Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61639 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #480 : 24. 02. 2020, 12:08:05 »

Да понятно. Тогда было интересно заниматься. Все было бесплатно: занятия, поездки, сборы, стипендии. А сейчас что?

И сейчас всё бесплатно! Главная Мама Вам всё расскажет, ей два номера за счёт ФШР на Аэрофлот Опен в гостинице "Космос" дали!
Хотя квартирка-то в получасе езды от "Космоса", а вон оно как получается..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #481 : 24. 02. 2020, 12:09:02 »

Ольга! Я свой полтинник встречал с взрослыми мужиками - своими первыми ученикам. Ни у кого и в мыслях не было о том, чтобы вырастить их пацанов 90-= супер-профи бабло зарабатывать (кстати, они, трое из четверых в бизнесе - а вобгт в следующем поколении у меня одни наёмные работники - пусть бывают и очень хорошо оплачиваемые но уже не сами себе хозяева).
Нормальные шахматы убило одно - отгоршковое бешенство.

Да понятно. Тогда было интересно заниматься. Все было бесплатно: занятия, поездки, сборы, стипендии. А сейчас что?

А какая разница? Вот у меня на работе бесплатно!И что? Ведут с сосками. И за мЫшлением и математическими способностями А тогда родители детей платили только за поездки на выездные турниры. И дети (поскольку большие) ездили без родителей и жили не в Асториях - а так это и не дорого.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2020, 12:18:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #482 : 24. 02. 2020, 12:10:30 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.

Алексей. Я об этой схеме знаю много лет. Ничего такого. Я просто имел в виду одно - толку от этого не будет и всё.


От таких групп может и не будет или будет но очень низкий. Самая главная цель отсечь от нормальных занятий тех кому это не надо! И если эта цель будет выполнена частично уже хорошо. Если хоть один из таких групп заиграет в будущем и то хорошо лучше чем 0. По факту это лучше чем ничего.
Это понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #483 : 24. 02. 2020, 12:22:50 »

Ольга! Я свой полтинник встречал с взрослыми мужиками - своими первыми ученикам. Ни у кого и в мыслях не было о том, чтобы вырастить их пацанов 90-= супер-профи бабло зарабатывать (кстати, они, трое из четверых в бизнесе - а вобгт в следующем поколении у меня одни наёмные работники - пусть бывают и очень хорошо оплачиваемые но уже не сами себе хозяева).
Нормальные шахматы убило одно - отгоршковое бешенство.

Да понятно. Тогда было интересно заниматься. Все было бесплатно: занятия, поездки, сборы, стипендии. А сейчас что?


А какая разница? Вот у меня на работе бесплатно!И что? Ведут с сосками. А тогда родители детей платили только за поездки на выездные турниры. И дети (поскольку большие) ездили без родителей и жили не в Асториях - а так это и не дорого.

Мои родители не платили ни за какие соревнования. Потому что все тогда было бесплатно. Только давали карманные деньги, но это вообще не в счет. Мне часто говорили, типа "вот ты во столько городов уже побывала, это все благодаря шахматам".  И т.д.
Да даже , приняв современные реалии коммерческих шахмат, к чему стремится? В чем престиж сейчас профессии шахматиста? Почему родители должны вкладывать немалые деньги в спортивные шахматы? Почему должны отрываться от учебы? Может, кто-то ответит на простые вопросы
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #484 : 24. 02. 2020, 12:25:07 »

Мне самому (как тренеру) не оплачивали поездки. Я платил из своих денег.
Зато у этих ребят было интересное детство, которое ничем не помешало взрослой жизни. А что будет у нынешних? Голова в тетрадках всё детство с первого класса, курсы, репетиторы, а потом зарплата в 50 000?
Вот это и будет. Только и останутся от детства воспоминания о репетиторах и подготовке к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и курсах.

« Последнее редактирование: 24. 02. 2020, 07:56:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #485 : 24. 02. 2020, 12:26:47 »

Мне самому (как тренеру) не оплачивали поездки. Я платил из своих денег.
Зато и этих ребят было интересное детство, которое ничем не помешало взрослой жизни. А что будет у нынешних? Голова в тетрадках всю жизнь а потом зарплата в 50 000?
Вот это и будет.

Ну, почему именно 50? Может, намного больше Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #486 : 24. 02. 2020, 12:27:48 »

Да-да. А может и меньше. И намного больше будет не у тех кто сидел в тетрадках и на курсах а у кого родители - какие надо родители.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #487 : 24. 02. 2020, 12:29:24 »

Мои родители не платили ни за какие соревнования. Потому что все тогда было бесплатно. Только давали карманные деньги, но это вообще не в счет. Мне часто говорили, типа "вот ты во столько городов уже побывала, это все благодаря шахматам".  И т.д.
Да даже , приняв современные реалии коммерческих шахмат, к чему стремится? В чем престиж сейчас профессии шахматиста? Почему родители должны вкладывать немалые деньги в спортивные шахматы? Почему должны отрываться от учебы? Может, кто-то ответит на простые вопросы
А зачем дети занимаются фигурным катанием, биатлоном, лыжами, керлингом, гимнастикой, легкой атлетикой? Ради высокой зарплаты в будущем? Ну-ну. Ради доказательства своего превосходства над другими... Это спорт и он зиждется именно на желании доказать свое превосходство.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #488 : 24. 02. 2020, 12:31:11 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.
Вас не услышат
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #489 : 24. 02. 2020, 12:32:46 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.
Вас не услышат
На территории ЮМ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #490 : 24. 02. 2020, 12:33:32 »

Ольга! Я свой полтинник встречал с взрослыми мужиками - своими первыми ученикам. Ни у кого и в мыслях не было о том, чтобы вырастить их пацанов 90-= супер-профи бабло зарабатывать (кстати, они, трое из четверых в бизнесе - а вобгт в следующем поколении у меня одни наёмные работники - пусть бывают и очень хорошо оплачиваемые но уже не сами себе хозяева).
Нормальные шахматы убило одно - отгоршковое бешенство.

Да понятно. Тогда было интересно заниматься. Все было бесплатно: занятия, поездки, сборы, стипендии. А сейчас что?


А какая разница? Вот у меня на работе бесплатно!И что? Ведут с сосками. А тогда родители детей платили только за поездки на выездные турниры. И дети (поскольку большие) ездили без родителей и жили не в Асториях - а так это и не дорого.

Мои родители не платили ни за какие соревнования. Потому что все тогда было бесплатно. Только давали карманные деньги, но это вообще не в счет. Мне часто говорили, типа "вот ты во столько городов уже побывала, это все благодаря шахматам".  И т.д.
Да даже , приняв современные реалии коммерческих шахмат, к чему стремится? В чем престиж сейчас профессии шахматиста? Почему родители должны вкладывать немалые деньги в спортивные шахматы? Почему должны отрываться от учебы? Может, кто-то ответит на простые вопросы
Не вкладывайте вы не должны , это Ваш выбор
Записан
Olga
Гость
« Ответ #491 : 24. 02. 2020, 12:35:01 »

Мои родители не платили ни за какие соревнования. Потому что все тогда было бесплатно. Только давали карманные деньги, но это вообще не в счет. Мне часто говорили, типа "вот ты во столько городов уже побывала, это все благодаря шахматам".  И т.д.
Да даже , приняв современные реалии коммерческих шахмат, к чему стремится? В чем престиж сейчас профессии шахматиста? Почему родители должны вкладывать немалые деньги в спортивные шахматы? Почему должны отрываться от учебы? Может, кто-то ответит на простые вопросы
А зачем дети занимаются фигурным катанием, биатлоном, лыжами, керлингом, гимнастикой, легкой атлетикой? Ради высокой зарплаты в будущем? Ну-ну. Ради доказательства своего превосходства над другими... Это спорт и он зиждется именно на желании доказать свое превосходство.
Каждому по способностям. Есть способности у ребенка и деньги у родителей - становятся чемпионами. Чего-то одного нет, все канет в лету.
Но что не говорите, шахматы уронили свой престиж. Это явно
Записан
лено
Гость
« Ответ #492 : 24. 02. 2020, 12:35:36 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.
Вас не услышат
На территории ЮМ?
На территории Клуба Петросяна
ЮМ на Соколиной Горе вообще-то
А в клубе арендует площадь
И платные группы- в Петросяна. Это такой тандем партнерство
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #493 : 24. 02. 2020, 12:37:53 »

У меня хорошо играют дети, которые сами пришли. Которых привели родители - бросают.
А, и да - я плохой, злой тренер.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #494 : 24. 02. 2020, 12:40:36 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.
Вас не услышат
На территории ЮМ?
На территории Клуба Петросяна
ЮМ на Соколиной Горе вообще-то
А в клубе арендует площадь
И платные группы- в Петросяна. Это такой тандем партнерство
Ага, теперь понятно.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: