Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 21495 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 14. 02. 2018, 08:38:22 »


Еще раз. В соревнованиях, призванных развивать школьные секции
Боюсь высказать крамольную мысль Улыбающийся: с чего вы взяли, что это цель БЛ?
А вы почитайте положение. Другими словами и вкратце это именно так.
Цитировать
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных организаций по совершенствованию внеклассной работы
Внеклассная работа - это и есть обучение, подготовка ребят. А не собрал пару раз в год команду, воспользовавшись результатами работы совершенно других людей, не имеющих отношения к данной школе и ее, типа, секции.
О господи! Я думал, что вы серьезно, а оказывается про то "что на заборе пишут" Улыбающийся. Совершенно же ясно, что и БЛ и фестивальные турниры, и многое другое (что здесь обычно называют словом "профанация") служит для общения детей, создания "тусовки по интересам", в конечном итоге для развития детей.
Положение - это конституция турнира, а вовсе не забор, на котором пишут.
1. Эта часть положения (о пользе соревнований) именно "забор", так как такого обоснования нет ни в одном шахматном турнире в мире. А остальная часть есть, поэтому ее и нужно неукоснительно соблюдать.
2. Детям нужна разная тусовка, и такая где ребенок -"один из", и где он -лидер. Поэтому мы и возвращаемся к началу разговора. Выступление Сары за команду, где и ее роль и где к ней относятся несколько иначе, чем в писанине г. Соложенкина и г. Безгодовой, можно рассматривать как огромный "+" для ее развития (не шахматного, конечно).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #76 : 14. 02. 2018, 09:46:22 »

Вы, Михаил, близкий человек к врагам народа к деятелям "народного образования" России мне расскажите одно.
Вы сами Льва Выготского хоть раз читали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #77 : 14. 02. 2018, 09:51:12 »

И я попрошу Вас ответить на мой конкретный вопрос.
А если Вам лично (забугорному деятелю) не известно кто такой Выготский, то у меня к вам возникнут иные вопросы.
Как к врагу народа без кавычек из растленной и опустившейся в левачество гейропы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #78 : 14. 02. 2018, 10:01:41 »

Для читающих. Михаил  - реальная пятая колонна Запада, действия которой направлены на полное уничтожение образования детей в нашей стране. Вся его пропаганда нацелена именно на это. Он не живёт здесь и деньги свои получает за развал того, что здесь было создано исходя из тех условий, которые здесь. Не случайно поэтому, он поучает, но сам живёт за бугром, пользуется финансовыми плодами заокеанских партнёров (выкачиваемых из нашей страны) которые насаждают на нашу почву чуждые схемы и теории, пропагандирует не занятия шахматами с детьми в нормальном возрасте, а немецкую обучалку с крысёнышем (переведённую на русский язык агентами Госдепа) и многое другое включая идиотский всеобуч. Он игнорирует все негативные сообщения (включая коней спускаемых в сортир) и тем самым выдаёт всю свою подлую сущность агента прогнившего Запада на этом форуме.
Папа шахматиста, оцените мой текст про Главного Эксперта. Я достойно у вас научился?
Больше АДУ!!! Валяйте дальше!!!
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 10:04:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #79 : 14. 02. 2018, 10:10:59 »

Ну вот. А мы так верили тут Фибме, так верили, слушали его, внимали ему.
Теперь псевдо-Эксперт разоблачен.
Вот оно как бывает. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 10:16:06 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #80 : 14. 02. 2018, 10:23:25 »

Папа Шахматиста! Срочно плакат НЕ БОЛТАЙ! в студию.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #81 : 14. 02. 2018, 10:28:51 »

Да никакой он не эксперт, а обычный языкотрепатель. Его уже много где банили, на одном сайте за звездобольство банят - он на другой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #82 : 14. 02. 2018, 10:30:05 »

Так или иначе, эти соревнования проводят, в сущности, организаторы команд объединенными усилиями. А вовсе не минобр или минспорта. Поправьте, если я где ошибся.
Я бы сказал, что проводит тот кто умеет проводить, то есть главный спортивный клуб (спортшкола) региона. Поэтому если БЛ проводит Дворец (или Юность), то разницы нет. И, если минобр или минспорт чиновники в России просто примазались к БЛ, то это что БЛ виновата?
Я писал про Германию. И уточнил, так ли это. А про что мне сейчас написали вы, честно говоря, не понял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #83 : 14. 02. 2018, 10:35:47 »

Да что тут не понимать? Всё так же в Германии! Сидит у них там герр Shashkov, который в своём кабинете уже готов повесить  портрет Адольфа Алоизовича и за бюджетные деньги бюргеров проводит по всем школам германщины турниры школьных команд по шахматам и каждая школа каждой Федеральной земли (их там 16 кажется) ОБЯЗАНА в этом участвовать.
Неужели у вас там, Михаил, всё не так? А как же ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ юных немцев?
На чём воспитываете? На пораженчестве слабаков из Веймарской республики? Неужели?
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 09:28:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #84 : 14. 02. 2018, 10:58:36 »

Чем больше и разнообразней турниров для детей,тем лучше. "Белая Ладья" прекрасный турнир. И если где то проводят  для галочки,это вовсе не означает,что турнир плохой.

А здесь что, все в "одной секции/клубе" занимаются ?))  http://ruchess.ru/tournaments/loo2017/teams/itog_pl.pdf
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #85 : 14. 02. 2018, 11:00:15 »

Наслаждайтесь и дальше разнообразием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #86 : 14. 02. 2018, 11:07:07 »

Вот, кстати, можете и у Славы поинтересоваться сколько сейчас в его команде на БЛ играет детей (в основном составе) которых именно он тренирует, а сколько детей, которые в школе оказались как в школе (в первую и основополагающую очередь) а не как в школьной секции.
Кстати, это ни в какой ни в урок Славе, так как бороться ему приходится с командами которые вот так же и укомплектованы и если бы он играл только детьми которые в его секции выросли скажем мягко с нуля, то его команда в этой самой БЛ была бы (я крайне мягко опять же выражусь) не в первых рядах...
Тут всё очень просто. Если бы в "Белой Ладье" играли команды именно школьных секций, и туда не допускались бы игроки из спортивных школ и ЦДТ, мы бы легко выиграли бы её командой своих воспитанников (Морозов Фёдор, Сахин Леонид, Павлов Иван (Никульшин Алексей) и Пыхова Нина в дрова вынесут детей, занимающихся только у себя в школе). А так нам приходится играть против детей из спортивных школ. Ничего, сыграем, только не этим составом! Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #87 : 14. 02. 2018, 11:33:58 »

Чем больше и разнообразней турниров для детей,тем лучше. "Белая Ладья" прекрасный турнир. И если где то проводят  для галочки,это вовсе не означает,что турнир плохой.

А здесь что, все в "одной секции/клубе" занимаются ?))  http://ruchess.ru/tournaments/loo2017/teams/itog_pl.pdf

Послушай, ну тебя самого не коробит? Ни аргументов, ни возражений по факту, ни даже поверхностного анализа. Только дурацкие в своей примитивности утверждения ("чем больше, те лучше"). И к чему сравнение с этим комичным якобы клубным первенством страны.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #88 : 14. 02. 2018, 11:45:54 »

Для читающих. Михаил  - реальная пятая колонна Запада, действия которой направлены на полное уничтожение образования детей в нашей стране. Вся его пропаганда нацелена именно на это. Он не живёт здесь и деньги свои получает за развал того, что здесь было создано исходя из тех условий, которые здесь. Не случайно поэтому, он поучает, но сам живёт за бугром, пользуется финансовыми плодами заокеанских партнёров (выкачиваемых из нашей страны) которые насаждают на нашу почву чуждые схемы и теории, пропагандирует не занятия шахматами с детьми в нормальном возрасте, а немецкую обучалку с крысёнышем (переведённую на русский язык агентами Госдепа) и многое другое включая идиотский всеобуч. Он игнорирует все негативные сообщения (включая коней спускаемых в сортир) и тем самым выдаёт всю свою подлую сущность агента прогнившего Запада на этом форуме.
Папа шахматиста, оцените мой текст про Главного Эксперта. Я достойно у вас научился?
Больше АДУ!!! Валяйте дальше!!!

Главного Эксперта в обиду не дадим!
Дорогой Михаил, Руководство РШФ мысленно с Вами!


Мы только что с Гоголевского пришли!
Они читают и переживают!

Папа Шахматиста! Срочно плакат НЕ БОЛТАЙ! в студию.
 Смеющийся


А вот это пожалуйста.
Меняем слово "начальника" на "Главного Эксперта".
Надеюсь, никто не обидится..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #89 : 14. 02. 2018, 11:49:20 »

Я просил плакат НЕ БОЛТАЙ!
Там тётка в косынке с указательным пальце около губ. Это на всякий случай... А то... Ну сами же писали. Альцгеймер - не шутка.
Итак, спокойно повторяю. Я просил тётку в косынке с указательным пальцем около губ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: