Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 111353 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #480 : 07. 08. 2018, 06:11:05 »

Это и есть опыт организаторов. Я сам все это испытал на практике. На ЭДКР " Открытый космос" в Королеве были аналогичные проблемы. Это и опознание платежей от участников (платят за Пупкина, а указывают фамилию мамы - Попандопуло), это участники, которые не могут пройти регистрацию в нормальном порядке (самолет из Владивостока прилетает рано утром) и просят "войти в положение". Там много чего, включая обычные человеческие "ляпы".

Но организаторы "Открытого космоса" старались обзванивать проблемных участников, чтобы прояснить ситуацию. Дозвониться, разумеется, удавалось не до всех. Кто-то не отвечал, а кто-то телефон указал неверный. В спорных случаях старались  включать ребенка в жеребьевку. И все равно утром перед первым туром кто-то приходил и начинал ругаться - почему нас нет  в парах Непонимающий Непонимающий

Посмотрите результаты первого тура любого ЭДКР в любом городе. Там полно "плюсов" и "минусов".
Ваше желание поддержать Этюд понятно. Возможно, не такие уж страшные у них недочеты. В силу обстоятельств, они изначально были позади (в первую очередь из-за очень скромного помещения). Но есть то, что отличает Этюд от многих остальных - они сами создают проблемы, причем там, где их быть не должно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #481 : 07. 08. 2018, 07:35:45 »

Всё верно. Другими словами, со своих детей (граждан), организаторы же не требуют ничего предъявлять.
Если не в курсе, то писать ерунду не нужно. Естественно, участвуя в любом выездном официальном турнире в Германии (командное, индивидуальное первенство области, страны) в заявке вы указываете страховку ребенка. К коммерческим турнирам это не относится, разумеется. Более того вы указываете может ли ребенок в одиночку покидать место проведения турнира. Так что в "цивилизованной Европе" у ПШ были бы большие проблемы.

Другое дело, что требовать дополнительное страхование для участия в турнире в России-неправильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #482 : 07. 08. 2018, 08:30:01 »

Михаил, вот о чём хотел спросить. А в Германии шахматы являются официальным видом спорта?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #483 : 07. 08. 2018, 08:32:52 »

В России большой объём зла для шахмат (особенно в нынешнюю скотскую эпоху) именно от того и идёт, что шахматы - типа спорт...
Давно уже считаю, что надо шахматы изъять из спорта и отдать в Минкульт.
 Смеющийся Обстановка бы существенно оздаровилась даже не взирая на то, что Минкульт такое же бюрократическо-идиотическое ведомство, как и Минспор, как и вообще все чинушистые ведомства ньюсовка...
« Последнее редактирование: 07. 08. 2018, 09:33:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #484 : 07. 08. 2018, 09:26:36 »


Ещё раз. Про Этюд давайте обсуждайте это всё в соответствующей теме.

Это тема "Этюда", дорогой Александр Владимирович!
Ругается Александр, здесь только о Красном Директоре писать можно!
Сегодня опять хлынет поток благодарностей от родителей.. вон, уже с утра началось.
Мечутся родители между 3-мя адресами, а они ещё и меняются?

Подскажите, М9 сегодня тоже на РК10?

А теперь ещё решите вопрос с ошибочным «без пары» Фадеевой до начала 2 тура.
Чтобы я на месте не бегала не выясняла тк мне ещё младшую успеть завести по другому адресу!


А про чинушистые ведомства (а чем чинушистее, тем оно полезнее, ну Вы помните) - в любой другой теме!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #485 : 07. 08. 2018, 09:30:01 »

А РК10 - это что? Очень похоже на маркировку какого-то нового оружия "несокрушимой и легендарной", но ведь не это же имеется в виду!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #486 : 07. 08. 2018, 09:44:05 »

Республика Казахстан, 10 регион, Чимкент, не? Там ещё Шорт весёлую речь толкнул после бокала Сары-агачского красного креплёного из подвала. Хорошее вино, кстати.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #487 : 07. 08. 2018, 09:46:21 »

А РК10 - это что? Очень похоже на маркировку какого-то нового оружия "несокрушимой и легендарной", но ведь не это же имеется в виду!

ул. Римского-Корсакова, дом 10.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #488 : 07. 08. 2018, 09:53:31 »

А РК10 - это что? Очень похоже на маркировку какого-то нового оружия "несокрушимой и легендарной", но ведь не это же имеется в виду!

ул. Римского-Корсакова, дом 10.

Так это и есть легендарный адрес помещения с одним сортиром.
Там знаменитый Двор, Клумба.. запертая Капелька скулит неподалеку, с ужасом взирая на толпы обезумевших от горя родителей.
И зачем мы в ЭТО ввязались, думают несчастные мамы и папы..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #489 : 07. 08. 2018, 10:13:31 »

Всё верно. Другими словами, со своих детей (граждан), организаторы же не требуют ничего предъявлять.

Другое дело, что требовать дополнительное страхование для участия в турнире в России-неправильно.
Про то и речь, о мудрейший из мудрых!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #490 : 07. 08. 2018, 10:19:14 »


требовать дополнительное страхование для участия в турнире в России-неправильно.

А всё-таки, какие интересные мысли иногда Главный Эксперт высказывает..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #491 : 07. 08. 2018, 10:20:36 »

Михаил, вот о чём хотел спросить. А в Германии шахматы являются официальным видом спорта?
Я даже не знаю является ли "официальным" видом спорта-футбол (на уровне детских садов Улыбающийся), а вы спрашиваете про шахматы!? Но, я точно знаю, что для участия в Дортмундском Опене (по шахматам) никаких справок не нужно, а вот для участия в детском первенстве района-очень даже нужно (и разрешение от родителей, и страховка, и многое другое). И дело здесь не в том спорт или не спорт, а в том кто будет отвечать при несчастном случае (не дай бог, конечно!). И здесь действительно большая проблема в России Обеспокоенный: здесь никто не знает кто и как будет отвечать в каждом конкретном случае: то ли "безответственные" родители, то ли организаторы мероприятий, то ли владельцы помещений, то ли РШФ  Улыбающийся.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #492 : 07. 08. 2018, 10:24:44 »


требовать дополнительное страхование для участия в турнире в России-неправильно.

А всё-таки, какие интересные мысли иногда Главный Эксперт высказывает..

У нас в МИСиСе так и говорили "Ведь есть у отцов молодцы - сыновья!" Попробуйте в двадцать лет Премию Ленинского Комсомола отчекрыжить! Умище так прёт! Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #493 : 07. 08. 2018, 10:28:04 »

Ну ладно Вам, дорогой Виктор, как физик Главный Эксперт очень хороший профессионал.
А что в комсомоле видный пост занимал - так это правильно!
А вот потом дрогнул, на чужбину подался..

Михаил, вот о чём хотел спросить. А в Германии шахматы являются официальным видом спорта?
Я даже не знаю является ли "официальным" видом спорта-футбол (на уровне детских садов Улыбающийся), а вы спрашиваете про шахматы!? Но, я точно знаю, что для участия в Дортмундском Опене (по шахматам) никаких справок не нужно, а вот для участия в детском первенстве района-очень даже нужно (и разрешение от родителей, и страховка, и многое другое). И дело здесь не в том спорт или не спорт, а в том кто будет отвечать при несчастном случае (не дай бог, конечно!). И здесь действительно большая проблема в России Обеспокоенный: здесь никто не знает кто и как будет отвечать в каждом конкретном случае: то ли "безответственные" родители, то ли организаторы мероприятий, то ли владельцы помещений, то ли РШФ  Улыбающийся.

Конечно, РШФ! Вот наконец Марка и Куратора прищучим!

А Александр Захаров тут при чём?
Вы там держитесь, дорогой Александр, собранные 500 000 никому не отдавайте!
Теперь главная задача - минимизировать расходы!

На помещениях сэкономили, теперь на судьях можно!
Воду в кулерах тоже часто не меняйте, перебьются!



Болеем за Вас, дорогой Александр! Не дадим сорвать Ваш Этап ДКР!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #494 : 07. 08. 2018, 10:29:15 »

Всё верно. Другими словами, со своих детей (граждан), организаторы же не требуют ничего предъявлять.

Другое дело, что требовать дополнительное страхование для участия в турнире в России-неправильно.
Про то и речь
Я не знаю "про что у вас речь", а только доказывать правильные (а в данном случае "тривиально правильные") положения с помощью НЕВЕРНЫХ аргументов есть порочная практика (к сожалению, очень часто встречающаяся).
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: