Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 550184 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2160 : 11. 09. 2018, 12:09:32 »

Знаете, там уже через два три года ребёнок музыку играет и его можно слушать, а не так, как в шахматах, когда смотришь на то, что он творит и хочется удавиться.

Это потому что Вы шахматист. А я вот у юных музыкантов экзамены принимаю дважды в год. Поверьте, чувства те же, что и у Вас))

Я девять лет в детстве занимался фортепиано, и ещё я на гитаре могу играть. Для меня есть разница: малыш по ноте промазал или этот дебил шаха не видит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2161 : 11. 09. 2018, 07:31:38 »

Вы оба деформированные профессионалы. У вас зубы ноют только от ошибок в Вашей области Смеющийся Ну и я такой же... . Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2162 : 11. 09. 2018, 10:29:14 »

По допускам-пропускам на соревнования через ДЮК.
А почему только допуски на официальные первенства?

Надо поднимать значимость Ирины Владимировны, Владислава Валерьевича и самой Комиссии.
Например сделать, что ВСЕ обсчитываемые соревнования проводятся только через ДЮК.
А иначе рейтинги НЕ обсчитывать. Ни РШФ, ни ФИДЕ.

И тогда можно и пару хорошеньких секретарш нанять Владиславу Валерьевичу, которые заявочки на соревнования рассматривать будут, и документооборот резко увеличится, и оргвзнос бюджет ДЮК пополнять будет (его пора отдельным от ШФМ делать, у которой даже нет своего расчетного счета), да и ходить будут все как шелковые. Захотела ДЮК - и ОТЛУЧИЛА ребенка от ВСЕХ соревнований.
И правильно, чтобы другим неповадно было..
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #2163 : 11. 09. 2018, 02:52:33 »

Знаете, там уже через два три года ребёнок музыку играет и его можно слушать, а не так, как в шахматах, когда смотришь на то, что он творит и хочется удавиться.

Это потому что Вы шахматист. А я вот у юных музыкантов экзамены принимаю дважды в год. Поверьте, чувства те же, что и у Вас))

Я девять лет в детстве занимался фортепиано, и ещё я на гитаре могу играть. Для меня есть разница: малыш по ноте промазал или этот дебил шаха не видит.


Промазал по ноте - это вообще ерунда. То, что большинство (повторю - большинство) изображает на инструменте, к музыке не имеет никакого отношения...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2164 : 11. 09. 2018, 03:21:43 »

Ок. Я Вам поверил. Значит и там такая же деградация... Только вот Михаил и Вам про музыку тоже не поверит.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2165 : 11. 09. 2018, 06:27:30 »

Знаете, там уже через два три года ребёнок музыку играет и его можно слушать, а не так, как в шахматах, когда смотришь на то, что он творит и хочется удавиться.

Это потому что Вы шахматист. А я вот у юных музыкантов экзамены принимаю дважды в год. Поверьте, чувства те же, что и у Вас))


Я девять лет в детстве занимался фортепиано, и ещё я на гитаре могу играть. Для меня есть разница: малыш по ноте промазал или этот дебил шаха не видит.


Промазал по ноте - это вообще ерунда. То, что большинство (повторю - большинство) изображает на инструменте, к музыке не имеет никакого отношения...
Давайте я за вас продолжу Улыбающийся Улыбающийся:
1. Юные пловцы через пару лет занятий плаванием (естественно, недалекие родители заставили) "плавают только по-собачьи". Глаза б мои не смотрели.
2. Юные математики (естественно, недалекие родители заставили; а вдруг он прирожденный гуманитарий ) через пару лет дополнительных занятий  не в состоянии разложить на множители и решить квадратные уравнения. Глаза б мои не смотрели.

А, если кто-нибудь расскажет про способных, то мы не будем радоваться (и всем сообщать об этом), а скажем коротко и ясно-"несистемно".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2166 : 11. 09. 2018, 08:44:29 »

1. Плавание  - навык доступный для любого человека в силу его животного происхождения
2. Математика - обязательный школьный предмет который в школе изучают все  - хотят они этого или не хотят.
Шахматы - ни то, и ни другое. Они не для всех и игра в шахматы не является природным навыком. Им не место в школе как предмету и полно стран, где такое херотой не занимаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2167 : 11. 09. 2018, 08:47:28 »

Сегодня мальчика приводили. Он не может нормально въехать как в добуцу-сёги играть хотя там вообще на фишках точечками показано как они ходят. Но в игротеке я этому мальчику найду чем заниматься. Он в шашки говорит что играть умеет, и у меня достаточно игр с однородными фишками, а вот если бы такого мальчика припёрли бы на шахматы - был бы абзац и причём полный. И были бы не занятия, а хрен знает что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2168 : 12. 09. 2018, 06:17:23 »

Сегодня мальчика приводили. Он не может нормально въехать как в добуцу-сёги играть хотя там вообще на фишках точечками показано как они ходят. Но в игротеке я этому мальчику найду чем заниматься. Он в шашки говорит что играть умеет, и у меня достаточно игр с однородными фишками, а вот если бы такого мальчика припёрли бы на шахматы - был бы абзац и причём полный. И были бы не занятия, а хрен знает что.
Давайте договоримся о чем идет дискуссия.
1. Разделение шахматной (сегной, добуцной и т.д. Улыбающийся) секции на разные уровни-ПОЛНОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЮ. В данном конкретном случае отправить мальчишку в группу второго уровня было бы абсолютно неверно.
2. Со "снобизмом" в отношении детей, которые даже не знают правил шахмат, и родителей, которые абсолютные новички в этой тусовке, АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН.

3. Приветствую противоположный подход: да, приходит ребенок, который не умеет играть в добуцу, шахматы, сеги, поэтому предлагаю секцию 1-уровня, где в спокойной (игровой) обстановке знакомлю его и других с разными играми. Через полгода таких занятий ребенку (и вам) будет все понятно-интересно ему или нет.

Проблема в том, что экономически организовать 3 пункт достаточно сложно, но у некоторых (в некоторых странах) как то получается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2169 : 12. 09. 2018, 07:23:14 »

Конечно получается. Когда десятки тысяч рублей своих вкладываешь.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2170 : 12. 09. 2018, 07:53:50 »

Вчера, Михаил, случайно узнал, что на небольшом расстоянии от Вадковкоского открылась очередная шахматная баблодельня.
А теперь сравните. У меня здесь 2500 за занятия в платной группе (по два раза в неделю по полтора часа), а там 6000.
И вот туда бы этого мальчишку взяли на раз, типа как учили бы шахматам - только 6000 платите и никаких проблем.
Я ведь об этом часто пишу обо всём. Поднимаю проблемы, а в ответ потом от одного персонажа который теперь уже точняк никогда сюде не вёрнётся, читаю про какие-то свои амбиции.
Где они - эти амбиции-то? Я просто в шоке от того, что творится в социуме, я не враг детям и не могу себе позволить над ними издеваться и обувать их родителей на деньги, а большинству - это пофиг. Главное бабло. И потом мне такое пишут (я про амбиции).
« Последнее редактирование: 12. 09. 2018, 07:30:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2171 : 12. 09. 2018, 11:14:51 »

Извините , я вот про что :
Если начинать бадягу против РГСУ и детского Первенства там ( состояние по санпину и воздуху и тп)
то придется сказать , что ДЮК ШФМ , к сожалению , закрывает на это глаза и каждый раз подтверждает проведение там детских соревнований
Извините , я просто предупреждаю , ничего личного
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2172 : 12. 09. 2018, 05:37:09 »

Вчера, Михаил, случайно узнал, что на небольшом расстоянии от Вадковкоского открылась очередная шахматная баблодельня.
А теперь сравните. У меня здесь 2500 за занятия в платной группе (по два раза в неделю по полтора часа), а там 6000.
И вот туда бы этого мальчишку взяли на раз, типа как учили бы шахматам - только 6000 платите и никаких проблем.
Я ведь об этом часто пишу обо всём. Поднимаю проблемы, а в ответ потом от одного персонажа который теперь уже точняк никогда сюде не вёрнётся, читаю про какие-то свои амбиции.
Где они - эти амбиции-то? Я просто в школе от того, что творится в социуме, я не враг детям и не могу себе позволить над ними издеваться и обувать их родителей на деньги, а большинству - это пофиг. Главное бабло. И потом мне такое пишут (я про амбиции).
1. С тем, что нужно платить 6000 в месяц за то, чтобы научить ребенка правилам игры в шахматы (что элементарно сделает 1000 рублевая программа), я не согласен.
2. Пост unchained о "ваших амбициях" также считаю неправильным.
3. Главная проблема это совсем не 6000, которые кто-то где-то кому то платит, а как организовать многоуровневую шахматную подготовку без "снобизма" и с пользой для каждого уровня. То, что это можно организовать при системе типа "на Вадковского" у меня большие сомнения...

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2173 : 12. 09. 2018, 07:00:12 »

Мне отсюда некуда идти. У меня здесь прошла вся жизнь. Если я отсюда буду вынужден уйти, то больше никуда работать никем не пойду. Если придётся работать более-менее официально, оформлюсь ИП или самозанятым как скоро будет возможно, но нигде больше я работать не буду и в сущности (при таком раскладе) ничем кроме уроков в интернете я уже заниматься не стану.
Здесь же меня сейчас держат сёги. Я как бы это уже не раз писал.

« Последнее редактирование: 12. 09. 2018, 07:27:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2174 : 12. 09. 2018, 11:45:49 »

Мне отсюда некуда идти. У меня здесь прошла вся жизнь. Если я отсюда буду вынужден уйти, то больше никуда работать никем не пойду. Если придётся работать более-менее официально, оформлюсь ИП или самозанятым как скоро будет возможно, но нигде больше я работать не буду и в сущности (при таком раскладе) ничем кроме уроков в интернете я уже заниматься не стану.
Здесь же меня сейчас держат сёги. Я как бы это уже не раз писал.

Сёги и игротека - это замечательно. Игротека - это вообще восхитительная идея, которую надо продавать как франшизу. Готов быть первым покупателем! Что касается остального, то Мытищи всегда готовы предоставить и рабочее место, и деток для обучения... Только ведь явно Вы Вадковский переулок на Мытищи не променяете...

Зачем весь этот трагизм? Если Вы хотите учить детей, возможности всегда найдутся, несмотря на возраст (для учителя - вполне младенческий) и грядущую льготную пенсию! Даже найдутся искомые подростки в необходимом количестве. У них, у подростков, интересующихся шахматами, тоже куча проблем. Если они хотят учиться играть в шахматы начиная с невысокого уровня, приходится соглашаться заниматься в группах с маленькими детьми, что им не очень-то и приятно.

Сёги - замечательный способ уйти от всех шахматных проблем. Но правда состоит в том, что и шахматы бросать Вам не хочется! Шахматы никого просто так не отпускают. Кто бы что ни говорил, есть в этой игре что-то мистическое...
« Последнее редактирование: 13. 09. 2018, 12:04:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: