Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Психологические аспекты  (Прочитано 65953 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #270 : 25. 11. 2019, 03:28:27 »

1) Администрация всегда права
2) Если Администрация не права, Вы знаете, какой пункт смотреть

Правота Администрации не нуждается ни в математическом, ни в философском, ни в психологическом, ни в религиозном обоснованиии.
По существу Администрация всегда права.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #271 : 25. 11. 2019, 03:40:36 »

Не... Я нашёл одному из своих креативов очень достойное применение в данном конкретном случае. Помог очень хорошему юноше. И юноша молодец.
Думаю, что этот простенький пример (проект школьника, и ваша роль в этом проекте) позволит вам понять насколько ошибочны ваши представления (проценты) о роли тренера (учителя). Вы ошиблись в 17 раз!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #272 : 25. 11. 2019, 04:11:00 »

Вы подсчитываете ?!  Шокированный
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #273 : 25. 11. 2019, 06:48:36 »

Напомню, что всё это землетрясение вчера началось, возможно, из-за моего слабого английского, с вот этого, что в аттаче. И я никому не адвокат. Смотрите сами.  Смеющийся

* Watson, John - Mastering the Chess Openings, Volume 4.pdf (18740.9 Кб - загружено 95 раз.)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #274 : 25. 11. 2019, 08:07:42 »

Михаил и все остальные! Ау! Эти мальчики (и тот которые проект делал) и тот который в Сан-Франциско улетел (между ними 9 лет разницы) оба у меня в детстве занимались шахматами. И собственно говоря, вот в смысле учёбы и нацеленности на ВШЭ, успешного участия в олимпиадах по экономике они практически паритетны (если сравнивать их в одном возрасте) и успешны.
Но есть один нюанс - умники Вы ни черта не понимающие.
У них разница в шахматном рейтинга больше 500 пунктов в пользу более старшего который ещё и на Москве бронзу брал до 16 лет.
А вот теперь сидите, чешите репу и объясняйте себе сей факт идиотскими байками, что у меня там взгляд потух, методики были плохо подобраны и прочей антинаучной галиматьёй.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #275 : 25. 11. 2019, 08:12:47 »

Причём, в той же самое Америке давно уже выяснили, что никакой корреляции межу IQ и шахматный рейтингом - сиречь силой игры в шахматы вообще не су-щес-тву-ет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #276 : 25. 11. 2019, 08:15:37 »

А теперь подумайте все как такое может быть у одного и того же тренера по шахматам с двумя объективно очень умненькими детьми - да - вот это самое - зазор в 500 (ПЯТЬСОТ что не знает как числа записываются если что - может хоть так прочитаете и поймёте) пунктов рейтинга Эло!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #277 : 25. 11. 2019, 08:18:17 »

А тут некоторых почитаешь, так любого оказывается на уровень кмс-а можно вывести! Эти вот тезисы только вода на мельницы баблоделов и на оболванивание родителей! Чем сейчас подавляющее число жителей шахматного мирка (коих тренерами называют) и занимаются по всем далям и весям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #278 : 25. 11. 2019, 08:20:52 »

Среда же деградировала.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #279 : 25. 11. 2019, 08:24:39 »

Вес среды (это вообще всей среды а у обоих дома позитивно относились к шахматам и помогали детям) 20 процентов всего, уважаемый Анатолий, в смысле выездов на турниры - оба ездили и играли, с обоими занимались - это всё тоже среда. Как вы собираетесь теперь средой такой жуткий зазор между рейтингами объяснять-то, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #280 : 25. 11. 2019, 08:28:17 »

Даже у Вас.
Когда-то были турниры.
А теперь сплыли.
И так везде.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #281 : 25. 11. 2019, 08:31:59 »

Тогда четверг
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #282 : 25. 11. 2019, 08:47:09 »

Тогда четверг

Над Администрацией не иронизируют. К Анатолию это тоже относится.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #283 : 25. 11. 2019, 08:49:03 »

А тут некоторых почитаешь, так любого оказывается на уровень кмс-а можно вывести! Эти вот тезисы только вода на мельницы баблоделов и на оболванивание родителей!
Чем сейчас подавляющее число жителей шахматного мирка (коих тренерами называют) и занимаются по всем далям и весям.


Можно, Александр Владимирович! Но только, разумеется, на платных занятиях, причём не менее чем за 2000 в час!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #284 : 25. 11. 2019, 09:02:40 »

А тут некоторых почитаешь, так любого оказывается на уровень кмс-а можно вывести! Эти вот тезисы только вода на мельницы баблоделов и на оболванивание родителей! Чем сейчас подавляющее число жителей шахматного мирка (коих тренерами называют) и занимаются по всем далям и весям.

На сем стою и не могу иначе...

Разрушительная ересь о вреде "баблодельства", произнесенная на вселенском весеннем соборе в Лоо викарием Сергием, была полностью сокрушена блаженнейшим и пресвятейшим старшим тренером о.Андрием в его недавней проповеди, опубликованной в газете "Известия"!

Что касается российского КМС, то как показывают таблицы из Лоо, этот разряд спокойно получают дети с рейтингами 1800 и даже ниже. В Калининграде есть, как упоминал ПШ, КМСы с рейтингом 1600+. Припоминаю северо-кавказскую девочку-КМС с рейтингом 1400+. Так что все концы сходятся  Смеющийся Смеющийся. Таких КМС мы легко можем "выпекать" по нескольку человек (а то и десятков) в год. Надо будет, правда, специального человека на работу взять, чтобы бумажками занимался... Что касается мастеров ФИДЕ, то над этим надо поработать... ФИДЕ опять-таки нам поможет: добавление буквы А перед этим званием (AFM) резко повышает мои шансы создать команды мечты по Калёнову Подмигивающий

Ну, а что меня больше всего удивляет, это как в условиях полного разрушения рейтинговой системы ее можно не только адекватно исследовать, да еще и какие-то далеко идущие практические выводы на этом основании делать. Возможно, Вы с этим мальчиком большие молодцы, это специалистам решать. Но понимать, как на основании этого  математико-схоластического исследования можно принимать столь далеко идущие жизненные решения, мой "разум возмущенный" отказывается. Проблема шахматной статистики заключается прежде всего в том, что выборки слишком малы и неоднородны, шахматная жизнь подавляющего числа участников коротка, а единственный относительный долгожитель - рейтинг ФИДЕ - за последнее время неоднократно кардинально реформировался. Что уж и как вы там исследовали - для меня большая загадка.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 09:24:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: