Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство России до 19 лет в Тольятти  (Прочитано 43984 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #30 : 25. 07. 2018, 02:34:17 »


Я про спортшколы. Ну что там вашему Артёму дадут? Да ничего ровным счётом не дадут. Только будете два раза в год пацана по врачам таскать на УМО. Оно вам так надо?


Потратить 2 дня в год что бы пройти медкомиссию? Думаю в этом проблем нет, а вот в отношении к школе будет совсем другое.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #31 : 25. 07. 2018, 02:40:31 »


Владислав Валерьевич готовится к Командному Первенству России до 19, которое стартует через неделю в Тольятти.

А ведь мы рядом, в Самаре! Только позовите!
Через четыре дня с малышами Артём покончит! Пока так:

Имя   Яриков Артём
Стартовое место   5
Нац.рейтинг   1612
Междун. рейтинг   1638
Рейтинговый перфоманс   2133
Очки   4
Место   1
Идент.Номер   20165
код FIDE   24218103
Год рождения   2007
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   5   29      Дудко Илья Иванович   1110   RUS   Самарская Область   2,0   w 1
2   5   17      Кононенко Никита Андреевич   1302   RUS   Удмуртская Республика   3,0   s 1
3   4   10      Нагиев Талыб Мантиг Оглы   1441   RUS   Самарская Область   3,0   w 1
4   2   8      Садыков Ильгиз Айдарович   1479   RUS   Удмуртская Республика   3,0   s 1

22 партии (3 этапа ДКР) без поражений!
Серебро в Симферополе, бронза в Новороссийске!
С десяток ребят из Высшей Лиги в июне-июле обыграл! На опенах +50!
14 000 призовых у малыша набралось, Тольятти бредит, Владиславом Валерьевичем.
А к Захарову не хочу - говорит! Там 200 человек в библиотеке на 40 мест..

Может пустит Владислав Валерьевич? Может заболеет кто?
Там организаторы вообще на принадлежность к спортшколам не смотрят!
Местная тольяттинская спортшкола выставила 8 команд (всего их 19(!!) на всероссийском первенстве).
Халтуру лепят!

Смотрю многие так, к Захарову не хотят, а все по областям и регионам.

Артем после 5го тура лидирует, ай молодца. Держим кулачки.
« Последнее редактирование: 25. 07. 2018, 02:48:55 от Энергетик » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #32 : 25. 07. 2018, 03:04:24 »

кто кулачки...а кто и фигу в кармане... Шокированный
Записан
лено
Гость
« Ответ #33 : 25. 07. 2018, 03:13:25 »

А сами как готовитесь?
вопросом на вопрос - всегда удобно отвечать

Но мы - это всего лишь один игрок из команды , а ВВ-тренер целой интересной команды !
Интересней его послушать, тем более он сам сказал - готовлюсь.

6
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 25. 07. 2018, 05:03:48 »



Ну конечно-конечно! А то у меня глаз нет и можно подумать, я первый год в шахматах.
1. Какого сильного ребёнка не копни чуть-чуть: ОППА! Вот они уши частного тренера (часто ещё и не из спортшколы) и за бабас его родителей.
Ау! Значит без этого никак?
2. А ещё есть в Москве такая школьная секция (в школе им. Курчатова) так уже можно сказать о том, что отток детей из спортивных школ туда (и это в школьную секцию) поставлен на поток!
В другом виде спорта (во многих во всяком случае) тренерам спортивных школ от такого осталось бы только застрелиться!
 Смеющийся Правда, у них такого практически нет, а шахматы у нас в этом вопросе просто эксклюзивны!

1. Всё верно. Напишите имя любого ребёнка и местные знатоки, которые знают всё и про всех, сразу же сообщат (например, в личку) имена сторонних тренеров и т.п.
2. Нет разницы где "заниматься", т.к. в 12-14 лет нужно завязывать с активными шахматами (сын ККК - исключение, конечно)...
[/quote]

Кстати, сын Екатерины прошёл путь от начинающего до МГ ни разу не посещая занятия ни в одной спортивной школе!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 07. 2018, 05:11:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 25. 07. 2018, 05:05:02 »


Смотрю многие так, к Захарову не хотят, а все по областям и регионам.

Артем после 5го тура лидирует, ай молодца. Держим кулачки.

Стараемся! Так как иначе при такой громадной поддержке московских спортшкол?
В Симферополе был мальчик с Урала, Артём его наголову разбил, он занял призовое место ВСЛЕД за Артёмом, так на сайте местной федерации целая статья об этом мальчике и о громадном успехе уральских детских шахмат.

А Артём уже третий этап подряд призы берет (+бронзу на фестивале в Судаке у Сан Саныча Иванова в М15, даже не доиграв последний тур - в Новороссийск опаздывали), но и Москва и область молчат как партизаны.. даже Норман тихо сидит, хотя если Гриша Тер-Саакян ххх-надцатое место где-нибудь занимает в соседнем районе, сразу пишет, цветные фото прикладывает..

Виктор Николаевич и ШФ ОМР тоже в этом году щедрую поддержку оказали.
Так, в прошлом 2017-м выделили 5000р Артему и еще нескольким детям. Потом они там все переругались из-за этого.
А в этом году дали 50 (пятьдесят!) рублей в Можайске (10% от местного взноса) и велели ни в чем себе не отказывать..
Ну и дартс теперь там на сайте трехгоркачесс..

Надо вообще сделать списочек достижений московских и областных шахматистов на выездных этапах ДКР в отчетном году. Любопытно будет. А то совсем развал с отчетностью после обретения Форумом независимости.

Хотя еще раз напомним, что у нас турне ознакомительное. Цель - воспеть достижения российских шахмат при бессменном правлении Андрея Васильича. А так мы скептически относимся к детским шахматам, но с удовольствием напишем Вам о степени развала шахмат в регионах. Самара дала просто благодатный материал на эту тему, у Захарова просто Риц-Карлтон в районной библиотеке по сравнению с раскаленным на жаре залом с гантелями, где играют местный этап ДКР.

А сами как готовитесь?
вопросом на вопрос - всегда удобно отвечать

Но мы - это всего лишь один игрок из команды , а ВВ-тренер целой интересной команды !
Интересней его послушать, тем более он сам сказал - готовлюсь.

6

А что означает последняя строка, продолжает мучать нас психологиня?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 25. 07. 2018, 05:10:13 »


Кстати, сын Екатерина прошёл путь от начинающего до МГ ни разу не посещая занятия ни в одной спортивной школе!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Так Катерина до сих пор мучается из-за этого.
А малыш иногда рыдает в подушку - мама, отдала бы ты меня в свое время в Школу Карпова, я бы уже Магнуса обыграл..

Так что зря Вы отрицаете нынешний расцвет московских шахматных спортшкол, дорогой Александр Владимирович.
При Ботвиннике такого не было, как при Ирине Владимировне и Владиславе Валерьевиче..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #37 : 25. 07. 2018, 06:33:33 »


Кстати, сын Екатерина прошёл путь от начинающего до МГ ни разу не посещая занятия ни в одной спортивной школе!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Так Катерина до сих пор мучается из-за этого.
А малыш иногда рыдает в подушку - мама, отдала бы ты меня в свое время в Школу Карпова, я бы уже Магнуса обыграл..
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На самом деле мы при всём желании не смогли бы посещать спортшколу, слишком далеко живём до любой из них. На дорогу уходило бы столько времени и сил, что на шахматы их уже не осталось бы. Так что в нашем случае частные занятия по Скайпу были спасением. Впрочем всё удачно сложилось, и я ни грамма не жалею.
Но если кто живёт в 15-ти минутах пешком до спортшколы, то глупо отказываться.  Смеющийся
А ездить часами на групповые занятия... В замешательстве оно того не стоит, даже если тренера очень хорошие.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #38 : 25. 07. 2018, 08:04:03 »


Кстати, сын Екатерина прошёл путь от начинающего до МГ ни разу не посещая занятия ни в одной спортивной школе!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Так Катерина до сих пор мучается из-за этого.
А малыш иногда рыдает в подушку - мама, отдала бы ты меня в свое время в Школу Карпова, я бы уже Магнуса обыграл..
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На самом деле мы при всём желании не смогли бы посещать спортшколу, слишком далеко живём до любой из них. На дорогу уходило бы столько времени и сил, что на шахматы их уже не осталось бы. Так что в нашем случае частные занятия по Скайпу были спасением. Впрочем всё удачно сложилось, и я ни грамма не жалею.
Но если кто живёт в 15-ти минутах пешком до спортшколы, то глупо отказываться.  Смеющийся
А ездить часами на групповые занятия... В замешательстве оно того не стоит, даже если тренера очень хорошие.
Ваша правда..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #39 : 25. 07. 2018, 08:53:31 »

Не смешите, Сергей Фёдорович. Они и так на ладан дышат... Вон Перово даже команду на Россию уже выставить не может. Позориться не хотят видимо... А дальше только хуже будет.
На кой ляд они вам вобще сдались?
Я про спортшколы. Ну что там вашему Артёму дадут? Да ничего ровным счётом не дадут. Только будете два раза в год пацана по врачам таскать на УМО. Оно вам так надо?

Тут Вы явно ошибаетесь Александр Владимирович. Польза явно есть от спортшкол, и от наших занятий в первую очередь.

Ну конечно-конечно! А то у меня глаз нет и можно подумать, я первый год в шахматах.
1. Какого сильного ребёнка не копни чуть-чуть: ОППА! Вот они уши частного тренера (часто ещё и не из спортшколы) и за бабас его родителей.
Ау! Значит без этого никак?
2. А ещё есть в Москве такая школьная секция (в школе им. Курчатова) так уже можно сказать о том, что отток детей из спортивных школ туда (и это в школьную секцию) поставлен на поток!
В другом виде спорта (во многих во всяком случае) тренерам спортивных школ от такого осталось бы только застрелиться!
 Смеющийся Правда, у них такого практически нет, а шахматы у нас в этом вопросе просто эксклюзивны!

Давайте попробуем играть по Вашим правилам, называю - Перов Герман.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #40 : 25. 07. 2018, 08:56:21 »



Ну конечно-конечно! А то у меня глаз нет и можно подумать, я первый год в шахматах.
1. Какого сильного ребёнка не копни чуть-чуть: ОППА! Вот они уши частного тренера (часто ещё и не из спортшколы) и за бабас его родителей.
Ау! Значит без этого никак?
2. А ещё есть в Москве такая школьная секция (в школе им. Курчатова) так уже можно сказать о том, что отток детей из спортивных школ туда (и это в школьную секцию) поставлен на поток!
В другом виде спорта (во многих во всяком случае) тренерам спортивных школ от такого осталось бы только застрелиться!
 Смеющийся Правда, у них такого практически нет, а шахматы у нас в этом вопросе просто эксклюзивны!

1. Всё верно. Напишите имя любого ребёнка и местные знатоки, которые знают всё и про всех, сразу же сообщат (например, в личку) имена сторонних тренеров и т.п.
2. Нет разницы где "заниматься", т.к. в 12-14 лет нужно завязывать с активными шахматами (сын ККК - исключение, конечно)...

Кстати, сын Екатерины прошёл путь от начинающего до МГ ни разу не посещая занятия ни в одной спортивной школе!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
[/quote] Давайте четко сформулируем мысль, я же не отрицаю, что и без спортшколы можно вырастить сильного шахматиста, особенно если есть способности и деньги на индивидуальные занятия. Но и бесплатные занятия в спортшколах (не у всех есть возможность постоянно тратить деньги на занятия) дают свои плоды.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #41 : 25. 07. 2018, 09:31:27 »

Бесплатного, Владислав, в природе вообще ничего не бывает. Вы получаете свою зарплату из налогов, которые платит государству предприниматель Захаров, и из тех налогов, которое государство выдирает у меня и так далее. Все персонажи просто для примера и только. Так что, эти самые "бесплатные занятия" для учащихся спортшколы оплдачивают все те, кто платит государству налоги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #42 : 25. 07. 2018, 09:54:35 »

Мне нравятся спортшколы!

Искренние, о детях думают. В нашем озлобленном жестоком мире это бесценно, как и бесплатные занятия!
Записан
лено
Гость
« Ответ #43 : 26. 07. 2018, 01:19:33 »

Не смешите, Сергей Фёдорович. Они и так на ладан дышат... Вон Перово даже команду на Россию уже выставить не может. Позориться не хотят видимо... А дальше только хуже будет.
На кой ляд они вам вобще сдались?
Я про спортшколы. Ну что там вашему Артёму дадут? Да ничего ровным счётом не дадут. Только будете два раза в год пацана по врачам таскать на УМО. Оно вам так надо?

Тут Вы явно ошибаетесь Александр Владимирович. Польза явно есть от спортшкол, и от наших занятий в первую очередь.

Ну конечно-конечно! А то у меня глаз нет и можно подумать, я первый год в шахматах.
1. Какого сильного ребёнка не копни чуть-чуть: ОППА! Вот они уши частного тренера (часто ещё и не из спортшколы) и за бабас его родителей.
Ау! Значит без этого никак?
2. А ещё есть в Москве такая школьная секция (в школе им. Курчатова) так уже можно сказать о том, что отток детей из спортивных школ туда (и это в школьную секцию) поставлен на поток!
В другом виде спорта (во многих во всяком случае) тренерам спортивных школ от такого осталось бы только застрелиться!
 Смеющийся Правда, у них такого практически нет, а шахматы у нас в этом вопросе просто эксклюзивны!

Давайте попробуем играть по Вашим правилам, называю - Перов Герман.
вы правы . Ещё бы немного занятий Герману иногда по  совсем инд. программе - !
А как Вы все же к команднику готовитесь?
Трое играют в Пардубице . Наверное, это - лучшая подготовка .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #44 : 26. 07. 2018, 07:33:46 »

Мне нравятся спортшколы!

Искренние, о детях думают. В нашем озлобленном жестоком мире это бесценно, как и бесплатные занятия!

Ну разумеется! Расплодились тут буржуи типа вас, Александр, не так ли? Даже за групповые занятия шахматами с детками малыми деньги лопатой гребут - кровососы! Ленина на них нет! То ли дело подвижники из спортшкол - всё за трудовой народ пекутся, за бедняков в построенном такими как вы буржуинском царстве-государстве!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 07. 2018, 07:36:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: