Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564028 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2130 : 09. 09. 2018, 10:07:54 »

У Лено ещё тортик испортился, пришлось выкинуть.

А вот Александр Владимирович редко кого поздравляет или хвалит.
Да и с Главным Экспертом всё время пытается спорить.

Но Владислава Валерьевича разок величайшим тренером назвал, тут надо отдать должное..
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #2131 : 09. 09. 2018, 10:09:00 »

Дело в том, Сергей, что школа ньюсовка попросту лишает детей старшего возраста получать удовольствие от внеурочных занятий, если эти дети нормально и прилежно учатся и хотят успевать по предметам. Она (школа ньюсовка) попросту вообще не оставляет им свободного времени дикими объёмами дз и 7-8 уроками в день.


Так это родители в большинстве своём отправляют детей на кружки. Я в прошлом году забирала ребёнка (1класс) сразу после уроков. Это 1 раз в неделю 5 уроков, остальные четыре. В этом году добавился Английский и теперь 3 дня - 5 уроков, и 2 дня 4 урока. Какое счастье, что три физры так и осталось! У ребенка ттт самый любимый предмет в школе. Самая обычная школа в районе

Знакомые расписание занятий внеурочных составлено так, что там ребёнку погулять даже некогда. И оставляют детей на продлёнку, чтобы потом зайти забрать и на занятие вне школв, а там уже и на внеурочка в школе ходят
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #2132 : 09. 09. 2018, 10:11:23 »

Музыкальную школу заканичвают примерно в 14 лет. И те, кто заканчивают, играть на музыкальном инструменте умеют.
Я же не о консерваториях всяких там пишу. А шахматы начинают на горшке, заканчивают к окончания начальной школы и подавляющее большинство попросту не умея в них нормально играть от слова совсем.


Об этом и речь очень не многие доживают до окончания музыкалки в 14 лет. Уходят раньше так и не научившись толком играть на инструменте подавляющее большинство.  Играют на инструменте примерно такой же процент сколько играет в шахматы, а не двигает фигуры случайным образом.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #2133 : 09. 09. 2018, 10:13:25 »


Не в дискуссии, а так прояснении фактов о музыкальной школе. У меня брат профессиональный музыкант по классу тромбон. Говорит в музыке сейчас все печально. В консерваторию набирать некого, доходит до смешного преподавателей больше чем студентов бывает. Подростки в музыке не задерживаются. Зачастую прекращают заниматься в музыкальной школе из-за обычной школы. Приводят детей которые в силу возраста не способны нормально заниматься. На текущий момент наиболее популярно в музыке три направления фортепиано, вокал и гитара. Гитара единственное направление где ещё есть подростки. Над словами админа, после музыкалки выходят со знанием инструмента, только посмеялся. По его мнению музыка в России находится в более худшем положении по сравнению с шахматами. Сравнивая с Францией, Германией, Италией, США где работал по контракту сокрушался, что в данных странах зачастую во многих школах есть свои оркестры и эта деятельность востребована.

А вот благодарность за поздравления в теме «поздравления» (простите за тавтологию) мы с Бериком Туктыбековичем, РусГросс и Катерина, а также присоединившиеся к поздравлениям форумчане так и не получили..

Пришли на день рождения, потоптались с тортиком у запертой входной двери и печально побрели прочь..

Вот Вам и отличие музыки от шахмат, Александр Владимирович..
Думаю это мне адресовано. Этот раздел почти совсем не читаю. Спасибо
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2134 : 09. 09. 2018, 10:13:52 »

Знаете, там уже через два три года ребёнок музыку играет и его можно слушать, а не так, как в шахматах, когда смотришь на то, что он творит и хочется удавиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2135 : 09. 09. 2018, 10:14:12 »

Дело в том, Сергей, что школа ньюсовка попросту лишает детей старшего возраста получать удовольствие от внеурочных занятий, если эти дети нормально и прилежно учатся и хотят успевать по предметам. Она (школа ньюсовка) попросту вообще не оставляет им свободного времени дикими объёмами дз и 7-8 уроками в день.

Не ругайтесь на школу . Во-первых , она меняться пытается ,во-вторых , она тоже отражениеуже сложившейся системы . Сопротивляться надо индивидуально , тренд чувствуется . Уже сейчас есть тренд с 8 класса заменять блоки предметов одним , и уже все ворчат . Хотя когда из этого блока вылезают три предмета с дз рефератами и огромными текстами- все это душит . Прост непросто , но ругаться в итоге каждый на себя может. Нужны шахматы только ? Никто вам не скажет - нет нет нет , уменьшайте кол-во предметов , переходите на удовлетворительно , кроме 2-3 х, Времена золотых медалистов проходят .  Но головы взрослых - из прошлого , в том числе и родительские ,где-то так . У музыкантов- есть средние музыкальные школы , у спортсменов ( а у шахматистов вообще!) - нет таких школ и училищ в помине
Ну и музыка- все таки деятельность с обратной связью , шахматы - самодостаточный вид деятельности , для своего круга только интересный и важный . Спасибо надо сказать , что его как-то социализируют , хоть и с помощью коррупционеров типа ШФМ


 Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Но при чем тут ДЮК( пишем в теме ДЮК ШФМ)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2136 : 09. 09. 2018, 10:16:30 »

Дело в том, Сергей, что школа ньюсовка попросту лишает детей старшего возраста получать удовольствие от внеурочных занятий, если эти дети нормально и прилежно учатся и хотят успевать по предметам. Она (школа ньюсовка) попросту вообще не оставляет им свободного времени дикими объёмами дз и 7-8 уроками в день.


Так это родители в большинстве своём отправляют детей на кружки. Я в прошлом году забирала ребёнка (1класс) сразу после уроков. Это 1 раз в неделю 5 уроков, остальные четыре. В этом году добавился Английский и теперь 3 дня - 5 уроков, и 2 дня 4 урока. Какое счастье, что три физры так и осталось! У ребенка ттт самый любимый предмет в школе. Самая обычная школа в районе

Знакомые расписание занятий внеурочных составлено так, что там ребёнку погулять даже некогда. И оставляют детей на продлёнку, чтобы потом зайти забрать и на занятие вне школв, а там уже и на внеурочка в школе ходят


Так в том-то и дело, Оксана. В началке свихнутые родители (кстати, учителя тоже могут давить в смысле посещения школьных кружков - такое так же бывает и не редко) а как средняя школа и дикие объёмы дз. И подростков к нас стало ходить очень мало. В результате имеем очумевшую уже от всего что было в школе началку с которой невозможно ничем серьёзным заниматься вообще (поэтому и сделал вместо шахмат игротеку) и крайне мало подростков из-за школьного перегруза.
И с кем работать? Вот мне например на своей работе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2137 : 09. 09. 2018, 10:20:01 »

Елена! Уберём мы это потом из темы ДЮК))) Папа шахматиста я думаю легко это сделает.
А школа ньюсовка - это самое худшее, что только было в нашей стране за всю историю детского образования. А министр просвещения просто недалёкая женщина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2138 : 09. 09. 2018, 10:26:32 »

Причём эта самая школа ньюсовка закладывает фундамент под социальный взрыв с непредсказуемыми последствиями.
Пояснить как? Страна находится в экономической стагнации. Руководство (и главный и его ближайщий круг) стареют. На выходе из этой самой школы и после вузов выйдет задрюченное уроками поколение молодых людей, который войдя во взрослую жизнь обнаружат, что социальные лифты не работают, все хлебные места захвачены детьми нового дворянства (надеюсь все понимают о ком я веду речь) и никому ты тут такой типа умный нафиг не нужен, оставание страны от развитого мира с каждым годом будет всё увеличиваться и увеличиваться при этом, гайки крутится и крутится и вероятность социального взрыва (в котором молодёжь всегда используется по полной программа) будет всё более и более увеличиваться и потом рванёт!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2018, 10:34:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2139 : 09. 09. 2018, 10:28:29 »

У Лено ещё тортик испортился, пришлось выкинуть.

А вот Александр Владимирович редко кого поздравляет или хвалит.
Да и с Главным Экспертом всё время пытается спорить.

Но Владислава Валерьевича разок величайшим тренером назвал, тут надо отдать должное..
у меня - тортик ? это Вы про поздравления кому ? Городу Москве- 15 миллионов нас , и не одной гроссмейстерской школы  или просто школы с шахматной настоящей программой и учебным тпроцессом , бьющимся с турнирным календарем)))), организованной с подачи ДЮКА и МОСКОМСПОРТА?
Этот тортик точно протух - некому дарить Улыбающийся Подмигивающий Веселый Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2140 : 09. 09. 2018, 10:31:01 »

Елена! Уберём мы это потом из темы ДЮК))) Папа шахматиста я думаю легко это сделает.
А школа ньюсовка - это самое худшее, что только было в нашей стране за всю историю детского образования. А министр просвещения просто недалёкая женщина.

Из темы ДЮК опасно что-либо убирать. С тем грандиозным видением ДЮК будущего, которое есть у нынешних её членов, чувствующих громадную отвественность перед выбирающими их туда каждый год родителей - это просто невозможно. Вот Вы все пошли на работу, Форум открыли, в чатах сидите и болтаете, а члены ДЮК уже трудятся над Протоколами. Ну как дедушка Ленин, тома исписывают.

Да и вдруг ДЮК создаст подкомиссию по вопросам школьного образования?
С их энергией и желанием помогать детям - да запросто.

Или только допуски-пропуски на ПМ по 3000 с носа, так, Владислав Валерьевич?
« Последнее редактирование: 09. 09. 2018, 10:35:27 от Папа шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #2141 : 09. 09. 2018, 10:37:53 »

Елена! Уберём мы это потом из темы ДЮК))) Папа шахматиста я думаю легко это сделает.
А школа ньюсовка - это самое худшее, что только было в нашей стране за всю историю детского образования. А министр просвещения просто недалёкая женщина.

Из темы ДЮК опасно что-либо убирать. С тем грандиозным видением ДЮК будущего, которое есть у нынешних её членов, чувствующих громадную отвественность перед выбирающими их туда каждый год родителей.
Это Вам не на выборы мэра не ходить ходить, дорогие друзья.

Да и вдруг ДЮК создаст подкомиссию по вопросам школьного образования?
С их энергией и желанием помогать детям - да запросто.

Или только допуски-пропуски на ПМ по 3000 с носа, так, Владислав Валерьевич?
нет , просто нет драйвовых новых организаторов - менеджеров , ну нет и все
Может у Дворковича есть ? Ну он футбольную инфраструктуру предлагает использовать
Давайте хоть письмо против РГСУ в ДЮК подпишем и в 10 важных адресов разошлем
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2142 : 09. 09. 2018, 10:40:25 »

Дело в том, Сергей, что школа ньюсовка попросту лишает детей старшего возраста получать удовольствие от внеурочных занятий, если эти дети нормально и прилежно учатся и хотят успевать по предметам. Она (школа ньюсовка) попросту вообще не оставляет им свободного времени дикими объёмами дз и 7-8 уроками в день.

Это так.. Безумные нагрузки в 7-8уроков уже в 8 классе, обязательной внеурочкой....мрак полный..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2143 : 09. 09. 2018, 10:42:11 »

Елена! Уберём мы это потом из темы ДЮК))) Папа шахматиста я думаю легко это сделает.
А школа ньюсовка - это самое худшее, что только было в нашей стране за всю историю детского образования. А министр просвещения просто недалёкая женщина.

Из темы ДЮК опасно что-либо убирать. С тем грандиозным видением ДЮК будущего, которое есть у нынешних её членов, чувствующих громадную отвественность перед выбирающими их туда каждый год родителей.
Это Вам не на выборы мэра не ходить ходить, дорогие друзья.

Да и вдруг ДЮК создаст подкомиссию по вопросам школьного образования?
С их энергией и желанием помогать детям - да запросто.

Или только допуски-пропуски на ПМ по 3000 с носа, так, Владислав Валерьевич?
нет , просто нет драйвовых новых организаторов - менеджеров , ну нет и все
Может у Дворковича есть ? Ну он футбольную инфраструктуру предлагает использовать
Давайте хоть письмо против РГСУ в ДЮК подпишем и в 10 важных адресов разошлем

Да всё есть. Чем Вам Моисеев плох или Черняк например как организаторы?
Просто есть присосавшийся к бюджетным потокам Ахметов, который засел в РГСУ и коррупционная связка куда входят и Ким, и Елецкий как чиновник Москомспорта. Только за счёт этого все турниры в РГСУ и суют. А там даже крышу не могут сделать в оранжерее которую превратили в шахматный центр столицы России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #2144 : 09. 09. 2018, 10:43:46 »

А Вы видели информацию, её уже удалили с сайтов про этапы ДКР если я правильно поняла! Что будут их проводить каисса, этюд и ршш
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: