Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
Автор Тема: Психологические аспекты  (Прочитано 64423 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #300 : 25. 11. 2019, 10:48:20 »

А вот Папин малыш смог. Хотя ВООБЩЕ не занимается шахматами, даже час в неделю, только на турниры катается.
Здрассьте?! Как это вообще не занимается? Сколько он времени в неделю проводит за шахматной доской? Уж точно больше 3-4, о которых пишет Ипполит. Один только блиц в ЦДШ длится 3 часа. А ваш играет гораздо больше. Это и есть занятия. Ваш ооочень много занимается.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #301 : 25. 11. 2019, 10:51:10 »

А вот Папин малыш смог. Хотя ВООБЩЕ не занимается шахматами, даже час в неделю, только на турниры катается.
Здрассьте?! Как это вообще не занимается? Сколько он времени в неделю проводит за шахматной доской? Уж точно больше 3-4, о которых пишет Ипполит. Один только блиц в ЦДШ длится 3 часа. А ваш играет гораздо больше. Это и есть занятия. Ваш ооочень много занимается.
Так Ипполит это занятиями не считает. Занятия это Конотоп! Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #302 : 25. 11. 2019, 10:54:19 »

Вы мне скажите, можно ли без траты сил и времени к выпускному хотя бы до 1900 эло фиде?  Подмигивающий Без фанатизма. Методики там волшебные, аутотренинг и т.п.? Так, чтобы домашней шахматной работы не больше 3-4 часов в неделю?

Можно!! Но в бюджетном варианте это стоит минимум 2 т.р. в час. За аутотренинг доплата - 50%.

А еще занятия можно проводить за столиком, за которым в свое время Карпов и Каспаров матч играли! Потрясающая шахматная аура! Дорого! Только для состоятельных родителей... Кроме того, для лучшей усвояемости материала воспитаннику рекомендуется специальная диета Алехина-Каспарова на основе иранской черной икры. В целях повышения эмпатии лучше, чтобы такой же диеты придерживался также и тренер (расходы за счет родителей).

Есть и еще одна опция для понимающих людей: обучение шатранджу на санскрите по эзотерическим методикам Корчного и Султан-Хана... Стоимость пакета из 10 занятий - 100 рублей (привет калининградским тренерам Подмигивающий). Примечание: оплата принимается только
золотыми монетами Банка России.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 11:20:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #303 : 25. 11. 2019, 10:54:50 »

Правильно! Конотоп, Иващенко, потом опять Конотоп!
Артём их в руки с 2017-го года не брал и потешается над теми, кто их зубрит, но НЕ ИГРАЕТ в турнирах.
А может зря потешается, может в них и есть вся сермяжная правда?

А вот Папин малыш смог. Хотя ВООБЩЕ не занимается шахматами, даже час в неделю, только на турниры катается.
Здрассьте?! Как это вообще не занимается? Сколько он времени в неделю проводит за шахматной доской? Уж точно больше 3-4, о которых пишет Ипполит. Один только блиц в ЦДШ длится 3 часа. А ваш играет гораздо больше. Это и есть занятия. Ваш ооочень много занимается.

А ценные указания от Людмилы Сергеевны или от Алексея Викторовича?
Вот это и есть настоящие занятия, а не дедушки в ЦДШ!

Вон, Алексей Викторович даже Ваню Токманцева в другую группу отправил и Артёма не взял.
В спортшколе сейчас лошадкой скок-скок перед 1200.. ну Живая Легенда так говорила, жаловалась, хотя может и клевещет..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #304 : 25. 11. 2019, 11:09:27 »

Причём, в той же самое Америке давно уже выяснили, что никакой корреляции межу IQ и шахматный рейтингом - сиречь силой игры в шахматы вообще не су-щес-тву-ет!
Мне всегда любопытно наблюдать за людьми, которые САМИ придумывают неверные тезисы, и сами на них отвечают. Улыбающийся Только не нужно всем сообщать о том, что "вы знаете сколько по России бродит "баранов", считающих, что IQ и шахматы связаны?"...😁
Ответ простой. Многомиллионные стада баранов и овец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #305 : 25. 11. 2019, 11:12:27 »

Ответ простой. Многомиллионные стада баранов и овец.

.. обстригаемые тысячами баблоделов ..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #306 : 25. 11. 2019, 11:24:02 »

Ответ простой. Многомиллионные стада баранов и овец.

.. обстригаемые тысячами баблоделов ..

С паршивой овцы хоть шерсти клок!

« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 11:27:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #307 : 25. 11. 2019, 11:25:01 »

Душераздирающую картину Вы нарисовали, Александр Владимирович!
Лено сейчас опять потребует фото убрать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #308 : 25. 11. 2019, 11:26:17 »

А у Михаила что ни ребёнок нынешний, так Витя Малеев в школе и дома. Это мне давно понятно уже. Он просто не видит вообще российских детей. Я их вижу каждый день, а он вообще не видит. Но он всё знает лучше меня. Обалдеть? Да? А я уже перестал обалдевать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #309 : 25. 11. 2019, 11:31:44 »

Есть у меня, Мытищинец, столик. Обзавидуются ваши каспаровы  Смеющийся Я на нем сайру из банки сейчас ем. Вон, скатерку загнул, сфоткал...


А 4 часа занятий, это правда, я имел в виду не игровые часы.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #310 : 25. 11. 2019, 11:36:09 »

Есть у меня, Мытищинец, столик. Обзавидуются ваши каспаровы  Смеющийся Я на нем сайру из банки сейчас ем. Вон, скатерку загнул, сфоткал...

За такой столик готов большую скидку сделать. Оплата будет не 100 рублей за пакет из 10 занятий, а всего 50 (золотыми монетами, конечно). А вообще, за таким столиком не сайру, а икорку надо вкушать. Из трехлитровой стеклянной банки деревянной ложкой!

« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 11:40:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #311 : 25. 11. 2019, 11:41:03 »

Марк, а Михаил-то с Вами не согласен между прочим.

Мытищинец, это вы бросьте!  Смеющийся Я, например, прочитал все почти все книги про шахматы и шахматистов на русском языке (те, где нет нотации и диаграмм, конечно). Из них мы знаем, что балашовы-корчные занимались шахматами по 14-16 часов в сутки  Шокированный Вы уж простите меня, так каждый дурак сможет до кмс, если десять лет кряду будет по 15 часов заниматься шахматами.
Вы мне скажите, можно ли без траты сил и времени к выпускному хотя бы до 1900 эло фиде?  Подмигивающий Без фанатизма. Методики там волшебные, аутотренинг и т.п.? Так, чтобы домашней шахматной работы не больше 3-4 часов в неделю?
Можно (и нужно). Только 15-летняя статистика говорит за то, что таких будет ровно по Гауссу (из научившихся двигать фишки). Моя оценка-4-5%.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #312 : 25. 11. 2019, 11:41:59 »

О Гауссе пишет заметьте. Вынос мозга - не правда ли? С Вами он спорит вообще с моих позиций, и со мной спорит против моих позиций!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #313 : 25. 11. 2019, 11:44:19 »

Марк, а Михаил-то с Вами не согласен между прочим.

Мытищинец, это вы бросьте!  Смеющийся Я, например, прочитал все почти все книги про шахматы и шахматистов на русском языке (те, где нет нотации и диаграмм, конечно). Из них мы знаем, что балашовы-корчные занимались шахматами по 14-16 часов в сутки  Шокированный Вы уж простите меня, так каждый дурак сможет до кмс, если десять лет кряду будет по 15 часов заниматься шахматами.
Вы мне скажите, можно ли без траты сил и времени к выпускному хотя бы до 1900 эло фиде?  Подмигивающий Без фанатизма. Методики там волшебные, аутотренинг и т.п.? Так, чтобы домашней шахматной работы не больше 3-4 часов в неделю?
Можно (и нужно). Только 15-летняя статистика говорит за то, что таких будет ровно по Гауссу (из научившихся двигать фишки). Моя оценка-4-5%.


И да, и нет. Не дойдут до 1900, потому что бросят. Или могут просто перейти на быструшки для собственного развлечения. Тот, кто идет до конца, тот дойдет... Другой вопрос, а зачем им это надо?!

Статистика - вещь лукавая. Она не дает причин явления... Кстати, если даже все 100% "дойдут до конца", то 1900 будут иметь всё равно только 4-5%. Но вот цена этим 1900 будет совсем иная  Подмигивающий. Рейтинг - это вероятность результата встречи одного соперника с другим (другими). Это относительная величина, лишь косвенно характеризующая шахматную силу.

« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 11:50:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #314 : 25. 11. 2019, 11:54:26 »

Рейтинг - это вероятность результата встречи одного соперника с другим (другими). Это относительная величина, лишь косвенно характеризующая шахматную силу.

- Новое определение понятия шахматного рейтинга только что родилось в Мытищах? - заинтересованно спросил Куратор.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
 
Перейти в: