много ли жилых домов с кучей детей вы видели на Большой Дмитровке?
Клуб Петросяна козырно расположен для уже продвинутых детей. Когда маленький шахматист перерос кружок около дома, и ему нужны более серьёзные занятия, удобней всего с любого конца Москвы возить в КП. Вот этим бы и занимались, создавали комфортные условия для занятий сильных детей.
А развивать в КП шахматы для начинающих не рентабельно.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #251 : 13. 02. 2019, 01:04:50 »

но хочу заметить, что когда на моей работе вешают объявления о доборе в группу (любую) это означает всегда только одно: полная задница - детей ходит очень мало.
Даже если у родителей шило в попе и им не терпится всячески развивать своё 3-х летнее чадо, куда они его поведут? Ясное дело, в ближайший к дому детский развивающий центр. Благо шахматы есть теперь практически в каждом таком заведении. А много ли жилых домов с кучей детей вы видели на Большой Дмитровке?
Клуб Петросяна козырно расположен для уже продвинутых детей. Когда маленький шахматист перерос кружок около дома, и ему нужны более серьёзные занятия, удобней всего с любого конца Москвы возить в КП. Вот этим бы и занимались, создавали комфортные условия для занятий сильных детей.
А развивать в КП шахматы для начинающих не рентабельно.

Судя по расценкам, КП нужны дети со богатенькими родителями. Расценки за занятие получаются почти как на частный урок на пару детей. Девиз "Состоятельная шахматная школа для детей состоятельных господ"! К сожалению, внутренний антураж у КП не соответствует, хоть и расположение хорошее... Условия для занятий дошкольников нужны более комфортные. И число деток в группах великовато. Десяток детей 3-6 лет - это отнюдь не элитная шахматная группа, а обычные ясли-сад... Я таких больше шести человек стараюсь не набирать, иначе работать совсем невозможно! Правда, процентов 20% все равно быстро отсеиваются.

Что касается рентабельности, то такие отгоршковые группы заполняются "на раз", А.В. не даст соврать Подмигивающий. Только и дети из них пропадают быстро. Кто-то начинает болеть, кто-то недоволен результатами Подмигивающий, кому-то быстро надоедает. Через полгода по сути надо новую группу создавать. У меня, к примеру, из изначально набранных восьми детей 4,5-6 лет осталось пять с половиной Смеющийся (один часто болеет, но все-таки иногда ходит). Правда, детки подобрались очень хорошие... Приятно с ними работать Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:07:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #252 : 13. 02. 2019, 01:07:06 »

Вот сами все подумайте на досуге. Можете любые рейтинги посмотреть. Берём произвольного малыша 4 лет. Ну вот где у Вас гарантия, что он талантище? Не... Если талант - то он за 4 года дойдёт до силы 1600+ но такие не каждый год бывают со всей Москвы.
И вот за 4 года занятий сделать например из четырёхлетнего малыша восьмилетнего юного шахматиста силы игры 1200... А именно так и будет со средним не бестолковым в шахматах ребёнком... И это ещё круто будет ибо дофигища по ходу вообще отсеятся и до такого не дорастут. Это что вообще? Это работа? За 4 года занятия результат по силе 1200?
Вы вообще понимаете все, какая это на самом деле абсолютнейшая херня?
И зачем вот такое тогда? Только ради бабла.... Вот нет и не может быть никаких иных смыслов вообще. А писать про развитие всего и вся... Давайте не будем всё-таки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #253 : 13. 02. 2019, 01:10:30 »

Причём с таким уровнем 1200 для восьми лет, наверняка родители завяжут через пару пару лет где-то на 1400 и возникнет вопрос. Вы чего достигли-то? мЫшление развили? Сами-то не смешно? Поскольку ваш ребёнок не был бестолковым в шахматах если бы вы его привели в шахматы в 11, у вас бы эти 1400 были бы уже к 13 годам и без прорвы бабла которые вы отдали за свой длинный путь к такой "сверкающей" вершине! Этот весь бред и является следствием рака отгоршкового бешенства!
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:16:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #254 : 13. 02. 2019, 01:11:15 »

Вот сами все подумайте на досуге. Можете любые рейтинги посмотреть. Берём произвольного малыша 4 лет. Ну вот где у Вас гарантия, что он талантище? Не... Если талант - то он за 4 года дойдёт до силы 1600+ но такие не каждый год бывают со всей Москвы.
И вот за 4 года занятий сделать например из четырёхлетнего малыша восьмилетнего юного шахматиста силы игры 1200... А именно так и будет со средним не бестолковым в шахматах ребёнком... И это ещё круто будет ибо дофигища по ходу вообще отсеятся и до такого не дорастут. Это что вообще? Это работа? За 4 года занятия результат по силе 1200?
Вы вообще понимаете все, какая это на самом деле абсолютнейшая херня?
И зачем вот такое тогда? Только ради бабла.... Вот нет и не может быть никаких иных смыслов вообще. А писать про развитие всего и вся... Давайте не будем всё-таки!

Так у них же проблема - нет притока детей. Несмотря на "переманивание" и "огораживание правилом года" налицо огромный дефицит перспективных детей. Вот они и пытаются убить двух зайцев сразу - и деньжат дополнительно к зарплате заработать, и какую-никакую селекцию учинить. Только никакой селекции здесь не выйдет. Для селекции нужен на порядки более интенсивный поток детей и суровый отбор на самых ранних стадиях. А это можно устроить только при строго бесплатных занятиях, чтобы заманить побольше народу. Но при нынешних условиях ни КП, ни любая другая спортшколв это организовать не в состоянии! Только у Дворца что-то подобное получается благодаря огромному количеству филиалов в непосредственно в общеобразовательных школах.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 01:42:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
 
Перейти в: