Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 92253 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #240 : 29. 01. 2016, 10:58:52 »

Под моей аватарой правый нижний значок - написать личное сообщение.
Так же и у всех участников форума.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #241 : 29. 01. 2016, 11:00:17 »

Кстати, в общем-то глупых текстов тут быть не может. На форум приходят всё новые и новые люди и если я отвечу пусть и на простой вопрос и на вопрос, на который я уже отвечал, ничего плохого в этом в принципе нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #242 : 29. 01. 2016, 11:14:23 »

Кстати, в общем-то глупых текстов тут быть не может. На форум приходят всё новые и новые люди и если я отвечу пусть и на простой вопрос и на вопрос, на который я уже отвечал, ничего плохого в этом в принципе нет.

Я вам написал и даже отправил,но почему то мое сообщение не сохранилось. Вот сижу думаю,может не туда нажал и сообщение не отправилось...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #243 : 29. 01. 2016, 11:21:26 »

Чтобы оно сохранилось, там надо флажок ставить. Но я уже всё прочитал и вам послал два сообщения. В одном из них цитата из Вашего сообщения.
Посмотрите наверху в середине ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.
У Вас там должны цифры появиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #244 : 30. 01. 2016, 04:37:51 »

Cегодня отправил один вопрос по всей системе и вечером получу ответ. Просто скайпом на работе принципиально не пользуюсь.
Вопрос на самом деле простой и чисто идеологический по поводу всей системы.
Открытый русский рейтинг (ОРР) система для всех открытая, однако, в любой системе есть свои правила.
И вопрос мой был по турнирам Moscow Open. Я лично полагаю, что не правильно будет напрягать программистов, чтобы они закладывались на такой частный случай, когда в турнире с обсчётом ФИДЕ фамилии и имена на русском, да ещё и указан город. Эти данные в принципе позволяют с огромной точностью идентифицировать игрока даже без ID FIDE, но... Но.
Это же случай исключительный. В подавляющем большинстве случаев (при обсчёте вот таких турниров без наших кодов) мы будет лишены возможности такой идентификации.
И я лично полагаю, что было бы правильно просто по факту окончания турниров и публикации их на чессрезалт влёт их обсчитать и совершенно не париться тем, что будут люди и их будет достаточно, кто не будет обсчитан вот просто потому, что у них не указан ID FIDE
Как бы здесь всё давно уже написано что и как надо делать.
http://chessopen.ru/news/14.html и со ссылкой на этот текст сделана рассылка по всем московским тренерам и организаторам турниров.
Т.е. я лично считаю, что если людям это пофигу, то и нам должно быть пофигу.
Когда я считал эти турниры через ёксель у меня чёртова прова времени уходило на фактически ручную проверку чтобы кого-то там не пропустить из москвичей. Так было и в прошлом, и в позапрошлом году.
Работая теперь, я себе постоянно представляю, что это делаю вот не я лично, а кто-то другой. И вот этот кто-то должен просто следовать инструкции.
И не делать ни в коем разе никакой дополнительной работы вообще в принципе.
В общем-то, это частный проект, никаких ни у кого договоров с официозом нет, никакая совместная и конструктивная работа по поводу всех дел с рейтингом, как окончательно теперь ясно, принципиално невозможна ни на московском, ни на российском уровне и вряд ли вообще будет возможна, так как для этого понадобится аналог Моисея который будет шахматистов водить непонятно правда по какой пустыне те самые 40 лет пока не вымрет последний ЗиЗ.
Нет ни Моисея, ни 40 лет.
А такие вещи, как совместимая подача информации и учёт всего и вся по полной возможны только или при совместных действиях организаторов, официоза и разрабов или.. Или за счёт героизма-дуремарства оператора.
Первое, как Вы уже могли прочитать, принципиально невозможно.
Второе я считаю несистемной дуростью.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2016, 05:46:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #245 : 30. 01. 2016, 09:28:56 »

А 1 февраля в Эксэле выйдет рейтинг-лист 2.ORR или уже нет, в т.ч. и необходимости в нём?
Я почему спрашиваю - всю инфу по своему коллективу удобнее выстраивать как надо и смотреть именно там, а не на сайте ОРР.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #246 : 30. 01. 2016, 09:42:43 »

Я, Александр, не решил (и мне надо спросить Антона) стоит ли мне это делать. Но одно могу сказать. Я обновлю экселевский файл хотя бы из-за новых рейтингов ФИДЕ, которые появятся на вкладке.
Просто возможно не буду делать рассылки и это афишировать.
А так его можно будет просто скачать этот файл ну второго числа например, чтобы с гарантией и посмотреть.
Дело в том, что в принципе уже пытаться доказать очевидное, что мы намного круче - смысла нет никакого.
Ни ЗиЗов, ни ответственных работников ШФМ это в принципе не волнует вообще.
Им плюнь в глаза - всё божья роса. То, что мне рассказали про последний тренерский сходняк совершенно разные люди, меня в этом ещё раз убедило...
Система принципиально не подлежит модернизации. Подлежит самоуничтожению, так как деятельности этих людей в итоге именно к тому и приведёт просто в силу того, что они уже вообще не соответствуют вызовам времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #247 : 30. 01. 2016, 09:59:25 »

Моё мнение - надо. Вот, к примеру, захожу я в свой коллектив http://chessopen.ru/collectives/48/members.html
А там они как попало сидят, ни по Лайв-рейтингу не выстроишь, ни по г.р., вообще никак. Наверное, это всё будет позже.
Ну, правда, они все у меня в Рл-файле есть, одна кнопочка обновить и всё ОК...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #248 : 30. 01. 2016, 10:32:15 »

Так нет проблем. Он же всегда доступен для вас - этот ёксельный файл. И обновлять его можно когда угодно. Он никуда не денется в принципе.
Я лишь о том, что не стоит теперь всякие рассылки делать и тому подобное.
Смысла нет. А кому эта система интересна, тот и так про этот файл и его возможности в курсе.
И знает где он находится.
Кстати, Александр, и не только Александр. Пока мы там решаем как нам сделать это всё более технологично, вот что хочу написать.
На первое время видимо будет так.
Мне можно и нужно присылать фотки детей и я буду размещать их в профиле.
Вот так.
http://chessopen.ru/members/25722.html
Это то, чем занимались программеры сегодня.
Сервис уже работает ну пока вот в таком исполнении.
Так что, тем, кому это интересно, и кто мой форум читает, ну вот можно на мыло посылать мне фотки а я размещу.
Мыло моё kalenov70@mail.ru
Формат практически любой. Размер... ну не надо пожалуйтса фанатизма и заваливать меня гигами а так то ж без особых ограничений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #249 : 30. 01. 2016, 10:33:30 »

Только пишите фамилию и имя ребёнка!!!!
Я не знаю всех московских детей-шахматистов в лицо.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #250 : 30. 01. 2016, 10:39:14 »

А точно не будет никаких проблем с т.н. "законом о защите персональных данных"? И вообще, мне кажется, что ребёнку, да что ребёнку, даже взрослому интереснее поставить не своё фото, а какую-нибудь прикольную аватарку, по типу наших с Вами.
Впрочем, если это будет обязательное условие, то сфоткаю и пришлю, нет проблем. Или даже сам добавлю, когда это будет возможно, а пока что не буду ваше личное время тратить, и без меня потратят Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #251 : 30. 01. 2016, 10:43:02 »

Ну у родителей всё-таки интересуйтесь этим вопросом.
А так - не будет. Сейчас вообще никому до этого нет дела никакого, а если кто буйный появится, ну удалим его (и фотку и весь профиль вообще со всеми результатами) и привет - буфет. Это одну кнопку нажать. Делов-то!
« Последнее редактирование: 30. 01. 2016, 10:55:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #252 : 30. 01. 2016, 10:49:48 »

 Смеющийся Класс!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #253 : 30. 01. 2016, 10:53:30 »

Там база теперь защищена от таких действий. На самом деле это всё очень не просто устроить, чтобы можно было удалять и не навредить всей системе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #254 : 30. 01. 2016, 11:01:29 »

Там база теперь защищена от таких действий. На самом деле это всё очень не просто устроить, чтобы можно было удалять и не навредить всей системе.

Можно сделать невидимый профиль...В базе не увидешь , а в обсчетах технически участвует, чтобы у  других результаты не поплыли.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: